Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2009, 12:21   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
Лампочка Телевизионные антенны (TV-антенны). Установка, выбор, отзывы

Краткое содержание темы

Вся правда о TV антеннах - >>>
Куда лучше установить антенну - >>>
Пример установки антены на заднее стекло - >>>
Фотоинструкции по установке антены - >>>, >>>
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.01.2010, 16:49   #31
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: Антенна TV

Цитата:
Сообщение от urec Посмотреть сообщение
Как крепил эти рогатки и куда? Кабель в салон как проводил, наверное надо дырки сверлить в крыше?
Нашел вот такую же антену: Challenger ANT 533

Как раз 4 выхода, у меня на пенхуи TV Receiver имеет 4 входа, типа сумматор. Вот думаю поставить имеено такую. Внутрь смысла нету ставить, т.к. машина тонирована метализированной пленкой . И сверлить дырки в крыше тоже неохота
Я пока никак, все валяется дома, некогда все ставить.

А вообще их ставят на крышу там где рейлийнги заканчиваются, у последнего крепления, в сложенном состоянии почти не видно.
С проводами тоже вроде просто все, сверлить ничего не надо. Можно их через резиновый уплотнитель - где идут провода от пятой двери в кузов.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.01.2010, 17:04   #32
urec
Житель Клуба
 
Аватар для urec
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 401
По умолчанию Re: Телевизионные антенны (TV-антенны). Установка, выбор, отзывы

Расхаливают вообще Новосибирскую антену "Озар": http://www.ozar.ru/tests/33/
Но она крепится на лобовое стекло внутри авто, а у меня авто тонированное метализированной пленкой, и полоса на лобовом еще. Клеить на эту полосу, думаю ловить плохо будет. А тут вот с усами увидел и 4 выхода к томуже, у меня на тв тюнере сумматор с 4 входами, думаю идеальный вариант, токо немного геморойно устанавливать. Думаю ее возьму, завтра еще погляжу внимательно
urec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 17:34   #33
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: Телевизионные антенны (TV-антенны). Установка, выбор, отзывы

ДА, про ОЗАР читал - но к сожалению, из-за колхозного вида в авто я ее брать не буду. В ВАЗ 2106 я бы поставил ее без вопросов
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 18:11   #34
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Телевизионные антенны (TV-антенны). Установка, выбор, отзывы

Я тут краем глаза темку пробежал.

Могу вас расстроить - сколько бы вы денег за любою авто аннтену для эфирного ТВ вы не заплатите - качественного приема не добьетесь никогда.
Куда бы вы ее не крепили. Это связанно с массой параметров радиосигнала.
Основные особенности:
Антенны для первого метрового диапазона будут размером аккурат с автомобиль. Вообще - основное правило - размеры антенны должны быть в пределах половины длины волны радиосигнала, поэтому в автомобиль поместятся только полноценные антенны дециметрового диапазона;
Хорошие антенны для ТВ имеют ярко выраженную направленность;
Поляризация для ТВ сигнала - горизонтальная, поэтому вертикальный вибратор, как в случае с ФМ - не прокатит;
Даже дециметровый диапазон не будет очень хорошо приниматься в авто, поскольку сигнал очень сильно зависит от рельефа местности и обладает худшей распространяемостью, чем метровые каналы.

И самое главное - не ведитесь на рекламные надписи об активных антеннах с супер усилителями - если на антенне нет нормального сигнала вещания - усилитель ничего не усилит, поскольку - нечего, и картинка в этом случае будет - швах.

Поэтому - покупайте простые и дешевые антенны, остальное - деньги на ветер. Качество существенно не улучшится
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 18:40   #35
anton_dom
Опытный
 
Аватар для anton_dom
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Телевизионные антенны (TV-антенны). Установка, выбор, отзывы

А я поставил себе такие антенны http://www.pioneer-rus.ru/ru/product...%20/index.html до Дмитрова практически уверенный прием центральных каналов. В аут маленький поставил в бампера. В ХL на на задние боковые стекла.
anton_dom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 19:04   #36
urec
Житель Клуба
 
Аватар для urec
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 401
По умолчанию Re: Телевизионные антенны (TV-антенны). Установка, выбор, отзывы

anton_dom
а у Вас стекла тонированные?
urec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 21:13   #37
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: Телевизионные антенны (TV-антенны). Установка, выбор, отзывы

У меня стоят антенны на стекле задней двери, заводская тонировка сигналу не мешает, антенны без усилителей (по виду как здесь) от ТВ тюнера ЖыВиСи. В условиях сильного сигнала - телек умудряется даже в движении ловить.
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 21:36   #38
anton_dom
Опытный
 
Аватар для anton_dom
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Телевизионные антенны (TV-антенны). Установка, выбор, отзывы

Цитата:
Сообщение от urec Посмотреть сообщение
anton_dom
а у Вас стекла тонированные?
Да тонированные. И тонировка приему не мешает по моему. На маленьком даже иногда хуже прием при одинаковых ТВ тюнерах.
Дециметровые волны можно смотреть примерно до Икши (жена смотрит когда на дачу ездим) а дальше только центральные каналы.
anton_dom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 05:33   #39
urec
Житель Клуба
 
Аватар для urec
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 401
По умолчанию Re: Телевизионные антенны (TV-антенны). Установка, выбор, отзывы

Цитата:
Сообщение от anton_dom Посмотреть сообщение
А я поставил себе такие антенны http://www.pioneer-rus.ru/ru/product...%20/index.html до Дмитрова практически уверенный прием центральных каналов. В аут маленький поставил в бампера. В ХL на на задние боковые стекла.
Цена конечно жесть на эту антену , 3950р нашел самую дешевую в М-Видео. А в инет магазинах 4300р средняя цена . Найти бы что-то подобное не не пионер, сто пудово дешевле будет стоить. Считаю, что 4000р - дорого для антены, платим за бренд пионер

---------- Добавлено в 09:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Я тут краем глаза темку пробежал.

Могу вас расстроить - сколько бы вы денег за любою авто аннтену для эфирного ТВ вы не заплатите - качественного приема не добьетесь никогда.
Поэтому - покупайте простые и дешевые антенны, остальное - деньги на ветер. Качество существенно не улучшится
А у Вас какая антена стоит? Что посоветуете, более мене хорошее и дешевое? У меня мафон от пенхуи, ТВ тюнер с 4 входами. Машина тонирована металлизированной пленкой. Думаю на счет антенны наружной установки.

anton_dom писал что у него тоже тонированные стекла и приему внутренней антенны не мешают
urec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 08:29   #40
anton_dom
Опытный
 
Аватар для anton_dom
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Телевизионные антенны (TV-антенны). Установка, выбор, отзывы

На XL тонировка не металлизированная поэтому не мешает. В маленьком я тонировался металлизированной пленкой потому и пришлось тянуть антены в бампера другого места в авто нет (пробовали ставить в салон прием плохой). Кругом один металл.
anton_dom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 08:56   #41
urec
Житель Клуба
 
Аватар для urec
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 401
По умолчанию Re: Телевизионные антенны (TV-антенны). Установка, выбор, отзывы

кстате нашел аналог Pioneer AN-G3, "Триада-671 TVix DIVERSITY" стоит 560р

---------- Добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:56 ----------

думаю возьму ее, попробую поставить, если будет плохо ловить придется тогда ставить дорогую, рогатки наружной установки
urec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 09:11   #42
klopnet
Старожил Клуба
 
Аватар для klopnet
 
Имя: Владимир
Авто: OUT XL 2.4 MIVEC кожа,рожа,все дела
Сообщений: 617
По умолчанию Re: Телевизионные антенны (TV-антенны). Установка, выбор, отзывы

На природе,кирпич к проводу и закидываешь на сосну,ель или др,в городе простую двухрожковую телескопическую на крышу,это если стоишь и никуда не едешь.В движении нафига водиле телевизор.
klopnet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 07:57   #43
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: Телевизионные антенны (TV-антенны). Установка, выбор, отзывы

Отпишусь сюда тоже. Получил посылку из китая, камеру заднего вида спи...ли, пришли только антенны. Их цена без доставки 5 амер. рублей. Думал фуфло. Оказалось наоборот. Поставил пока 1 шт. на лобовое в правый верхний угол, подключил питание. Ловит собака! Из 8 каналов которые у нас транслируются, на открытой местности ловит все, 6 в хорошем смотрибельном качестве. Если в городе похуже, но 2 канала всегда смотреть можно.
Вторую антенну поставлю обязательно, наверно на заднюю дверь (хотя у меня тонировка пленкой).
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.01.2010, 08:07   #44
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Телевизионные антенны (TV-антенны). Установка, выбор, отзывы

А до этого где ТВ-антена стояла?
Практика (да и теория говорит) показала, что на тонированых машинах нужно ставить только внешние ТВ-антены. Внутрисалонные ловить не будут.

---------- Добавлено в 08:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Дим-Димыч Посмотреть сообщение
....Поставил пока 1 шт. на лобовое в правый верхний угол, подключил питание. Ловит собака! Из 8 каналов которые у нас транслируются, на открытой местности ловит все, 6 в хорошем смотрибельном качестве. Если в городе похуже, но 2 канала всегда смотреть можно.
Вторую антенну поставлю обязательно, наверно на заднюю дверь (хотя у меня тонировка пленкой).
Поэтому и ловит (подчеркнутым выделил), а вот там (жирным выделил) ловить не будет
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 09:32   #45
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: Телевизионные антенны (TV-антенны). Установка, выбор, отзывы

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
А до этого где ТВ-антена стояла?
Практика (да и теория говорит) показала, что на тонированых машинах нужно ставить только внешние ТВ-антены. Внутрисалонные ловить не будут.
Поэтому и ловит (подчеркнутым выделил), а вот там (жирным выделил) ловить не будет
Читали знаю.
Я ж не у ОД ставлю... Попробую на заднее, будет плохой прием, поставлю на лобовое слева...
Не знаю как другие ТВ антенны, эта активная (с отдельным питанием по экранированному кабелю).
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1362 29.04.2023 23:03
Outlander. Шины зимние/летние, выбор, установка Сказ Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 1787 05.03.2022 20:10
Парктроник: выбор, установка и др. chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 754 30.12.2020 20:51
Outlander. Выбор и установка фаркопа. Фотоотчёт. Mikl Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 62 22.03.2016 07:19
запитка ТВ-антенны Deny Outlander XL - Запчасти и ремонт 3 23.05.2008 19:29

Текущее время: 09:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU