Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2007, 17:54   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Краткое содержание темы

- Ассортимент подкрасочных карандашей - >>> ВАЖНО: Код подкрасочного карандаша равен коду цвета автомобиля!
- Сколы и КАСКО - >>>
- Бампер отличается цветом от кузова? - >>>
- Технология подкраски царапин - >>>
Схожая тема: "Косметика" для Outlander XL

ОТЧЕТЫ:

Скрытый текст

Отчет от tolivan - >>>, >>>, >>>
Отчет от OutВиктор - >>>
Отчет от zhanato - >>>
Отчет от MOK - >>>
[свернуть]

Последний раз редактировалось Sergy; 27.06.2012 в 22:04. Причина: add
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.01.2010, 19:25   #571
zhanato
Житель Клуба
 
Аватар для zhanato
 
Имя: Жанат
Авто: Ford Kuga 1.6 182h.p.
Сообщений: 385
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Сразу после покупки(1,5 мес. назад) покрыл Аут двумя слоями полимера. Сегодня после мойки проверил с пристрастием ЛКП,- всё ок! Сколов не нашёл, хотя уже имею один на лобовом... От птичего помёта пятен нет и вроде блеска не убавилось,- в общем доволен.
zhanato вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 22:03   #572
Vovan 71
Житель Клуба
 
Аватар для Vovan 71
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 393
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Цитата:
Сообщение от trivial Посмотреть сообщение
господа,

на стоянке ночью похоже ударили дверью сильно
помылся сегодня и обнаружил вот такую "потертость" на правой передней двери... результат усугубился тем, что машина была грязная, т.е. ударом провезли весь песок по двери.

подскажите - как убрать - полировка, покраска, chipsaway, автототемм, официалы?

Было такое и не раз у меня. Судя по фото сама краска (слой) не покоцана. только слой лака. Рекомендую попробовать сначала "слабенькими" непрофессиональными полирольками и вручную без шлиф.машин и дрелей с еасадками. Меня спасал "Тартл Вакс" / "Черепаха" они дажа для чёрного цвета специально есть. Наносишь полирольку на СУХУЮ поролоновую сторону обыкновенной губки для мытья посуды.типа YORK (в любом отделе бытовой химии есть) размазываешь "круголями" на злополучном участке. даёшь высохнуть до полупепельного цвета пока весь слой полироли не высохнет. Только не на солнце(!) и не в коем случае никапли влаги. иначе разводы противные останутся. После этого сухой и ЧИСТОЙ тканью или специальной тряпкой для этой цели (на авторынке в палатках автокосметики 30-70 руб.) Протираешь насухо результаты работы подскажут стоит ли ещё раз повторить процедуру. Всё это опять же если повреждён только слой лака а не краски. И щё настоятельным образом рекомендую это сделать в тёплую погоду в тени.
Vovan 71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.02.2010, 18:16   #573
zhanato
Житель Клуба
 
Аватар для zhanato
 
Имя: Жанат
Авто: Ford Kuga 1.6 182h.p.
Сообщений: 385
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Я случайно на бампер супер-клей пролил. Сразу не заметил, т.к. машина была чистой и сам клей прозрачный... позже заметил, на мойке, нед. спустя...
Кто знает, плииз, как вывести?
zhanato вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 18:44   #574
Mi-XL
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 546
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Цитата:
Сообщение от zhanato Посмотреть сообщение
Я случайно на бампер супер-клей пролил. Сразу не заметил, т.к. машина была чистой и сам клей прозрачный... позже заметил, на мойке, нед. спустя...
Кто знает, плииз, как вывести?
Супер клей, это ..опа он разрушает лак и краску , а оттирается вместе с ней, попробую отполировать, но не уверен что поможет
Mi-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 18:48   #575
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Цитата:
Сообщение от zhanato Посмотреть сообщение
Я случайно на бампер супер-клей пролил. Сразу не заметил, т.к. машина была чистой и сам клей прозрачный... позже заметил, на мойке, нед. спустя...
Кто знает, плииз, как вывести?
Продается спец растворитель суперклея в маленьком стеклянном бутыльке с кисточкой. На упаковке обещают быстрое и безболезненное удаление случайных капель суперклея с любых поверхностей. Сам не пробовал. ХЗ может и не врут даже.
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.02.2010, 09:32   #576
Игорь004
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 157
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Эх а я думал только мне не повезло
Свои бибики почемуто предпочитаю мыть сам, ну не люблю отдавать в чужие руки... И вот после первойже мойки я просто ужаснулся!!! вся машина была в мелких царапинах, ничего особенного конечно, но обычно так б\у машины выгледят. До этого катался на максиме и сантафе, ничего подобного небыло... уже через пару месяцев за ручками дверей было все поцарапано ногтями ОМГ. Вобщем еслиб знал что лкп такое извините Хавно, то взялбы серебристый, там хоть не так заметно. Полировка конечно помогает, но онаже размазывает лак, что приводит к его утоньшению, а значит тоже не выход...
Игорь004 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 13:07   #577
su8
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 573
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Покраска бампера без снятия - это плохо или очень плохо?
Мне сказали ждите 5 дней. Я то думал что снимут покрасят, а теперь мысли появились "Почему так долго". У них набор в очередь на покраску - а раз так - то значит не снимая будут красить? Мне так не надо, т.к. будет видна линия перехода от скотча малярного наверняка. Поправьте меня, если не прав
su8 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 13:17   #578
pinzet
Старожил Клуба
 
Аватар для pinzet
 
Имя: Леонид
Авто: C-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 1,073
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Цитата:
Сообщение от su8 Посмотреть сообщение
Покраска бампера без снятия - это плохо или очень плохо?
Мне сказали ждите 5 дней. Я то думал что снимут покрасят, а теперь мысли появились "Почему так долго". У них набор в очередь на покраску - а раз так - то значит не снимая будут красить? Мне так не надо, т.к. будет видна линия перехода от скотча малярного наверняка. Поправьте меня, если не прав

это смотря где делать будут. в Рольфе набирают детали по цветам и в камеру ... их..
pinzet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.02.2010, 14:53   #579
Игорь004
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 157
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

su8
Ты сам дал ответ на собственный вопрос Это плохо, очень плохо!
Игорь004 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 23:44   #580
MOK
Старожил Клуба
 
Аватар для MOK
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,218
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Думаю семь месяцев теста этой полироли, дают мне право
высказать свое мнение :
1.Легко наносится на поверхность авто ( кто сам ухаживает оценит).
2.Так же легко через 5-7минут после нанесения, располировывается вручную .
3.Действительно имеет хорошие водоотталкивающие свойства.
4.После полировки дает хороший глубокий блеск.
5.Экономична при нанесении.
6.Реально держится 3 месяца.


к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено Полироль, обеспечивающий зеркальный блеск, для светлых и тёмных ЛКП. Подходит для покрытий типа «металлик». В состав входит воск карнаубы высшего сорта. Водоотталкивающие компоненты полностью защищают кузов от агрессивного воздействия окружающей среды.
Расфасовка: 300 мл
Цена: 265 руб.
MOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.02.2010, 06:51   #581
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Цитата:
Сообщение от MOK Посмотреть сообщение
Полироль, обеспечивающий зеркальный блеск, для светлых и тёмных ЛКП. Подходит для покрытий типа «металлик». В состав входит воск карнаубы высшего сорта. Водоотталкивающие компоненты полностью защищают кузов от агрессивного воздействия окружающей среды.
Расфасовка: 300 мл
Цена: 265 руб.
Производитель кто? Могу ошибиться но уж очень смахивает на Soft 99
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 09:03   #582
Мамонт
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 309
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Taiho-Kogyo, Japan
Мамонт вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 12:48   #583
polcan
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Цитата:
Сообщение от Игорь004 Посмотреть сообщение
Эх а я думал только мне не повезло
Свои бибики почемуто предпочитаю мыть сам, ну не люблю отдавать в чужие руки... И вот после первойже мойки я просто ужаснулся!!! вся машина была в мелких царапинах, ничего особенного конечно, но обычно так б\у машины выгледят. До этого катался на максиме и сантафе, ничего подобного небыло... уже через пару месяцев за ручками дверей было все поцарапано ногтями ОМГ. Вобщем еслиб знал что лкп такое извините Хавно, то взялбы серебристый, там хоть не так заметно. Полировка конечно помогает, но онаже размазывает лак, что приводит к его утоньшению, а значит тоже не выход...
Точно такая проблема . Что делать не знаю . Уж насколько аккуратно езжу / водительский стаж 22 года/ но такое впечатление , что любое касание вызывает царапину . Полировка в принципе вредна краске , а даже дорогие полироли не всегда нормально ложатся .

---------- Добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:43 ----------

Цитата:
Сообщение от su8 Посмотреть сообщение
Покраска бампера без снятия - это плохо или очень плохо?
Мне сказали ждите 5 дней. Я то думал что снимут покрасят, а теперь мысли появились "Почему так долго". У них набор в очередь на покраску - а раз так - то значит не снимая будут красить? Мне так не надо, т.к. будет видна линия перехода от скотча малярного наверняка. Поправьте меня, если не прав
Лучше бампер снять , тем более , что это недолго . А вообще то покраска происходит за 2-3 дня . Зимой дольше .
polcan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 14:18   #584
trivial
Опытный
 
Аватар для trivial
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 58
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Цитата:
Сообщение от Vovan 71 Посмотреть сообщение
Было такое и не раз у меня. Рекомендую попробовать сначала "слабенькими" непрофессиональными полирольками и вручную без шлиф.машин и дрелей с еасадками. Меня спасал "Тартл Вакс" / "Черепаха"
Спасибо за рекомендации.
На деле все произошло следующим образом:
Припарковался во дворе рядом с трансформаторной будкой. В выходные детишки (явно по заданию) решили разрисовать будку красивым граффити. Ветер был в сторону моей машины и весь кузов покрылся каплями синего спрея.
Пришлось ехать на мойку, ребята-мойщики не растерялись, стали чистить какой-то "глиной", краска отошла нормально, но остались мутные разводы (видимо все-таки абразив). В итоге попросил полирнуть чем нибудь. Предложили TEROWAX, результат поразительный, машина сияет и теперь грязь вообще не прилепает.
Однако тот удар по двери все равно виден.
trivial вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 16:28   #585
pinzet
Старожил Клуба
 
Аватар для pinzet
 
Имя: Леонид
Авто: C-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 1,073
По умолчанию Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

да, после глины приходится полировать! мне удалось вручную справиться.
pinzet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Качество Toyota и GM является блефом! Игорь_spb Автоновости 0 04.12.2007 12:19

Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU