Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2008, 14:15   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом

Краткое содержание темы

Для тех у кого еще нет AUX коды - 8750A047 и 8011A169XA
Информация из мануала - >>>
Как добраться до проводки - >>>
Подробная инструкция - >>>
Отчет о подключении AUX - >>>, >>>, >>>
Переходник под два RCA вход - >>>, >>>
Посторониие шумы при режиме AUX - >>> избавление от посторонних шумов - >>>
Распиновки штатных устройств >>>

Последний раз редактировалось megaaxel; 10.08.2016 в 10:31.
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.10.2009, 13:01   #121
dimgo
Старожил Клуба
 
Аватар для dimgo
 
Авто: Outlander XL 2.4 МКПП
Сообщений: 527
По умолчанию Re: AUX-вход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом

Цитата:
Сообщение от pinzet Посмотреть сообщение
а что это за разъем такой наверху под синей изолентой , никуда не подключен? по схеме не нашел.
Разъм по-моему для штатной 2дин магнитолы. Я с этого разъема белый проводок брал для подключения к своему Хулигану для автоматического переключения на камеру заднего вида при включении задней передачи.(на нем +12В появляется при включении задней передачи)
dimgo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.11.2009, 10:51   #122
mor94ok
Житель Клуба
 
Аватар для mor94ok
 
Имя: евгений
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 129
По умолчанию Re: AUX-вход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом

други скажите а разве таким способом нельзя убрать наводки........????вроде самый дешевый способ.........
почему тоне могу загрузить фотку........вообщем смысл через ферритовое колечко обернуть пару раз провод мини-джека и всё!
mor94ok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 21:46   #123
G_Alex
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 29
По умолчанию Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом

Амигос, спаял вот такой девайс. Подключил - все работает, но есть две проблемы:
1. Есть посторонние шумы, особенно на высокой громкости
2. Низкий уровень громкости со входа AUX
- Так ли у всех или что-то я неправильно сделал
Миниатюры
Aux1.jpg   Aux2.jpg  
G_Alex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 17:09   #124
Lаwyer
Житель Клуба
 
Аватар для Lаwyer
 
Имя: Лойер
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 179
По умолчанию Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом

подключил сегодня mz360136ex, шумы как были, так и остались. правда в процессе воспроизведения они не слышны.

Звук на 22-25 приемлемый, как у радио на 20

ВОПРОС. КАК УБРАТЬ ЭТИ ЧЕРТОВЫ ШУМЫ?
Lаwyer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 21:59   #125
Lаwyer
Житель Клуба
 
Аватар для Lаwyer
 
Имя: Лойер
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 179
По умолчанию Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом

Народ советует провода DLS использовать, но возникает вопрос, куда их воткнуть. Сюда чтоли?
Миниатюры
0_2adca_3833eb4_L.jpg  
Lаwyer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 11:58   #126
Lаwyer
Житель Клуба
 
Аватар для Lаwyer
 
Имя: Лойер
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 179
По умолчанию Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом

интересную весчь вычитал в инструкции по установке: "примите во внимание, что при выбраном режиме AUX, при не подключенном аудио плеере, может прослушиваться шум"
Lаwyer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 19:27   #127
BorisE
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 8
Вопрос Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом

Кто нибудь заказывал зданюю стенку центральной консоли (вот такую) для установки в нее стандартного RCA разъема под AUX вход?
Я попробовал поискать по каталогам и нашел сразу несколько партнамберов. Правильный ли я понимаю, что нужный - это 8011A169XA? (при этом 8011A168XA - это задняя стенка без соотв. отверстия, а 8011A169YA - это бежевый цвет)? Не хотелось бы получить еще одну "глухую" панель для коллекции...
BorisE вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 14:33   #128
zhanato
Житель Клуба
 
Аватар для zhanato
 
Имя: Жанат
Авто: Ford Kuga 1.6 182h.p.
Сообщений: 385
По умолчанию Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом

Колхозный вариант на скорую руку.
Имеем:
1.Мини-Джек 3,5мм коннектор 1папа-2мамы



2. Аудио кабель не менее 1,3м длиной с двумя папами;
3. Изолиров. медную проволку по 10-15см. Я использовал от телефон. кабеля.
4. Паяльник, надфель плоский, нож, изолента.
Сначало зачищаем папу, штырь на коннекторе и припаеваем к нему 3 изолированые проволки. Лучше всего кода они разного цвета. На штыре есть 3 изолированых участка. Основание штыря- земля, дальше идёт правая колонка, а на конце -левая. Запоминаем где что идёт. Зачищаем концы.

к сожалению, изображение утрачено

Потом снимаем заднюю крышку и отсоединяем аудио-видио шину с 5 проводами.
3 крайних и есть аудиовход. Черный-земля, синий- правая, белый- левая.
Срезаем эти провода и присоединяем к ним наш коннектор, помня где что идёт. Подключаем аудио кабель.




Далее выкручиваем шуруп на черн. накладке под торпедо со стороны водителя и отщёлкиваем защёлки. Когда отогнём накладку сразу увидем 3 шурупа на серебристой накладке центрального тунеля. Выкручиваем их и всё, снимать ничего не надо. Потом другой конец аудио-кабеля с помощью куска аллюм.проволки,пропускаем под центральной стойкой и выводим с этой стороны.

Проводим его под черн накладкой



Потом выводим конец в правый нижний угол ниши. И собирем всё обратно. Всё.


к сожалению, изображение утрачено

Можно подключать плеер!



Так как мы также имеем второй аудио вход на коннекторе, то потом при желании можно поключить и второй источник...


.

---------- Добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:23 ----------

В планах установка в нишу навигатора с тач-скрином, мр3 и видео плеером. Поэтому и вывел туда аудиовход. Да и просто, так удобнее плеером пользоваться.

Последний раз редактировалось Sergy; 16.04.2010 в 12:33.
zhanato вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.03.2010, 00:35   #129
Sakura125
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Sakura125
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 5
По умолчанию Re: AUX-вход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом

Цитата:
Сообщение от apavlov1977 Посмотреть сообщение
В общем, все уже сказана и описано, но тем не менее (для поиска). В Citroen C-Crosser: подключиться к подголовнику не смог - провода и разъем есть, но судя по всему никуда не ведут, но и не надо. Подключился непосредственно к голове - треск соответстевнно пропал - все работает просто супер! Заняло меньше 10 минут на все. Забавно, что ОД (Аксис) сказал, что не может сделать мне вход, т.к. "мы еще не решили вопрос: как активировать внешний вход - там есть сложности"
У тебя музыка с Рокфором? И если не трудно объясни - "подключился к голове " это непосредственно к разъему с 106?
Sakura125 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 10:15   #130
Кирилл (Хабаровск)
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Кирилл (Хабаровск)
 
Имя: Киря
Авто: Лансер Х полторашка
Сообщений: 11
По умолчанию Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом

Всем привет. Прочитал все 9 страниц и понял, что не перевелись еще на Руси Кулибины Как я понял - можно подключиться напрямую к голове и вывести провод в бардачек? Попутный вопрос, какой кабель с какими разъемами нужен?
Кирилл (Хабаровск) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 11:23   #131
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом

Цитата:
Сообщение от Кирилл (Хабаровск) Посмотреть сообщение
Всем привет. Прочитал все 9 страниц и понял, что не перевелись еще на Руси Кулибины Как я понял - можно подключиться напрямую к голове и вывести провод в бардачек? Попутный вопрос, какой кабель с какими разъемами нужен?
Вот такой кабель нужен, перерезал пополам,зачистил и подключил, можно оба сразу, один в плеер другой в навигатор и катайтесь с музоном.
Я подключился наводок нет, но качество похуже надо плеерок настроить.
А вот с ноутбука и ДВД понравилось звучание!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.JPG
Просмотров: 487
Размер:	13.0 Кб
ID:	34631
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.04.2010, 11:30   #132
stim
Житель Клуба
 
Аватар для stim
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 292
По умолчанию Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом

Цитата:
Сообщение от Кирилл (Хабаровск) Посмотреть сообщение
Всем привет. Прочитал все 9 страниц и понял, что не перевелись еще на Руси Кулибины Как я понял - можно подключиться напрямую к голове и вывести провод в бардачек? Попутный вопрос, какой кабель с какими разъемами нужен?
Не похоже, что вы всю тему прочитали.
Давайте так - что именно вы хотите подключить к AUX? Есть универсальный вариант, описанный в этой теме, когда под центральным подлокотником будут два разъема RCA (тюльпаны) - для правого аудиоканала и для левого. А уж к ним подключайте что хотите.
Сссылка на тот пост - https://www.out-club.ru/board/showth...931#post149931
stim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 13:56   #133
Кирилл (Хабаровск)
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Кирилл (Хабаровск)
 
Имя: Киря
Авто: Лансер Х полторашка
Сообщений: 11
По умолчанию Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом

stim
Спасибо за ссылку, эту тему я упустил. Я планирую вывести обычный провод с Джекджеком, 3.5 мм, кажется называется. Видеовход под тюльпаны мне ни к чему.

---------- Добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:56 ----------

Ninegr
Планирую сделать как у Вас, вы напрямую подключались к "голове"?
Кирилл (Хабаровск) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 15:39   #134
stim
Житель Клуба
 
Аватар для stim
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 292
По умолчанию Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом

Цитата:
Сообщение от Кирилл (Хабаровск) Посмотреть сообщение
stim
Спасибо за ссылку, эту тему я упустил. Я планирую вывести обычный провод с Джекджеком, 3.5 мм, кажется называется. Видеовход под тюльпаны мне ни к чему.

Видевхода там и нет. Там только аудио. А к двум RCA - подцеплять можете что душа пожелает (в зависимости от необходимости) - хоть MiniJack-2RCA, хоть 2RCA-2RCA, хоть чего...
stim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.04.2010, 15:55   #135
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом

Подключал и к голове и в подлокотник, хотел проверить на помехи, но оставил пока в подлокотнике, потом один кабель перенесу к голове для навигатора и других устройств. Единственное что могу добавить к постам первопроходцев, чтобы небыло помехи при включении зарядки на АУКС устройстве, в подлокотнике в жгуте проводов
нужно отделить 2 провода птания прикуривателя и отвести, отжгута, японы их месте скрутили чудаки! Еще не следует использовать, дешевый шумодав (мистери) очень сильно частоты режет , в основном середина страдает, а в штатке ее и так не просто выделить! Удачи на дорогах!!!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выключение штатной аудиосистемы с руля xl_neo Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 4 21.10.2013 18:46
Звуковые сигналы (Обмен опытом, замена, варианты...) Evgeni_T Советы механика Гаврилова 47 05.12.2009 21:46
Pioneer представил аудиосистемы 2008 модельного года Игорь_spb Автоновости 1 11.02.2008 21:19

Текущее время: 23:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU