Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2007, 11:57   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

Путеводитель по теме "Плановое ТО для XL"
  • отдельная тема про ТО-0 (нулевое): >>>
  • ТО-1 (15ткм) >>>
  • ТО-2 (30ткм) >>>
  • TO-3 (45ткм) >>>
  • ТО-4 (60ткм) >>>
  • ТО-5 (75ткм) >>>
  • ТО-6 (90ткм) >>>
  • ТО-7 (105ткм) >>>
  • ТО-8 (120ткм) >>>
  • Карта плановых работ от Рольф: http://www.mitsubishi-motors.ru/service/to/ (пока не работает )
  • Замена масла в трансмиссии: >>>
Эта тема остается для общих вопросов, не связанных с пробегом: какое масло залить, когда делать/не делать, где делать и тп.

Какой "перепробег" между ТО разрешен производителем: >>> (2000км)

Последний раз редактировалось Sergy; 08.02.2012 в 16:05.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.04.2010, 10:52   #481
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

Цитата:
Сообщение от chindiasov Посмотреть сообщение
А есть какие нибудь официальные письма о перепробеге?
Гарантия изготовителя для России

2.10. Ущерб, вызванный не проведенным или проведенным ненадлежащим образом техническим обслуживанием, например: пренебрежение ежедневным, периодическим техническим осмотром и/или обслуживанием в соответствии с указаниями Сервисной книжки и Руководства по эксплуатации, выдаваемых клиенту при покупке нового автомобиля, а также значительным (более 2000 км) перепробегом между плановыми ТО.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.04.2010, 15:44   #482
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

YES YES, спасибо! Теперь не буду дергаться и подгадывать запись на плановое ТО.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 09:41   #483
Fox800
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

Добрый день!) А делал ли кто нибудь ТО 90000? И где его можно сделать подешевле чем в Рольфе (Москва)?
Fox800 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 09:48   #484
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

Цитата:
Сообщение от Fox800 Посмотреть сообщение
Добрый день!) А делал ли кто нибудь ТО 90000? И где его можно сделать подешевле чем в Рольфе (Москва)?
Попробуйте обратиться к Партнерам клуба
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.04.2010, 11:30   #485
Fox800
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

А есть кто-нибудь,кто делал там (у партнеров) или в другом месте? Интересны отзывы и цены
Fox800 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 11:54   #486
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

Александр019 - наш много уважаемый клубный товарищ!!!

P. S. Посмотрите тему Благодарности и все будет ясно
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 12:47   #487
e662ok
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

То 90.000 т.км в Рольф-Химки, по времени -сутки .
Миниатюры
ТО2 90000.jpg  
e662ok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 23:17   #488
polooo
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

Пробег 30 900км, гарантии до 3-х лет осталось всего 4 месяца, за время эксплуотации проблем с машиной не было, выбираю из двух вариантов.
1. Ехать к диллеру, как минимум 10 000руб.
или
2. Купить запчасти по регламенту ТО 30 - 4 000руб + работа по замене масла и фильтра в обычном сервисе 2 000 за глаза, итого 6 000.

Цена вопроса ~ 4 000руб.

Прошу совет.
polooo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 12:04   #489
akor Борисович
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

Цитата:
Сообщение от polooo Посмотреть сообщение
Пробег 30 900км, гарантии до 3-х лет осталось всего 4 месяца, за время эксплуотации проблем с машиной не было, выбираю из двух вариантов.
1. Ехать к диллеру, как минимум 10 000руб.
или
2. Купить запчасти по регламенту ТО 30 - 4 000руб + работа по замене масла и фильтра в обычном сервисе 2 000 за глаза, итого 6 000.

Цена вопроса ~ 4 000руб.

Прошу совет.

Я лично за вариант 2. ТО 30 элементарное,да и по расходникам уложишься в 2000-2500руб.
akor Борисович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 21:42   #490
polooo
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

Цитата:
Сообщение от akor Борисович Посмотреть сообщение
Я лично за вариант 2. ТО 30 элементарное,да и по расходникам уложишься в 2000-2500руб.
Мне тоже второй вариант больше нравится, только по не воле всё же задумываешся:
"Не дай боже за эти 4 месеца, случись, что с движком или автоматом - это ж фишек уйдёт немерено", а так гарантия будет.
Хотя она у меня по сроку уже не слабо просрочена (первое ТО продинамили, а соответсвенно и второе), но диллер говорит "это ни чего страшного, приезжайте пройдёти ТО и всё ОК".
Чесно говоря я не исключаю, что при наступлении гарантийного случая они всё же ткнут пальцем в сервисную книгу, мол ТО проходилось не вовремя, ну типа гуляй Вася!
polooo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 08:07   #491
akor Борисович
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

Цитата:
Сообщение от polooo Посмотреть сообщение
Мне тоже второй вариант больше нравится, только по не воле всё же задумываешся:
"Не дай боже за эти 4 месеца, случись, что с движком или автоматом - это ж фишек уйдёт немерено", а так гарантия будет.
Хотя она у меня по сроку уже не слабо просрочена (первое ТО продинамили, а соответсвенно и второе), но диллер говорит "это ни чего страшного, приезжайте пройдёти ТО и всё ОК".
Чесно говоря я не исключаю, что при наступлении гарантийного случая они всё же ткнут пальцем в сервисную книгу, мол ТО проходилось не вовремя, ну типа гуляй Вася!
Даже если все проходили вовремя и правильно,все равно будет на 99,9-гуляй Вася. Отбрыкаться им надо любыми путями...
akor Борисович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 17:18   #492
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

Цитата:
Сообщение от akor Борисович Посмотреть сообщение
Даже если все проходили вовремя и правильно,все равно будет на 99,9-гуляй Вася. Отбрыкаться им надо любыми путями...
А зачем им отбрыкиваться????
Ведь если это действительно гарантийный случай то дилер ни каких расходов при этом не несет, а даже зарабатывает, потому что стоимость работ ему все равно оплачивается.
По крайней мере когда я менял по гарантии блютусный модуль, дилер создавал заказ наряд и я там расписывался, там была стоимость самого модуля и стоимость работ по замене, на мой вопрос зачем это, мне ответили что им нужно этот закз наряд отправлять в Москву что бы им все оплатили.
Так что мне кажется что дилеру наооборот должно быть выгодно доказать что случай является гарантийным если он действительно таковым является, таким образом дилер 100% получает доход, а если случай не гарантийный то клиент может и в другом месте устранить неисправность где подешевле.
Лично мне так думается.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.08.2010, 10:43   #493
tehno
Житель Клуба
 
Аватар для tehno
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 + Golf 6 DSG-7 1,4 TSI
Сообщений: 144
По умолчанию Вопрос к опытным по поводу украинского ТО

Просмотрел темы по поводу ТО. Я так понял, что в России ТО на XL делается каждый 15тыс. В Украине оно делается каждые 10 тыс. Уж не знаю почему, климат у нас, вроде, не жестче. На днях был на ТО 40 тыс.
В сервисной книжке у меня записаны такие работы:
1) Замена моторного масла и фильтра
2) Замена фильтра салона
3) Замена масла в дифференциалах
4) Замена масла в АКП
5) Замена тормозной жидкости
6) Замена охлаждающей жидкости.
Но ОД последние три пункта не сделал. На мой вопрос ответили, что в связи с кризисом, чтобы клиенту было менее накладно, они получили предписание от Митсубиши менять масло в АКП и жидкости на более поздних ТО (50 и 60тыс). Мне такой подход не совсем понятен. Хотел узнать на каком пробеге меняются масло в АКП (не вариатор) и тормозная и охлаждающая жидкости в России. Спасибо за ответ.
tehno вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 10:49   #494
tehno
Житель Клуба
 
Аватар для tehno
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 + Golf 6 DSG-7 1,4 TSI
Сообщений: 144
По умолчанию Как узнать "разводят" ли на ТО?

Машину покупал у ОД. Там же ее и обслуживаю. В сервисную зону клиентов не пускают, т.е. что и как делают проконтролировать не могу. На днях приехал на ТО 40 тыс., оставил машину для обслуживания и вернулся в офис. Через час мне позвонил менеджер ОД и сказал, что передняя стойка подтекает. Я сказал, чтобы меняли на новые. "Старые" стойки забрал с собой. Может кто подскажет можно ли как-то проверить, что это мои стойки? Есть ли на них какие-то номера или что-то подобное и вообще кто и как решает эту проблему? Я имею в виду, как можно быть уверенным, что ОД тебя не "разводит", а действительно делает то, что нужно.
tehno вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 12:02   #495
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,780
По умолчанию Re: Плановое ТО-...: сколько стоит, на что обратить внимание и т.п.

Законы Росси позволяют нам, владельцам ТС, находится в рем. зоне. А Вам, в вашем случае, прежде чем отдавать машину на ТО рекомендую помечать свои зап. части какими-либо метками.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько стоит кузовной ремонт FoxHunter Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 15 20.02.2008 13:12
Стоит ли приобрести Аут 2.4. автомат 3-4 годичный. ИринаК Outlander - Отзывы 11 07.12.2007 02:19

Текущее время: 04:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU