Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2007, 21:21   #1
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

А еще мне не нравится переключение ближний-дальний. Всегда предупреждаю встречных о засадах. И как мне их предупреждать при включенном ближнем теперь? Вместо моргнуть получается просто включил дальний.
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.08.2007, 21:41   #2
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
А еще мне не нравится переключение ближний-дальний. Всегда предупреждаю встречных о засадах. И как мне их предупреждать при включенном ближнем теперь? Вместо моргнуть получается просто включил дальний.
А-а, как раз можно мигать и со включенным ближним. Просто у рычажка имеется два положения: слегка потянул на себя- "моргнул". Потянул еще (будет ощутимая ступенька по положениям) - врубил "дальняк". Здесь надо просто привыкнуть к нему. Попробуй попросить сына, чтобы он посмотрел, когда ты "играешься" с рычажком. То же самое примерно с поворотниками: слегка нажал и отпустил сразу - мигнет три раза сам, а рычаг вернется в свое положение. Нажал хорошенько - зафиксировался рычаг.
Но, справедливости ради, я сам бывает "промахиваюсь" с поворотниками (включаю, вместо того, чтобы его качнуть). А вот с "дальняком" уже освоился. И так же моргаю о засадах.
Батя тоже пока не привыкнет
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 21:44   #3
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
А-а, как раз можно мигать и со включенным ближним. Просто у рычажка имеется два положения: слегка потянул на себя- "моргнул". Потянул еще (будет ощутимая ступенька по положениям) - врубил "дальняк". Здесь надо просто привыкнуть к нему. Попробуй попросить сына, чтобы он посмотрел, когда ты "играешься" с рычажком. То же самое примерно с поворотниками: слегка нажал и отпустил сразу - мигнет три раза сам, а рычаг вернется в свое положение. Нажал хорошенько - зафиксировался рычаг.
Но, справедливости ради, я сам бывает "промахиваюсь" с поворотниками (включаю, вместо того, чтобы его качнуть). А вот с "дальняком" уже освоился. И так же моргаю о засадах.
Батя тоже пока не привыкнет
Спасибо, что просветил! Буду тренироваться...
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 21:49   #4
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
Спасибо, что просветил! Буду тренироваться...
Один минус "устранили"
Кстати, я сам не знал до того момента, как кто-то не написал, что у Мицу так. На Лансах то же самое по-моему.
Потом инструкцию открыл - и там тоже про это написано. Так что, когда совсем ничего не помогает, бывает полезно открыть инструкцию
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 21:56   #5
Партизан
Опытный
 
Аватар для Партизан
 
Авто: Аут S64
Сообщений: 95
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Motor 53, к счастью пока ещё все автомобили разные. Как женщины. У каждой есть что-то, чего нет у другой. Когда все станут одинаковыми, станет скучно. Но после того, как я пересел на Аут и уже почти неделю езжу, приспосабливаюсь к тому, что непривычно после Фори. Поэтому добавлю своих ложек дегтя в Аутину бочку меда. Что, впрочем, ничуть не умаляет имеющихся достоинств Аута. Помните у Гоголя в "Женитьбе" невеста рассуждает о женихах примерно так: "…если бы к ушам Андрей Палыча добавить нос Ивана Порфирьича, да стать Пертра Лукича, вот это был бы жених…"

Итак, на Аут пересел с Форестера 2,0 атмо, АКПП. Форя остался в семье – подарен дочери за успехи в учебе. Чего не хватает в Ауте после Фори:
- Честного полного привода. Ничего переключать не надо. Всегда 50 на 50 (некоторые утверждают, что 60 на 40, но это не важно). Идёт как по рельсам. Никаких электронных систем ассистирования не надо.
- Отключения всех световых приборов, кроме ламп подсветки салона, после того, как вынул ключ из замка зажигания. Никаких напоминалок не требуется. Вынул ключ и пошел. Я вообще тумблеры света всегда держал включенным – габариты + противотуманки. А ближний свет включал в темное время суток.
- Отдельной кнопки включения противотуманок. Её можно держать постоянно включенной. Колесико на левом переключателе у Аута – штучка технологичная, но не удобная.
- Кнопки "Bright". Это такая чудесная кнопка, при включении которой дисплей часов не притухает при включении фар днем. Вот уж такую мелочь ММС могла бы сделать.
- Заправочного отверстия с правой стороны. Выходить из машины на ту сторону, где заправочная колонка неудобно – можно стукнуть дверь. Во всяком случае, об этом приходится думать. Когда заправочная горловина на другой стороне – гораздо удобней.
- Запасное колесо у Аута снаружи. Это вообще извращение.
- Нет ящичков под полом багажника и карманов по бокам. Аптечку, огнетушитель и всякое барахло положить некуда. Пришлось покупать "органайзер" – гармошку с карманчиками, которую зацепил за петли в спинках задних сидений .
- +100 про складывающиеся задние сиденья.
- Большого люка на полкрыши. Летом на трассе Фориковский люк создает некую иллюзию открытого верха. Очень мне эта фича нравилась.
- Некрашеных бамперов и обвеса. На Форе можно не думая можно парковаться "в сугроб". Или нежно оттолкнуть автомобиль идиота, который запер тебя на стоянке. На некрашеном бампере царапины не видны. Скребущий по бокам снег тоже никакого урона нанести не может.

Но. Аут – автомобиль классом выше. Мотор, современная коробка, просторный салон и много ещё чего из другого поколения и в целом, старина Форь конечно уступает.
Партизан вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 00:15   #6
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
- Заправочного отверстия с правой стороны.
Вот тут уж позвольте не согласиться, всегда мучался на европейках с правой горловиной. Блин как на жигулях совсем, на правильных машиназ горловина слева
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 00:19   #7
Партизан
Опытный
 
Аватар для Партизан
 
Авто: Аут S64
Сообщений: 95
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Вот тут уж позвольте не согласиться, всегда мучался на европейках с правой горловиной. Блин как на жигулях совсем, на правильных машиназ горловина слева
А Вы с какого конца варёные яйца разбиваете? С тупого, или острого? Субара - самая японистая японка. И горловина справа. С самой правильной стороны.
Партизан вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 11:19   #8
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Вот тут уж позвольте не согласиться, всегда мучался на европейках с правой горловиной. Блин как на жигулях совсем, на правильных машиназ горловина слева
Извольте не согласиться. На Жигуле 4-ке горловина с водительской стороны!
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.08.2007, 14:51   #9
Alex371
Житель Клуба
 
Аватар для Alex371
 
Авто: XL 3,0; Audi Q7 2012; MB GL 450
Сообщений: 204
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Вот тут уж позвольте не согласиться, всегда мучался на европейках с правой горловиной. Блин как на жигулях совсем, на правильных машиназ горловина слева
Нет уж,
позвольте и мне не согласиться. Мерседес, конечно европейка, но ни разу не не жигули. И горловина там справа.
Опять же, на Галанте (тоже японистая машина) горловина справа.
И это правильно. Когда горловина слева, есть шанс водительской дверью задеть всякие конструкции на АЗС. Особенно на BP. Там у пистолетных стоек какие-то трубищи стоят.
Alex371 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 14:32   #10
СЁГА
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 МКПП
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Ответ: Что мне не нравится в XL.

Стал счастливым обладателем Outlander XL 2.4. Столкнулся с проблемой "Нет ящичков под полом багажника и карманов по бокам. Аптечку, огнетушитель и всякое барахло положить некуда" Просвети пожалуйста про"органайзер" – гармошку с карманчиками, которую зацепил за петли в спинках задних сидений .
СЁГА вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 21:57   #11
promav
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Ответ: Что мне не нравится в XL.

- Заправочного отверстия с правой стороны. Выходить из машины на ту сторону, где заправочная колонка неудобно – можно стукнуть дверь. Во всяком случае, об этом приходится думать. Когда заправочная горловина на другой стороне – гораздо удобней.

ДА-ДА, так оно и было, вез машинку и на заправке вдарил дверь об железный отбойник по старой памяти открывания дверей немецких машин.
promav вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 22:49   #12
sharky sharky
Временное ограничение прав
 
Имя: IGOR
Авто: Porsche Cayenne Turbo 4.8 AT S
Сообщений: 410
По умолчанию Re: Ответ: Что мне не нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от promav Посмотреть сообщение
- Заправочного отверстия с правой стороны. Выходить из машины на ту сторону, где заправочная колонка неудобно – можно стукнуть дверь. Во всяком случае, об этом приходится думать. Когда заправочная горловина на другой стороне – гораздо удобней.

ДА-ДА, так оно и было, вез машинку и на заправке вдарил дверь об железный отбойник по старой памяти открывания дверей немецких машин.
Так это немцы виноваты...
sharky sharky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 21:56   #13
ХаЛьма
ЗАБАНЕН
 
Авто: VW Tiguan S&S TSI, 2.0
Сообщений: 565
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
А-а, как раз можно мигать и со включенным ближним. Просто у рычажка имеется два положения: слегка потянул на себя- "моргнул". Потянул еще (будет ощутимая ступенька по положениям) - врубил "дальняк". Здесь надо просто привыкнуть к нему. Попробуй попросить сына, чтобы он посмотрел, когда ты "играешься" с рычажком.
Да зачем вообще вычислять эти миллиметры - качнул, щелкнул. Я всегда предупреждаю о засадах без проблем. Привык еще с Лансера, там такая же система включения - выкллючения. Еду на ближнем, нужно мигнуть дальним светом - быстро тяну и отпускаю рычажок два раза подряд - на два счета: раз--два. Два коротких движения пальцем - включил - выключил даьний свет и опять еду с ближним. Занимает это доли секунды времени. Когда едешь, тем более с приличной коростью и на не очень ровной дороге( заплатки, к сожалению часто у нас встречаются), то не очень удобно вычислять угол наклона рычажка и контролировать взглядом на приборной доске - что из этого получилось (может перетянул и дальше едешь с дальним светом?). А тут два раза до упора дернул не глядя и едешь дальше с полной уверенностью, что и людей предупредил и свет у тебя ближний, перепроверять себя и оттачивать ювелирные движения нет необходимости.
ХаЛьма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 14:43   #14
pashish
Житель Клуба
 
Аватар для pashish
 
Имя: Pashish
Авто: Range Rover
Сообщений: 212
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
А еще мне не нравится переключение ближний-дальний. Всегда предупреждаю встречных о засадах. И как мне их предупреждать при включенном ближнем теперь? Вместо моргнуть получается просто включил дальний.
Да это косяк понимаю НУЖНА сноровка.
pashish вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 18:33   #15
igor888
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Так не надо тянуть переключатель до упора- моргнул и все дела. Раз на третий я приспособился
igor888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что мне НРАВИТСЯ в XL Luxxor Outlander XL - Отзывы 388 23.03.2018 06:42
Аут! Эх и нравится он мне! VlV Приветствия, правила 20 23.01.2008 18:12

Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU