Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2007, 11:18   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Краткая информация по теме:
  • Глухой "клацающий" звук при начале движения не является неисправностью и свидетельствет о прохождении самодиагностики систем ASC и ABS. Он происходит однократно после включения зажигания при достижении автомобилем скорости 4 км/час.
  • Если после очередного ТО при нажатии педали газа появился поcторонний гул и(или) машина стала ехать менее "бодро" - стоит проверить установку воздушного фильтра под капотом - бывает, сервисмены забывают его правильно закрепить.
  • "Дизельное" стрекотание мотора во время прогрева - является особенностью двигателя MIVEC. Об этом написано в инструкции по эксплуатации авто. Если "стрекотание" не проходит после прогрева, тогда это действительно неисправность и с ней нужно обязательно обращаться на сервис.
  • Щелчки при нажатии на педаль тормоза, когда селектор АКПП\CVT находится положении "P" - это нормальная работа соленоида блокировки. Если это мешает, у ОД во время ТО вопрос решается в пределах гар. обслуживания. Для особо впечатлительных персон есть отдельна тема: >>>
  • Поскрипывание в районе охлаждаемого бардачка устраняется так: >>>
  • Скрип в подвеске. (Отдельная тема, а вот и решение)
  • Вопросы шумоизоляции обсуждаются тут: >>>
  • Если водителю кажется, что что-то "бренчит" то в бардачке, то в одной из передних дверей - стоит проверить очки в очечнике. Как ни странно, уже не один десяток сообщений есть на эту тему.
  • Шум из под днища при небольшой скорости (20-30км/ч) может быть из-за кардана. Вот тема про его устранение: >>>
  • Если водитель слышит посторонние звуки со стороны 5й двери, следует внимательно осмотреть крепление заднего номерного знака: часто именно его плохо закрепленная "рамка" является их источником. Нужно просто дополнительное крепление (4-6 саморезов вместо двух и(или) двусторонний скотч под рамку).
Устранение сверчков

Скрытый текст


Сверчок водительского ремня безопасности >>>
Сверчок "дребезжание" стекл - >>>, >>>, >>>, >>>
Сверчок лобового стекла - >>>
Сверчок торпеды - >>>, >>>
Сверчок правой стороны торпеды - >>>, >>>
Сверчок двери - >>>, >>>
Сверчки багажника - >>>
Сверчок обшивки задних арок - >>>
Сверчок около Саба - >>>
Сверчок в панели ГУ - >>>
Смазка замков задних сидений - >>>
Паралон для провадов - >>>
Звуки от задних колес - >>>
Звук при закрытии дверей - >>>
Шум от зеркал - >>>
Профилактика при шумоизоляции - >>>
пост #1251

Устранение хрюкания подвески: >>>
Устранение шумов из багажника: >>>
[свернуть]

Последний раз редактировалось Sergy; 07.05.2013 в 15:44. Причина: add сверчки
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
96 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-Insider-, 1dong, Admiral007, Adri@n, akor Борисович, Alehandro, Aleksandr12, Alexandr53, alexsajan, AntonXL, antony-keenoby, Bayan, belovodov, Crocodilefish, CrosserMan, d'hitman, D:5, Demitr, Dibrow, dmitriy palich, dmitriy1977, Dmittriy, Driver71, dronchik, Fed73, gaa3114, Gal, gendor, globus64, gracia55, greka 3, HASVI, ilya868, Ingener, KDVectra, Leonidze, lexa-aa, Lexxx, Lion_m, malininden558, MargoSa, MARS051, maxim89, Medvezhonok2008, MiXeR, MRK, N.N., Nadya737, Naik, obezian, Out44, OutVl, Parfen, redd80, Rufat, Semck, serg96, Sergey_M, Sergio_0150, Sergoo, serin, seriy-59, ShiRRu, slashx, Slavik89RUS, Soarer589, Sq5, Valera, Valorous, vav123, Vitalino, Yakov37, youritch, zonax, алтай, Андрей_73, Аутовоз, Беги, Вольдемар1, Димарь, Димод, Дмитренко Игорь, Дмитрий0107, Евгений Андреевич, Иван Иванович 2, Колек30рус, Костян51, Луценко Сергей, Мася, Петр Альбертович, Половец, Ромыч, Север86, Серёга(Владивосток), СерОП, уомз
Старый 05.05.2010, 15:08   #1246
HASVI
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 9
По умолчанию Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от Urgen Посмотреть сообщение
парни, подскажите может было у кого, появился какой-то треск (как будто металлическая пластинка какая-то дребезжит) достаточно громкий, в моторном отсеке, присутствует только на холостых оборотах на прогретом двигле. визуальный осмотр ничего не дал. ОД как всегда ничего не слышит
Сегодня ездил к "ОД" по поводу такого же лязгающего звука, только когда машина едет в накат. Мастер сразу определил что это звенят подгнившие тепловые экраны. Оторвали 2 шт. Один верхний другой нижний. Лязгающий звук пропал.
HASVI вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.05.2010, 10:30   #1247
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Устранение сверчков
Собрал немного информации по серчкам и борьбы с ними

Сверчок "дребезжание" стекл - >>>, >>>, >>>, >>>
Сверчок лобового стекла - >>>
Сверчок торпеды - >>>, >>>
Сверчок правой стороны торпеды - >>>, >>>
Сверчок двери - >>>, >>>
Сверчки багажника - >>>
Сверчок обшивки задних арок - >>>
Сверчок около Саба - >>>
Сверчок в панели ГУ - >>>
Смазка замков задних сидений - >>>
Паралон для провадов - >>>
Звуки от задних колес - >>>
Звук при закрытии дверей - >>>
Шум от зеркал - >>>
Профилактика при шумоизоляции - >>>

Последний раз редактировалось chindiasov; 09.05.2010 в 00:26. Причина: upd
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.05.2010, 11:14   #1248
Vadimov
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 10
По умолчанию Посторонний звук при плавном наборе скорости в диапазоне от 2000 об. до 2500 об.мин.

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Несколько недель назад при разгоне в диапазоне от 2000 до 2500 об.мин. стал появляться стрекочащий звук. Звук не много напоминает тот, который появляется на несколько секунд при запуске холодного двигателя. На динамике это вроде как не сказалось. Причем при резком разгоне этого звука нет, только при плавном наборе скорости, на выходных хочу к диллеру по этому поводу заглянуть. Может кто подскажет что это может быть?
Vadimov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 15:51   #1249
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: Посторонний звук при плавном наборе скорости в диапазоне от 2000 об. до 2500 об.мин.

Цитата:
Сообщение от Vadimov Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Несколько недель назад при разгоне в диапазоне от 2000 до 2500 об.мин. стал появляться стрекочащий звук. Звук не много напоминает тот, который появляется на несколько секунд при запуске холодного двигателя. На динамике это вроде как не сказалось. Причем при резком разгоне этого звука нет, только при плавном наборе скорости, на выходных хочу к диллеру по этому поводу заглянуть. Может кто подскажет что это может быть?
Какой пробег?
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 12:48   #1250
Mi-XL
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 546
По умолчанию Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Вот он преславутый сверчок в торпедо правой стороны, хорошо виден с боку
Миниатюры
07052010895.jpg  
Mi-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.05.2010, 15:27   #1251
Vadimov
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Посторонний звук при плавном наборе скорости в диапазоне от 2000 об. до 2500 об.мин.

Цитата:
Сообщение от Snake347 Посмотреть сообщение
Какой пробег?
Около 42 тысяц! Сегодня ездил к официалам, мастер сказал что у них уже приезжал человек с такой проблемой, но причину они не выснили, сказал что с менеджером по гарантии надо разговаривать т.к. он с москвой по этому поводу связывался, а что выяснилось на этот счет мастер не знает, у менеджера по гарантии сегодня выходной, праздничный день...буду в будни его ловить...
P.S. пока в к ним ехал опять этот рокот при наборе скорости был слышен(
Vadimov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 18:21   #1252
Кроген
Житель Клуба
 
Аватар для Кроген
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT 4WD
Сообщений: 124
По умолчанию Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

У меня внезапно (пробег 31300) при начале торможения появился щелкающий хруст, при не сильном нажатии на педаль, где-то в задней подвеске, не понятно справа или слева, механики с базы слушали с двух сторон. причем при торможении из движения вперед, назад нет, ни разу. амортизаторы и сайлентблоки ни причем, полицейских проезжаю безшумно при любой загрузке. подозреваю что колодки похрустывают задние при начале сведения, на ТО 30 000км, написали износ задних остаток 7,2мм, на глаз, вроде менее 7мм уже, ручник вроде тоже не катит, пробовал притормаживать с ручником на 1 щелчок, все тоже.
МОЖЕТ У КОГО ТАКОЕ БЫЛО?
Кроген вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 18:22   #1253
Olympus_43
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5
По умолчанию Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Всем привет! Появился дребезжащий звук, ориентировочно в районе правой передней двери, ездил сегодня к официальному дилеру (ЗАО "Моторавто" г. Киров). Записался заранее, предварительно обговорив вопрос с инженером по гарантии (замена болтов крепления стеклоподъемника). Заехал в бокс. К машине 30 минут никто не подходил. Потом подошел мастер, покачал стекла и сказал что все в порядке. Пришлось покататься с инженером по гарантии, чтобы продемонстрировать наличие дребезжащего (причем явно что-то твердое, вроде стекло, точно не пластик) звука. Звук инженер зафиксировал, но локализовать не смог. Причем на крупных ухабинах звука нет, а на стыках дорожного полотна и на трещинах и "шершавом" асфальте он есть. Заехали в бокс, я настоял чтобы сняли обшивку двери и посмотрели. Обшивку сняли, болты проверили, дверь простучали, вроде все в порядке. Я настаивал на том, чтобы покатались со снятой обшивкой и посторались локализовать звук, но, обшивку поставили обратно и сказали поезди, "послушай" еще. Самое интересное, инженер по гарантии согласен со мной, что данный звук надо устранить, но мастера упираются и ссылаются на пункт в сервисной книжке, что вибрация, скрипы и т.п. не влияющие на работоспсобность автомобиля не являются неисправностью. Вот и не знаю что теперь делать. Звук меня напрягает. Да, мастера говорят, делай шумоизоляцию, все будет в порядке. Но я никак для себя не могу уяснить, раз этот дребезжащий звук есть, так он может и не исчезнуть после проклейки, кстати со мной согласен инженер по гарантии. Кто что порекомендует?
Olympus_43 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 20:15   #1254
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Я вообще думал что когда шумку клеил, что то напартачил что стекла тарахтят, почитал и понял что не я напартачил, а устранил просто:https://www.out-club.ru/board/showpo...postcount=1244
Катаюсь неделю примерно, тишина наступила, теперь услышал морду чейнжа скрипит, таблетку нашел тут же!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 20:32   #1255
OVV
Житель Клуба
 
Аватар для OVV
 
Имя: Валерий
Авто: Touareg NF 3.6 V6FSI
Сообщений: 361
По умолчанию Re: Посторонний звук при плавном наборе скорости в диапазоне от 2000 об. до 2500 об.мин.

Цитата:
Сообщение от Vadimov Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Несколько недель назад при разгоне в диапазоне от 2000 до 2500 об.мин. стал появляться стрекочащий звук. Звук не много напоминает тот, который появляется на несколько секунд при запуске холодного двигателя. На динамике это вроде как не сказалось. Причем при резком разгоне этого звука нет, только при плавном наборе скорости, на выходных хочу к диллеру по этому поводу заглянуть. Может кто подскажет что это может быть?
У меня примерно такая же ситуация. При нажатии на педаль газа слышен кратковременный стрекот, это происходит когда коробка не переключается вниз. Звук еще похож на не отрегурированные клапана.
Пробег 43500 км.
OVV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 15:13   #1256
людвиг
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 50
По умолчанию Не понятный скрежет!!!!!!!!!

Здравствуйте уважаемые форумчане. Как только пришел со стоянки, где стоит мой Outlander XL с коробкой вариатор начал писать это сообщение, так как обеспокоен не понятным скрежетом или хрустом то ли в рулевой колонке, то ли в райне левого шруса. А выявил данный скрежет при нажатии педали тормоза при включенном положении коробки "D" и поворачивании руля в разные стороны. Подскажите, что это может быть?

За ранее спасибо!
людвиг вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 17:03   #1257
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: Не понятный скрежет!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от людвиг Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые форумчане. Как только пришел со стоянки, где стоит мой Outlander XL с коробкой вариатор начал писать это сообщение, так как обеспокоен не понятным скрежетом или хрустом то ли в рулевой колонке, то ли в райне левого шруса. А выявил данный скрежет при нажатии педали тормоза при включенном положении коробки "D" и поворачивании руля в разные стороны. Подскажите, что это может быть?

За ранее спасибо!
Камешки на асфальте! Расслабтесь!
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 12:08   #1258
Stanley
Вступаю в Клуб
 
Авто: XL
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Не понятный скрежет!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от людвиг Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые форумчане. Как только пришел со стоянки, где стоит мой Outlander XL с коробкой вариатор начал писать это сообщение, так как обеспокоен не понятным скрежетом или хрустом то ли в рулевой колонке, то ли в райне левого шруса. А выявил данный скрежет при нажатии педали тормоза при включенном положении коробки "D" и поворачивании руля в разные стороны. Подскажите, что это может быть?
У меня такая же проблема, правда коробка автомат. Долго мучался определением источника данного звука, причем он также появляется и при торможении при медленном движении в пробке.

Диагностику решил провести на одном из неофициальных сервисов. Для решения проблемы собрался целый консилиум, слушали со всех сторон, прбовали врашать руль при нажатом тормозе и коробке в "D" даже на подъемнике. Кстати, на подъемнике таких щелчков нет, т.к. они проявляются только при нагрузке. В итоге решили что хрустящий и клацкающий звук появляется из-за износа тормзного диска, под рабочей поверхностью колодок диск немного изношен (появилась выемка), с внешней же стороны образовалась выступающая кромка. При нажатой педали тормоза крайняя часть поверхности колодки попадает на эту выступающую кромку, и при дальнейшем повороте руля соскакивает с нее, вызывая подозрительный звук. Для устранения думаю проточить диск при следующей замене колодок. Надеюсь проблема уйдет.
Stanley вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 13:40   #1259
апсуа
Житель Клуба
 
Аватар для апсуа
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 196
По умолчанию Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Я езжу на полном приводе и у меня звук когда с места трогаешься и на коле и на 4 вд,включаю передний и звук пропадает)что это может быть?
апсуа вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 10:47   #1260
FroZZen
Опытный
 
Аватар для FroZZen
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 74
По умолчанию Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Обнаружил у себя неприятного "сверчка". Посреди торпедо сверху есть бокс для мелочевки и, вероятно, очков. С недавнего времени при проезде неровностей оттуда издается просто жуткий скрип, я так понял скрипит замок или петли этого бокса, потому как когда его придерживаешь рукой в поднятом положении звук исчезает.
Может кто уже поборол этот звук, подскажите чем и куда прыснуть или что и куда подложить чтобы насекомое успокоилось.
FroZZen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посторонние шумы, скрипы, писки в салоне автомобиля Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser pinzet Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 3 25.10.2012 14:56
Outlander. Руководство по эксплуатации OutLander Outlander - Эксплуатация и ремонт 8 17.12.2009 13:06
Outlander XL год эксплуатации\9000 км Dave Outlander XL - Отзывы 24 07.08.2008 01:23
Руководство по эксплуатации (Outlander WorkShop Manual) avolkff Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 1 20.10.2006 18:18

Текущее время: 10:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU