Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2009, 16:28   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
Стрелка 2DIN головные устройства Phantom (Caska)

В данной теме обсуждаются устройства от Caska и Phantom. Это один производитель. Бренд Caska - азиатский рынок, Бренд Phantom - Российский рынок, из этого все вытикающие как гарантия и цена товара.
По постам клубней голову можно приобристи в России только у ОД >>>, >>>

В топике рассматриваются несколько вариантов Головных Устройств а именно:

PHANTOM DVM-130G HD

Отчеты PHANTOM DVM-130G
Отчет Aleksandr 89 >>>, >>>, >>>, >>>


DVM-3040 HD/DVM-3040G HDi (CASKA CA3676G)

Фото установленого Phantom DVM-3040 HD >>>
Меню Phantom DVM-3040 HD >>>
Phantom DVM-3040 и Rockford: DVM-3040GI не подходит к Rockford, подходит DVM-3040GI RF. >>>, >>>
Небольшой комментарий об устройстве >>>
Стороние ресурсы: Клуб cx-7.ru >>>
Миниатюры
DVM-3040 HD.jpg  

Последний раз редактировалось chindiasov; 11.08.2010 в 15:38. Причина: Если есть замечания пишите
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.06.2010, 08:41   #76
Дикий
Житель Клуба
 
Аватар для Дикий
 
Имя: Дмитрий
Авто: PAJERO SPORT NEW 3,2
Сообщений: 102
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства PHANTOM & CASKA

Нова информация достигла мои уши.
DVM-3040GI не подходит к Rockford Fosgate , подходит DVM-3040GI RF. По цене пока ни чего нет. Будем ждать цену.
Дикий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 09:05   #77
Kozverev
Житель Клуба
 
Аватар для Kozverev
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 275
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства PHANTOM & CASKA

Цитата:
Сообщение от Дикий Посмотреть сообщение
Нова информация достигла мои уши.
DVM-3040GI не подходит к Rockford Fosgate , подходит DVM-3040GI RF. По цене пока ни чего нет. Будем ждать цену.
Откуда такие печальные новости?
Kozverev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 09:10   #78
Дикий
Житель Клуба
 
Аватар для Дикий
 
Имя: Дмитрий
Авто: PAJERO SPORT NEW 3,2
Сообщений: 102
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства PHANTOM & CASKA

У меня товарищ в Рольфе.
Дикий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 16:01   #79
Cobalt
Житель Клуба
 
Аватар для Cobalt
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 245
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства PHANTOM & CASKA

Цитата:
Сообщение от Дикий Посмотреть сообщение
Нова информация достигла мои уши.
DVM-3040GI не подходит к Rockford Fosgate , подходит DVM-3040GI RF. По цене пока ни чего нет. Будем ждать цену.
А без Рокфорда?
Cobalt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 10:09   #80
mugik
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 76
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства PHANTOM & CASKA

Господа, Фантом dvm-3040g hdi отлично подходит и для Рокфорда и без него! Для Рокфорда нужна специальная прошивка, которая будет на следующей неделе, так сказал дилер... Установку этого Фантома на Рокфорд, по ходу, начали и закончили с меня в Рольфе. т.к. в Рльфе и в ВФнтоме удивились, что на Рокорде не работает, просто нет звука и все... У обычной музыки (не рокфорд) играет без проблем! У меня была ситуация в том что вообще не играла, но после приезда спеца из фантома у меня появился звук (перепрошили), но радио не работает по прежнему, и сейчас есть уже прошивка для Рокфорда, но ее цитирую "обкатывают и будет на следующей неделе". Мне магнитолу поставили 10.06. 2010, так что желающие посмотреть и понажимать на кнопки, милости прошу или в четверг на встрече или кому не терпится, пишите в личку договоримся.

На счет приема ЖПС нет вообще нареканий- это к сообщению о недовольстве работы ЖПС.. Есть свои минусы, но просто долго описывать.
Будут вопросы по поводу ГУ спрашивайте.

Кнопки для блютуса на руле действительно не работают, но управлять телефоном можно кнопками управления музыкой…

Колонки хрипят на максимальной громкости, но не на всех треках. Думаю от качества записи зависит.

Никаких переходников не надо, мне не ставили.
mugik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.06.2010, 12:12   #81
MrsC
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 19
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства PHANTOM & CASKA

Цитата:
Сообщение от mugik Посмотреть сообщение
Колонки хрипят на максимальной громкости
У Вас Рокфорд, правильно?
И с оригинальной головой колонки не хрипели?
MrsC вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 13:40   #82
alexxxxx27
Вступаю в Клуб
 
Авто: другая
Сообщений: 8
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства PHANTOM & CASKA

Цитата:
Сообщение от mugik Посмотреть сообщение
Господа, Фантом dvm-3040g hdi отлично подходит и для Рокфорда и без него! Для Рокфорда нужна специальная прошивка, которая будет на следующей неделе, так сказал дилер... Установку этого Фантома на Рокфорд, по ходу, начали и закончили с меня в Рольфе. т.к. в Рльфе и в ВФнтоме удивились, что на Рокорде не работает, просто нет звука и все... У обычной музыки (не рокфорд) играет без проблем! У меня была ситуация в том что вообще не играла, но после приезда спеца из фантома у меня появился звук (перепрошили), но радио не работает по прежнему, и сейчас есть уже прошивка для Рокфорда, но ее цитирую "обкатывают и будет на следующей неделе". Мне магнитолу поставили 10.06. 2010, так что желающие посмотреть и понажимать на кнопки, милости прошу или в четверг на встрече или кому не терпится, пишите в личку договоримся.

На счет приема ЖПС нет вообще нареканий- это к сообщению о недовольстве работы ЖПС.. Есть свои минусы, но просто долго описывать.
Будут вопросы по поводу ГУ спрашивайте.

Кнопки для блютуса на руле действительно не работают, но управлять телефоном можно кнопками управления музыкой…

Колонки хрипят на максимальной громкости, но не на всех треках. Думаю от качества записи зависит.

Никаких переходников не надо, мне не ставили.
Подскажи пластик рамки данного ГУ имеет такую же фактуру, что и штатное ГУ? На ОФ сайте на фото этого устройства видно, что мластик просто черный гладкий.
alexxxxx27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 17:10   #83
mugik
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 76
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства PHANTOM & CASKA

Цитата:
Сообщение от alexxxxx27 Посмотреть сообщение
Подскажи пластик рамки данного ГУ имеет такую же фактуру, что и штатное ГУ? На ОФ сайте на фото этого устройства видно, что мластик просто черный гладкий.


На фотках не такая, как мне поставили... У меня само обрамление в крапинку, единственное, что еле заметно отличие, то ли оттенок чуть не угадали, то ли вкрапления чуть глубже , но смотрится однородно..

---------- Добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:10 ----------

Цитата:
Сообщение от MrsC Посмотреть сообщение
У Вас Рокфорд, правильно?
Цитата:
Сообщение от MrsC Посмотреть сообщение
И с оригинальной головой колонки не хрипели?



А я не ездил с оригинальной головой, я в салоне сразу поставил ММЕ, а после ее поломки поменял на Фантом, но с ММЕ не хрипели... Надо отметить, что сейчас музыка играет интереснее, как бы это сказать по богаче, звук ярче... на мой взгляд
mugik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 00:02   #84
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства PHANTOM & CASKA

ага, смотрел и щупал сегодня данного фантома у mugik, за что ему отдельное спасибо. Как мы вместе поняли - пластик рамки точно такой как на новых XL, у предыдущей модели XL фактура такая же, но пластик слегка матовый. У нового XL добавилась лаковость покрытия - слегка блестит.
На фантома менять штатную голову пока приторможу (спасибо за предложения out-xl и ZYGuard). По ощущениям фантом сыроват пока.
Сравнили работу блютуза. Он позвонил через фантом на мой телефон, я сидел еще в его машине - был очень сильный эффект эхо. Это значит что алгоритм вырезания местного эффекта слабоват. То что микрофон был тихим, mugik объяснил тем, что громкость в настройках стоит на среднем значении, он позже поставит на максимум и снова проверит. Потом мы проверили работу штатного блютуза в моей машине - эха замечено не было, даже внутри машины, я говорил в трубку, на которую позвонили через блютуз и слышал свой же голос через динамики машины. Слышно было тоже довольно громко - микрофон значит чувствительный, а алгоритм убирания местного эффекта имеет большую глубину (насколько я помню глубина связана с производительностью DSP, который обрабатывает звук, а также количеством оперативной памяти).
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 09:17   #85
AlexandrStorm
Опытный
 
Аватар для AlexandrStorm
 
Авто: Гипер табуретка
Сообщений: 92
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства PHANTOM & CASKA

Mugik, есть вопрос! А с этой головы регулируются настройки фэйдинга (зад/перед) и вопрос который меня больше всего интересует - саб! регулируются ли настройки саб-удара (мощность саба, как на штатной голове) или регулируются просто настройками баса?
AlexandrStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 09:43   #86
aldo
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 41
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства PHANTOM & CASKA

Рассматриваю приобретение. Основная цель покупки - езда с учетом пробок, кто пользуется, подскажите пожалуйста:
1) как качество информации о пробках? (ездил с навителом и yandex пробками все устраивало, что здесь за система по пробкам?)
2) насколько просто вывести на экран информацию о пробках? (купил навигатор в котором каждый раз приходится долго бегать по менюшкам - около 7 нажатий на разные кнопки при включении bluetooth - хочу вернуть)

спасибо
aldo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 13:52   #87
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства PHANTOM & CASKA

ну так здесь тоже можно поставить Навител, а можно Автоспутник - будут именно их пробки. Вот только модема в комплекте нету, нужно его брать дополнительно.
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 15:51   #88
aldo
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 41
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства PHANTOM & CASKA

Alex01, спасибо. Звонил в Галф и в Рольф юг. Никто толком не может сказать как там с пробками. Кто нибудь ставил с Автоспутником или Навителом? Скажите пожалуйста где Вам ставили, есть ли скидки для членов клуба.
aldo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 18:25   #89
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства PHANTOM & CASKA

aldo, по вопросу Навитела или Автоспутника с пробками через модем, попробуй позвонить тем, кто продает фантомов - www.phantom.ru
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 18:35   #90
aldo
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 41
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства PHANTOM & CASKA

Спасибо, звонил уже, они сказали, что этими устройствами торгуют исключительно официальные дилеры и поэтому нужно обращаться к ним. Круг замкнулся.
aldo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2DIN головные устройства Hits chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 2521 06.02.2021 14:24
2DIN головные устройства Dcpvideo Shpunt Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 3491 27.05.2020 14:08
2DIN Головные устройства Roadrover Shpunt Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 46 13.01.2012 12:06
2DIN Головные устройства Audiosource DmirtyVS Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 3 21.03.2009 17:39

Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU