Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2007, 11:18   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Краткая информация по теме:
  • Глухой "клацающий" звук при начале движения не является неисправностью и свидетельствет о прохождении самодиагностики систем ASC и ABS. Он происходит однократно после включения зажигания при достижении автомобилем скорости 4 км/час.
  • Если после очередного ТО при нажатии педали газа появился поcторонний гул и(или) машина стала ехать менее "бодро" - стоит проверить установку воздушного фильтра под капотом - бывает, сервисмены забывают его правильно закрепить.
  • "Дизельное" стрекотание мотора во время прогрева - является особенностью двигателя MIVEC. Об этом написано в инструкции по эксплуатации авто. Если "стрекотание" не проходит после прогрева, тогда это действительно неисправность и с ней нужно обязательно обращаться на сервис.
  • Щелчки при нажатии на педаль тормоза, когда селектор АКПП\CVT находится положении "P" - это нормальная работа соленоида блокировки. Если это мешает, у ОД во время ТО вопрос решается в пределах гар. обслуживания. Для особо впечатлительных персон есть отдельна тема: >>>
  • Поскрипывание в районе охлаждаемого бардачка устраняется так: >>>
  • Скрип в подвеске. (Отдельная тема, а вот и решение)
  • Вопросы шумоизоляции обсуждаются тут: >>>
  • Если водителю кажется, что что-то "бренчит" то в бардачке, то в одной из передних дверей - стоит проверить очки в очечнике. Как ни странно, уже не один десяток сообщений есть на эту тему.
  • Шум из под днища при небольшой скорости (20-30км/ч) может быть из-за кардана. Вот тема про его устранение: >>>
  • Если водитель слышит посторонние звуки со стороны 5й двери, следует внимательно осмотреть крепление заднего номерного знака: часто именно его плохо закрепленная "рамка" является их источником. Нужно просто дополнительное крепление (4-6 саморезов вместо двух и(или) двусторонний скотч под рамку).
Устранение сверчков

Скрытый текст


Сверчок водительского ремня безопасности >>>
Сверчок "дребезжание" стекл - >>>, >>>, >>>, >>>
Сверчок лобового стекла - >>>
Сверчок торпеды - >>>, >>>
Сверчок правой стороны торпеды - >>>, >>>
Сверчок двери - >>>, >>>
Сверчки багажника - >>>
Сверчок обшивки задних арок - >>>
Сверчок около Саба - >>>
Сверчок в панели ГУ - >>>
Смазка замков задних сидений - >>>
Паралон для провадов - >>>
Звуки от задних колес - >>>
Звук при закрытии дверей - >>>
Шум от зеркал - >>>
Профилактика при шумоизоляции - >>>
пост #1251

Устранение хрюкания подвески: >>>
Устранение шумов из багажника: >>>
[свернуть]

Последний раз редактировалось Sergy; 07.05.2013 в 15:44. Причина: add сверчки
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
96 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-Insider-, 1dong, Admiral007, Adri@n, akor Борисович, Alehandro, Aleksandr12, Alexandr53, alexsajan, AntonXL, antony-keenoby, Bayan, belovodov, Crocodilefish, CrosserMan, d'hitman, D:5, Demitr, Dibrow, dmitriy palich, dmitriy1977, Dmittriy, Driver71, dronchik, Fed73, gaa3114, Gal, gendor, globus64, gracia55, greka 3, HASVI, ilya868, Ingener, KDVectra, Leonidze, lexa-aa, Lexxx, Lion_m, malininden558, MargoSa, MARS051, maxim89, Medvezhonok2008, MiXeR, MRK, N.N., Nadya737, Naik, obezian, Out44, OutVl, Parfen, redd80, Rufat, Semck, serg96, Sergey_M, Sergio_0150, Sergoo, serin, seriy-59, ShiRRu, slashx, Slavik89RUS, Soarer589, Sq5, Valera, Valorous, vav123, Vitalino, Yakov37, youritch, zonax, алтай, Андрей_73, Аутовоз, Беги, Вольдемар1, Димарь, Димод, Дмитренко Игорь, Дмитрий0107, Евгений Андреевич, Иван Иванович 2, Колек30рус, Костян51, Луценко Сергей, Мася, Петр Альбертович, Половец, Ромыч, Север86, Серёга(Владивосток), СерОП, уомз
Старый 01.11.2007, 12:53   #316
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

А по бокам с внешней стороны у стекла пластиковые угловые фиговинки того и гляди отлетят, даже под железо не входят! Как-то не аккуратно подогнано, вернее НЕподогнано.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 13:58   #317
Karabas198122
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 13
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Мне кажется все это ерунда....причмтаем тут как бабки, а в итоге, никто не дает совета как от сверчков избавится! Да есть они в любых машинах, стоит только почитать отзыв о лексусах, почитаешь и подумаешь что хлам хламом,.....так и мы народ от ХЛ отпугиваем!
Karabas198122 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 14:02   #318
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

ММС делает практично и дёшево в сравнении авто по классам. Форум-для, типа поговорить и посоветываться, а не отпугивания. Мы косяков не боимся!
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 21:46   #319
Keks
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 167
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от dr. Посмотреть сообщение
А почему бы здесь не отписаться?
Ну извените , не был уверен, что это кому нидь интересно...
Вобщем так... я долго мурыжил панель, но источника скрипа так и не нашёл, хотя, судя по скрипам на небольших неровностях он должен был проявится сразу... После этого я осмотрел лобовое стекло снаружи и заподозрил пластиковую накладку на лобовое стекло... после того как я её поёрзал... сомнения исчезли... ЭТО БЫЛА ОНА...
когда её отгибаешь, сразу вбросается в глаза немалый слой грязи и песка. Отстегнул я её после того как открыл капот и нажатием со стороны переднего бампера отстегнул застёжки... В принципе этого можно было не делать, правую половину лобовухи я отсоединял, левую нет... но обработать смог обе стороны... Итог: тишина!!!
После отгиба пластиковой накладки я прочистил от песка и грязи стекло, а потом обработал место соединения накладки и низ лобовухи "антискрипом", как его точно назвать не знаю... вобщем это жидкость для обработки панелей, пластика и резины.
Завтра в ночь уезжаю в отпуск, могу провести полную фотосессию этой операции, но не уверен что до отъезда время найду...
Keks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.11.2007, 22:32   #320
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Фото - в студию!
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 15:43   #321
CRyo
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 4
По умолчанию Ответ: Дребезг сзади.

Цитата:
Сообщение от UNN Посмотреть сообщение
Если я правильно понимаю, у меня был аналогичный случай. Только
я не назвал бы этот звук дребежанием. Скорее напоминает звук
проезжающего через "полицейского" самосвала, т.е. удары, как бы
плохо закрепленного, предмета/тов (в моем случае самосвал
был гружен толи пластиковыми бутылками, толи листами фанеры.)
Записался на сервис (приняли на следующий день после обращения),
сдал машину. Получил обратно через 4 часа (вернулся за ней с работы)
Естественно я захотел узнать, в чем была причина звуков.
В ответ я узнал, что причины никакой не было. По мнению сервиса,
это были галлюцинации, а на сервисе мне всего лишь сделали
"диагностику подвески" в результате которой неисправности не обнаружено.
Ну а диагностика, естественно не бесплатная. Нет неисправности -
плати.
Ну а шум, в результате "диагностики" пропал...
И уж поверьте мне, его слышал не только я.
Выводы делать не буду, они очевидны.
Два дня назад началась такая же ерунда. Звуки похожие на глухое постукивание\дребезжание справа\сзади\снизу в такт подвеске на всех неровностях. Сначала думал что-то попало между пластиковой обшивкой и аркой колеса. При более внимтельном изучении (прослушивании) стало отчетливо понятно - где-то в подвеске проблема. Дальше - все в точности по "сценарию", только ездил ни к ОД, а по знакомству. Все осмотрели, проверили все крепления, прогнали на тесте амортизаторы - дефект не обнаружен. Врать им причины нет, так как деньги по любому пришлось бы платить. Выехал с диагностики - никакого стука как не бывало... Начинаю верить в барабашек
CRyo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 19:58   #322
Keks
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 167
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от dr. Посмотреть сообщение
Фото - в студию!
Извеняюсь, но через три часа отчаливаю на юга, времени сёня не было вааще... приеду 14 и сфотаю...
Keks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 21:12   #323
Dave
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 120
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Я на эту пластмаску тоже грешил, причем она у меня разболтанна почемуто слева - вымыл, почистил, закрепил наглухо силиконом - и все равно есть мааленький жучек, но как мне кажется он гдето с боку в районе боковой подушки, зато после установки 16х дисков и зимней резины он практически не слышим вообще.
Насчет грохота подвески абсолютно верно - у меня гремит\дребезжит правда только на брусчатке, а более нигде.
Вчерась "слышал" проезжающий мимо L200 новый - скрипел как телега, причем на ровном асфальте, в точь точь как первый аут - неужели нас ждет тоже самое?!!
Dave вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 22:08   #324
Шмелёв С.С.
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Шмелёв С.С.
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 4
По умолчанию Ответ: Дребезг сзади.

Цитата:
Сообщение от CRyo Посмотреть сообщение
Два дня назад началась такая же ерунда. Звуки похожие на глухое постукивание\дребезжание справа\сзади\снизу в такт подвеске на всех неровностях. Сначала думал что-то попало между пластиковой обшивкой и аркой колеса. При более внимтельном изучении (прослушивании) стало отчетливо понятно - где-то в подвеске проблема. Дальше - все в точности по "сценарию", только ездил ни к ОД, а по знакомству. Все осмотрели, проверили все крепления, прогнали на тесте амортизаторы - дефект не обнаружен. Врать им причины нет, так как деньги по любому пришлось бы платить. Выехал с диагностики - никакого стука как не бывало... Начинаю верить в барабашек
Присоединяюсь к теме. Пробег 3400км. Сзади звук как будто колесо запасное болтается. Причем раньше до ТО1 3150км не замечал. Я уже пробовал запаску в другом положении затянуть, один хер звук есть. Раскачиваю стоящую машину из стороны в сторону никакого звука нет. В подвеске свиду все наместе, глушак туго висит, ничего понять не могу. Звук явно снаружи авто. Причем появляестя не только при проезде неровностей но и при повороте на перекрестке на 90гр. Что болтается ... ПОМОГИТЕ.
Шмелёв С.С. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 23:42   #325
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Дребезг сзади.

Цитата:
Сообщение от Шмелёв С.С. Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к теме. Пробег 3400км. Сзади звук как будто колесо запасное болтается. Причем раньше до ТО1 3150км не замечал. Я уже пробовал запаску в другом положении затянуть, один хер звук есть. Раскачиваю стоящую машину из стороны в сторону никакого звука нет. В подвеске свиду все наместе, глушак туго висит, ничего понять не могу. Звук явно снаружи авто. Причем появляестя не только при проезде неровностей но и при повороте на перекрестке на 90гр. Что болтается ... ПОМОГИТЕ.
Посмотрите ниши для инструмента (справа -домкрат, ключи; слева - мож. чего положили) и вещи в багажнике (если не закреплены). Еще лучше вообще все вынуть и попробовать поездить.
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 00:56   #326
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

У меня сзади сиденья скрипят -ОД говорит ваши проблемы,устранить можем-но за ваши мол деньги
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 11:17   #327
MOTOLOK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 196
По умолчанию Странный звук!

Странный звук заметил при троганье - прогрел машину, коробку в D, начинаешь трогаться - секунд через 3-5, звук открывания какой-то заслонки - металичекий звук типо " бряк", "дынь" или чего-то подобного. Возникает каждый раз при трогании с места только что заведенной машины. В пробках и при движении звук замечен не был.
Подскажет кто ЕТО ЧТО? И есть ли у кого что-то подобное?
MOTOLOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 11:33   #328
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Странный звук!

Не было у меня такого
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 12:13   #329
VladimirLev
Опытный
 
Авто: XL 3.0 220 hps
Сообщений: 91
По умолчанию Ответ: Странный звук!

Это может быть самодиагностика АБС при начале движения, после запуска двигателя. Происходит тестовое кратковременное однократное включение АБС. Также было на Nissan. На Ауте даже не обращал внимание на этот звук. Вероятно, подсознательно считаю его штатным
VladimirLev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 12:16   #330
Иван
Старожил Клуба
 
Аватар для Иван
 
Имя: Иван
Авто: Не АУТ уже:))
Сообщений: 503
По умолчанию Ответ: Странный звук!

МБ что-то ОТ 2,4. у меня 3.0 и такого нет.
Другое дело, то постоянно срабатывает вентилятор
и пр нажатии на педаль тормоза сильно брякает запор КПП. но это прямо, когда тормоз жмешь. Слышно сильно.
Иван вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посторонние шумы, скрипы, писки в салоне автомобиля Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser pinzet Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 3 25.10.2012 14:56
Outlander. Руководство по эксплуатации OutLander Outlander - Эксплуатация и ремонт 8 17.12.2009 13:06
Outlander XL год эксплуатации\9000 км Dave Outlander XL - Отзывы 24 07.08.2008 01:23
Руководство по эксплуатации (Outlander WorkShop Manual) avolkff Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 1 20.10.2006 18:18

Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU