Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2009, 17:09   #136
martinleo
Старожил Клуба
 
Аватар для martinleo
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 920
По умолчанию Re: ДТП (въехали в зад XLю)

запаску надо откручивать и в багажник )))) Дабы избежать серьезных повреждений!
martinleo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 17:17   #137
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: ДТП (въехали в зад XLю)

запаска помогает не повредить глушитель при съезде с бордюра.
что происходит чаще:
1. тебе въезжают в зад.
2. съезжаешь с бордюра
нужное - подчеркнуть.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 17:27   #138
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: ДТП (въехали в зад XLю)

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
запаска помогает не повредить глушитель при съезде с бордюра.
что происходит чаще:
1. тебе въезжают в зад.
2. съезжаешь с бордюра
нужное - подчеркнуть.
Шпунт, тебе ж не нравилась запаска??? Ты ж балончик с герметиком хотел? Или как запаска - не канает, а как защита глушителя - в самый раз?

---------- Добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:24 ----------

А вообще мы ж не знаем, как бы оно повело себя при отсутствии запаски - так что...

В свое время висевшая на задней двери запаска сильно облегчила последствия удара в зад на Рафике, распределив удар по всей задней двери.
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 17:28   #139
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: ДТП (въехали в зад XLю)

Тут сняв запаску не поможет. т.к. уровень глушителя находится на одном уровне с запаской. Угол съезда останется тем же.
А вот "вести" машину будет меньше при ударе - это да. (точно так же может навредить, например, установелнный на "паркетник" кенгурин - при ударе спереди)
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 19:05   #140
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: ДТП (въехали в зад XLю)

martinleo я тоже призадумался об этом
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 10:34   #141
Бриз
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 61
По умолчанию Re: ДТП (въехали в зад XLю)

TheActiser "А вообще мы ж не знаем, как бы оно повело себя при отсутствии запаски - так что..."



Знаем - мастер сказал что тогда бы просто смялася багажник и всё, а так смялся богажник и вся подвеска.

Спросите себя, как часто в жизни вы пользовались запаской? Лично я однажды и как раз ставил на территории автосервиса))) просто лень было сразу им катить колесо. Так что можно сказать за три года вождения, ни разу. Тоесть все эти годы вожу лишний баласт и "убийцу" моего нового XL с аэрографией и одними только допами на 100000р., а вы?
Бриз вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 10:44   #142
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: ДТП (въехали в зад XLю)

Цитата:
Сообщение от Бриз Посмотреть сообщение
Знаем - мастер сказал что тогда бы просто смялася багажник и всё, а так смялся богажник и вся подвеска.

Спросите себя, как часто в жизни вы пользовались запаской? Лично я однажды и как раз ставил на территории автосервиса))) просто лень было сразу им катить колесо. Так что можно сказать за три года вождения, ни разу. Тоесть все эти годы вожу лишний баласт и "убийцу" моего нового XL с аэрографией и одними только допами на 100000р., а вы?
Мастер сказал - это здорово. Готов поверить (без сарказма). Но теория и практика имеют тенденцию расходиться - мастер видел XL, на котором не было запаски, после такого же удара? Почему-то мне кажется, что нет...

Запаской (тьфу*3) пока не пользовался ни разу. Запаску завсегдаи убрать можно - но как известно, сразу после этого она понадобится.

ЗЫ - настотельно рекомендую периодически (хотя бы раз в полгода, при смене резины) "подергивать" запаску - у отца на LC100 она за 6 лет прикипела, и когда понадобилась (добрые люди оставили отвертку в трамвайных рельсах, итог - пропортоый на 10 см. борт заднего левого колеса, это к вопросу о герметиках) - открутить ее не смогли...

---------- Добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:43 ----------

А по поводу машины - могу только искренне посочувствовать, но не стоит убиваться по поводу "что было бы, если бы..." - нужно сделать выводы и жить дальше
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 11:19   #143
Бриз
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 61
По умолчанию Re: ДТП (въехали в зад XLю)

в принципе согласен, законы подлости ни кто не отменял, оставишь запаску - сразу понадобится

я не убиваюсь по поводу машины (главное все живы и здоровы), быдем даже в этом искать положительные моменты, КАСКО рулит + наверно оставлю машину себе и продам, если всё так получится как мечтаю хватит денег и на новый Паджеро Спорт
Бриз вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 12:47   #144
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Re: ДТП (въехали в зад XLю)

Цитата:
Сообщение от Бриз Посмотреть сообщение
в принципе согласен, законы подлости ни кто не отменял, оставишь запаску - сразу понадобится

я не убиваюсь по поводу машины (главное все живы и здоровы), быдем даже в этом искать положительные моменты, КАСКО рулит + наверно оставлю машину себе и продам, если всё так получится как мечтаю хватит денег и на новый Паджеро Спорт
Ну судя по вашим картинкам - удар был приличный - так что ничего такого необычного в повреждениях нет. Может, если кузов был бы жёстче и не поглотил бы удар, голову об подголовник разбили бы...
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 14:29   #145
Бриз
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 61
По умолчанию Re: ДТП (въехали в зад XLю)

да, голова сначала не болела, а вот потом неделю шея болела. Я только сейчас начинаю осознавать что удар был не детский и если бы не подголовник то не носить мне головы. А когда вышел из машины, ну разбили не множко зад, фигдя сделают по КАСКО. Вот теперь жду списания и посмотрим как быстро выплатит страховая РОСНО
Бриз вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 13:03   #146
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: ДТП (въехали в зад XLю)

Что то я как то скептически смотрю на влияние запаски на повреждение подвески. Скорее поверю конечно, что наличие запаски могло привести к бОльшим повреждениям несущей конструкции кузова. Но, здесь опять же есть одно "но" - запаска закреплена цепью - вы эту цепь видели? Как то не очень впечатляет. Так вот мне кажется при сильном ударе скорее порвется цепь, чем поведет пол багажника к которому запаска крепится. А при несильном ударе - она очень даже хорошо смягчает удар, проверил на себе.

PS Еще раз внимательно посмотрел на фото. ИМХО похоже при ударе часть энергии пришлась на заднее левое колесо. Вот отсюда и может быть повреждение подвески. И опять же визуально - при таком ударе (такой немалой силы судя по повреждениям гонщика) запаска сыграла заметную роль. Причем положительную. При ее (запаски) отсутствии заметная часть энергии легко "достала" бы заднюю балку - и вот тогда бы подвеске досталось бы по полной программе
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 13:42   #147
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: ДТП (въехали в зад XLю)

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Что то я как то скептически смотрю на влияние запаски на повреждение подвески. Скорее поверю конечно, что наличие запаски могло привести к бОльшим повреждениям несущей конструкции кузова. Но, здесь опять же есть одно "но" - запаска закреплена цепью - вы эту цепь видели? Как то не очень впечатляет. Так вот мне кажется при сильном ударе скорее порвется цепь, чем поведет пол багажника к которому запаска крепится. А при несильном ударе - она очень даже хорошо смягчает удар, проверил на себе.
Запаска точно перераспределяет энергию удара - а вот как и с какими последствиями - это сильно зависит. По физике удар по упругому объекту должен поглатить часть энергии, так что скорее запаска все же даст положительный эффект. Но за правило я бы это принимать не стал бы
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 14:27   #148
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: ДТП (въехали в зад XLю)

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
Запаска точно перераспределяет энергию удара - а вот как и с какими последствиями - это сильно зависит. По физике удар по упругому объекту должен поглатить часть энергии, так что скорее запаска все же даст положительный эффект. Но за правило я бы это принимать не стал бы
Правило здесь ни причем.
Все относится именно к данному случаю расположения, крепления запаски, и направлению удара. При таком положении - очень даже неплохо. Не надо забывать, что на колесе еще и стальной диск присутствует, причем достаточно жесткий.


Когда последний раз был на ТО, наблюдал такую картинку. Приходит товарисщ, и просит какого-нибудь специалиста, чтобы посмотрел и открыл заднюю дверку его Паджеры. Из его объяснений, я понял, что не то он сам, не то его половина както не очень удачно сдали задом и запаской, которое на задней дверке куда то ткнулись. Причем не очень сильно. Так вот кроме повреждения двери самой, еще скорее всего петли, замок и еще кое что вылезти может. Дверь в итоге так и не открыли, все оставили до ремонта.
А вот треснутый бампер в таком случае - это был бы гораздо более простой безболезненный и дешевый вариант исхода того же события.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 15:50   #149
Бриз
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 61
По умолчанию Re: ДТП (въехали в зад XLю)

уважаемые коллеги, можно долго здесь рассуждать о влияние запаски.
Как мне кажется, при ударе без запаске, собралось бы просто железо и волна удара может быть не дошла бы до подвески, при наличии запаски удар начался распространяться в том числе и с середины багажника.
Будет возможность сфоткаю с низу что бы было видно всё наглядно

Тут ещё проблема в том, что зап.части возит Рольф и продаёт их в два раза дороже, поэтому и получается что при таком ударе зап.частей только на 600 тыс. +работы вот и вылезает что дешевле машину списать чем делать

обидно только что я все пройденные 15000 км, заправлялся только на BP, хотел на ТО-15000 сделать диагностику и услышать вердикт, хорошее топливо или нет на BP. А теперь что диагностику и ТО не охота делать))
Бриз вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 14:15   #150
Iprit
Житель Клуба
 
Аватар для Iprit
 
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 217
По умолчанию Re: ДТП (въехали в зад XLю)

Подскажите плиз, сдавал задним ходом возле маркета, выезжал с парковки, не заметил двигающуюся десятку, она тоже выезжала с парковки, только передом и стукнул ее, удар был достаточно сильный, я почувствовал толчок, удар пришелся мне в зад прямо по центру откидной крышки багажника и нижнего пластика, вышел посмотрел, у меня только краску поцарапало на дверце откидной, потерпевший говорит, что пластик вогнулся, а потом выпрямился, у него фаре кирдык, краске на бампере и угол капота погнулся. Посмотрел снизу, вроде все клипсы на месте, все кронштейны тоже, может удар запаска на себя приняла? В общем, что там может быть? У меня внешне только небольшие царапины на краске, как будто шкуркой прошлись.
Iprit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU