Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2014, 12:25   #136
droNer
Бывалый
 
Аватар для droNer
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Застучали гидрокомпенсаторы двиг. V6 3л

Причина стука ясна. Это оказался вкладыш на 5 шатуне. К тому же, выяснилось, что все маслосъемные кольца залегли. На 3 цилиндре свеча была в масла. Вот теперь дилемма: 1) покупать новый шатун, вкладыши и кольца 2) искать более бюджетный вариант решения проблемы, т.к. финансы жестко ограничены (пока не знаю какой). Посоветуйте как лучше поступить и где взять партномера на эти запчасти? Для YesYes, как только машину с ремонта заберу, фотки насоса выложу.
droNer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.10.2014, 20:08   #137
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
Печаль

Цитата:
Сообщение от droNer Посмотреть сообщение
, выяснилось, что все маслосъемные кольца залегли. На 3 цилиндре свеча была в масла.
но как они этого раньше не увидели???
нет слов.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 21:16   #138
OLEJEG86
Житель Клуба
 
Аватар для OLEJEG86
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 3.0, TAHOE 900
Сообщений: 159
По умолчанию Re: Застучали гидрокомпенсаторы двиг. V6 3л

Цитата:
Сообщение от droNer Посмотреть сообщение
Причина стука ясна. Это оказался вкладыш на 5 шатуне. К тому же, выяснилось, что все маслосъемные кольца залегли. На 3 цилиндре свеча была в масла. Вот теперь дилемма: 1) покупать новый шатун, вкладыши и кольца 2) искать более бюджетный вариант решения проблемы, т.к. финансы жестко ограничены (пока не знаю какой). Посоветуйте как лучше поступить и где взять партномера на эти запчасти? Для YesYes, как только машину с ремонта заберу, фотки насоса выложу.
У нас шатунные вкладыши идут половинками 1115A506 Подшипник шатуна, 1115A507 Подшипник шатуна, 1110B632 Кольца поршня к-т (один поршень), плюс полный комплект прокладок ДВС 1000B786, вкладыши отличаются по цвету (пурпурный, лиловый и т.д.) мне моторист определил после замера шейки вала. может еще Поршень с пальцем в сборе 1110B631, соответственно шлифануть цилиндр. Я менял все кроме блока, шатунов, коленчатого вала, + расточка.

Добавлено через 18 минут
А задиров в третьем цилиндре не было?
OLEJEG86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 07:53   #139
droNer
Бывалый
 
Аватар для droNer
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Застучали гидрокомпенсаторы двиг. V6 3л

Цитата:
Сообщение от OLEJEG86 Посмотреть сообщение
Добавлено через 18 минут
А задиров в третьем цилиндре не было?
В понедельник будет ясно. Спасибо за информацию.
droNer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 11:21   #140
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
Сообщение

Цитата:
Сообщение от droNer Посмотреть сообщение
информацию.
Качни книжку. Там про движок с картинками, и про вкладыши (на 108 странице).
Всё зависит от рукастости моториста.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 04:56   #141
droNer
Бывалый
 
Аватар для droNer
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Застучали гидрокомпенсаторы двиг. V6 3л

Спасибо за совет. Уже как 2 года вожу эту книгу с собой.
droNer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 19:46   #142
krenat
Житель Клуба
 
Имя: Ренат
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Застучали гидрокомпенсаторы двиг. V6 3л

Цитата:
Сообщение от Driver71 Посмотреть сообщение
У меня на фоне бездоливных 15000-х пробегов вдруг ни стого ни с сего дикий стук, который быстро усиливался (на общем пробеге 178000, из них моих 60000). Приехал в сервис, мастер на слух сразу говорит, мол, масла у тебя нет вообще. И сдохли гидрокомпенсаторы. Проверил - ну точно, на кончике острия щупа черная капля. куда делось ума не приложу, протечек не было, водил, как обычно, без избыточных нагрузок. Че делать говорю. Менять гидрики. Сел в Exist смотреть - по 750 рублей штука, менять все 16. Спросил у мастеров, говорят, можно аналог. купил наши по 100 р. встали, как родные. Все сразу утихло, работает, как часы. Теперь буду лазить с щупом. Когда взял машину, проверял каждую неделю. Ну все одно и тоже - масло в уровень, желтенькое. Через пару месяцев сказал себе - хватит истерить, нормальная машина не ест масло. Спросил у дилера, который обслуживал машину (Галант авто) почему нет расхода, говорит, такая машина, бездоливная. Ну и расслабился. А зря. На работе спросил коллег - тоже никто не проверяет, от ТО до ТО. И главное, хоть бы лампа загорелаь. Мастер сказал, что при дефиците в 1,5 литра, как было у меня, насос японский мощный, дает давление, и датчик молчит, при этом масляное голодание идет по полной программе со всеми последствиями вплоть до клина.
Интересно, что за "наши по 100р". может кто подсказать или аналоги?
krenat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 23:39   #143
ILya72
Вступаю в Клуб
 
Имя: Илья
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC 2007-2010 г.
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Застучали гидрокомпенсаторы двиг. V6 3л

Давно была проблема неприятного "стрекотания" в двигателе, которое то появлялось, то проходило. На холодную "стрекотало" всегда. Пробег 213тыс. Посоветовался с мастерами по этому поводу. Сказали, что регулировать надо впускные клапана. Сегодня отрегулировали, заодно заменили свечи. Регулировали так: вращая коленвал выставляли по очереди каждый поршень в верхнюю мертвую точку и выставляли зазор в клапане (измеряя его щупом) 0,1 мм. Все клапана были зажаты, т.е щуп не пролазил. Как сказали мастера из за износа. Когда собрали, завели, то "стрекотание" не ушло. Доехал до дома (200 км) "стрекотание" стало еще сильнее, сейчас вообще работает как дизель. Что можеть быть? Правильно ли они регулировали мне клапана?
ILya72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 10:21   #144
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
Лампочка

Цитата:
Сообщение от ILya72 Посмотреть сообщение
Правильно ли они регулировали мне клапана?
Регулировка клапанов на 6B31
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.12.2015, 18:48   #145
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Застучали гидрокомпенсаторы двиг. V6 3л

Цитата:
Сообщение от AndreyDAR Посмотреть сообщение
Вот заснял сегодня эти устрашающие звуки при заводе - гидрики это стучат в начале или еще что похуже?
Апну тему. Я покупал а/м в октябре 2014. На сегодняшний момент пробег ровно 14000км. В зиму 2014-2015 а/м заводилась без этого грохота. Весной 2014 сменил заводское масло при пробеге 5000км на Mitsubishi 0W30. Откатал все лето и практически половину осени без проблем. В октябре 2015 на ТО-1 при пробеге 12300 сменил масло на Ravenol 5W20 и с наступлением первых холодов началась такая же тема, как и тебя. Поездил я так 1 месяц и примерно 1500км и не понравился мне Ravenol. Потемнел сильно за этот пробег. 28-го ноября я его сменил на Lukoil Armortech 5W30 с заменой фильтра. Но звук этот при запуске остался. Причём он проявляется в диапазоне температур от +3 до -5. Если на улице теплее или холоднее, то все ровно. Так, что это явно не из-за масла или бракованного фильтра. Вот так этот звук слышится из под капота https://youtu.be/f81Z8qaPxqs Откуда этот звук идёт непонятно. Очень похоже на сухой пуск ДВС. Но это не увязывается с температурным режимом на улице. Если бы масло вытекало из головы, то оно вытекало бы при любой температуре.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 17:24   #146
poshin
Опытный
 
Имя: алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Застучали гидрокомпенсаторы двиг. V6 3л

Такая же хрень с заводом на холдную....эксперементировал со временем завода: звук пропал, когда секунд пять держишь в режиме acc и потом завод, но только ключ не сразу отпускаю с режима стартера, а чуть позже. Грешу на стартер всетаки, думаю что проблема имеет частный характер....
poshin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 22:30   #147
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Застучали гидрокомпенсаторы двиг. V6 3л

poshin, У меня так не прокатит. У меня кнопка. И звук не похож на стартер. Думается мне, что это из муфты фазорегулятора (MIVEC, V-TEC, VVTI и т.д.) масло вытекает за ночь. Проштудировал инет и нашёл подобную проблему на автоклубах Рено и Ниссан. Правда этот звук на срок жизни не влияет. Поэтому я наверное забью и не буду заморачиваться.

Добавлено через 22 часа 55 минут
Сегодня была диагностирована причина этого звука при запуске ДВС. Который мучает владельцев 3-х литровых Аутов уже долгое время. Это не гидрики))) Этот звук издаёт муфта Mivec. Другими словами- это фазорегулятор. На ресурсе ДВС это никак не сказывается. Поэтому у кого машины не гарантийные могут не заморачиваться. У кого гарантия ещё есть, а это в основном владельцы Outlll 3.0, то начинайте нагибать дилеров. Цена ремонта 60-80т.р. с запчастями и работой. Вязкость масла, масляный фильтр и т.д. проблему не решают. Проблему решает только граммов 200 масла, влитая в маслогорловину непосредственно перед запуском ДВС. Почему это проявляется только в холодное время года, остаётся загадкой.

P.S. Цена на ремонт указана приблизительно и по прайсу Рольфа.

Добавлено через 23 часа 7 минут
И ещё интересно. А почему этой проблемы нету на 2.0 и 2.4? Ведь там стоит такая же муфта.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 18:04   #148
poshin
Опытный
 
Имя: алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Застучали гидрокомпенсаторы двиг. V6 3л

Понял, что ошибся, забиваю !
poshin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 21:10   #149
amel
Старожил Клуба
 
Аватар для amel
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: Застучали гидрокомпенсаторы двиг. V6 3л

У меня такое было при сильных морозах на оригинальном масле 0W-30. В первые несколько секунд после запуска двигатель работал с явным металлическим звуком.
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 08:31   #150
моторола
Вступаю в Клуб
 
Аватар для моторола
 
Имя: роман
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Застучали гидрокомпенсаторы двиг. V6 3л

Цитата:
Сообщение от San_Sanich Посмотреть сообщение
УРА. решил проблему с треском заслонок впускного коллектор читать мою тему здесь.
http://forums.********/mitsubishi-air...post1139420293

прошу модераторов отправить сообщение в FAQ чтобы другие не мучались
блин у меня то же самое началось по подробней хотелось бы
моторола вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek. Тикающий звук в двигателе, гидрокомпенсаторы зазора клапанов Soulcatcher Airtrek - Эксплуатация и ремонт 101 28.01.2012 12:53
гидрокомпенсаторы maga Outlander - Эксплуатация и ремонт 21 10.12.2007 20:53
Гидрокомпенсаторы Жмот Outlander - Эксплуатация и ремонт 13 31.03.2007 01:20

Текущее время: 05:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU