Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2014, 23:39   #151
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Дефекты устраненные по гарантии

Самодел, Про задние я знаю. Заказал себе, сейчас жду.
Смутило двойное упоминание про втулки. Думал, кроме задних надо менять ещё какие-то. Просто отбойники хрюкают, пока холодная- это вроде понятно, но потом весь день ещё что-то спереди хрустит. Вот и подумал, что спереди тоже есть какие-то втулки, которые надо менять...
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 23:44   #152
Alexx13
Опытный
 
Имя: Адександр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Дефекты устраненные по гарантии

Цитата:
Сообщение от НИКОЛАЙ 0505 Посмотреть сообщение
Загудел генератор дилер открыл заказ-наряд 19.08.2014г, сегодня 09.11.2014г. тишина, говорят ждите. Кто, что думает по поводу срока замены, сколько у дилера времени по закону и какие действия можно предпринять .........
Та же ерунда, тоже в августе заказали генератор по гарантии - до сих пор жду, последний раз обещали в середине декабря... если опять не будет хочу позвонить на горячую линию mitsubishi, спросить, кто несет ответственность за поставку

Добавлено через 5 минут
Кстати поменяли по гарантии декоративную решетку радиатора - ту, что хромированная с лого митсу. Причина: через полгода покупки машины вся пошла мелкими матовыми пятнами, похоже на коррозию изнутри.
Детальку подвезли недели за две, а заказывали на 2 месяца позже генератора
Alexx13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 23:57   #153
Zoll
Старожил Клуба
 
Аватар для Zoll
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate, w/pearl, Made in Japan
Сообщений: 1,639
По умолчанию Re: Дефекты устраненные по гарантии

Цитата:
Сообщение от Alexx13 Посмотреть сообщение
Кстати поменяли по гарантии декоративную решетку радиатора - ту, что хромированная с лого митсу.
Как и у меня. Но в моём случае решётка продержалась почти год.
Zoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 18:02   #154
НИКОЛАЙ 0505
Бывалый
 
Имя: НИКОЛАЙ
Авто: OUTLANDER
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Дефекты устраненные по гарантии

А вот мне до сих пор не поменяли ничего, написал жалобу в роспотребнадзор, а салон досудебную притензию.Вот теперь жду ответа из роспотребнадзора до 11.12.2014 и подаю в суд, будем учить работать
НИКОЛАЙ 0505 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.12.2014, 18:12   #155
Zoll
Старожил Клуба
 
Аватар для Zoll
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate, w/pearl, Made in Japan
Сообщений: 1,639
По умолчанию Re: Дефекты устраненные по гарантии

Цитата:
Сообщение от НИКОЛАЙ 0505 Посмотреть сообщение
А вот мне до сих пор не поменяли ничего, написал жалобу в роспотребнадзор, а салон досудебную притензию.Вот теперь жду ответа из роспотребнадзора до 11.12.2014 и подаю в суд, будем учить работать
Пожалуйста, держите нас в курсе развития событий! Дело нужное! Вам удачи!
Zoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 09:20   #156
АндрейКо
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Дефекты устраненные по гарантии

Блин почитал ветку. Много в новой модели гарантийных косяков. Многие остались в наследство от предыдущего кузова, но и новых много.
АндрейКо вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 10:05   #157
spec-b
Житель Клуба
 
Аватар для spec-b
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT 4wd
Сообщений: 189
По умолчанию Re: Дефекты устраненные по гарантии

Цитата:
Сообщение от АндрейКо Посмотреть сообщение
Блин почитал ветку. Много в новой модели гарантийных косяков. Многие остались в наследство от предыдущего кузова, но и новых много.
В основном конечно мелочевка, которая легко лечится (резинки подвески, скрипы салона и т.п.) но вот меня больше всего огорчил сальник правого ШРУСа в раздатке. Потеет, пока езжу наблюдаю.Вопрос полутора тыс. в сервисе. На гарантию забил, ТО-30 тыс. делал сам в гараже т.к. для меня +/- 10 тыс. руб. за ТО не приемлемо.
spec-b вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 10:15   #158
АндрейКо
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Дефекты устраненные по гарантии

Где мелочевка - генератор, ролики, рейки рулевые, вариатор. Вы чего? Мелочевка это - дребизг приоткрытых стекол на грунтовке, треснувшие ПТФ, отслоение хрома на эмблеме и решетке (и то только при частом посещении моек), даже появление люфта в механизме водительского кресла, тоже мелочь. Надо писать в головной офис России или на саму компанию ММС, пусть знают дела из первых уст, а не от угодных дилеров.
АндрейКо вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 10:25   #159
Zoll
Старожил Клуба
 
Аватар для Zoll
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate, w/pearl, Made in Japan
Сообщений: 1,639
По умолчанию Re: Дефекты устраненные по гарантии

Цитата:
Сообщение от АндрейКо Посмотреть сообщение
Надо писать в головной офис России или на саму компанию ММС, пусть знают дела из первых уст, а не от угодных дилеров.
Совершенно верно! Пишите! И чем больше будет таких писем, тем быстрее будет реакция производителя на произвол ММС Рус и ОД!
Zoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 10:35   #160
spec-b
Житель Клуба
 
Аватар для spec-b
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT 4wd
Сообщений: 189
По умолчанию Re: Дефекты устраненные по гарантии

Цитата:
Сообщение от АндрейКо Посмотреть сообщение
Где мелочевка - генератор, ролики, рейки рулевые, вариатор. Вы чего? Мелочевка это - дребизг приоткрытых стекол на грунтовке, треснувшие ПТФ, отслоение хрома на эмблеме и решетке (и то только при частом посещении моек), даже появление люфта в механизме водительского кресла, тоже мелочь. Надо писать в головной офис России или на саму компанию ММС, пусть знают дела из первых уст, а не от угодных дилеров.
Я тоже не в восторге от всего перечисленного, но:
1) дребезг генератора-это не его проблема-это проблема правильности натяжения ремня.Просто всем лень его натягивать как положено.Отсюда и обгонная муфта нам в помощь.
2)рулевые рейки-тоже вопрос риторический-поменяйте немного наклон и вылет рулевой колонки и стук на 90% уйдет!
3) Вариатор...хммм... у меня он уже на второй машине, проблем нет, греется ? -ну так вроде установка радиаторов на потоке уже. Да и у кого нибудь он сломался так чтоб совсем ?- я думаю нет!
Не хуже и не лучше чем у всех. Да Тойота наверно по надежнее, но мне Митсу тоже нравится в целом. Нормальный такой машин-есть где мужику руки приложить

P/S А в приморье я бы купил бы праворукий АУТ и не парился бы.Качество все таки другое совсем.
spec-b вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 10:42   #161
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Дефекты устраненные по гарантии

Цитата:
Сообщение от spec-b Посмотреть сообщение
На гарантию забил, ТО-30 тыс. делал сам в гараже
Проблема в том, что у этой машины ЕТАКС горит в 99,9% случаев. Т.е. без гарантии немного дорого чинить эту запчасть...
Хотя не удивлюсь, что тут скоро будет как с радиатором- "у всех так, ездийте дальше"..

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от spec-b Посмотреть сообщение
Я тоже не в восторге от всего перечисленного, но:
1) дребезг генератора
1. Если бы была проблема в ремне ,то генератор не меняли бы.
2. Я не хочу менять положение руля. Я может эту машину купил из-за регулировки руля. Что за глупый совет?
3. Радиатор не ставят. Ни о каком "потоке" речи нет. Плевать они хотели на нас всех...

п.с. Про "приложить руки"- вставило... Как тут можно что-то приложить, если каждая пластмасска стоит как крыло от Боинга? А если вас не напрягает такая бешенная стоимость запчастей, то зачем говорить про "приложить руки"?
Да и нафига покупать машину за мульт чтобы "прикладывать руки". Жигули 50 тыщ стОят- хоть обприкладывайся.
Да и вообще- я её покупал чтобы пользоваться, а не кататься по ОД и ползать там на коленях- чтобы мне что-то поменяли...

п.п.с. Вы мне напомнили оптимиста, который глядя на огрызок яблока радостно хлопает в ладоши и кричит- "тут ещё много еды, на всех хватит!"

Последний раз редактировалось Михалч; 08.12.2014 в 10:55.
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.12.2014, 10:51   #162
Сергей 1968
Житель Клуба
 
Аватар для Сергей 1968
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Дефекты устраненные по гарантии

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
Проблема в том, что у этой машины ЕТАКС горит в 99,9% случаев. Т.е. без гарантии немного дорого чинить эту запчасть...
Хотя не удивлюсь, что тут скоро будет как с радиатором- "у всех так, ездийте дальше"..
Ну не знаю, я 5-го числа приехал к ОД с проблемой горит постоянно ближний свет и работают постоянно вентиляторы охлаждения, из форума знаю это ЕТАКС , взяли авто на полтора часа на диагностику потом вердикт - замена. Надеюсь через две недели поменяют.
Сергей 1968 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 11:02   #163
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Дефекты устраненные по гарантии

Цитата:
Сообщение от Сергей 1968 Посмотреть сообщение
взяли авто на полтора часа на диагностику потом вердикт - замена. Надеюсь через две недели поменяют.
Рад за вас.
Сейчас меняют.
Раньше отбойники и втулки меняли, теперь- нет. Купил за свои деньги.
Радиаторы тоже раньше ставили, теперь- нет. Купить не могу, да и не хочу.
С ЕТАКСОм, уверен, будет тоже самое.
Что я выше сказал не так?

п.с. ШРУСы все потные, слева уже щёлкает на 4т.км. Даже не хочу туда лезть. Сколько проездиет...
У меня на Москвиче-2141 это было после 60т.км. лет 20 назад. Даже не мог себе представить, что сейчас ШРУСы могут ломаться на современных автомобилях...
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 11:19   #164
spec-b
Житель Клуба
 
Аватар для spec-b
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT 4wd
Сообщений: 189
По умолчанию Re: Дефекты устраненные по гарантии

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
п.п.с. Вы мне напомнили оптимиста, который глядя на огрызок яблока радостно хлопает в ладоши и кричит- "тут ещё много еды, на всех хватит!"
Не поверишь - ем яблоки до ветки!

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
Рад за вас.
Сейчас меняют.
Раньше отбойники и втулки меняли, теперь- нет. Купил за свои деньги.
Радиаторы тоже раньше ставили, теперь- нет. Купить не могу, да и не хочу.
С ЕТАКСОм, уверен, будет тоже самое.
Что я выше сказал не так?

п.с. ШРУСы все потные, слева уже щёлкает на 4т.км. Даже не хочу туда лезть. Сколько проездиет...
У меня на Москвиче-2141 это было после 60т.км. лет 20 назад. Даже не мог себе представить, что сейчас ШРУСы могут ломаться на современных автомобилях...
Че-то беда какая то.Сочувствую . Не ну я тоже зарекся на будущее, от левого руля и официалов!
spec-b вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 11:31   #165
Zoll
Старожил Клуба
 
Аватар для Zoll
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate, w/pearl, Made in Japan
Сообщений: 1,639
По умолчанию Re: Дефекты устраненные по гарантии

Цитата:
Сообщение от spec-b Посмотреть сообщение
P/S А в приморье я бы купил бы праворукий АУТ и не парился бы.Качество все таки другое совсем.
У меня леворукий Аут японской сборки, но косяки те же, что и у калужской сборки, за редким исключением. Это "болячки" конкретной модели, а не страны сборки, ИМХО.
Zoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU