Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: Оцените работу климатической установки XL в летнее время
Ужасно: почти всегда мне то холодно, то жарко. 96 6.37%
Плохо: очень часто не могу найти с ней "общий язык". 266 17.66%
Нормально: но у нее иногда бывают "заскоки". 371 24.63%
Хорошо: в большинстве ситуаций - без проблем. 598 39.71%
Отлично - всем доволен. Супер 200 13.28%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1506. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2007, 12:43   #1
МММакс
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 653
По умолчанию Ответ: Кондиционер и все, что связано с его работой.

Че-та я нифига не чувствую дискомфорта климат-контроля. Может у меня не Иксель и зря я здесь брожу?
МММакс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 15:59   #2
MiXeR
Житель Клуба
 
Аватар для MiXeR
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 378
По умолчанию Ответ: Кондиционер и все, что связано с его работой.

всю осень проездил с установленными 22 гр. Все устраивает... за исключением того, что климат пытается достичь установленной температуры максимально быстро, вот и получается летом холодом в лицо сразу при запуске....а потом все устаканивается, зимой соответственно теплом...
ЗЫ: Заметил, что воздух начинает подаваться в салон только когда прогреется двигатель, т.е. появится первое деление на полоске температуры, до этого сопла "молчат"...
MiXeR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 22:21   #3
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,468
По умолчанию Ответ: Кондиционер и все, что связано с его работой.

Ни каких проблем от кондея не испытываю. Всё устраивает и хорошо работает! А зимой машинка быстро остывает, но утеплять не буду, т.к. прогревается быстро и отлично. Это моё мнение о СВОЁМ авто.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 17:12   #4
Jeka
Житель Клуба
 
Авто: XL черный
Сообщений: 112
По умолчанию Ответ: Кондиционер и все, что связано с его работой.

Господа вопрос следующий, стоит ли выключать кондей при повороте ручки в авто (он включается автоматически) или не парится об этом вопросе -умная электроника его не включет при отрицательной температуре за бортом?
Jeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 17:52   #5
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Кондиционер и все, что связано с его работой.

Цитата:
Сообщение от Jeka Посмотреть сообщение
Господа вопрос следующий, стоит ли выключать кондей при повороте ручки в авто (он включается автоматически) или не парится об этом вопросе -умная электроника его не включет при отрицательной температуре за бортом?
Она хоть и умная, но кондей включает. Включать или нет на Ваше усмотрение. Мне при вкл.кондее некомфортно (датчик очень инерционен). Если кондей принудительно выключить, то следует не забывать его время от времени включать (1раз в неделю) минимум на 5 минут. В противном случае рискуете по весне попасть на его ремонт. Также режим при котором кондиционер вкл. необходим для более быстрого очищения запотевших стекол, т.к. кондей сушит воздух.
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 17:09   #6
MiXeR
Житель Клуба
 
Аватар для MiXeR
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 378
По умолчанию Ответ: Кондиционер и все, что связано с его работой.

Цитата:
Сообщение от Jeka Посмотреть сообщение
Господа вопрос следующий, стоит ли выключать кондей при повороте ручки в авто (он включается автоматически) или не парится об этом вопросе -умная электроника его не включет при отрицательной температуре за бортом?
Горит ли зеленая кнопка кондея или не горит... электроника не даст системе работать при минусовых температурах, если итолько в системе не предсмотрен обогрев системы вывода конденсата, что врядли....предполагаю, что на прогретой машине при нуле или чуть меньше этого еще может работать...но при минусе 5 и более - точно работать не будет....выводы сделаны по опыту эксплуатации Ласнера.. У Аута врядли что-то по-другому....т.ч. заезжайте изредка на крытую парковку торговых центров и включайте кондей на 5 минут....с компрессором и муфтой ничего не случится....
MiXeR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 18:29   #7
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Кондиционер и все, что связано с его работой.

Цитата:
Сообщение от MiXeR Посмотреть сообщение
Горит ли зеленая кнопка кондея или не горит... электроника не даст системе работать при минусовых температурах, если итолько в системе не предсмотрен обогрев системы вывода конденсата, что врядли....предполагаю, что на прогретой машине при нуле или чуть меньше этого еще может работать...но при минусе 5 и более - точно работать не будет....выводы сделаны по опыту эксплуатации Ласнера.. У Аута врядли что-то по-другому....т.ч. заезжайте изредка на крытую парковку торговых центров и включайте кондей на 5 минут....с компрессором и муфтой ничего не случится....
Неправы Вы, включается кондей при любой забортной температуре. И компрессор работает, и муфта вкл/выкл делает. И заметно это даже очень (попробуйте при хоть -5,-10 вкл кондей, пусть он поработает мин 5, а затем выкл. и ощутите повышение влажности в салоне). А конденсат образуется только при опр. условиях (точка росы) откуда ему зимой взяться?
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 18:58   #8
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Кондиционер и все, что связано с его работой.

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Неправы Вы, включается кондей при любой забортной температуре. И компрессор работает, и муфта вкл/выкл делает. И заметно это даже очень (попробуйте при хоть -5,-10 вкл кондей, пусть он поработает мин 5, а затем выкл. и ощутите повышение влажности в салоне). А конденсат образуется только при опр. условиях (точка росы) откуда ему зимой взяться?
Не думаю,что после -5,кондиционер работает,обычно это так..
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 19:50   #9
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Кондиционер и все, что связано с его работой.

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Не думаю,что после -5,кондиционер работает,обычно это так..
Все, спорить не буду - думайте как хотите. Обычно это где?
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 07:57   #10
Dim81rus
Опытный
 
Аватар для Dim81rus
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 50
По умолчанию На холостых дует холодный воздух

У меня уже где-то неделю на холостых оборотах из печки (в любом режиме) дует холодный воздух. На улице мороз уже за 20 градусов. Добавляешь газу - дует теплый. Долил антифриза до верхней полоски - не помогло. Еще летом поставил вебасто, при его включении начинает дуть горячий воздух. На днях поеду к ОД. Может кто уже сталкивался?
Dim81rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.01.2008, 23:09   #11
Hazan
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Hazan
 
Авто: Уже на XL
Сообщений: 7
По умолчанию Ответ: Кондиционер и все, что связано с его работой.

А у меня такой косяк: "авто", "не авто", ставишь стрелку регулятора в самое нижнее положение - дует холодный воздух, на пол деления выше и сразу начинает дуть очень горячий воздух. То холодно, то жарко, ужасно не комфортно особенно стало заметно в эти холода. Что делать не знаю, ехать ругаться с ОД?
Hazan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.01.2008, 04:30   #12
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Кондиционер и все, что связано с его работой.

Регулятора чего, температуры? Тогда всё правильно. А сильно горячий он только вначале. Когда салон прогревается, воздух чуть тёпленький подаётся. Это же климатконтроль! Сначала тоже недоумевал. Раньше не было машин с климатконтролем. Теперь привык. И даже очень нравится.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 10:20   #13
lsd
Опытный
 
Авто: 3.0
Сообщений: 96
По умолчанию Запотевает лобовуха при проезде через лужу!

Ну это вообще нонсенс, у меня включен обдув стекла и ног на половину, температура где то градусов 17-18 выставлена, рециркуляция отключена, кондей тоже.
проезжаю через огрумную лужу и буквально секунд через 10-15 вся лобовуха запотевает, что создает очень экстремальные условия для управления авто... что за косяк ?
lsd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.03.2008, 10:22   #14
max416
Старожил Клуба
 
Аватар для max416
 
Имя: максим
Авто: R 350 cdi
Сообщений: 751
По умолчанию Ответ: Запотевает лобовуха при проезде через лужу!

это шож за лужа такая???
max416 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.03.2008, 10:28   #15
lsd
Опытный
 
Авто: 3.0
Сообщений: 96
По умолчанию Ответ: Запотевает лобовуха при проезде через лужу!

ну не озеро, но и не маленькая лужа скажем так.
lsd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сумасошедший климат Ант Outlander - Эксплуатация и ремонт 10 07.08.2017 09:59
Кондиционер VS. Двигатель zhiraff Outlander - Эксплуатация и ремонт 28 04.11.2010 17:52

Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU