Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 из Китая

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 из Китая Китайские Outlander-ы и их особенности.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2024, 19:31   #1861
nasta19721
Бывалый
 
Имя: Анастасия
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Сегодня обратил внимание. На улице -28, а датчик на панели показывает - 22. У всех врёт? На предыдущих Аутах было все нормально.
nasta19721 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.01.2024, 19:54   #1862
Romanik1987
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 564
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от nasta19721 Посмотреть сообщение
Сегодня обратил внимание. На улице -28, а датчик на панели показывает - 22. У всех врёт? На предыдущих Аутах было все нормально.
У меня более менее соответствует.

Добавлено через 39 секунд
Цитата:
Сообщение от Анатолий56 Посмотреть сообщение
Лыко мочало, хоть бы читали - прежде чем писать ))))
Анатолий, а зачем им читать?
Умничать же интереснее.
Romanik1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2024, 10:04   #1863
kyzmich
Опытный
 
Аватар для kyzmich
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

@nasta19721, у меня тоже есть разница, когда машина прогрета и постояла немного. После начала движения, температура выравнивается
kyzmich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2024, 10:21   #1864
papsi
Старожил Клуба
 
Аватар для papsi
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 724
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от nasta19721 Посмотреть сообщение
Сегодня обратил внимание. На улице -28, а датчик на панели показывает - 22. У всех врёт? На предыдущих Аутах было все нормально.
Всегда врал на моих двух Аутах. Особенно в городе и пробках. В движении ещё худо бедно похоже на правду, с натягом..Если посмотрите в каком месте стоит датчик температуры, то будет сразу понятно почему врёт.
Пы.Сы. На МП4 также врёт), так как стоит ровно в таком же месте)
papsi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.01.2024, 20:28   #1865
ivan44
Бывалый
 
Имя: Иван
Авто: Outlander Enjoy 2.0
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Анатолий56 Посмотреть сообщение
но если бюджет ограничен,лучше сначала морду в полиуретан затянуть
Изучал данную тему и понял, что есть два мнения:
1) пленка - это хорошо
2) пленка - это хорошо, но только если ее переклеивать каждые лет 5 (что выходит в копеечку), чтобы клей не въелся в лак, и при ее снятии не пришлось перекрашивать из-за пленки. Ну и плюс с годами она выгорает, портится и так далее.
Сам думал закатать весной часть капота и крыши. Теперь есть сомнения по вышеописанным причинам, плюс не оклеенная часть будет выгорать, что будет видно при снятии пленки.
Не поделитесь своими мыслями?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Самодел Посмотреть сообщение
Регулировку гидрокомпенсаторов не делали?
Я так понимаю, речь идет о регулировке клапанов (Раз в 50 тысяч км нужно регулировать зазоры клапанов методом подбора стаканчиков). Тоже кстати интересен этот момент, тк эти моторы у нас "не знают".
ivan44 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2024, 20:45   #1866
Heavyjs
Бывалый
 
Имя: Саша
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от ArchiKing Посмотреть сообщение
С учётом того, что наши авто относительно новые, кто-то уже менял салонный фильтр или заглядывал туда?

Тоже проблема присутствует с обдувом второго ряда, почти не дует, и окна сильно потеют при влажности и разности температур внутри и снаружи
Сегодня я залез, посмотрел. фильтр забит вусмерть, пробег 11000 50/50 город-трасса.
Миниатюры
weGSJoD3hO8.jpg   Ougyniqrfms.jpg  
Heavyjs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.01.2024, 21:15   #1867
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,540
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Heavyjs Посмотреть сообщение
Сегодня я залез, посмотрел. фильтр забит вусмерть, пробег 11000 50/50 город-трасса.
@Heavyjs, Про что вам и писал в посте 1855,хотя некоторые товарищи здесь не верят и пишут что авто новое пробег маленький какой фильтр...
У себя меняю все фильтра каждые 10 тысяч.
Самодел на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2024, 21:32   #1868
Romanik1987
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 564
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Самодел Посмотреть сообщение
@Heavyjs, Про что вам и писал в посте 1855,хотя некоторые товарищи здесь не верят и пишут что авто новое пробег маленький какой фильтр...
У себя меняю все фильтра каждые 10 тысяч.
Товарищи бывают разные и с пробегом в 10 тысяч и с пробегом в 3 тысячи,как у меня.
Поэтому и ответил особенно умным товарищам, что неплохо бы поинтересоваться пробегом авто, либо конкретизировать свои советы.
Обычно менял раз 5-6 тысяч на прошлом авто.
Romanik1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2024, 21:50   #1869
Romanik1987
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 564
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от ivan44 Посмотреть сообщение
Изучал данную тему и понял, что есть два мнения:
1) пленка - это хорошо
2) пленка - это хорошо, но только если ее переклеивать каждые лет 5 (что выходит в копеечку), чтобы клей не въелся в лак, и при ее снятии не пришлось перекрашивать из-за пленки. Ну и плюс с годами она выгорает, портится и так далее.
Сам думал закатать весной часть капота и крыши. Теперь есть сомнения по вышеописанным причинам, плюс не оклеенная часть будет выгорать, что будет видно при снятии пленки.
Не поделитесь своими мыслями?

Добавлено через 1 минуту

Я так понимаю, речь идет о регулировке клапанов (Раз в 50 тысяч км нужно регулировать зазоры клапанов методом подбора стаканчиков). Тоже кстати интересен этот момент, тк эти моторы у нас "не знают".
Ну давайте, поделимся.

Перед оклейкой собирал информацию от нескольких установщиков в своем городе.

Хорошая пленка служит 5 лет, максимум, при условии, что Вы будете ее частенько мыть, особенно от птичьих как, иначе прослужит меньше.

Оклейка элемента пленкой обходится примерно как перекрас элемента.

Российские ауты в местах скола достаточно часто и быстро подгнивали. Как будет в случае с этими авто- покажет только время.

Если Вы не хотите перекрашивать из-за коррозии и потерять деньги при продаже авто из-за крашенных элементов, а также если Вам лень следить за состоянием ЛКП денно и нощно, подкрашивая каждый скол- советую клеить пленку. Кстати, белый перламутр не особо любят автомаляры.

Теперь про лак.
Если не будете затягивать с заменой дольше 5 лет, снимается нормально, за исключением некоторых пластиковых бамперов(особенно от БМВ) и хром. элементов. Опять же, если даже сняли с лаком-поклеили новой пленкой еще на 5 лет.

Про клапана.
Насколько мне удалось выяснить, раз в 50 тысяч делается не регулировка, а проверка, с последующей регулировкой, если она необходима.
Процедура на этом двигателе отличается, нет никаких стаканчиков, она проще, но ее пока никто не знает. Ситуация изменится, когда дилерские машины подойдут по пробегу, официалы или клубные сервисы должны будут что-то предпринять.
И дилеры и клубные сервисы пару месяцев назад мне заявляли,что они этот движок знают как свои пять пальцев, но когда начал спрашивать, все упиралось опять в стаканчики, поэтому я вешал трубку и поднимал свой стаканчик, пытаясь немного успокоиться от тупости и наглости людей.
Romanik1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2024, 22:00   #1870
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,540
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

@Romanik1987, А что вы так реагируете?первый признак что забит фильтр это запотевание стекол и слабый обдув,когда человек задал вопрос я ему ответил и тут началось...или все было не так?
Самодел на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2024, 22:14   #1871
Romanik1987
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 564
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Самодел Посмотреть сообщение
@Romanik1987, А что вы так реагируете?первый признак что забит фильтр это запотевание стекол и слабый обдув,когда человек задал вопрос я ему ответил и тут началось...или все было не так?
Уважаемый Александр, собака бывает кусачей только от жизни собачей( это я про себя), но я еще не кусался).

Кроме Вас были и другие люди с советами, ничего личного.

Прошу о том, чтобы советы давались более конкретно.

Ну представьте, купил я новый авто, проехал на нем 10-15 моточасов и при определенном стечении обстоятельств(например в дождь),заметил, что где-то потеет. И тут сразу советы-меняй фильтр. Послушался человек, потратил деньги,а не помогло. Как Вы думаете, будет ли он благодарен за подобный совет?
Другое дело, когда человек откатал хотя бы тысяч 5-7, и тут действительно дело может быть в фильтре,но опять же,важен еще и сезон года, летом пыли больше.

Утрирую конечно, но прошу, прежде чем давать совет надо вникнуть в ситуацию, потому что, вместо пользы он может принести вред, и это не конкретно про фильтр, а в целом.
Romanik1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2024, 22:24   #1872
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,540
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

@Romanik1987, Роман! вот приезжает человек на ремонт и начинает рассказывать что с его авто, спрашиваю а это делали нет а почему а мне сказали что пробег маленький и этого делать не надо, разбираешь(снимаешь) показываешь что надо было обслужить(заменить) а владелец авто только глазками хлопает. Поэтому когда человек написал что запотевает стекло я ему ответил что нужно сделать в первую очередь, к тому же фильтр не так дорого стоит.
Самодел на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2024, 22:25   #1873
Romanik1987
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 564
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Сегодня был на похоронах друга.
Погиб в аварии.

Будьте осторожнее за рулем, особенно в эти праздничные дни.
Romanik1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2024, 22:26   #1874
Heavyjs
Бывалый
 
Имя: Саша
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Самодел Посмотреть сообщение
@Romanik1987, А что вы так реагируете?первый признак что забит фильтр это запотевание стекол и слабый обдув,когда человек задал вопрос я ему ответил и тут началось...или все было не так?
Романтик, мне уже правда жаль, что я спросил.
Давайте жить дружно, в нынешнее время это очень важно...
Heavyjs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.01.2024, 22:28   #1875
Romanik1987
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 564
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Самодел Посмотреть сообщение
@Romanik1987, Роман! вот приезжает человек на ремонт и начинает рассказывать что с его авто, спрашиваю а это делали нет а почему а мне сказали что пробег маленький и этого делать не надо, разбираешь(снимаешь) показываешь что надо было обслужить(заменить) а владелец авто только глазками хлопает. Поэтому когда человек написал что запотевает стекло я ему ответил что нужно сделать в первую очередь, к тому же фильтр не так дорого стоит.
Опять же, мы возвращаемся к конкретике,здравому смыслу и правильному подходу к своим советам, за которые потом нам так или иначе нести ответственность.

Все нужно делать с умом, а с дуру сами знаете, что можно сломать.
Romanik1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU