Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2009, 11:04   #1951
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Даже больше 72% по данным АЕБ в России,но общие мировые показатели у Мицу не плохие,не как,к примеру, плачевные результаты у Рено.
А уже по первому кварталу первый Тушкан у нас.Разумеется Колеоса нигде нет и не будет
И по Европе(включая восточную) в марте для корейцев забавно - все дружно в минусе,а Хундай +32%, по количеству всех японцев перегнал,исключая Тоету,а Мицу и Ниссан дружно рухнули на 31 и 34 %..
Уважаемому Игорю и другим статистикам. Давайте уж прибъемся к одной стороне. А то когда нужно европу и мир приплетают. а когда нет,только Россию. Поскольку мы все же живем в России то давайте смотреть по России. Я еще раз говорю Колеос не изыск во внешнем виде и прямо скажем немного кривоват, но он имеет право на существование. А рынок, условия продаж и эксплуатации все раставят по своим местам.
Кстати про внешний вид:"я посмотрел этот обмылок для старперов, универсал с большим багажником и невнятным полным приводом и понял не мое"-взято с сайта СХ-7.ру Это будущий владелец Чайки описывает свое впечетление от ХЛ. Сколько людей, столько и мнений.
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.04.2009, 11:41   #1952
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
Уважаемому Игорю и другим статистикам. Давайте уж прибъемся к одной стороне. А то когда нужно европу и мир приплетают. а когда нет,только Россию. Поскольку мы все же живем в России то давайте смотреть по России. Я еще раз говорю Колеос не изыск во внешнем виде и прямо скажем немного кривоват, но он имеет право на существование. А рынок, условия продаж и эксплуатации все раставят по своим местам.
Кстати про внешний вид:"я посмотрел этот обмылок для старперов, универсал с большим багажником и невнятным полным приводом и понял не мое"-взято с сайта СХ-7.ру Это будущий владелец Чайки описывает свое впечетление от ХЛ. Сколько людей, столько и мнений.
Рынок и условия продаж уже поставили на место Колеос,более редкого паркетника не знаю.Наш рынок также как и в Европе реагирует всплеском продаж новой модели с выхода не более года,точнее полгода.По поводу СХ7 я тоже считаю,что неудачная машина,поскольку был нацелен изначально на нее,когда это был концепт,но серия оказалась уж очень простоватой и привод самый примитивный,отнюдь не тот что рекламировали на концепте.А общее мнение о внешнем виде Колеоса на редкость единодушно,кроме горстки владельцев,с этим же не поспоришь,первый блин комом.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 12:06   #1953
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Даздаврствуют, тьфу ты, короче, здоровья грызунам!!! Ура!!!

Европейцы выезжают на простом

Падение продаж на европейском автомобильном рынке замедлилось. На фоне кризиса самыми покупаемыми оказались бюджетные модели Hyundai, Skoda и Fiat.
По данным Европейской ассоциации автопроизводителей, в первом квартале текущего года жители Старого Света приобрели 3,4 млн новых автомобилей, на 17% меньше, чем в начале прошлого года. Для Европы март стал уже 11-м месяцем беспрерывного падения. Тем не менее с начала весны падение замедлилось: рынок сократился лишь на 9%, падение в январе и феврале составило, соответственно, 27% и 18%.
И если в прошлом году почти все европейские рынки падали приблизительно равномерно, с этого года ситуация в корне поменялась.
Несмотря на кризис, в некоторых странах продажи даже начали расти.
Спрос на машины оказался напрямую зависим от политики местных властей. Положительная динамика наблюдалась в тех странах, где с начала года заработали так называемые утилизационные премии – денежные дотации автовладельцами, которые сдают на переработку старые автомобили и взамен покупают новые. Такие программы уже действуют в Германии, Франции и Италии. Сильнее всего увеличились продажи на немецком рынке – в марте рост составил почти 40%. Германия первой объявила, что будет таким образом стимулировать продажи. Здесь утилизационная дотация составляет 2,5 тыс. евро при условии, что при покупке нового авто взамен утилизируется машина старше 10 лет. Во Франции и Италии размер денежных выплат меньше – около 1,5 тыс. евро.
Для сравнения: там, где правительства решили пустить ситуацию на самотек, по итогам продаж за первые три месяца сокращение спроса продолжилось: Испания (–43%), Великобритания (–29,7%). Чтобы как-то повлиять на продажи, британское правительство приняло решение предоставлять субсидии в размере до 5 тыс. фунтов стерлингов ($7,5 тыс.) на покупку электрических или гибридных автомобилей. Всего за 5 лет государство выделит на эту инициативу $350 млн.
В марте пятерка лидеров по продажам выглядела следующим образом: на первом месте Германия, следом Великобритания, на третьем Италия, четвертое место у Франции, России заняла пятое место.
И это притом, что еще в середине прошлого года российский рынок был самым крупным в Европе.
Европейцы все чаще стали делать выбор в пользу машин попроще и подешевле.
В марте смогли увеличить продажи Fiat, Dacia, Skoda, Volkswagen и Hyundai. Последняя больше всех выиграла от кризиса: по сравнению с прошлым годом спрос на корейские модели вырос на треть. Дилеры Dacia, принадлежащей Renault, смогли продать на четверть больше машин, чем годом раньше. Прирост по бренду VW составил 1,6%, а по Skoda – 10,6%. На мировом рынке в сегменте легковых моделей доля автоконцерна Volkswagen (владеет марками Volkswagen, Skoda, Audi, Seat) за первые три месяца 2009 года увеличилась с 6,3% до 7,4%.
В то же время максимальное падение в Европе показали автоконцерн General Motors (на 60% в марте и на 66% по итогам квартала), BMW (на 21% в марте и на 26% по итогам квартала) и Nissan (на 35% в марте и на 29% по итогам квартала).
Самой популярной моделью среди европейцев уже второй год остается Volkswagen Golf, сообщает Automotive News Europe. В апреле эта модель завоевала титул «Всемирного автомобиля» 2009 года. На втором месте по популярности оказалась компактная Ford Fiesta. Именно она стала самой покупаемой машиной в марте. Представители компании Ford отмечают, что основная причина роста продаж этой модели – покупательский бум на рынке Германии. Peugeot 207, лидер по продажам в 2007 году, на этот раз оказался на третьем месте.
http://www.gazeta.ru/auto/2009/04/17_a_2975586.shtml
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 12:58   #1954
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
Уважаемому Игорю и другим статистикам. Давайте уж прибъемся к одной стороне. А то когда нужно европу и мир приплетают. а когда нет,только Россию. Поскольку мы все же живем в России то давайте смотреть по России.
Странный пост. "другие статистики" - это, случайно, не я ? (по ближайшим 2м страницам сужу) Так я никогда не ориентируюсь на заграницу - там дикие люди и дикие нравы. Неоднократно писал, что клал я на рейтинги западные - меня интересует только статистика по моей стране.

Не отбирая право людей выбрать Колеос ещё раз замечу главное различие между ХЛ и Колеосом: подавляющее меньшинство скажет, что ХЛ страшен, подавляющее меньшинство скажет, что Колеос красив
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 13:55   #1955
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Никто не скажет.нравится авто бери ненравится бери другое,я лично клал на всю статистику{и у нас и за рубежем} авто выбираю сам а не по слухам и рейтингам продаж.конечно не все сразу узнал об хл .многое в процессе.но это др.тема.тут сравнение автм а не рейтинг продаж{это другое}зачем тут рейтинги итд.?помоему на форумах колеоса тишина давно и никто некричит что колеос лучше продается{думаю им пофиг на это} только у нас все страницы о рейтинге продаж.есть немного отзывов причем неплохих.кроме внешнего вида колеоса остальное раздуто из ничего.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 16:09   #1956
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Рынок и условия продаж уже поставили на место Колеос,более редкого паркетника не знаю.Наш рынок также как и в Европе реагирует всплеском продаж новой модели с выхода не более года,точнее полгода.По поводу СХ7 я тоже считаю,что неудачная машина,поскольку был нацелен изначально на нее,когда это был концепт,но серия оказалась уж очень простоватой и привод самый примитивный,отнюдь не тот что рекламировали на концепте.А общее мнение о внешнем виде Колеоса на редкость единодушно,кроме горстки владельцев,с этим же не поспоришь,первый блин комом.

Вы не поняли"обмылок для старперов, универсал с большим багажником и невнятным полным приводом и понял не мое"-это о ХЛ "Примитивный" привод кстати не оставил никаких шансов Ауту в тесте 4х4
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 16:14   #1957
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
Никто не скажет.нравится авто бери ненравится бери другое,я лично клал на всю статистику{и у нас и за рубежем} авто выбираю сам а не по слухам и рейтингам продаж.конечно не все сразу узнал об хл .многое в процессе.но это др.тема.тут сравнение автм а не рейтинг продаж{это другое}зачем тут рейтинги итд.?помоему на форумах колеоса тишина давно и никто некричит что колеос лучше продается{думаю им пофиг на это} только у нас все страницы о рейтинге продаж.есть немного отзывов причем неплохих.кроме внешнего вида колеоса остальное раздуто из ничего.
На форумах Колеоса кричать особо не кому,мало там народу,да и контингент другой(там вообще не разбираются с тем что приобрели)
А продажи все-таки определяют что-то в машине,тот же Меган 2 был заслуженно и и в топах продаж и в рейтингах.Но в этот раз Рено доверило первенца в этом Самсунгу,вот отсюда и результат.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 16:33   #1958
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Игорь вы не хотите слышать др.людей и обсуждать авто.а не развозить тему о продажах.почитайте название темы.там о рейтингах и продажах ничиго нет.я понимаю еслибы вы сказали это 1раз.но повторяют уже многие.для чего?у каждого мнение свое.от рейтинга продаж колеос хуже не будет.а людей на форуме колеоса хватает.просто культура др.я уже призывал тут чтобы покультурней общались.но пока не все это понимают или нехотят{уж извинити что так} я непытаюсь никого уговорить брать колеос{для этого есть др.форум}но я ездил на нем неск.раз и уже писал ранее что нормальное авто.может пора реально встретится с клубом колеоса и потестить друг у друга авто?хотя не думаю что потом тема успокоится но всеже.

---------- Добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:27 ----------

Мнебы непонравилось еслиб на форуме мазды также писали про хл,но ябы нестал все равно так отзыватся.без доводов.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 16:38   #1959
Relax
Житель Клуба
 
Аватар для Relax
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 257
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от CYPOBbIu Посмотреть сообщение
Жёлтых газет начитались?
У меня обе машины в наличии - внутри одинаковые ровно 3 вещи:
1. самое крупное - приборка
2. бибикалка -центр руля с шильдиком
3. ручки климат-контроля

6дисковый ченджер вроде такой же (внутри), но снаружи панелька на нём другая и даже две ручки-крутилки другие. Руль вроде такой же, только кожа абсолютно разная.
Всё остальное даже не похоже ни по форме ни по размеру ни по виду НИКАК! Не позорились бы - посмотрели бы. Я вот по Колеосу полазил, пощупал, прежде чем здесь писать что-то про него.

---------- Добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:04 ----------



Аут в своём классе самый продаваемый.
Вообще как можно тут сравнивать Кашкай (хетч с увеличенным клиренсом и возможным полным приводом по рекламе производителя), когда Вы даже не знаете, какое количество их продано полноприводных! А переднеприводные Кашкаи ну никак в один ряд с этими машинами ставить нельзя.
Можно еще приплюсовать продажи Кроссера и 4007 - тоже же XL по сути
Relax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 16:57   #1960
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
я лично клал на всю статистику{и у нас и за рубежем} авто выбираю сам а не по слухам и рейтингам продаж.тут сравнение автм а не рейтинг продаж{это другое}зачем тут рейтинги итд.?
Вроде рейтинги тут avtomobilist стал разводить?! Но к нему, я так понял, претензий нет? (прямо демократия по-американски ) Все остальные отписались в ответку. Не поленитесь, проверьте.
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 17:18   #1961
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
Игорь вы не хотите слышать др.людей и обсуждать авто.а не развозить тему о продажах.почитайте название темы.там о рейтингах и продажах ничиго нет.я понимаю еслибы вы сказали это 1раз.но повторяют уже многие.для чего?у каждого мнение свое.от рейтинга продаж колеос хуже не будет.а людей на форуме колеоса хватает.просто культура др.я уже призывал тут чтобы покультурней общались.
А что от Вас за последние 10 страниц были доводы о нем,кроме как просьба привести ссылку о продажах рено и подобного обсуждения Разве не так. И давайте не будем сваливаться на обсуждение друг друга,к чему это снова начинаете.
Ну а про то откуда это пошло уже ответили.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 17:30   #1962
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Дык мне доводы не нужны я ведь про хл ничего плохого неписал.а про колеос уже давно сказал свое мнение.да и смыл кому что то доказывать?зачем? Кстати володя должен был встретится с колегой{на колеосе} пока тишина.мне намного интересней вживую сравнить-даже без разницы кто победит.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 17:44   #1963
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
Дык мне доводы не нужны я ведь про хл ничего плохого неписал.а про колеос уже давно сказал свое мнение.да и смыл кому что то доказывать?зачем? Кстати володя должен был встретится с колегой{на колеосе} пока тишина.мне намного интересней вживую сравнить-даже без разницы кто победит.
Так зачем обсуждать Колеос если нет доводов.Тем более,заметьте,кто подымают эту ,в моем понимании,просто курьезную тему сравнения,одни и те же и пара гостей,вот им и стоит сказать ,что они пытаются доказать.Не будет их и тема умрет,она мало кому интересна практически.Может будет в среду лишнее время рядом с дилером,прокачусь на этом чуде от Самсунга,уговорили.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 20:09   #1964
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от CYPOBbIu Посмотреть сообщение
Вроде рейтинги тут avtomobilist стал разводить?! Но к нему, я так понял, претензий нет? (прямо демократия по-американски ) Все остальные отписались в ответку. Не поленитесь, проверьте.

Уважаемый это не рейтинги автомобилей, а просто количество проданных автомобилей в натуральных единицах. Тем более был вопрос человека. Что касается Вашего замечания про то , что Аут входит в другую группу. То если нарастить еще метр на багажнике то вообще в премиум попадет. Вот уж точно смеху будет.
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 20:54   #1965
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Думаю т.к. Реальных сравнений нет.тока ругань.то пора тему прикрыть и переключатся на др.темы и вопросы.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Renault представил свой компактный кроссовер Koleos Игорь_spb Автоновости 3 12.02.2008 13:05
Renault Koleos прочат большое будущее в России Игорь_spb Автоновости 1 06.02.2008 16:40
Renault Logan станет внедорожником Игорь_spb Автоновости 1 30.01.2008 10:25
Renault Samsung представляет внедорожник QM5 Игорь_spb Автоновости 16 22.11.2007 16:28
Renault обвиняют в шпионаже Игорь_spb Автоновости 0 14.11.2007 12:33

Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU