Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2009, 12:27   #1996
signaller
Вступаю в Клуб
 
Авто: Классический OUTLANDER 2.4AT > Renault Koleos
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Приветствую ВСЕХ коллег автомобилистов! За форумом слежу давно, в основном за разделом по первому Ауту. Пересел недавно на Колеос с него и хотел бы поделиться своими соображениями на эту тему! Сразу хочу оговориться, что счетаю XL хорошой машиной в своей категории, собственно как и первый Outlander, которому в своё время, не было конкурентов в плане практичности и соотнешении цена/качество. Компанию Mitsubishi Motors счетаю харизматичным брендом с давней историей со своими традициями в автомобилестроении. Outlander был моим вторым Мицу, до него и параллельно с ним была Каризма. Кстати, Каризма была с мягким пластиком и выгодно отличалась по отделке от Аута (в котором пластик жёсткий), более высоким уровнем шумоизоляции, не в разы конечно, а на проценты, но всёже. Да же при том, что Аут был в максимальной комплектации он не дотягивал по уровню комфорта до Каризмы, хотя рулился отлично, был проходим, универсален и при этом не ломался, был хорошим бюджетным продуктом своего времени, разработынным компанией, находящейся в глубоком кризисе. Собственно, теперь о главном! Пришло время менять первый Аут и я встал перед выбором. Много чего смотрел, тестил и остановился на XL и Koleos. Замечу, что к Рено отношусь не хуже, чем к Мицу. Бренд хоть и более скромен в своих достижениях в плане инноваций, но также силён в некоторых сегментах автомобильной индустрии. Ориентирован полностью на Европу, но пытается закрепиться и на других рынках за счёт интеграции с местными компаниями. XL выбирал исходя из тест-драйва и отзывов на этом ресурсе. На тест мне достался 3-х литровый в максимальной комплектации, 2.4 почему-то тестить не давали, хотя именно такой мне и был нужен. В итоге, что можно сказать, динамика действительно поинтереснее чем у 2.4 с этим спорить трудно, всё остальное пластик, дизайн, шумка, общее восприятие машины остались практически на уровне первого Аута. Что-то конечно изменилось, объём стал больше в основном в длинну, дизайн, современнее для сегоднешнего дня, но в общем это таже жёсткая машина с концепцией три крутилки две кнопки, двигатель+коробка+отсек для людей(вспомните истребитель ЗЕРО - супер лётные характеристики и лётчик в кабине из фанеры). Просто Мицубиси они такие и это даже хорошо! Это харизма и это стиль! Что касается меня, то я надеялся получить более попсовый автомобиль. Жёсткость и управляемость для меня уже не имеют определяющего значения, объём не критичен, дизайн вообще штука индивидуальная! И тут появился Колеос. Выбрал его. Что о нём можно сказать. Он помягче, швы на третьем кольце проходит полегче, если в Ауте и в XL - это "ДУМ" и ты съёживаешься о ожидании удара, то там это "дум" и лёгкий пинок снизу, руль привыкания не требует, всё предсказуемо. Отделка примерно на том же уровне, что и в XL, только пластик мягковатый, опции сравнивать не буду они для пассажиров. Что удобно для водителя? Заднее стекло не забрызгивается, ксенон и доп. подсветка поворотов отличный. Просто и эффективно, поворачиваешь руль примерно на 30 градусов, загорается дополнительная лампа и освещает сектор на 45 градусов в сторону. Удобный круиз, управление музыкой на джойстике под рулём, тоже удобно и руль кнопками не перегружен. Нравится эл.ручник, больше игрушка конечно, но удобно. Руль в двух плоскостях регулируется, не помню как в XL. Парктроник по кругу, думал ерундовина, но теперь уже не знаю как без него, хотя габариты(внешние) не большие, быстро привык. Климат, тоже нравится своей адекватностью, не знаю как на XL, а на Ауте приходилось постоянно корректировать, например при выезде на трассу, при увеличении скорости движения воздушный поток холодел, здесь нет. Удобная полка для руки на двери, если опустить стекло, кладёшь руку ничего не врезается. Задний откидной борт не пачкает одежду, впрочем как и у XL, но на него забираться выше, лучше просто сесть, чтобы что-то в дальний конец багажника уложить. Размеры: Колеос шире, XL длиннее, в салоне ширина одинакова, сзади места больше в XL, на кулак по длинне. Общее восприятие. XL: более спортивный, грузовой, зажигалистый, простой. Колеос: комфортно-уютный, компактный, спокойный, напичканный всякими фигованами))). Сравнивать их можно - это машины одного класса, просто разные по принципу. Колеос немного больше компакта, XL немного не дотягивает до среднеразмерника. Они близко друг от друга. Не ругайтесь пожалуйста, если чего не так. Писал от души. Все люди, все человеки, каждому своё!
signaller вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.05.2009, 12:32   #1997
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Т.е договорились до того что Колеус-гольф класс, а Аут не дотягивает до среднеразмерного...
Поздравляю вас с покупкой, но не надо себя утешать. Примите правду по мужски.
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.05.2009, 12:38   #1998
signaller
Вступаю в Клуб
 
Авто: Классический OUTLANDER 2.4AT > Renault Koleos
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

XL - тоже гольф класс и Вам не расстраиваться!
signaller вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 12:49   #1999
Adolf2003
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 262
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Вчера был в салоне Рено, покупали товарищу кенгу. Посидел я в Калеосе (тест-драйва не просил). Мое ИМХО: может по ширине колеос и шире, но реально в салоне места меньше, как-то скованно себя чувствовал. Отделка салона честно говоря не понравилась, но это у каждого свое. Думаю что над салоном еще будут работать, сырой он очень. единственное - пластик мягкий.
Очень был удивлен открыванием всех дверей с наружи - как на 2109.
как бы кто не говорил, но это не убийца ХЛя, даже при стоимости 32 тыщи долларов за топовую комплектацию с вариатором.
Adolf2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 14:48   #2000
Dmitrych
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmitrych
 
Имя: DmitryCH
Авто: Outlander XL 2.4 Intense CVT (S60) & Sportback
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Верещагин Посмотреть сообщение
Т. е . читать мы ленимся, проще спросить в сотый раз на двухсотой странице
Внутри на любителя цыганщины. ИМХО
137 страниц не то чтобы лень- время не позволяет.
Я думаю их было бы поменьше, если ответы бы были конкретнее а флуда меньше.
Флудить -- гоуту в спец.раздел
Dmitrych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 14:58   #2001
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Dmitrych Посмотреть сообщение
Флудить -- гоуту в спец.раздел
Вот именно!!!
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 15:31   #2002
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Adolf2003 Посмотреть сообщение
Вчера был в салоне Рено, покупали товарищу кенгу. Посидел я в Калеосе (тест-драйва не просил). Мое ИМХО: может по ширине колеос и шире, но реально в салоне места меньше, как-то скованно себя чувствовал. Отделка салона честно говоря не понравилась, но это у каждого свое. Думаю что над салоном еще будут работать, сырой он очень. единственное - пластик мягкий.
Очень был удивлен открыванием всех дверей с наружи - как на 2109.
как бы кто не говорил, но это не убийца ХЛя, даже при стоимости 32 тыщи долларов за топовую комплектацию с вариатором.
У меня был Пасфайтер короткое время - у этого здоровяка салон теснее. Тоже скованнее чувствуешь себя.
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 05:14   #2003
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

У нас КаЛЛеосов за весну в городне появилось достаточное колличество уже... не так много как XL, но на глаза попадаются ежедневно... первое что бросается в глаза (не считая конечно мысли - какие же уродцы все эти реношки) - за рулем в исключительно бабенции. Уж не знаю почему так.
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 08:34   #2004
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Верещагин Посмотреть сообщение
Т.е договорились до того что Колеус-гольф класс, а Аут не дотягивает до среднеразмерного...
Поздравляю вас с покупкой, но не надо себя утешать. Примите правду по мужски.
А есть уверенность ,что там написанна правда? .Первое сообщение,имевшего как бы Аут 1 и купивший как бы Колеос ,у них не отписавшись. "А был ли мальчик?"(М. Горький).
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 00:47   #2005
Panixida
Вступаю в Клуб
 
Авто: Koleos
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от olko Посмотреть сообщение
Прочитал пост, думал отвечать или нет. Решил ответить.
У самого аут в комплектации E63.
1) Геометрии кузова с которой у колеоса больше углы съезда и въезда в горку.
не согласен - Согласись - это так!!!
2) Адаптивного линзованного биксенона с поворотным элементом.
тут ты не совсем прав. пост у людей был выше. - с подсветкой на 45 град. в сторону поворота - уже лучше ХЛ
3) Панорамной крыши.
у меня есть люк с электронный управлением. мне его больше чем достаточно. - Некоторым и пол х.. достаточно, а я лучше с целым ходить буду
4) Практически во всех версиях(5 из 6) а) Моторизованные складывающиеся наружные зеркала с подогревом.
это есть. - у коли - во всех комплектациях
б) датчик дождя, датчик света
это тоже есть. - у коли - во всех комплектациях
5) Лучшая аэродинамика, а отсюда более экономичный расход топлива 8л-трасса 12л-город при 171 кобыле.
сравнивал. практически одинаково. - неправда ваша. Сравнивали с людьми с этого форума. Коля экономичнее
6) Раздельный климат с регулируемым обдувом задних пассажиров.
тут согласен. только смысла нет обдумать поразень ввиду малого объема салона. - пошире вашего салон будет. А смысл есть. Вы видимо не знаете, что значит раздельный климат. У Вас ведь его нет?! Гыгыгы
7) Не такой деревянный и не скрипучий пластик как в ауте. Салон гораздо уютнее.
не согласен. нормальный прорезиненный пластик. - Тока горраздо жестче этот нормальный прорезиненный пластик. )))
8) Аудиосистема премиум класса BOSE с чейнджером на 6 СД. Это что то.
у меня стоит аудиосистема Rockford Fosgate Acoustic с 6 СД. Дальше можно не обсуждать. - Гы, это что в базе было?! И кто вам сказал, что это лучше?!
9) помощь при спуске
тут проблем вообще нет. всё зависит от прокладки между водителем и сидением. - Некоторые на себе плуг несут,а некоторые к трактору подсоединяют. Вопрос как прокладка себя чувствовать будет с большим контролем. Заметьте, в машинах участвующих в ралли, где прокладка между сидением и рулем более опытная - нет АБС. Но вы же не скажите, что лучше всем ездить бедз АБС, потому, что все зависит от прокладки?
10) помощь при подъеме
тоже что и в 9 - ню, ню, и датчик дождя лишний и т.д. и т.п. и копейка-машина ездит. А не лучше ли при таком уровне комфорта, о каком Вы говорите, пересесть сразу в тазик, дешевле будет хотябы.
11) программируемый круиз-контроль.
тот круиз-контроль что есть достаточен. - См. пункт выше. Некоторым и хер маленький достаточен.
12) программируемое ограничение скорости.
а это зачем? смысл? - См. пункт выше.
13) электрохромное зеркало.
да уж... ну это огромный минус. - Еще бы.
14) не 2 бардачка, а один, но больше и практичнее чем 2 бардачка в ауте вместе взятые, куча прочих ящичков, полостей, тайничков.
мне тех полостей которые есть более чем достаточно. - а мне вот нет. И согласитесь, бардачек побольше - не хуже милипизерного.
15) самолетные столики для задних пассажиров.
у меня есть спец. столики для этого. продаются в любом магазине. только после того как купил ни разу не пользовался. - И все-таки, у нас есть - у вас нет.
16) переднее кресло трансформируемое в стол.
а это зачем!? смысл этого?! - А хотя бы длинномер до стекла просунуть.
17) Система быстрый ровный пол - потянул за ручку - и задние сидения сложились в ровень с полом 2/3.
это тоже есть.
18) Электроусилитель руля, что позволяет более легко вращать руль, чем гидроусилитель.
на любителя - возможно, но честно, кто пересаживается на электро с гидро - кого я лично знаю - не пожалели.
19) Шумоизоляция и отделка салона на 2 порядка выше.
шумка согласен. но цена шумки 70 тыс. руб. штук. как раз разница в цене от Колеоса от Аута. - О чем Вы, Аут дороже колеоса, т.е. хотите сказать, что в ауте за лишние 70 т.р. шумку оторвали? ))))))))))))))))
20) разгон до сотни 9.3 сек. (3-х литровый аут в расчет не берем, он и стоит намнооого дороже и жрет бензин как три слона).
нее.. 3 литра стоит как раз как Колеос. Поэтому если сравнивать по цене и скорости то тут из сравнимать с 3 литрами. - уже стоит гораааздо выше. А колеос с 2.5 стоит от 830 т.р. А ХЛ с 3 л. гораааздо дороже.
21) эластичность ( с 80 до 130 км/ч - 6.5 сек) оч. важно при обгоне.
тот же ответ что и в 20 - Сравниваем равные моторы, см. туда же.
22) плавность хода - сказка - тесть плакаль, что купил свою зубодробилку - аут раньше, чем стали выпускать колеос.
люди берут или управляемость или плавность хода. компромисс. - Гы, но большинсву почему то больше по душе плавность хода, тем более, что управляемость у коли не хуже ХЛ. вы рулили колю, нет? А я рулил ХЛ.
23) электронный ручник - нажал кнопку - встал, нажал газ - автоматом снялся с ручника и поехал.
этого нет. - еще один минус.
24) панорамное зеркало для вида задних пассажиров или наблюдения за детьми, че далают черти на заднем сидении!
то что есть стекло мне достаточно. смысл ставить ещё больше?!
- опять же, чтоб более удобно себя чувствовать, Вы же человек, он должен любить комфорт.
мне больше этот пост кажется что человек купивший Колеос хочет себя успокоить. Что не ошибся в выборе. И сравнивает совсем дешёвую комплектацию Аута со своей только разницу в цене при этом не приводит.- нет, вас успокоить от ссания кипятком - прогадали, ребята. Гыыыыыы
Так то вот!!! Читайте комменты с ответами.
Panixida вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 09:23   #2006
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Ехал за Колеосом по разбитой дороге. (было перекопано, потом в этом месте положили "кривой" асфальт. дорога вся в буграх)
Мой XL трясло будь здоров. у Колеоса - кузов даже не шевелился. (скорость по такой дороге была не более 5 км.ч.)
Понятно, что у Колеоса комфорт по разбитым дорогам на много выше, чем у XL.
После разгона до 60 и входа в поворот - большого крена у Колеоса я не заметил.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 10:17   #2007
genkar
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Везет-же некоторым.Постоянно то рядом,то сзади,то сверху колеоса ездиють.Вместо того,что-бы толкануть свою табуретку,долгануть денег(А Shpunt,судя по всему,уже засунул в свой XL на пол колеоса всяких лампочек,рюшечек и др.комфортности ) и наконец-то ездить внутри.Ноет,ноет,странчеловек ейбогу.
Продано у нас всего 4 Колеоса,один из них уже перевертыш,видимо поверил рекламе и Shpuntу про выдающуюся управляемость на всех скоростях и в любых поворотах
genkar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.05.2009, 10:29   #2008
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Название ветки читаем?
Я описАл разницу в поведении кузова и подвески на неровностях XL и Колеоса. Но это далеко не значит, что я хочу купить Колеос.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 11:41   #2009
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Ехал за Колеосом по разбитой дороге. (было перекопано, потом в этом месте положили "кривой" асфальт. дорога вся в буграх)
Мой XL трясло будь здоров. у Колеоса - кузов даже не шевелился. (скорость по такой дороге была не более 5 км.ч.)
Понятно, что у Колеоса комфорт по разбитым дорогам на много выше, чем у XL.
После разгона до 60 и входа в поворот - большого крена у Колеоса я не заметил.
Вот Вы меня заставили прокатиться на этом творении Самсунга своей настойчивым воспеванием сего чуда,так вот и попробуйте на нем зайти также в поворот или перестроиться как на ХЛ,именно на нем а не за ним,в Питере это легче,их просто нет,один раз за все время видел и то московские номера(надо же доехал до Питера),думаю удивит,правда меня этот Самсунг не удивил,все закономерно.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.05.2009, 12:31   #2010
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

"вспомните истребитель ЗЕРО - супер лётные характеристики и лётчик в кабине из фанеры"-у Зеро только хвост был из фанеры, а защита летчика-только бронеспинка.

"это таже жёсткая машина с концепцией три крутилки две кнопки"-и половина не подсвечивается

"Климат, тоже нравится своей адекватностью, не знаю как на XL, а на Ауте приходилось постоянно корректировать, например при выезде на трассу, при увеличении скорости движения воздушный поток холодел"-по сравнению с первым Аутом климат стал автоматическим, якобы. А все осталось по прежнему. Сейчас первые жаркие дни, в пробках становится душно, приходиться понижать температуру, с ростом скорости становится прохладнее. Так и не понял в чем загвоздка.
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Renault представил свой компактный кроссовер Koleos Игорь_spb Автоновости 3 12.02.2008 13:05
Renault Koleos прочат большое будущее в России Игорь_spb Автоновости 1 06.02.2008 16:40
Renault Logan станет внедорожником Игорь_spb Автоновости 1 30.01.2008 10:25
Renault Samsung представляет внедорожник QM5 Игорь_spb Автоновости 16 22.11.2007 16:28
Renault обвиняют в шпионаже Игорь_spb Автоновости 0 14.11.2007 12:33

Текущее время: 04:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU