Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Уральский федеральный округ > Екатеринбург > Клубные скидки в Екатеринбурге > Советы механика Гаврилова

Важная информация


Советы механика Гаврилова все, что не вошло в раздел Клубные скидки в Екатеринбурге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2010, 12:57   #196
Volder
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 1,208
По умолчанию Re: РАДАР-ДЕТЕКТОР. Выбор в Екб.

Цитата:
Сообщение от Slava*** Посмотреть сообщение
они точно в зад стреляют?
обычно метров за 700 фонят, которые в лоб метят...
эти, блин, метров за 50, 100, надо успевать прямо таки оттормозиться....очень быстро...
может, конечно ещё зависит от типа камеры и способа установки..
вот эта их камера фонит за 700 метров, когда едешь ей навстречу..., но она не тебя мериет, а встречных
подтверждаю, когда в лоб камера стоит, фонит метров за 700 и выше. В эти выходные я камеру со встречки учуял чуть ли не за километр...


Цитата:
Сообщение от DimaZ Посмотреть сообщение
Что камеры.... В Хантах радары подвижные в гашных машинках. Едет тебе на встречу, потом догоняет, тормозит, штрафует. Как с этой напастью бороться???
у таких камер скорость обработки сигнала должна быть значительно больше, чем у стационарнух камер, и сигнал сильнее. Можно оттормозиться.
Кстати, визир то же может мерить скорость в движении, но то ли наши гайцы ленивые, то ли еще мозги не включили...
http://www.radis.biz/inside_spec.php?idd=99

Последний раз редактировалось Volder; 30.03.2010 в 13:08.
Volder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 14:44   #197
Dmitrych
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmitrych
 
Имя: DmitryCH
Авто: Outlander XL 2.4 Intense CVT (S60) & Sportback
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: РАДАР-ДЕТЕКТОР. Выбор в Екб.

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Аналогично-с 58 хоть куда.Работает на все камеры.И в зад и в перёд-просто бисексуал какой то.Менять пока не собираюсь.
Без сомнения это так. Проблема почуять радар который бъет впереди тебя по направлению встречки.

Вот у Волдера не чует.
Dmitrych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 20:50   #198
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: РАДАР-ДЕТЕКТОР. Выбор в Екб.

Рация ,друзья мои,и есть решение этих проблемм!
Да возится с установкой,да слушать мат дальнобоя,а что делать?
Ну нету сто процентных радаров или надо ездить по знакам..
Валяется у дороги 40 с позапрошлого года-значит сорок и так далее!

alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 08:06   #199
Volder
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 1,208
По умолчанию Re: РАДАР-ДЕТЕКТОР. Выбор в Екб.

Думал я про рацию, но для меня она не вариант. В основном езжу по выходным в Челябинск. Да и слушать мат дальнобоем моей дочери - не есть хорошо
И как дальнобои сообщат о камере, которую не видно? Ну сообщат о патрульке, что толку то?
Volder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 09:27   #200
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: РАДАР-ДЕТЕКТОР. Выбор в Екб.

Володя, в силу того что ты не пользуешься рацией, не совсем точно представляешь систему оповещения дальнобоя.
Постараюсь её описать (пользуюсь рацией уже около пяти лет).
Во первых Дальнобой не однороден. Есть среди них «колхозники», которые кроме блямканья и сообщения, что за поворотом машинка работает, ничего другого сказать не могут. Где поворот, с какой стороны, из такого сообщения понять, не возможно.
Но большая часть водил-это опытные, хитрые, грамотные люди, которые в силу своего опыта и профессионализма прекрасно «видят» дорогу, тем более что ездят по ней чуть ли не каждый день. И соответственно с этим их рекомендации всегда точные и спасительные. Например,на трассе Волгоград- Ростов менты пошли дальше. Если Челябинские менты закапывают камеры в снег или прячут их за ограждениями, то в тех местах они встроили их в придорожную рекламу и также стреляют в «зад».
Их и визуально то обнаружить нелегко, даже если остановится и рассматривать место установки. Однако те, кто ездит по этим местам каждый день (Дальнобой) уже все эти приколы знают и сообщают это всем желающим.

Во вторых. Никто не говорит, что рация защищает на все сто, но шансов по сравнению с радаром спастись существенно добавляет.

И в третьих. А какие альтернативы? До Челябинска ты допрешь, держа и семьдесят км час, а вот до Кавказа?
Опыт поездок показывает, что держа среднюю около 80-85,что в пересчёте означает крейсерскую скорость 120-130 км час, удается вернуться назад или по нулям или заплатить 100-200 рублей за весь путь, конечно исключая те случаи, когда попадаешь по собственной дури




Последний раз редактировалось alexx; 31.03.2010 в 09:42.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 09:47   #201
Volder
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 1,208
По умолчанию Re: РАДАР-ДЕТЕКТОР. Выбор в Екб.

Конечно, если бы я ездил на дальние расстояния, я бы обязательно взял рацию. Тут спору нет, она реально поможет. Но я в основном езжу в Челябинск два раза в месяц, да и то по выходным, когда дальнобоев мало. Конечно можно поставить рацию, это даст дополнительную защиту, но пока смысла не вижу. За последний год попался на скорость 3 раза и только на скорость. Два последних раза на камеры, один раз отделался 300 р, второй раз отпустили без штрафа (шел 130). У рации есть то же свои минусы, надо как то крепить антену на стеклянную крышу, саму рацию надо куда то устанавливать и подключать. Да и слушать треск и шипение перемешанное с матом дальнобоев, вместо музыки или аудиокниги как то не привлекает.
Поэтому я остановил свой выбор на более чувствительном радаре-детекторе.
Volder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 12:15   #202
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: РАДАР-ДЕТЕКТОР. Выбор в Екб.

Решение думаю правильное.Челябинская трасса пустая от дальнобоя ,да и на этих двухстах километорах можно и потерпеть.Езжай 109 по навигатору,включи запись трека и максимум что тебя ждёт , потеря времени на препирательство или 50 рублей по принципу "50 на 50". Тем более,что по весне и ямы повылазили ,и вообще стала эта дорога не совсем комфортной из-за качества покрытия.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 13:07   #203
Dmitrych
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmitrych
 
Имя: DmitryCH
Авто: Outlander XL 2.4 Intense CVT (S60) & Sportback
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: РАДАР-ДЕТЕКТОР. Выбор в Екб.

В прошлую субботу летал в Челябу. Туда без приключений, наверное было еще рано (въехал в Ч в начале 11-го).

А вот обраатно повеселился. На подъезде к теченскому мосту стал крякать радар. Нога в пол (в смысле не чтобы обогнать радиоволну, а чтоб оттормозиться). Кручу головой, камеры не вижу. Ну ладно, посмотрим. Увидел через пару км. Стоят дпсы.
Еду дальше. Примерно через 3-4 км опять крякнула. На этот раз увидел. Стоит КРИС за отбойниками на разделительной, повернут по направлению вдоль моей полосы и пуляет в спину. А через пару км работает машинка и еще пытается повторно стрелять уже ручной камерой
Этот КРИС радар почуял, по моим ощущениям, метров за 200-250.

И потом опять слышал камеру и дублер в виде машины дпс через пару км.

Уже смеркалось, поэтому вполне возможно других камер не увидел.

p.s. Вистлер 78 SE.
Dmitrych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.05.2010, 14:47   #204
Volder
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 1,208
По умолчанию Re: РАДАР-ДЕТЕКТОР. Выбор в Екб.

Сегодня испытал свой Бел. Челябинские Крисы нацеленные в спину засекает за 400-500 метров. Спциально засекал. Если в лоб, видит их за 2-3 км. Еще меня чем то срельнули на вскидку(искрой или визиром). Резко оттормозился,думал все, нарвался на штраф, а нет... не томазнули. Шел 110-120 при знаке 70.
Volder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.05.2010, 15:22   #205
Dmitrych
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmitrych
 
Имя: DmitryCH
Авто: Outlander XL 2.4 Intense CVT (S60) & Sportback
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: РАДАР-ДЕТЕКТОР. Выбор в Екб.

Да ты какую марку себе все-таки себе заказал?
Белтроникс или Эскорт?

------------
У знакомого Крузер 100. Похоженый. Но летает быстро и отдает ментам по многу . Ему как то раз гайцы сказали так: при ограничении 50 езжай не более 70. На такой машине не тронут. Ну если 140 при 50-ти, тогда уж без вариантов

Или шутят, или на самом деле с дорогими машинами при незначительном превышении предпочитают не связываться :/
Dmitrych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 15:40   #206
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Re: РАДАР-ДЕТЕКТОР. Выбор в Екб.

Да это так. Окромя случаев плана на квитанции... Там и за превышение на 13 км/ч могут выписать. Но это в городе обычно.
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 16:17   #207
Volder
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 1,208
По умолчанию Re: РАДАР-ДЕТЕКТОР. Выбор в Екб.

Белтроникс.
В позапрошлые выходные ездили, ни одного поста не было. Сегодня их полно, в свердловсой области много постов было с крисами, причем они стоят по два поста подрят на расстоянии примерно 700 метров друг от друга.
Volder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 08:22   #208
ZANOZA
Житель Клуба
 
Аватар для ZANOZA
 
Имя: Геннадий
Авто: ХЛ
Сообщений: 436
По умолчанию Re: РАДАР-ДЕТЕКТОР. Выбор в Екб.

Меня вчера накрыли на Серовском тракте, шел 116км/ч, накатали протокол на 300р., вистлер заверещал, да поздно, я был один, без "шпиона" впереди))) Стараюсь в поворотах не больше 110км/ч ходить, обычно от 10до 20 гаёныши игнорируют, типа что за 100р мараться, а тут вот перестарался, шел хорошо, жалко сбрасывать было))
ZANOZA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 09:25   #209
Марадона
Старожил Клуба
 
Аватар для Марадона
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 3,507
По умолчанию Re: РАДАР-ДЕТЕКТОР. Выбор в Екб.

Цитата:
Сообщение от ZANOZA Посмотреть сообщение
Меня вчера накрыли на Серовском тракте, шел 116км/ч, накатали протокол на 300р., вистлер заверещал, да поздно, я был один, без "шпиона" впереди))) Стараюсь в поворотах не больше 110км/ч ходить, обычно от 10до 20 гаёныши игнорируют, типа что за 100р мараться, а тут вот перестарался, шел хорошо, жалко сбрасывать было))
Какой километр, я флажки на карте ставлю.
Марадона вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 14:27   #210
ZANOZA
Житель Клуба
 
Аватар для ZANOZA
 
Имя: Геннадий
Авто: ХЛ
Сообщений: 436
По умолчанию Re: РАДАР-ДЕТЕКТОР. Выбор в Екб.

Цитата:
Сообщение от Марадона Посмотреть сообщение
Какой километр, я флажки на карте ставлю.
37км до Ебурга оставалось
ZANOZA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор аукциона abllex Airtrek - Отзывы 3 05.06.2009 10:34
Трудный выбор... Zorro Airtrek - Отзывы 81 04.08.2008 04:51
Выбор: Турбо или 2.4 Мотя Airtrek Turbo!!! 20 26.03.2008 03:34
Выбор между R16 и R18 Андреей Outlander XL - Запчасти и ремонт 30 13.12.2007 07:59

Текущее время: 04:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU