Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2011, 17:09   #196
mobilite
Вступаю в Клуб
 
Имя: mobilite
Авто: Ждун ASX 1,8 CVT U17
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Растаможка автомобилей из Белоруссии

я тоже с Машей Устиновой общался, очень адекватный человек)

Коллеги, кто ездит до получения ПТС... Как вы решаете вопрос с ОСАГО? Я на границе сделал на 2 недели в какой-то СК "Рога и копыта", уже истек срок. Здесь без ПТС не хотят на страхование брать...
mobilite вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 17:36   #197
Corund
Опытный
 
Аватар для Corund
 
Имя: Анатолий
Авто: Subaru Forester 2.5i CVT 2015
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Растаможка автомобилей из Белоруссии

Я в Ингосе сделал на год, сразу перед тем, как в Минск за машиной ехать - хватило просто ДКП с VIN-номером - делал в их офисе в Одинцово на Можайке.
Corund вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 18:15   #198
Villen
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Растаможка автомобилей из Белоруссии

Цитата:
Сообщение от mobilite Посмотреть сообщение
Коллеги, кто ездит до получения ПТС... Как вы решаете вопрос с ОСАГО? Я на границе сделал на 2 недели в какой-то СК "Рога и копыта", уже истек срок. Здесь без ПТС не хотят на страхование брать...
В Питере делал в РОСНО. Перед поездкой в Минск.
Сделали по VIN и ДКП, проблем никаких не возникло. Сроком на год, да еще и ДОСАГО - у них отличное предложение - расширение до 1.000.000 за 100 рублей
Villen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 18:39   #199
Large
Старожил Клуба
 
Аватар для Large
 
Имя: Алексей
Авто: TLCP150/2,8d/black/prestige
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Растаможка автомобилей из Белоруссии

Цитата:
Сообщение от mobilite Посмотреть сообщение
... Как вы решаете вопрос с ОСАГО?....Здесь без ПТС не хотят на страхование брать...
ПТС - это основной документ, на который опираются те курицы, что выписывают полюс ОСАГО. Если они ничего больше не знают, то и выписать не могут. Но законом предусматриваются другие документы - ДКП, Справка-Счет, ГТД и т.д. Цель: выписать, опираясь на что-то, где можно взять ВИН-номер а/м. Когда им говоишь, что нет ПТС, то они ничего и слушать не хотят. Лично прошел через это. Звонят мне, значит, из таможни, сообщают радостную весть, что бы я приезжал за ПТС. Вечером мчусь в страховую, мол нужен полюс. Низя мне говорят - нет ПТС! Хорошо, говорю, как мне добираться до таможни, чтобы получить ПТС? Без полюса передвигаться нельзя, а полюс выписать без ПТС нельзя, но ехать как раз за ПТС нужно - какой-то замкнутый круг. Хорошо, говорю, набирайте мне вышестоящий ваш орган. Звонит в центральный офис, там такая же песня, чуть ли уже не с оревом мне толдычит про ПТС. Прошу переключить на начальника/руководителя отдела - тут же начинает задумываться, спрашивать, советоваться с соседкой по столу видимо, в итоге узнает от меня, что есть документ, по которому а/м вывозили, это оказалось Справка-Счет, вот ее номера и указали в разделе ПТС. После, когда получил ПТС, получил номера, заехал к ним в офис, и все данные поправил. Дело было в РЕСО, так что можете к ним звонить и уточнять про а/м из РБ.
Large вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 22:09   #200
mobilite
Вступаю в Клуб
 
Имя: mobilite
Авто: Ждун ASX 1,8 CVT U17
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Растаможка автомобилей из Белоруссии

Спасибо всем, на днях попробую..!
Я сам агент, руководителям своим пытался доказать, что ПТС не обязателен - они ни в какую тоже. Не возьмем без ПТС на страхование и все...
mobilite вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 02:33   #201
mustangik
Опытный
 
Имя: Виктория
Авто: Ultimate BB
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Растаможка автомобилей из Белоруссии

ленка, поздравляю!! Спасибо!!!

---------- Добавлено в 01:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:33 ----------

Цитата:
Сообщение от mobilite Посмотреть сообщение
Спасибо всем, на днях попробую..!
Я сам агент, руководителям своим пытался доказать, что ПТС не обязателен - они ни в какую тоже. Не возьмем без ПТС на страхование и все...
народ делится опытом, что если идти в офис страховой делать осаго, могут послать....а если агенты выпишут не вопрос...но агентам нужно будет сообщить потом инфу,чтобы вписали...иначе полис может быть недействителен.
mustangik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.07.2011, 23:26   #202
mobilite
Вступаю в Клуб
 
Имя: mobilite
Авто: Ждун ASX 1,8 CVT U17
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Растаможка автомобилей из Белоруссии

Сегодня был в офисе, дали добро на полис без ПТС, напишу себе как ехать надо будет
mobilite вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 22:02   #203
andob
Житель Клуба
 
Аватар для andob
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 MT
Сообщений: 200
По умолчанию Re: Растаможка автомобилей из Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Large Посмотреть сообщение
ПТС - это основной документ, на который опираются те курицы, что выписывают полюс ОСАГО. Если они ничего больше не знают, то и выписать не могут. Но законом предусматриваются другие документы - ДКП, Справка-Счет, ГТД и т.д. Цель: выписать, опираясь на что-то, где можно взять ВИН-номер а/м. Когда им говоишь, что нет ПТС, то они ничего и слушать не хотят. Лично прошел через это. Звонят мне, значит, из таможни, сообщают радостную весть, что бы я приезжал за ПТС. Вечером мчусь в страховую, мол нужен полюс. Низя мне говорят - нет ПТС! Хорошо, говорю, как мне добираться до таможни, чтобы получить ПТС? Без полюса передвигаться нельзя, а полюс выписать без ПТС нельзя, но ехать как раз за ПТС нужно - какой-то замкнутый круг. Хорошо, говорю, набирайте мне вышестоящий ваш орган. Звонит в центральный офис, там такая же песня, чуть ли уже не с оревом мне толдычит про ПТС. Прошу переключить на начальника/руководителя отдела - тут же начинает задумываться, спрашивать, советоваться с соседкой по столу видимо, в итоге узнает от меня, что есть документ, по которому а/м вывозили, это оказалось Справка-Счет, вот ее номера и указали в разделе ПТС. После, когда получил ПТС, получил номера, заехал к ним в офис, и все данные поправил. Дело было в РЕСО, так что можете к ним звонить и уточнять про а/м из РБ.
Мне самому выписывали в России,в Росгосстрахе, еще перед поездкой в РБ и я тоже думал что так должно быть, но не все так однозначно, как оказалось: для выдачи полиса ДКП, Справка-Счет, ГТД и т.д. - не документы. Многие страховщики ссылаются на "Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации № 263 от 07.05.2003", статью 15:
Для заключения договора обязательного страхования страхователь представляет страховщику следующие документы:
а) заявление о заключении договора обязательного страхования по форме согласно приложению №1;
б) документ, удостоверяющий личность (если страхователем является физическое лицо);
в) свидетельство о государственной регистрации юридического лица (если страхователем является юридическое лицо);
г) документ о регистрации транспортного средства, выданный органом, осуществляющим регистрацию транспортного средства (паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации транспортного средства, технический паспорт, технический талон или аналогичный документ);
д) водительское удостоверение или копия водительского удостоверения лица, допущенного к управлению транспортным средством (если договор обязательного страхования будет предусматривать допуск к управлению транспортным средством определенных лиц
И ведь получается отказывая они правы

Короче говоря- захотят выпишут(хотя вроде должны отказывать всем), захотят нет, вообщем все нормально: страна как жила по понятиям так и живет.........
andob вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 01:26   #204
mustangik
Опытный
 
Имя: Виктория
Авто: Ultimate BB
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Растаможка автомобилей из Белоруссии

кто знает что с наличием аутлендеров в максималке творится? может кто недавно узнавал. нужна информация.
заранее спасибо
mustangik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 22:53   #205
Villen
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Растаможка автомобилей из Белоруссии

Когда я месяц назад забирал своего в максималке, оставался один свободный - коричневый. Что сейчас творится - не знаю, думаю проще позвонить Андрею или Маше :-)
Villen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 01:14   #206
mustangik
Опытный
 
Имя: Виктория
Авто: Ultimate BB
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Растаможка автомобилей из Белоруссии

коричневый ого. я такого ни разу живьем не видела....паджериков да...и то в Израиле))
уже все узнала. спасибо!! машины вроде есть.
mustangik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 10:18   #207
Corund
Опытный
 
Аватар для Corund
 
Имя: Анатолий
Авто: Subaru Forester 2.5i CVT 2015
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Растаможка автомобилей из Белоруссии

Только что позвонили с Пикинского ТП - пришел ответ, минут через 20 поеду за ПТС
Corund вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 10:45   #208
Large
Старожил Клуба
 
Аватар для Large
 
Имя: Алексей
Авто: TLCP150/2,8d/black/prestige
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Растаможка автомобилей из Белоруссии

Ооо, ну наконец-то! Поздравляю, Анатолий!
Large вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 15:54   #209
Corund
Опытный
 
Аватар для Corund
 
Имя: Анатолий
Авто: Subaru Forester 2.5i CVT 2015
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Растаможка автомобилей из Белоруссии

Вот и финал - Вчера получил ПТС. Оказалось, что ГИБДД работает и в субботу - полчаса назад получил и номера. Итого на все про все - 36 дней.
Corund вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 11:37   #210
Машина
Вступаю в Клуб
 
Имя: Иван
Авто: 3ASX 1,8 S23 2WD CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Растаможка автомобилей из Белоруссии

Large!
Пытаемся Вам отправить л\с, но что-то не получается. Нужна Ваша помощь.
Машина вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Друзья помогите "растаможка автомобиля из европы" S.E.A. Юридический аспект 2 08.12.2008 14:55

Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU