Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Вопросы/планы/анонсы

Важная информация


Вопросы/планы/анонсы Кто был в ****? Посоветуйте ****. И так далее...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2010, 12:29   #1
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Цитата:
Сообщение от SEmix Посмотреть сообщение
А я жду, когда у нас поубирают посты и заменят их на патрульные машины ГАИ, которые будут ездить и тормозить только за нарушения независимо от номеров, марки, моделя автомобиля и статуса владельца
Ваша девичья фамилия случайно не Герберт Уэллс? Только в фантастическом романе можено такое встретить... В России такие функции выполняют сейчас видеокамеры - прохватил с ветерком по шоссе, а через пару дней из почтового ящика достаешь штрафную квитанцию. Хорошо хоть прав лишать видеокамера не может - за такие нарушения выписывается 5000р. штрафа.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 12:40   #2
SEmix
Старожил Клуба
 
Аватар для SEmix
 
Имя: Семён
Авто: Outlancer X 1.6
Сообщений: 705
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
В России такие функции выполняют сейчас видеокамеры - прохватил с ветерком по шоссе, а через пару дней из почтового ящика достаешь штрафную квитанцию. Хорошо хоть прав лишать видеокамера не может - за такие нарушения выписывается 5000р. штрафа.
В Украине тоже такое было, но несовершенство приборов и законодательство было не готово к такому раскладу и народ начал побеждать в судах против таких повесток.
SEmix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 14:05   #3
Alex9k
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex9k
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Цитата:
На обратном пути постараюсь снять пару "массированных" обгонов через сплошную и помещу здесь, чтобы не быть голословным. Что-то никто об этом из украинских одноклубников не пишет, хотя, больше чем уверен, наблюдает ежедневно.
Я об этом уже писал. Это повсеместно и это очень бесит, раздражает и пугает. Повсеместные выезды на встречку. Повсеместные подрезы, хаос на дорогах и т.д.

Я сейчас плюнул на все это и беру машину только если нужно куда-то ехать помимо работы, а только на работу с работы мне намного быстрее и проще добраться на метро. И дело не только в пробках. Пробки в городе давно. Проблема в безумном хаосе. Я одно время отвык наблюдать езду по встречке - теперь снова налюдаю такое ежедневно. Это не единичные явления. Это система.

Моя типичная дорога на работу:

Утро. Улица в два потока медленно тянется из "спального" района к мосту. Нормально и спокойно. И тут же рядом третьим потоком герои непрерывно лезут по встречке. Это не единичные машины. Их десятки. Это не обгон с выездом за осевую. Они тупо так едут три квартала.

Подъезжаю к мосту. Привычное лавирование между теми кто пытается щемиться между рядами, теми кто объезжает по клумбе и спрыгивает с бордюров. Подъезжаем к мосту. Тут сбоку вливается еще один поток - в три ряда стоят машины, которые проехали через село, а затем развернулись под мостом через двойную осевую. Некоторые из них чтобы не стоять в общей очереди не ездили разворачиваться под мост, а просто проехали по встречке по куску дороги с односторонним движением.

Подол. Любимый Подол с его узкими улочками. Сворачиваю на улицу к офису. В принципе на ней по одному ряду в каждую сторону. По утрам основное движение идет от моего офиса к центру и потому навстречу мне машины тупо едут в два ряда. Одни на своей половине, вторые поверх двойной осевой посредине дороги. Ну хрен с ними - мне не жалко пока у меня остается возможность проехать в свою сторону. Но при этом практически каждый день я вижу несущегося мне в лоб "джигита", которому мало два ряда и ему срочно нужно обогнать хоть одну машину Поэтому он обгоняет тех кто уже едет по встречке третьим рядом. Лоб в лоб. Один раз я не выдержал остановился и кулаком набил вмятин на задней стойке у таксиста на ланосе от которого чудом увернулся от лобового столкновения (хотел ударить в морду но тот закрылся), но каждому ведь морду не набьешь?

Вечером все в обратном порядке с незначительными нюансами.

Про подрезы, шашечников, про то что минимум 2/3 людей на дорогах с купленными правами и вообще не знает правил и знаков я даже начинать не хочу.

Безумно бесит меня при этом даже не то, что творят у нас на дорогах водителя. Безумно бесит меня то, что на дорогах я ежедневно вижу массу ГАЙцев. Но они либо становятся с радарами в рыбном месте и косят бабло. Либо перекрывают движение чтобы какой-то из правительственных гениталиев спокойно и без пробок съездил покакать. ГАЙцев занимающихся своей прямой работой - наводящих порядок на дорогах я вижу крайне редко. И это огорчает.
Alex9k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 14:54   #4
SEmix
Старожил Клуба
 
Аватар для SEmix
 
Имя: Семён
Авто: Outlancer X 1.6
Сообщений: 705
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Alex9k, каким маршрутом ездишь?
SEmix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 13:11   #5
Alex9k
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex9k
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Цитата:
Сообщение от SEmix Посмотреть сообщение
Alex9k, каким маршрутом ездишь?
Если еду очень рано, то Здолбуновская, Днепровская набережная, мост Патона и дальше на Подол. Но ближе к 8 утра на подъездах к мосту Патона, из-за конченной новой развязки, можно простоять минут 30-40 потому еду по Ахматовой и на южный мост, дальше прямо по набережной на Подол. Сейчас там правда пробили новую дорогу под ж.д. полотном - нужно еще попробовать уходить через нее со Здолбуновской на Березняки и дальше по прямой выходить по Воссоединения на мост Патона.

Цитата:
Мотивы мотивами, но нижнее звено украинских ментов (в частности ДПС, с которыми мне приходится общаться накоротке) обязали ежемесячно "приносить" определенное кол-во протоколов (официальных штрафов). Дальше - хоть трава не расти. Это со слов милиционера, который 3 года жил у меня на квартире, пока я гнездился в Москве. Это правда.
Так и есть. Одно время вообще был безумный цирк, когда их обязали приносить определенную долю протоколов на пешеходов. Менты просто ловили кого-то, например, за проезд на красный и на эту сумму предлагали выписать ему пачку протоколов на переход в неположенном месте.
Соответственно из-за того что ментам нужно было наработать определенное количество протоколов а только потом начинать работать "на карман" одно время и возник миф, что мол взятки брать перестали.
Alex9k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 13:23   #6
SEmix
Старожил Клуба
 
Аватар для SEmix
 
Имя: Семён
Авто: Outlancer X 1.6
Сообщений: 705
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Цитата:
Сообщение от Alex9k Посмотреть сообщение
Если еду очень рано, то Здолбуновская, Днепровская набережная, мост Патона и дальше на Подол. Но ближе к 8 утра на подъездах к мосту Патона, из-за конченной новой развязки, можно простоять минут 30-40 потому еду по Ахматовой и на южный мост, дальше прямо по набережной на Подол. Сейчас там правда пробили новую дорогу под ж.д. полотном - нужно еще попробовать уходить через нее со Здолбуновской на Березняки и дальше по прямой выходить по Воссоединения на мост Патона.
основная часть описанных проблем из-за того, что мост патона закрывают ДВАЖДЫ по 10-15 минут утром. Этого хватает, чтобы остановить движение аж до Черниговской. вообще, скоро вам будет счастье в виде моста Кирпы и лично для тебя проблемы, связанныеездой по левому берегу будут решены. Подол есть Подол. Он был построен на рубеже веков. Максимум. что свтит Подолу - эстакада от Владимирской горки до Набережно-Крещатицкой.
SEmix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 19:18   #7
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

А совсем недавно в Крыму драли за непристегнутые ремни - типа стоит припаркованный гаишный автомобиль, около него 3 инспектора - один ловит, другой провожает пойманных нарушителей к машине, третий хреначит протоколы на штраф, что-то около 50 UAH. У нас штраф за ремень посерьезнее, так что у меня и у жены - ремень уже в привычке, да, к тому же, не на первой машине звуковой сигнал ремня - проще пристегнуться, чем слушать вредный писк.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 00:00   #8
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

1. Возврат к "палочной" системе отчетности - это, конечно же, дикость. Но ведь о том и речь, что методы пополнения казны выбраны неверно. В такой ситуации "для казны", скорее всего, будут идти штрафы подешевле.
2. Не берусь оценивать все "достижения" предыдущей власти. Но некоторые моменты считаю положительными. Разгон ДАИ назрел, поскольку система себя изжила, перестала выполнять свои функции, стала работать на себя, обслуживая свои внутренние потребности. Другое дело, как это было сделано. Конечно, прежде, чем "разрушить до основания, а затем...", надо было это "а затем" создать. Зато введение ограничений для лихоимцев из вновь созданной ДАИ считаю значительным прогрессом, а их последующую отмену - откатом назад. С беспределом бороться нужно и решительно, но не путем же потакания другому беспределу - милицейскому.
Все это - записки постороннего, сразу оговариваю. Хоть и езжу в Украину, но не так часто, поэтому могу ошибаться в оценках.
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 08:10   #9
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

1. Я тоже так думаю - "при историческом материализме" штрафы были не очень большими. Эти несколько рублей инспектор взимал с вас на месте и выдавал номерную квитанцию + делал просечку в талоне предупреждений. Наберешь определенное количество "дырок" в талоне, и свободен от управления автомобилем. Баз данных тогда не было, поэтому все делалось по факту нарушения - здесь и сразу. Система была палочной, но работала, был какой-то страх (ну конечно же, об уважении к закону вряд ли приходится говорить).
2. +1. Скорее всего не наше это дело - давать оценки власти, тем более в соседней стране... Правда я там живу на определенных условиях, чему рад, т.к. мне это нужно, потому и буду стараться соблюдать правила, какими бы они мне не казались. А система везде одна и та же, можно даже название государства не упоминать. Не думаю, что у нас система работает на государство. Просто мы не всегда "бревно в собственном глазу замечаем"(С). Поэтому большой разницы между нашими странами не вижу, разве что в Украине министра МВД периодически под зад коленом пинают в отставку, а у нас имярек как терминатор - сидит гвоздем и от звезд погонам на плечах тесно - подчиненные в говне, а руководитель сияет как шоколадный заяц. Тоже еще тот Comedy club. Поживем - увидим как будет дальше. Думаю, что в Украине автомобилисты начнут активно протестовать, ну согласно сложившейся майданной традиции. Я надеюсь только на лучшее - т.е. на то, что все эти меры принесут какой-то позитивный результат. Хочется чувствовать себя на дорогах в безопасности, сейчас этого, к сожалению, нет.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 13:49   #10
Alex9k
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex9k
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Я не хочу даже начинать говорить про перекрытые дороги. Я совершенно не уважаю Ющенко как политика, но при нем дороги перекрывались буквально пару раз в год под какие-то правительственные делегации и т.п. Сам он ездил кортежем в 3 раза меньше, чем кортежи Януковича или Азарова и по обычным неперекрытым улицам.

Позавчера простоял на Подоле 40 минут глядя в жопу гайца - они тупо заблокировали все выезды на набережную чтобы эти черти свободно разъехались. И такое почти каждый день..
Alex9k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 15:52   #11
Alex dok
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4,134
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Весело вам там в Киеве,ездитьАле маэмо те,що маэмо.
Alex dok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 16:15   #12
SEmix
Старожил Клуба
 
Аватар для SEmix
 
Имя: Семён
Авто: Outlancer X 1.6
Сообщений: 705
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Цитата:
Сообщение от Alex9k Посмотреть сообщение
такое почти каждый день..
Почему "почти"? Они просто ездят в разное время
SEmix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 11:27   #13
Alex9k
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex9k
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Цитата:
А совсем недавно в Крыму драли за непристегнутые ремни - типа стоит припаркованный гаишный автомобиль, около него 3 инспектора - один ловит, другой провожает пойманных нарушителей к машине, третий хреначит протоколы на штраф, что-то около 50 UAH. У нас штраф за ремень посерьезнее, так что у меня и у жены - ремень уже в привычке, да, к тому же, не на первой машине звуковой сигнал ремня - проще пристегнуться, чем слушать вредный писк.
Как по мне так проще пристегнуться чем сначала получить стрельнувшей подушкой в морду, а потом пробить головой лобовое стекло. Даже самые великие мастера никак не застрахованы от того что въедут в них.

А по поводу облав. Вот типичная картина того как работают киевские менты. В Киеве очень туго с мостами. Потому утром и вечером на подъездах к мостам чудовищные пробки, а если уж на мосту кто-то побился, то это труба полная. В общем еду домой - 9 вечера и дороги должны быть уже сравнительно свободными. Вырулив на эстакаду замечаю перед собой хвост огромной пробки - на мосту явно ДТП. Куча людей разворачивается и пытается уйти на соседний мост. А на ближайшей улочке стоят ТРИ ментовских машины и в шесть полосатых палок стопорят всех, кто выворачивая из пробки вынужден был повернуть на знаке "движение только прямо" (там был поворот но из-за ремонта его временно прикрыли).
Alex9k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 11:54   #14
SEmix
Старожил Клуба
 
Аватар для SEmix
 
Имя: Семён
Авто: Outlancer X 1.6
Сообщений: 705
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Цитата:
Сообщение от Alex9k Посмотреть сообщение
Как по мне так проще пристегнуться чем сначала получить стрельнувшей подушкой в морду, а потом пробить головой лобовое стекло.
При непристёгнутом ремне подушка скорее всего не стрельнет, или стрельнет, но в половину силы.
SEmix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 12:56   #15
Alex9k
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex9k
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Цитата:
Сообщение от SEmix Посмотреть сообщение
При непристёгнутом ремне подушка скорее всего не стрельнет, или стрельнет, но в половину силы.
По пунктам:
1. При непристегнутом ремне подушка не стрельнет. Стрельнет. Я не знаю откуда родился миф о том, что при непристегнутом ремне подушки не стреляют. Может где-то какой-то производитель и закладывал такой функционал, но это скорее редкая экзотика, чем правило. Например на всех Мицубиси без исключения подушки срабатывают только от соответствующих датчиков. Например на Аутлендере 4 подушки - две передних срабатывают от датчиков, которые стоят по бокам морды, две боковых от датчиков, которые стоят примерно там где средняя стойка соединяется с порогом. Если система в целом исправна и датчик дает сигнал то подушка срабатывает. На ремни при этом система не смотрит.

2. Подушка сработает в пол.силы. Опять же, у обычной стандартной подушки безопасности нет такого функционала как срабатывать с разной силой. Ее надувают газы, которые образуются от взрыва пиропатрона. Количество взрывчатого вещества, плотность материала подушки и диаметр дырок, которые обеспечивают подушке оптимальную жесткость в момент удара просчитаны до сотых долей %. Счет идет на милисекунды. Т.к. голову человека подушка должна поймать не раньше (когда она еще надувается и твердая) и не позже (когда она уже сильно сдулась). Т.е. подушка просто срабатывает и раскрывается по просчитанному и заданному алгоритму или не срабатывает.

А проблемы у непристегнутых возникают из-за того что они улетают дальше. Грубо говоря, человека держат в кресле ремни, но сам импульс никуда не денется, потому в крайней точке человека очень сильно рванет и он все равно ударится головой об руль или панель. Чтобы погасить этот рывок срабатывает подушка, которая к тому моменту как человек долетит до крайней точки должна успеть раскрыться.

Непристегнутого срывает с места и он летит вперед. Подушка раскрывается как должна, но место встречи головы с подушкой теперь смещено и вместо того чтобы придержать раскрытой и мягкой подушкой человека, повисшего на ремне, голова человека встречается с подушкой, которая только раскрывается под действием пиропатрона, т.е. человек получает конкретный дополнительный удар в голову и грудную клетку. Ну а поскольку человек не зафиксирован ремнем - его все равно кинет по салону и он все равно приложится еще дополнительно.
Alex9k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek TURBO. OpenPort. EcuFlash. Evoscan. EcuEdit. Вопросы ответы. iPetroffich Airtrek Turbo!!! 1325 05.11.2022 18:56
Багажник у XL - все вопросы и ответы в одном месте. chindiasov Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 612 16.07.2021 06:27
FAQ. Airtrek. ВСЕ ВОПРОСЫ ФОРУМА И ОТВЕТЫ НА НИХ - Обновлен 24.04.12 dreamcat87 Airtrek - Эксплуатация и ремонт 36 07.04.2020 02:43
Все об Airtreke ...или почти все...ответы на ваши вопросы Sniperqq2 Airtrek - Отзывы 8 20.01.2011 07:33

Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU