Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2010, 16:03   #2176
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Что не так? Осталось выяснить - что значит "тяжелое бездорожье" для СГВ и XL.
Вы с камрадом толиван считаете, что это одно и тоже.

Моя точка зрения - нет. Зузука проедет намного дальше по бездорожью, чем среднестатистический кроссовер в силу особенностей трансмиссии. Которая имеет железную раздатку, понижайку, интегрированную раму, зубастую ESP и лучшую геометрию.

У среднестатистического кроссовера - перегревающаяся от долгой работы в тяжелых условиях электромеханическая муфта, т.е. сцепление. Которая при повышении нагрузки делает автомобиль моноприводным.

Ниче не упустил ?
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 16:31   #2177
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Там где-то написано, что полный привод у СГВ отключается по перегреву ?
где? дай конкретную ссылку.
А пречем здесь перегрев? Продалжаем юлить? Ищем зацепки?


Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Ну дык ты не будешь спорить ведь, что "тяжелое бездорожье" для СГВ тяжелее, чем для XL ? ...
Таблицу тут для всех не приведешь? С критериями оценки "тяжелого бездорожья" для различный автомобилей? С любопытством взляну на неё!

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
давай ссылку на эту импрезу, будет время гляну, вдруг это и впрямь по твоему мнению вездеход... ...
Где я говорил что Impreza вездеход?
Это ТЫ утвержаешь что если у лифтованного универсала (Кроссовера) есть раздатка с блокировкой и понижайкой то она способна сколько угогдно долго ездить на тяжелом бездорожье, вытворяя при этом чудеса вездеходности!

Последний раз редактировалось Sergy; 17.02.2010 в 13:54.
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 16:38   #2178
Писатель
Старожил Клуба
 
Авто: старый грузовик
Сообщений: 544
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
Опять слил да? Слабо четко и внятно ответить на поставленный вопрос?
Ув. Толиван, вы писали, -
Цитата:
отсутствие, хотя бы меж колесного самоблокируемого дифференциала для борьбы с диагональной разгрузкой колес;
а я вам несколько раз вопросик задал: как самоблокирующийся диф-л поможет в диагональном вывешивании?
Мож. я чего не знаю про свойства диф-в
Писатель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 16:41   #2179
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
кто же поймет сравнение проходимости СГВ и ХЛ,это абсурд,неудобно как-то,к нам же гости с других форумов заходят,чего позориться
Привет!!! Видимо удивлю тебя своим заявлением, но если че... тут разговор SGV vs Все останьные кроссоверы а не SGV vs XL
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 17:30   #2180
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Да - СГВ это везедеход!
http://www.youtube.com/watch?v=31jeO...eature=related

Если есть лопата несколько человек толкнуть
Вроде ролики ненавидите и очень за них критиковали,полюбили теперь или все средства хороши.Может и вправду как сами предложили закончим сие обсуждение,ведь в ответ нам троим вижу просто попытки хоть за что-то вцепиться,а уж пошли в ответ нам откровенное передергивание и лукавство и старательный уход от вопросов, которые по существу,но не удобны,то к чему продолжать
А как увидел подростковые выражение "Слив засчитан",понял куда все скатилось от логики и обсуждения технических возможностей.

---------- Добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Писатель Посмотреть сообщение
несколько раз вопросик задал: как самоблокирующийся диф-л поможет в диагональном вывешивании?
Мож. я чего не знаю про свойства диф-в
Да не будет здесь ответа,что это первый неудобный вопрос
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 17:38   #2181
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Вроде ролики ненавидите и очень за них критиковали,полюбили теперь или все средства хороши.Может и вправду как сами предложили закончим сие обсуждение
А как увидел выражение "Слив засчитан",понял куда все скатилось от логики и обсуждения технических возможностей.
Если до вас не дошло, объясню популярно - вот вам показательный пример, почему я не люблю ролики. Могу еще парочку надергать, где СГВ сидит в далеко не самых тяжелых условиях. И поэтому я выводы на основании этого не делаю в отличии от вас. Может теперь успокоитесь и перестанете такими аргументами сыпать. Понятно?
Ирония называется для справки, чтобы вы на себя со стороны взглянули.
Я дискуссию по СГВ закончил. Все равно аргументированного разговора у вас не получается. Чтобы объективно о чем то судить необходимо быть беспристрастным, а это увы мало кто умеет.
Резюмированное мнение выше написал tollivan очень правильно, добавить нечего. Вы же можете оставаться в своей вере, что СГВ вездеход среди паркетников. Удачи.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.02.2010, 18:04   #2182
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Писатель Посмотреть сообщение
Ув. Толиван, вы писали, - а я вам несколько раз вопросик задал: как самоблокирующийся диф-л поможет в диагональном вывешивании?
Мож. я чего не знаю про свойства диф-в
В чем собсвенно вопрос товарищЪ ???
Если речь о торсене, то да никак... если вывесишь одно колесо, то и другое будет стоять. Как то там этот эффект называется даже... Но торсены в качестве межколесного ставят только на заряженые тачки, в которых полная потеря сцепления хотя бы одного из колес (на одной оси естествеено) стремится к 0. Пример такой тачки Toyota Mark II Tourer V (280 л.с. турбо, привод на заднюю ось)
На кроссоверы в основном в качестве самоблока межколесного, ставят вязкостные LSD... на них коэффицент блокировки конечно не полный, но в случае потери одного из колес сцепления с дорогой, второе получит до 40% момента от подводимой на мост... Пример, Subaru Forester, Outback, Legacy Lancaster и т.д.
Прошлой моей машиной как раз был такой Forester XT с LSD в задней оси, вывешивания заднего косеса не боялся в принципе!
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 18:06   #2183
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
. Все равно аргументированного разговора у вас не получается. оставаться в своей вере, что СГВ вездеход среди паркетников. Удачи.
Давайте не буду вспоминать Ваши аргументы,чтобы не заставлять вас краснеть,у меня подобных не было.Передергивания даже здесь,к чему,если вездеходом я его никогда не называл,я говорил и уверен,что такая тема как сравнение проходимости абсурдны и не могла нигде больше возникнуть серьезно,только здесь,хотя признаюсь,я к ней не относился,а просто развлекался ,убивал время пока гриповал Буду просто читателем следующих баталий по по этой теме,будет весело,ув.Писателю будут про дифференциалы и полный привод рассказывать
Удачи
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 18:09   #2184
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
И чего?

Напомнить?

Совсем запутался, бедолага

Примеры, как ты любишь с видео, на отностительно детском бездорожье.
Если все так "логично", то что-то не вижу на твоем видео, где водитель откапывает СГВ, гордо проехваший "среднестатистический кроссовер"...

Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 20:38   #2185
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Если все так "логично", то что-то не вижу на твоем видео, где водитель откапывает СГВ, гордо проехваший "среднестатистический кроссовер"...

Правильно - не увидишь, потому, что снимали из него - гордо проехавшего "среднестатистического" внедорожника!

---------- Добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Давайте не буду вспоминать Ваши аргументы,чтобы не заставлять вас краснеть,у меня подобных не было.Передергивания даже здесь,к чему,если вездеходом я его никогда не называл,я говорил и уверен,что такая тема как сравнение проходимости абсурдны и не могла нигде больше возникнуть серьезно,только здесь,хотя признаюсь,я к ней не относился,а просто развлекался ,убивал время пока гриповал Буду просто читателем следующих баталий по по этой теме,будет весело,ув.Писателю будут про дифференциалы и полный привод рассказывать
Удачи
У нас с вами глобальный спор по геометрии главным образом. Но извините, я хотя бы какие то цифры нашел и фотографию специально для вас сделал, где хорошо видно насколько низко все висит там сзади, и даже можно легко оценить +- см как низко задний мост висит.
Но с вашей стороны ничего подобного встречного я не увидел. Так, что по аргументации рекомендую вам поработать. Если будут серьезные взвешенные данные или материалы - завсегда буду благодарен.

Последний раз редактировалось Sergy; 17.02.2010 в 13:55. Причина: флуд
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 23:44   #2186
sokol_006
Старожил Клуба
 
Аватар для sokol_006
 
Авто: Парящий XL
Сообщений: 1,783
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Договорились с СГВ на выходные. Предположительно будем проводить на поле, поддержка ММС паджеро спорт нью. Я честно говоря не очень разбираюсь в особенностях забугорных приводов, так как я потребитель а не автомеханик, поэтому мне все равно пневматика, гидравлика, электрика, мосты разрезные или нет. Машина покупалась для определенных целей и никогда в голову не приходило снимать на видео тесты. Поэтому могу только рассказать словами.
Во избежание флуда про прокладки меж сиденьем и рулем и.т.п. по возможности буду расписывать.
1 Мазда СХ-7. Водитель, стаж 20 лет. Грибник. Лето. Просто грязная дорога с большими лужами. После очередного форсирования мной грязного участка заявил туда не поеду, сяду, машину жалко. Резина, штат у обоих.
2.Соренто. Водитель, стаж 10 лет. Грибник. Зима. Деревенская дорога с выездом на поле. Застрял на снежном валу(жесткий наст) шириной примерно 3 метра, зацепился мостом. Я тоже ширкнул брюхом, но проскользнул. Резина у меня бридж, у него нокиа.
3.Икстрейл. Водитель, стаж 30 лет, охотник, рыбак. Зима и лето постоянные выезды выявить победителя не удалось, где садился я там садился и он. Резина зимняя одинаковая, летняя штат у меня, у него корейская, марку не помню.
4.Муссо. Водитель, стаж 10 лет, охотник, рыбак. Зима и лето постоянные выезды, зае@ался его дергать. Причина одна, где летом я проскакиваю он сгребает грязь своим мостом и на него и садится. Зима, последний случай, стащило с дороги провалилось правое колесо сел. Выдернув поехали другой дорогой я первый, сел, но не на брюхо. Муссо отправившись меня вытаскивать не доехав примерно 10- 12 метров тоже сел провалился в снег под тяжестью своего веса. В итоге подкопав машину выехал самостоятельно, для муссо пришлось вызывать газ 66. Резина летняя пирелли, зимняя пирелли.
5. Ниссан "Караван" дизель 2.7.4х4. Водитель стаж 25 лет. Охотник, грибник, ягодник. Лето. Заброшенная лесная дорога. За клюквой. Там где я просто проскакивал на аuto он дважды садился буксовав в грязи, мостили ветки и выдергивали.Резина, у обоих зимний бридж.
sokol_006 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 23:54   #2187
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Т.к. дискуссия зашла в своеобразный тупик, предлагаю обратить внимание на зарубежные средства массовой информации:

http://www.autoguide.com/manufacture...eview-820.html
Цитата:
Suzuki has equipped its Grand Vitara with four-wheel independent suspension, which makes for a nice ride on normal roads. There are literally no other vehicles in the GV's price class that offer true four-wheel drive and an independent rear axle. That makes the Suzuki a very unique vehicle in a market full of CR-Vs, RAV4s and Escapes, which are all based on front-wheel drive architecture. Models like the Jeep Liberty have a live axle at the rear, which compromises road manners for off-road credentials and a lower cost. The Grand Vitara is also able to be flat-towed, as it is equipped with a neutral setting on its electronic transfer case.
http://www.caribbeanbusinesspr.com/a...id=210&ct_id=1

Цитата:
PROS: Best-in-class off-road capability;
http://www.wheels.ca/SUV/article/20059#

Цитата:
Some of the blame for that weighty feeling comes from the fact that the Grand Vitara is one of the few compact sport-utilities that has any real off-road credentials. The old version was surprisingly excellent off-road, with rock-climbing capabilities that belied its looks.
The new one also features low-range gears for serious off-roading. This time, though, you engage low range with a simple twist of a knob on the dashboard instead of having to ram the gears home with a lever.
http://denver.yourhub.com/Evergreen/...ry~730375.aspx

Цитата:
The other vehicles that come to mind are the Toyota RAV4, Honda CR-V, Ford Escape, Kia Sportage, Hyundai Tucson, Nissan Rogue, and Mitsubishi Outlander. But these are vehicles that have all-wheel drive systems that aren't built for much more than a dirt road. The Grand Vitara is built on a rear-wheel-drive platform and is available with four-wheel drive, not just all-wheel drive. The difference is in its added low-range gearing. This allows the Grand Vitara to climb or descend steep inclines and navigate rocky terrain without destroying its drivetrain. It is properly equipped with steel suspension arms rather than aluminum, and the engine compartment is configured in a way that a muddy river at the door bottoms won't damage it.
http://www.4wheeloffroad.com/feature...ara/index.html

Цитата:
In a recent trip to Canada to testdrive the '06 Suzuki Grand Vitara, we realized that most of the OEMs are destroying what we know and love about 4x4s. Suzuki is a company that made a very capable off- road vehicle in the past, the Samurai, and in fact still offers a current version of it in other parts of the world (with the classic Jimney nameplate, airbags, and two coil-sprung solid axles), but all we get in the states is the fully independent-suspended, ground-clearance lacking, Grand Vitara (GV) and claim it to be an Off Road Athlete. Don't get us wrong, the Grand Vitara is a valuable contender in the Soft-Roaders class, which includes the Honda CR-V, Toyota Rav4, and Jeep Liberty, but most of those vehicles are more destined to a life being towed behind motorhomes or driven by soccer moms than one in the dirt


http://www.consumersearch.com/small-...i-grand-vitara
Цитата:
Most other compact SUVs, such as favorites like the Honda CR-V (*est. $21,245 to $27,245) and Subaru Forester (*est. 19,995 to $28,195), are born from car-derived, front-wheel-drive platforms. Two AWD systems are available for the Suzuki Grand Vitara; a single-mode, all-wheel-drive system or a four-wheel-drive system called Four-Mode that offers both low-range gearing and a traction-locking system. With the Four-Mode system, the Grand Vitara is much more capable off-road than most other compact SUVS.
http://www.webwombat.com.au/motoring...ara-review.htm

Цитата:
Suzuki Grand Vitara V6

PROS: Off-Road Performance
http://usnews.rankingsandreviews.com..._Grand-Vitara/

Цитата:
There are several more efficient and better-riding alternatives, but the extra comfort will cost you more. If you can do without extreme off-road chops, the Subaru Forester provides a comfortable ride with capable all-wheel drive, and costs only about $2,000 more than the Grand Vitara.
привет Субарикам

Краткое резюме: все, абсолютно все зарубежные материалы отмечают лучшие-в-классе внедорожные способности автомобиля Suzuki Grand Vitara.

И только у нас на форуме два камрада чихать хотели на это всё, и пофиг конструкция и целевое позиционирование, и пофиг ролики, и пофиг статьи в интернете и журналах. "Обычный кроссовер" и всё тут...

Последний раз редактировалось Sergy; 17.02.2010 в 00:55.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 00:01   #2188
sokol_006
Старожил Клуба
 
Аватар для sokol_006
 
Авто: Парящий XL
Сообщений: 1,783
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Вот нашел фотку. Бедолага. к сожалению, изображение утрачено

Да нужно уточнить, что снег тяжелый на улице 0% за два дня до этого проехали спокойно до конца при -11%.
sokol_006 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 00:59   #2189
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

2 Sergy

Все твои ссылки на ино-источник ни что иное, как интерпретация пресс-релиза Suzuki motors, о внедорожности СГВ. Кроме как о постоянном полном приводе в основном, там ничего не говорится. Это простая и очевидная маркетинговая реклама для продвижения сбыта. Нигде не идет речи о каком то более менее серьезном исследовании автомобиля. Примитив полный. Даже наше ангажированное и проплачиваемое АР выдает гораздо более адекватную информацию.
...
Тут нужны действительно серьезные аргументы м авторитетные источники. И поверь мне, подобное ты не найдешь в сети. Просто потому, что такого не существует.

Последний раз редактировалось Sergy; 17.02.2010 в 13:55. Причина: флуд
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.02.2010, 01:21   #2190
velikan
Житель Клуба
 
Аватар для velikan
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 398
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от sokol_006 Посмотреть сообщение
Договорились с СГВ на выходные. Предположительно будем проводить на поле, поддержка ММС паджеро спорт нью.
Видео будет?
Для очевидной разницы на Паджерике можно будет влегкую нарезать пару кругов вокруг засевшего СГВ
velikan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Полный привод: что к чему... Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 700 17.01.2022 15:40
Полный привод FAQ Vladimir Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 25 22.06.2015 22:21

Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU