Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2009, 15:47   #211
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Outlander XL 3.0 vs Cayenne S - очередная победа XL и вопросы этики на дорогах общего пользования.

Тут давеча с партнёром разговорились. Я и рассказываю, что ездил в понедельник в Краснодар, а М4 на удивление пустая от Ростова до краснодара... Но гайцев каждые 10-15 км с камерами, не считая стационарных. Была подстава. Ехал впереди Камаз с контейнером. По карману у него V=90 км/ч, а на сужении он уже ехал 60 км/ч. Я не повёлся и честно плёлся за ним, а за сужением в кустах 9-ка с камерой!

А мне в ответ, мы тоже ездили в Джубгу, трасса М4 пустая, гайцы с камерами стоят и никого не тормозят... А потом пришло квитанций на штрафы за превышение скорости на 12000 р... Вот так!
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 15:49   #212
R-holod
Старожил Клуба
 
Аватар для R-holod
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Outlander XL 3.0 vs Cayenne S - очередная победа XL и вопросы этики на дорогах общего пользования.

Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
Им может и будет бить, а вот многие не на каенах и не на иксах кто попадет в мусорскую подставу "знак 20км/ч в кустах" врядли обрадуются вашей светлой идее, да и вы сами я думаю тоже. Ну и гайцы конечно с иксов на ролсы пересядут. В нашей стране законы не будут соблюдаться, пока их не будут соблюдать люди, которые их пишут и контролируют исполнение.

Я никогда не поеду 90, если меня при этом обгонят по встречке 5 мишин амр и 10 мусорских. Принципиально. Или не растонирую машину пока красномордый мент вылезает с прибором из затонированного в хлам мусоровоза или когда начальник гаи дает интерьвью во времея движения, а ремень за сиденьем застегнут. Понимаете к чему веду?

А лично меня гайцы давно уже на скорость не ловят, так что хоть 30, хоть 40 тысяч пусть назначают

1. Подход должен быть комплексным... Назначаешь такие штрафы - будь добр проконтролиолвать, чтобы этим никто не пользовался вне закона...Тут и к бабке не ходи...
2. Если есть такие люди - не уподобляйтесь им... Будте выше их... В конце концов, это Ваша безопасность... Особенно ремень безопасности... Я не думаю, что Вам хочется в случае ДТП (не дай Бог, конечно) переломать шейные позвонки об раскрывающуюся подушку безопасности....
3. Сегодня не ловят.. кто знает, что будет завтра...
R-holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 15:49   #213
Lipuchkin
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 176
По умолчанию Re: Outlander XL 3.0 vs Cayenne S - очередная победа XL и вопросы этики на дорогах общего пользования.

А всё жду, когда мне квитанции приходить будут. Может простят нам все мелкие превышения?
Lipuchkin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 15:52   #214
аута нет
Старожил Клуба
 
Аватар для аута нет
 
Имя: крейсер
Авто: MAZDA CX-9
Сообщений: 1,991
По умолчанию Re: Outlander XL 3.0 vs Cayenne S - очередная победа XL и вопросы этики на дорогах общего пользования.

Цитата:
Сообщение от R-holod Посмотреть сообщение
Ну вот это и есть преступная халатность... Это когда знаешь и все равно делаешь... Особенно в авиации это заметно... Один преступил закон - а погибают другие люди...
Я думаю гражданские суда это не касается, спокойно летайте самолетами любой компании
аута нет вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 16:01   #215
Oilman
Житель Клуба
 
Аватар для Oilman
 
Авто: BMW 325 Luxury, Outlander XL 2.4 E63
Сообщений: 363
По умолчанию Re: Outlander XL 3.0 vs Cayenne S - очередная победа XL и вопросы этики на дорогах общего пользования.

Цитата:
Сообщение от Lipuchkin Посмотреть сообщение
А всё жду, когда мне квитанции приходить будут. Может простят нам все мелкие превышения?
Должны приходить только за превышение от 41 км, меньше не выгодно обрабатывать и отправлять заказные письма.
Oilman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 16:02   #216
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Outlander XL 3.0 vs Cayenne S - очередная победа XL и вопросы этики на дорогах общего пользования.

Цитата:
Сообщение от R-holod Посмотреть сообщение
1. Подход должен быть комплексным... Назначаешь такие штрафы - будь добр проконтролиолвать, чтобы этим никто не пользовался вне закона...
Тут не должно быть слова или и прочих слов и толкований. Нельзя по встречке, значит никому нельзя и с маячками, и с сиренами, и с крякалками НЕЛЬЗЯ!!! Нельзя превышать, значит никому нельзя превышать, даже... ну никому! А то Шведского короля штрафуют за неправильную парковку, а наших нельзя, у них маячки, цветомузыки на крыше, удостоверения хитрые и прочее...
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.07.2009, 16:03   #217
Петров Павел
Опытный
 
Аватар для Петров Павел
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Outlander XL 3.0 vs Cayenne S - очередная победа XL и вопросы этики на дорогах общего пользования.

Интересно как можно по нашим дорогам так летать? Сам периодически мотаюсь по Дмитровскому ш., но до Икши (со стороны Москвы) больше 110 даже не рыпаюсь, т. к. на этой колее можно нехило подпрыгнуть при перестановке и улететь в неизвестном направлении. Интересно как может повести себя Аут на 200, сколько метров пролетит?
Петров Павел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 16:06   #218
Oilman
Житель Клуба
 
Аватар для Oilman
 
Авто: BMW 325 Luxury, Outlander XL 2.4 E63
Сообщений: 363
По умолчанию Re: Outlander XL 3.0 vs Cayenne S - очередная победа XL и вопросы этики на дорогах общего пользования.

Цитата:
Сообщение от R-holod Посмотреть сообщение
1. Подход должен быть комплексным... Назначаешь такие штрафы - будь добр проконтролиолвать, чтобы этим никто не пользовался вне закона...Тут и к бабке не ходи...
2. Если есть такие люди - не уподобляйтесь им... Будте выше их... В конце концов, это Ваша безопасность... Особенно ремень безопасности... Я не думаю, что Вам хочется в случае ДТП (не дай Бог, конечно) переломать шейные позвонки об раскрывающуюся подушку безопасности....
3. Сегодня не ловят.. кто знает, что будет завтра...
Да я не уподобляюсь никому, просто либо закон есть и его соблюдают либо его нет, так вот у нас его нет и не скоро будет, пока сами стражи закона не начнут его соблюдать и не перестанут брать на лапу.

Почему бы не поганять, если ЛЮБОЕ превышение скорости от 500 до 2000 р на месте?

---------- Добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Петров Павел Посмотреть сообщение
Интересно как можно по нашим дорогам так летать? Сам периодически мотаюсь по Дмитровскому ш., но до Икши (со стороны Москвы) больше 110 даже не рыпаюсь, т. к. на этой колее можно нехило подпрыгнуть при перестановке и улететь в неизвестном направлении. Интересно как может повести себя Аут на 200, сколько метров пролетит?
Ну если совсем мозга нет, то метров 150 запроста.
Oilman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 16:06   #219
victor_kamui
Житель Клуба
 
Аватар для victor_kamui
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 198
По умолчанию Re: Outlander XL 3.0 vs Cayenne S - очередная победа XL и вопросы этики на дорогах общего пользования.

Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
Им может и будет бить, а вот многие не на каенах и не на иксах кто попадет в мусорскую подставу "знак 20км/ч в кустах" врядли обрадуются вашей светлой идее
это уже немного другая тема, хотя тесно связаная с обсуждаемой. Согласен! для введения и увеличения штрафов необходимо в принципе реформировать ГАИ. например, как это сделано в США. у них полицейские в 99% случаев не берут взяток и не делают подстав (и не нужно аппелировать к голливудским блокбастерам про продажных копов! ), потому что если их застукают, они лишатся очень хорошей пенсии и еще по шапке получат!
victor_kamui вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 16:09   #220
R-holod
Старожил Клуба
 
Аватар для R-holod
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Outlander XL 3.0 vs Cayenne S - очередная победа XL и вопросы этики на дорогах общего пользования.

Цитата:
Сообщение от ZVlad Посмотреть сообщение
Тут не должно быть слова или и прочих слов и толкований. Нельзя по встречке, значит никому нельзя и с маячками, и с сиренами, и с крякалками НЕЛЬЗЯ!!! Нельзя превышать, значит никому нельзя превышать, даже... ну никому! А то Шведского короля штрафуют за неправильную парковку, а наших нельзя, у них маячки, цветомузыки на крыше, удостоверения хитрые и прочее...
Абсолютно согласен! Законы для всех! В Америке полицай сам себя оштрафовал, так как нарушил правила обгона автобуса детского!!! Можете такое у нас представить??? Где то там же глава префектуры был остановлен полицейским за превышение... Мало того, что выписал ему"как положено", так сам нарушитель его поблагодарил за то, что тот хорошо выполняет свои обязанности!!!
Читаешь и думаешь.... е-мае.. в какой стране живем....
R-holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 16:11   #221
Oilman
Житель Клуба
 
Аватар для Oilman
 
Авто: BMW 325 Luxury, Outlander XL 2.4 E63
Сообщений: 363
По умолчанию Re: Outlander XL 3.0 vs Cayenne S - очередная победа XL и вопросы этики на дорогах общего пользования.

Цитата:
Сообщение от victor_kamui Посмотреть сообщение
это уже немного другая тема, хотя тесно связаная с обсуждаемой. Согласен! для введения и увеличения штрафов необходимо в принципе реформировать ГАИ. например, как это сделано в США. у них полицейские в 99% случаев не берут взяток и не делают подстав (и не нужно аппелировать к голливудским блокбастерам про продажных копов! ), потому что если их застукают, они лишатся очень хорошей пенсии и еще по шапке получат!
В каждую машину поставили камеру наружу, почему не поставить камеру внутрь и не писать все действия сотрудника? Вопрос идиотский, тогда резко уменьшится доходы у всех гайцев, инспектор на дороге это только сборщик, у него план, с которого кормтся толпы палканов и генералов их дети, любовницы, собаки, как тогда дачу на рублевке построить?

Так что не будет никогда никакой реформы и я не буду никогда соблюдать правила, по одной простой причине, мне западло это делать в таком контексте
Oilman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 16:12   #222
Lipuchkin
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 176
По умолчанию Re: Outlander XL 3.0 vs Cayenne S - очередная победа XL и вопросы этики на дорогах общего пользования.

Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
Должны приходить только за превышение от 41 км, меньше не выгодно обрабатывать и отправлять заказные письма.
Тогда сплю спокойной. А есть ли срок давности у таких квитанций?
Lipuchkin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 16:13   #223
victor_kamui
Житель Клуба
 
Аватар для victor_kamui
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 198
По умолчанию Re: Outlander XL 3.0 vs Cayenne S - очередная победа XL и вопросы этики на дорогах общего пользования.

Цитата:
Сообщение от Петров Павел Посмотреть сообщение
Интересно как можно по нашим дорогам так летать? Сам периодически мотаюсь по Дмитровскому ш., но до Икши (со стороны Москвы) больше 110 даже не рыпаюсь, т. к. на этой колее можно нехило подпрыгнуть при перестановке и улететь в неизвестном направлении.
Не все шоссе такие извилистые и петляющие, как Дмитровка. Я вот на 57-м км Новориги работаю. Фиговое покрытие только после 50-го км начинается, но колеи нет практически...

Вот в том то и дело... Опять же, народ у нас скорость не превышает, потому что дорога плохая и колея, а не потому что на шоссе у нас ограничение 110
victor_kamui вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 16:14   #224
Oilman
Житель Клуба
 
Аватар для Oilman
 
Авто: BMW 325 Luxury, Outlander XL 2.4 E63
Сообщений: 363
По умолчанию Re: Outlander XL 3.0 vs Cayenne S - очередная победа XL и вопросы этики на дорогах общего пользования.

Цитата:
Сообщение от Lipuchkin Посмотреть сообщение
Тогда сплю спокойной. А есть ли срок давности у таких квитанций?
если за 100 дней к вам не попало требование об уплате заказным письмом или не обратились приставы, то на 101 день можно не париться.
Oilman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 16:17   #225
victor_kamui
Житель Клуба
 
Аватар для victor_kamui
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 198
По умолчанию Re: Outlander XL 3.0 vs Cayenne S - очередная победа XL и вопросы этики на дорогах общего пользования.

Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
В каждую машину поставили камеру наружу, почему не поставить камеру внутрь и не писать все действия сотрудника?
Якобы в 2010-м хотят такой эксперимент поставить. Будут в патрульных машинах "черные ящики" и камеры. Хрен тогда скажешь - "Командир, давай без протокола?!"
Но и все действия гайцев будут как на ладони!

Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
Так что не будет никогда никакой реформы и я не буду никогда соблюдать правила, по одной простой причине, мне западло это делать в таком контексте
ИМХО в любом вопросе или проблеме нужно начинать с себя. пока сами не изменим отношение к окружающим вопреки их поведению, к лучшему мир не изменится!
victor_kamui вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по Outlander XL garry Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 252 05.05.2015 12:46
Porsche отзывает для ремонта более 18 тысяч Cayenne Игорь_spb Автоновости 1 19.02.2008 17:50
8-ая очередная встреча 30.01.08 MOTOLOK Встречи в Екатеринбурге 34 31.01.2008 20:34
Угнали автовоз с Porsche Cayenne Sanches Автоновости 0 07.11.2007 15:16

Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU