Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2009, 23:28   #2311
Мне впарили *АВНО
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Valera Kuzmiy Посмотреть сообщение
Я, честно говоря, до этого сообщения не задумывался о серьезности написанных вами косяках в XL и о том, что из-за этих "косяков" был даже куплен Туарег. Это ж, какой нужно иметь опыт вождения, чтоб набирать, или отвечать на телефонные звонки, при скорости 250 км. час?. И какая должна быть супер пупер машина, чтоб на такой скорости не вылететь с дороги и даже в ней не ощущается шум от порванного колеса.
*** езжу с 88 года, права с 91 кажется, ездил на всём что двигается, ну кроме наверное икарусов и тому подобных автобусах, больше 280 не ездил, неначем было, 250 кмч на хорошей машине с низкопрофильной резиной и хорошей жесткой многорычажкой ощущается существенно меньше чем 200 на ХЛ, можно спокойно разговаривать по телефону, фотографировать. Асфальт не идеальный поэтому шум резины по шершавому асфальту существенный, услышать пробитое колесо непросто, умерло заднее левое колесо, переднее безусловно почуствовал бы сразу.
Мне впарили *АВНО вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 23:30   #2312
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от OutlanderXL Посмотреть сообщение
*** не судите и не судимы будете (с)
Напишите об этом Ангеле Меркель и всем остальным немцам, обязательно предложите свои услуги по обучению езды, а то они бедные без этого так тяжело себя чуствуют за рулем на автобанах. Если ктото чегото неумеет, не хочет, боиться это не значит что другие люди которые это умеют, хотят и не боятся не должны это делать.
И почему Вы возомнили, что только Вы умеете быстро ездить??? И причём здесь канцлер и вообще немцы с их автобанами и тема Что мне не нравится в XL... Или только они (Канцлер и немцы) и Вы умеете быстро ездить??? Кстати истинным мерилом умения ездить никогда не было умение быстро сломя голову гнать..., а было умение ездить со скоростью, которая в данном конкретном случае является оптимальной по безопасности, комфорту, экономичности и прочим параметрам. А на наших дорогах в отличии от автобанов может быть всё что угодно: камушки, вымоины, свекла с голову размером вылететь с впереди идущего самосвала, длинномеры (автопоезда) грузоподъёмностью 30 т нагруженные до 50 т и многое другое, что добропорядочному бюргеру даже в ночном кошмаре не привидится. Кстати теже немцы уезжают погонять на специальные автодромы!
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 23:37   #2313
Ситрыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Ситрыч
 
Имя: Ситрыч
Авто: C-Сrоsser 2.4 CVT, "Белый волк"
Сообщений: 924
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Master60 Посмотреть сообщение
А кроссер по недостаткам сильно от аута отличается?
Цитата:
Сообщение от Master60 Посмотреть сообщение

Хотя я честно в своем недостатков не нашел за год, пробег 45 т.
Отвечу Вашими же словами уважаемый Master60 «Хотя я честно в своем недостатков не нашел». . Sergy немного опередил меня с ответом . Полностью поддерживаю его мнение. Понимаю, когда обсуждают действительно косяки, типа «не очень качество ЛКП» и т.п. или когда кто-то что-то не догоняет типа «рычит первые три минуты когда заводится», но вот хаять на пустом месте оптимальное соотношение цена-качество ( я про XL и компания) и горевать по поводу «Тугая дверь багажника». Ну не знаю… Глупо как-то это. Не те это проблемы. Сами знаете, что и у более дорогих авто косяков не меньше. ИМХО. А XL и компания всё равно лучшие
Ситрыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.06.2009, 23:42   #2314
Мне впарили *АВНО
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от ZVlad Посмотреть сообщение
И почему Вы возомнили, что только Вы умеете быстро ездить??? И причём здесь канцлер и вообще немцы с их автобанами и тема Что мне не нравится в XL... Или только они (Канцлер и немцы) и Вы умеете быстро ездить??? Кстати истинным мерилом умения ездить никогда не было умение быстро сломя голову гнать..., а было умение ездить со скоростью, которая в данном конкретном случае является оптимальной по безопасности, комфорту, экономичности и прочим параметрам. А на наших дорогах в отличии от автобанов может быть всё что угодно: камушки, вымоины, свекла с голову размером вылететь с впереди идущего самосвала, длинномеры (автопоезда) грузоподъёмностью 30 т нагруженные до 50 т и многое другое, что добропорядочному бюргеру даже в ночном кошмаре не привидится. Кстати теже немцы уезжают погонять на специальные автодромы!
*** помоему возомнили чтото там вы, а не я. Где это я написал, что только я умею быстро ездить ? и где я вообще написал что я умею быстро ездить ? пальцом пакажите, процитируйте плиз ? А вот как раз вы совершенно безапеляционно заявили, что тот кто ездит 250 кмч, тот "явно плохой водитель, что у него плохо с подготовкой, что он сломя голову гоняет". Откуда такие скоропалительные выводы мне непонятно. А по поводу тех же немцев, их самый главный полицай в спорах о безлимитности автобанов сказал примерно следющее "наша задача чтобы каждый немец мог как можно быстрее, но с достаточным уровнем безопасности доехал до работы, чтобы трудится на благо германии" (с) за точность не ручаюсь, вычитал гдето в инете, очень понравилось высказывание.
Мне впарили *АВНО вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 00:12   #2315
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от OutlanderXL Посмотреть сообщение
*** помоему возомнили чтото там вы, а не я. Где это я написал, что только я умею быстро ездить ? и где я вообще написал что я умею быстро ездить ? пальцом пакажите, процитируйте плиз ? .
Априори, если чел гоняет по нашим плохоньким дорогам 250 км/ч, то он умеет быстро ездить и с реакцией у него нормально, и пробитый скат он успеет увидеть и почуствовать. Ну а если Вы не умеете быстро и безопасно ездить, чувствовать автомобиль, то и не морочьте голову про 250 км/ч... Я бы сказал, как называется быстрый и неумелый горе-водитель, но не буду...
Цитата:
Сообщение от OutlanderXL Посмотреть сообщение
А вот как раз вы совершенно безапеляционно заявили, что тот кто ездит 250 кмч, тот "явно плохой водитель, что у него плохо с подготовкой, что он сломя голову гоняет"...
Да! ЗАЯВЛЯЮ, потому что у нас в России нет немецких автобанов и по нашим дорогам нельзя ездить безопасно более 110 км/ч... Водитель дожен чувствовать ответственность за безопасность свою, близких и незнакомых людей на дороге, тогда он хороший водитель вне зависимости от стажа вождения и пр. А те кто ездит быстрее на дорогах общего пользования, те плохие парни и водители!
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 00:20   #2316
Мне впарили *АВНО
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

а вот можно я еще "ведро соплей размажу" (с) ?

ну вот незнаю, может я конечно такой вот привереда, но не люблю я достающие явные недоделки.

уже больше 10 лет езжу к маме на дачу на всех своих машинах кои были за это время ездил к ней. Дорога последние 1.5 км асфальт с советских времен, ессно подразбился, там есть выбоины, кое где до грунта. В этих выбоинах ессно в дожди скапливается вода, достаточно комфортно можно ехать примерно 50-60 кмч, так вот когда едишь и колесо падает в эту выбоину с водой, то поднимается ессно фонтан воды, НО что неприятно поражает в ХЛ на нём вода летит ровнехонько в лобовой стекло и приоткрытое окно, ну вот летит и всё тут, на очень многих машинах туда ездил, по одной и тойже дороге, в разное время года, с одинаковой скоростью, но на других машинах настолько сильно не забрызгивает лобовик, на обычных всяких легковых вообще почти не летит в лобовик, а с ХЛ вот такая вот дасадность неприятная. Если бы не столь накатаный годами маршрут, на котором уже знаю каждую ямку и выбоину, может и не заметил бы а так, вот такое вот наблюдение.
Мне впарили *АВНО вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 00:28   #2317
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

У моего помошника в Новороссийске Гранд-Витара предыдущего поколения. Так вот у него при проезде луж вся вода на лобовом стекле. Он не заморачивается по этому поводу... Это особенность данного типа кузова..., наверно.
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 01:05   #2318
Мне впарили *АВНО
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от ZVlad Посмотреть сообщение
Априори, если чел гоняет по нашим плохоньким дорогам 250 км/ч, то он умеет быстро ездить и с реакцией у него нормально, и пробитый скат он успеет увидеть и почуствовать. Ну а если Вы не умеете быстро и безопасно ездить, чувствовать автомобиль, то и не морочьте голову про 250 км/ч... Я бы сказал, как называется быстрый и неумелый горе-водитель, но не буду...
Да! ЗАЯВЛЯЮ, потому что у нас в России нет немецких автобанов и по нашим дорогам нельзя ездить безопасно более 110 км/ч... Водитель дожен чувствовать ответственность за безопасность свою, близких и незнакомых людей на дороге, тогда он хороший водитель вне зависимости от стажа вождения и пр. А те кто ездит быстрее на дорогах общего пользования, те плохие парни и водители!
*** у нас разные понятия "умеет ездить", я изначально неправильно написал, извините, для меня правильное написание "Уметь Ездить" ! именно так с большой буквы, таких людей в нашей стране немного, примем за аксиому что я "умею ездить" , но у увы не "Умею Ездить".

Ну а судя по вашей безапеляционности в своих высказываниях, вы явный максималист, что сходу выдает ваш юный возраст. Вы начитались инета и верить во все байки и сказки. Про немецкие автобаны это большой красивый миф, в реальности все немного нетак, благо поездил по европе довольно много, по качеству автобаны в тойже бельгии или франции зачастую гораздо лучше чем в германии. В германии много автобанов с довольно серьезными перегибами дороги, совсем не пологими поворотами, вообще никак не освещенные даже катафот нет на отбойниках, есть стыки и их много, животные бегают только держись всего по 2 полосы в каждую сторону и т.д. при этом ограничений в таких местах нет никаких, расчёт идет не на запрет, а на разумность едущего. В россии при этом есть вполне неплохие дороги, по качеству превосходящий хваленые вами немецкие автобаны, и по качеству покрытия, и по рядности и по освещенности и по разметке, просто у нас ее не содержат нужным образом и она превращается в г#вно. Вы там откудова у нас ? юг ? понятно, имел удовольствие года 4-5 тому ездить из ставрополя в краснодар, прекрасное шоссе было, прямое почти как стрела, смело можно на круизе 200 кмч ковыряя пальцем в носу.

Последний раз редактировалось Sergy; 16.06.2009 в 14:01. Причина: # - предупреждение
Мне впарили *АВНО вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 01:51   #2319
Vitalino
Житель Клуба
 
Аватар для Vitalino
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 398
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

(OutlanderXL super nintendo)
Ой ребята держите меня я пад сталом валяюсь от смеха, 250 валю базарю по трубке, фоткаю природу ,тут мне ктото по второй трубке звонит ,я бросил руль две трубу у разных ух и тут голос приятеля: мол прива друг я токашо тя обогнал на скорости 250 км ,при этом внимательно просмотрев тваю машину я понял что у тя калесо пробито ,ккккккккккк я редко тут бываю много наслушен про Ка...ус ,но таких анекдотов я ещо не видал хатя тоже паганять люблю)))))OutlanderXL- Спасибки друг насмишил от души ,пишу с мабилы ,тут пару друганов моих ваще варятся мол ты царь )))))
Vitalino вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 09:03   #2320
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от OutlanderXL Посмотреть сообщение
*** у нас разные понятия "умеет ездить", я изначально неправильно написал, извините, для меня правильное написание "Уметь Ездить" ! именно так с большой буквы, таких людей в нашей стране немного, примем за аксиому что я "умею ездить" , но у увы не "Умею Ездить".

Ну а судя по вашей безапеляционности в своих высказываниях, вы явный максималист, что сходу выдает ваш юный возраст. Вы начитались инета и верить во все байки и сказки. Про немецкие автобаны это большой красивый миф, в реальности все немного нетак, благо поездил по европе довольно много, по качеству автобаны в тойже бельгии или франции зачастую гораздо лучше чем в германии. В германии много автобанов с довольно серьезными перегибами дороги, совсем не пологими поворотами, вообще никак не освещенные даже катафот нет на отбойниках, есть стыки и их много, животные бегают только держись всего по 2 полосы в каждую сторону и т.д. при этом ограничений в таких местах нет никаких, расчёт идет не на запрет, а на разумность едущего. В россии при этом есть вполне неплохие дороги, по качеству превосходящий хваленые вами немецкие автобаны, и по качеству покрытия, и по рядности и по освещенности и по разметке, просто у нас ее не содержат нужным образом и она превращается в гавно. Вы там откудова у нас ? юг ? понятно, имел удовольствие года 4-5 тому ездить из ставрополя в краснодар, прекрасное шоссе было, прямое почти как стрела, смело можно на круизе 200 кмч ковыряя пальцем в носу.
1. Про возраст - спасибо за комплимент!!! Но я ничему и никому никогда не верю. Ни газетам, ни телевизору, ни тем более Интернету... Я верю только себе и своему опыту.
2. Про Германию - рассказали Вы и поэтому я привязал разговор к Германии. Может быть во Франции или где-нибудь ещё дороги и лучше, но ни одному в здравом уме европейцу не придёт в голову ехать 250... Они собой дорожат и суда боятся!
3. Про дороги Краснодарского края - да их качество выше среднего по стране, но опасайтесь "джигитов" и "казаков", которые, как правило, не обращают внимания на ЗНАК "ПЕРЕСЕЧЕНИЕ С ГЛАВНОЙ ДОРОГОЙ", едучи по второстепенной... Особенно на в ноль тонированных "тазиках"...
4. Про "ковыряние в носу" - согласно пункту 3 "ковырять в носу" нельзя даже на скорости 110 км/ч, нигде!!!
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 13:09   #2321
Мне впарили *АВНО
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от ZVlad Посмотреть сообщение
1. Про возраст - спасибо за комплимент!!! Но я ничему и никому никогда не верю. Ни газетам, ни телевизору, ни тем более Интернету... Я верю только себе и своему опыту.
2. Про Германию - рассказали Вы и поэтому я привязал разговор к Германии. Может быть во Франции или где-нибудь ещё дороги и лучше, но ни одному в здравом уме европейцу не придёт в голову ехать 250... Они собой дорожат и суда боятся!
3. Про дороги Краснодарского края - да их качество выше среднего по стране, но опасайтесь "джигитов" и "казаков", которые, как правило, не обращают внимания на ЗНАК "ПЕРЕСЕЧЕНИЕ С ГЛАВНОЙ ДОРОГОЙ", едучи по второстепенной... Особенно на в ноль тонированных "тазиках"...
4. Про "ковыряние в носу" - согласно пункту 3 "ковырять в носу" нельзя даже на скорости 110 км/ч, нигде!!!
*** невяжется, какаято нестыковка, если "Я верю только себе и своему опыту" то как вы сделали вывод что невозможно незаметить спущеное колесо на 250 ? был свой опыт ? у меня был, поэтому я теперь знаю, что можно и не заметить.
ну а в здравом уме европейцы погонять любят, ехал из бельгии в париж по платному шассе, ограничение 130, ехал в среднем ряду 160-180, слева частенько меня обходили явно на 200-220.
Мне впарили *АВНО вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 13:22   #2322
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от OutlanderXL Посмотреть сообщение
*** невяжется, какаято нестыковка, если "Я верю только себе и своему опыту" то как вы сделали вывод что невозможно незаметить спущеное колесо на 250 ? был свой опыт ? у меня был, поэтому я теперь знаю, что можно и не заметить... ну а в здравом уме европейцы погонять любят, ехал из бельгии в париж по платному шассе, ограничение 130, ехал в среднем ряду 160-180, слева частенько меня обходили явно на 200-220.
No comment...
А у меня был другой опыт. На 5 км/ч при трогании не заметил, а уже на скорости 10 км/ч заметил... Менял...
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 13:58   #2323
Oilman
Житель Клуба
 
Аватар для Oilman
 
Авто: BMW 325 Luxury, Outlander XL 2.4 E63
Сообщений: 363
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

OutlanderXL

Круиз на немецких машинах работает до 180, скорость ограничена на 250 - это стандарт, вам ли как владельцу аж S4 о двух турбинах не знать

Насчет прокола на 250 сказка какая-то. Может подспустило немного, тогда откуда дым? У меня стреляло заднее колесо на заднем приводе на много меньшей скорости, еле двумя руками удержал нужно же оттормозиться с такой скорости при явно нарушенном с одной стороны сцеплении с дорогой, покрышка в лоскуты, диск квадратный по ободу. А тут еще люди перезваниваться успевают. Фантастика!
Oilman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 14:42   #2324
Мне впарили *АВНО
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
OutlanderXL

Круиз на немецких машинах работает до 180, скорость ограничена на 250 - это стандарт, вам ли как владельцу аж S4 о двух турбинах не знать

Насчет прокола на 250 сказка какая-то. Может подспустило немного, тогда откуда дым? У меня стреляло заднее колесо на заднем приводе на много меньшей скорости, еле двумя руками удержал нужно же оттормозиться с такой скорости при явно нарушенном с одной стороны сцеплении с дорогой, покрышка в лоскуты, диск квадратный по ободу. А тут еще люди перезваниваться успевают. Фантастика!
*** причем тут круиз непонял, тем более на машине с ручной коробкой, при замене прошивок на турбин на более производительные меняется и прошивка мозгов под эти турбины, и соотвественно ограничитель 250 в кастомпрошивках отсутствует. Вам ли как владельцу бнв этого незнать.
Колесо может и подспустило, незнаю, я же его невидел когда ехал, повалил белый дым от горелой резины, когда остановился резина была изжована и оплавлена, уже вылезал корд по бокам, диск и резина был очень горячии, пришлось ждать чтобы остыло для замены на запаску.
Мне впарили *АВНО вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 14:45   #2325
Oilman
Житель Клуба
 
Аватар для Oilman
 
Авто: BMW 325 Luxury, Outlander XL 2.4 E63
Сообщений: 363
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от OutlanderXL Посмотреть сообщение
*** причем тут круиз непонял, тем более на машине с ручной коробкой, при замене прошивок на турбин на более производительные меняется и прошивка мозгов под эти турбины, и соотвественно ограничитель 250 в кастомпрошивках отсутствует. Вам ли как владельцу бнв этого незнать.
Колесо может и подспустило, незнаю, я же его невидел когда ехал, повалил белый дым от горелой резины, когда остановился резина была изжована и оплавлена, уже вылезал корд по бокам, диск и резина был очень горячии, пришлось ждать чтобы остыло для замены на запаску.
Мне как вледельцу бнв этого не знать, т.к. любое вмешательство в высокооборотистые безнадувные моторы считаю идиотизмом.
Oilman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что мне НРАВИТСЯ в XL Luxxor Outlander XL - Отзывы 388 23.03.2018 06:42
Аут! Эх и нравится он мне! VlV Приветствия, правила 20 23.01.2008 18:12

Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU