Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2007, 21:32   #1
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
Лампочка

Микро -FAQ по теме.
Не поленитесь - прочтите сами 106 страниц.

Скрытый текст


Всего три отличия в оригинальных фарах галоген vs ксенон:
1. Отличие рефлектора ближнего света + еще фото.
2. Колпачек на лампочке ближнего.
3. Разница в коммутации электрокорректора фар.
У машин с ксеноном – автокорректор, у всех остальных – ручное управление.

Фотографии ксеноновой фары.
Сравнение расположения нити накаливания в галогеновой лампочке и газового шарика в ксеноне. + ещё фотки сравнения внешнего вида фар.

Замечания по отличиям галоген vs ксенон
Лампы применяемые в Outlander XL:
галоген - 51 Вт (НВ4) - ближний
ксенон - 35 Вт (D2R) – ближний
галоген - 60 Вт (HB3) – дальний
Передние указатели поворотов – 21 Вт (WY21W)
Боковые указатели поворотов – 5 Вт (W5W)
Задние указатели поворотов – 21 Вт (WY21W)
Задний противотуманный фонарь (только со стороны водителя) – 21 Вт (W21W)
Фонари освещения номерного знака – 5 Вт (W5W)
Противотуманки - 55 Вт (Н11)

Порядок замены ламп описан на страницах 34-56 в Руководство по эксплуатации Mitsubishi Outlander XL > Техническое обслуживание автомобиля

Коды запчастей:
Ксенон
8301B251 Корпус фары, левый (ксенон) ~ 461,00$
8301B252 Корпус фары, правый (ксенон) ~ 461,00$

8301A769 Блок розжига на левую фару ~653,00$
8301A769 Блок розжига на правую фару ~653,00$

MU 000582 Лампа ксенон на ближний свет, D2R (цоколь), цветовая температура 4300К ~ 150,00$
Лампа дальнего света, цоколь HB3

8301B327 – Фара левая в сборе ксенон (в комплекте все лампочки и блоки розжига) ~ 1200,00$
8301B242 – Фара правая в сборе ксенон (в комплекте все лампочки и блоки розжига) ~ 1200,00$

Галоген
8301B345 - Корпус фары, левый (галоген)
8301B250 - Корпус фары, правый (галоген)

Лампа ближнего света, цоколь HB4
Лампа дальнего света, цоколь HB3

8301B325 – Фара левая в сборе галоген (в комплекте все лампочки ) ~ 413,00$
8301B326 – Фара правая в сборе галоген (в комплекте все лампочки)

Установка ксенона:
Установка неоригинальных блоков розжига на ”родное место” под лампой.
Обманка в колхозный ксенон – не нужна.
Установка оригинальных ксеноновых фар и неоригинальных блоков розжига и ламп.
Описание установки колхозного ксенона.
Описание установки модулей ближнего света HELLA взамен штатных ПТФ.
Ксенон в фонари заднего хода, опыт с нью-лансер-клуба.
Вариант размещения блоков колхозного ксенона.
Регулировка света фар.
Как снять фары.

Установка ксенона/диодов в ПТФ: >>>

Диоды в подсветку номерного знака.
Интересные линзы +еще про них + они же на штатном рефлекторе +варианты как это может выглядеть, в фотошопе.
Неоригинальная оптика DEPO.
Неоригинальная оптика ALKAR.
"Белые" лампочки в поворотники задних фонарей
Линзованный ксенон от Acumen в ПТФ

ГИБДД Татарсана и колхозный ксенон + Нормативные акты + маркировка фар на XL фотки 1 и фотки 2
[свернуть]
[Sergy]
Обсуждение ЮРИДИЧЕСКИХ вопросов, связанных с установкой и снятием нештатного ксенона происходит в другой теме: >>>
[/Sergy]

Последний раз редактировалось Sergy; 26.08.2012 в 19:33. Причина: SPOILER
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 14:12   #2401
Константin089
Старожил Клуба
 
Аватар для Константin089
 
Имя: Константин
Авто: Outlander 2019 - 3.0
Сообщений: 540
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Скаждите про это конструкторам из ММС
Обязательно

---------- Добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:12 ----------

Почитал про ксенон в ПТФ отражатели пишут выгорают... так что не буду заморачиваться
Константin089 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 14:52   #2402
OLEG_K
Житель Клуба
 
Аватар для OLEG_K
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 297
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Цитата:
Сообщение от Константin089 Посмотреть сообщение
Обязательно

---------- Добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:12 ----------

Почитал про ксенон в ПТФ отражатели пишут выгорают... так что не буду заморачиваться
А с чего это. Мощность ламп у ксенона 35 Ватт против 55 соответственно или я что то путаю?
Тоже прочитал, про опыт лансеводов- есть сомнения, что из-за ультрафиалета выгорают и выгорают ли вообще. У кого стоит ксенон в птф на аутах поделитесь опытом.
OLEG_K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 15:08   #2403
Константin089
Старожил Клуба
 
Аватар для Константin089
 
Имя: Константин
Авто: Outlander 2019 - 3.0
Сообщений: 540
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Цитата:
Сообщение от OLEG_K Посмотреть сообщение
А с чего это. Мощность ламп у ксенона 35 Ватт против 55 соответственно или я что то путаю?
Тоже прочитал, про опыт лансеводов- есть сомнения, что из-за ультрафиалета выгорают и выгорают ли вообще. У кого стоит ксенон в птф на аутах поделитесь опытом.
Да давайте делитесь ждём!
Константin089 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 15:14   #2404
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Стоял в ПТФ галоген, на галоген и поменял. Если в фаре вы хоть немного можете повлиять на ослепление встречки, то с ПТФ ситуация сложнее. В ПТФ диапазон регулировки просто никакой.
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 15:28   #2405
HotRus
Житель Клуба
 
Аватар для HotRus
 
Имя: Руслан
Авто: Audi Q7 3.0 TDI рестайл
Сообщений: 351
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Цитата:
Сообщение от Константin089 Посмотреть сообщение
Да давайте делитесь ждём!
У меня стоит ксенон в противотуманках. Почти 2 года. Специально сейчас посмотрел - отражатель не выгорел, блестящий и чистенький.
HotRus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.04.2012, 15:33   #2406
Константin089
Старожил Клуба
 
Аватар для Константin089
 
Имя: Константин
Авто: Outlander 2019 - 3.0
Сообщений: 540
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Цитата:
Сообщение от HotRus Посмотреть сообщение
У меня стоит ксенон в противотуманках. Почти 2 года. Специально сейчас посмотрел - отражатель не выгорел, блестящий и чистенький.
Может это для лансера актуально?....
И вообще я думал поставить ксенон в ПТФ жёлтый как и положено и гайцы не поймут ни чего думаю так...... Это получаеся 3000К?? или есть специально жёлтый кто знает?
И как реально не греется стекло ПТФ с ксеноном? а то говорят на галогане боится перепад и описывал один человек что решил протереть и стекло лопнуло, так же при попадании в лужи тоже народ пишет лопается. На паджеро 4м о такой проблемы не слышал и меня миновало.
Константin089 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 15:37   #2407
OLEG_K
Житель Клуба
 
Аватар для OLEG_K
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 297
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Есть тема на форуме, но как ставить (проще) ничего нет
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4871

---------- Добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Константin089 Посмотреть сообщение
И вообще я думал поставить ксенон в ПТФ жёлтый как и положено и гайцы не поймут ни чего думаю так...... Это получаеся 3000К?? или есть специально жёлтый кто знает?
1 Ну гайцы поймут при любом раскладе и при любой температуре, здесь вообще ничего напрягать не надо. Разница в потоке машин существенная.
2. Я думаю над заменой в ПТФ только из-за того,что ксенон в ближнем "забивает и ПТФ и дальний, и по цвету и по яркости.
3 Надо ставить одинаковой цветовой схемы. ИМХО

---------- Добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:37 ----------

http://www.bihalogen.ru/page.php?34

неужели все так плохо?
OLEG_K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 18:05   #2408
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Цитата:
Сообщение от OLEG_K Посмотреть сообщение
неужели все так плохо?
А я про что говорю уже в который раз?
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 19:35   #2409
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Цитата:
Сообщение от OLEG_K Посмотреть сообщение
А с чего это. Мощность ламп у ксенона 35 Ватт против 55 соответственно или я что то путаю?
Тоже прочитал, про опыт лансеводов- есть сомнения, что из-за ультрафиалета выгорают и выгорают ли вообще. У кого стоит ксенон в птф на аутах поделитесь опытом.
Стоит ксенон в ПТФ 4 года - ничего не выгорело, режим работы - ежедневно (вместо дневного ходового света). Но, думаю, менять на светодиоды - меньше потребление и, надеюсь, срок службы больше.
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 20:04   #2410
OLEG_K
Житель Клуба
 
Аватар для OLEG_K
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 297
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Стоит ксенон в ПТФ 4 года - ничего не выгорело, режим работы - ежедневно (вместо дневного ходового света). Но, думаю, менять на светодиоды - меньше потребление и, надеюсь, срок службы больше.
а в туман ПТФ как?

А то в статье выше -все плохо
OLEG_K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 21:31   #2411
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Цитата:
Сообщение от OLEG_K Посмотреть сообщение
Поздно, я заколхозил 4300
Возвращаясь с работы вечером и проклиная все дороги и ямы на них. Был сначала ослеплен встречной груженой маршруткой (с ксеноном), что особо не удивило. Нокогда взади я обнаружил ОКУ с ксеноном в протво туманках и в фарах (фиолетового отлива). Я почувствовал себя А стоя на сфетофоре рядом с приорой (с ксеноном) я принял окончательное решение -СТАВИТЬ!!!!!
Был ослеплен маршруткой, потом окой, потом приорой. И решил сам вкорячить тоже самое.

Цитата:
И поставил - после первого включения - мне стало грустно, что я не сделал этого ранее. Так как свет плотнее, ярче и т.д. И мои +120% улучшенной яркости тут не катят.
Но у меня есть братан , который категорически был против установки ксенона. Увидев данный колхоз сказал и на следующий день мы заколхозили 5000 в его лансер Х
Вот такие блин дела
Еще и Лансер заколхозили... Ни стыда, ни совести Ну что за люди...

Так никто никогда и не говорил, что колхозный ксенон плохо светит (для водителя). Еще бы! Яркий, плотный свет! Пофигу, какая цветность.

Только вот навстречу таким колхозникам лучше не попадаться. Теперь вместе с той маршруткой, окой и приорой будут ездить еще и Аут с Лансером...
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.04.2012, 22:13   #2412
OLEG_K
Житель Клуба
 
Аватар для OLEG_K
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 297
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Только вот навстречу таким колхозникам лучше не попадаться. Теперь вместе с той маршруткой, окой и приорой будут ездить еще и Аут с Лансером...
__________________
Ну я просто не понимаю, купить машину за лям и 2/3 ляма и сравнивать себя с колхозниками, мучаясь от того что не видеть дорогу. Ездить с чувством высокого самомнения что у меня хорошая машина. Ну для меня сейчас дико. Так как куча народа ездет на помойках и никаких форумах не читает, удивляется (смеется) тому же. Типа - купил тачку за лям и не х... я не видит ппц. Да это садо -мазо. Не хочу ни каких ни от кого ни каких коментов по поводу своего ксенона. Шел я к такому решению трудно и долго. Все ппц решение принято. Обратного пути нет. Со светом у меня была проблема - я ее для себя решил. Измениться законодательство или еще что нибудь -вернемся на исходные позиции. Вам нравиться ездить слепым езжайте, не мешайте ехать "зрячим ". И на встречу лучше вообще колхозникам не поппадаться классовая ненависть

Поверь мне на слово ни я ни братан не колхозники, но знаем кто это не по наслышке. И мы их уважаем.
OLEG_K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 22:23   #2413
chik777
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero 4 - 3.0 Ultimate
Сообщений: 402
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Почему бы не купить для начала не дорогие линзы....комплект установочный, и установить ...сложного особо ничего. ( от 3500р) .....свет правильный...может не самый лучший , но правильный- видно и не слепит....Корректор и омыватель это детали ----главное правильное СТГ. И потом уже ставить ксенон. Мне когда едет ваз 2110 с ксеноном в рефлекторе и туманками с рефлекторным стеклом ---хочется взять молоток и грохнуть как следует, особенно после 5-10 часов за рулем.. Многие иномарки не лучше --из за непонятного фокуса дуги в дешевых лампах. Засветка ахтунг....Если делаете колхоз, то хоть из компонентов нормальных, у которых характеристики близки к норме, и лампа попадает в фокус отражателя.
chik777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 22:38   #2414
OLEG_K
Житель Клуба
 
Аватар для OLEG_K
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 297
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

[QUOTE=chik777;1245353]Почему бы не купить для начала не дорогие линзы....комплект установочный, и установить ...сложного особо ничего. ( от 3500р) .....

Возможно это будет следующий шаг, я пока пошел по самому простому

Заметил такую фигню если встречаюсь с другим не штатным ксеноном, честно нет такой слепоты как ранее (имхо) думаю это из-за отсутствия резкого контраста. Разъезжаюсь без нервов, раньше о молотке тоже мысли посещали.
OLEG_K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 22:51   #2415
Константin089
Старожил Клуба
 
Аватар для Константin089
 
Имя: Константин
Авто: Outlander 2019 - 3.0
Сообщений: 540
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Цитата:
Сообщение от OLEG_K Посмотреть сообщение
Есть тема на форуме, но как ставить (проще) ничего нет
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4871

---------- Добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:37 ----------



1 Ну гайцы поймут при любом раскладе и при любой температуре, здесь вообще ничего напрягать не надо. Разница в потоке машин существенная.
2. Я думаю над заменой в ПТФ только из-за того,что ксенон в ближнем "забивает и ПТФ и дальний, и по цвету и по яркости.
3 Надо ставить одинаковой цветовой схемы. ИМХО

---------- Добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:37 ----------

http://www.bihalogen.ru/page.php?34

неужели все так плохо?
Я же говорю надо ставить жёлтый свет в ПТФ, как он интересно сильно будет слепить встречных (если без линзы, не хочется ещё заморачиваться с линзой в ПТФ, в головной не знаю какие выбрать линзы то...). Сам ненавижу этих "ин....в" особенно на наших вазовских шушлайках который готовы ксенон засунуть даже в габариты, когда проходит такая встречка невыносимо, просто включаю им дальний сразу, и ещё один старый метод есть особенно для непонятливых которые любят на дальнем ездить всегда, просто перестраиваешься на встречку, доходит сразу!
Константin089 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU