Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2008, 23:13   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

Быстрые ссылки на темы, связанные с маслом для двигателя:

0) Расширенный список масел для двигателей 4B1x и 6B31 от Вадим_69
1) Проверка уровня масла: >>>
2) Моторные масла и жидкости Mitsubishi Oil: >>>
3) Общие вопросы по маслам: маркировка, минералка/синтетика и тп: >>>
4) Масляные фильтры для XL и братьев: >>>

Еще:

Масло в ASX (1.6, 1.8, 2.0) >>>
Лампочка давления масла (работает или нет?) >>>
Реально измеренные показатели некоторых масел: >>>

Быстрый и удобный каталогизатор тестов масел с протоколами испытаний: http://alexey-bass.github.io/bmwservice-oils/

Последний раз редактировалось Sergy; 20.04.2013 в 12:07.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 19:18   #2431
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,212
По умолчанию Re: XL - замена масла и все связанное с ним.

Evgun, эти масла рекомендованы у официалов C-Crosser, так что все теоретически нормально Но я бы все-же лил масло вязкости W30, а 0 или 5 для вашего климата не принципиальная разница.

В общем при обычном городском передвижении самое то: 0W30, 5W30.
Если большие нагрузки на двигатель (бездорожье, буксировка тяжелых прицепов, частые пробуксовки, "отжиги со светофора") то что-то из: 0W40, 5W40.
Я предпочитаю масло Mobil 1 0W30 AFE. Хотя, возможно, оно и не самое оптимальное по соотношению цена-качество (просто привычка к Mobil 1). Хотя сейчас в кризис AFE трудно купить, возможно, поменяю на Mobil 1 X1 5W30 - его проще купить.

PS. А если все будет также Х (не ХОРОШО) продолжаться, то и возможно пересядем на Лукоил
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 11:31   #2432
StasonCRV
Житель Клуба
 
Аватар для StasonCRV
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 202
По умолчанию Re: XL - замена масла и все связанное с ним.

Лью Mobil1 ESP 5W30
по допускам соответствует, по вязкозти на мой взгляд оптимально,
но хочу попробовать 20ку
StasonCRV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 11:57   #2433
zluka505
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG,3.0 AT.Чип(GLANCE SERVICE)ШП35
Сообщений: 836
По умолчанию Re: XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от CyberStorm Посмотреть сообщение
Evgun, эти масла рекомендованы у официалов C-Crosser, так что все теоретически нормально Но я бы все-же лил масло вязкости W30, а 0 или 5 для вашего климата не принципиальная разница.

В общем при обычном городском передвижении самое то: 0W30, 5W30.
Если большие нагрузки на двигатель (бездорожье, буксировка тяжелых прицепов, частые пробуксовки, "отжиги со светофора") то что-то из: 0W40, 5W40.
Я предпочитаю масло Mobil 1 0W30 AFE. Хотя, возможно, оно и не самое оптимальное по соотношению цена-качество (просто привычка к Mobil 1). Хотя сейчас в кризис AFE трудно купить, возможно, поменяю на Mobil 1 X1 5W30 - его проще купить.

PS. А если все будет также Х (не ХОРОШО) продолжаться, то и возможно пересядем на Лукоил
Про Лукойл улыбнуло
zluka505 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 12:23   #2434
-КОТ-
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: XL 3.0 Glance Edition
Сообщений: 749
По умолчанию Re: XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от StasonCRV Посмотреть сообщение
Лью Mobil1 ESP 5W30
по допускам соответствует, по вязкозти на мой взгляд оптимально,
но хочу попробовать 20ку
ESP Formula? Вообще не вариант....малозольник АСЕА С3 с щелочным 6 максимум на 4-5 тысяч пробега особенно в V6 3.0. Если уж так хочется Мобила то Х1 5W30 ACEA A5 с заменой максимум 10 тысяч и то, если преобладает трасса, если больше города - 7-8 тысяч.
Мой анализ масла 5w30 ACEA A5 после 7 тысяч http://www.oil-club.ru/forum/topic/1...-posle-7000km/

Мануал в 3.0 двадцатки так то не рекомендует, в зиму попробовать можно, в лето я бы не стал.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от zluka505 Посмотреть сообщение
Про Лукойл улыбнуло
ну и зря, вполне достойное масло, 5w30 А5 имеет фордовский допуск 913С, а 5w40 API SN ACEA A3 имеет очень серьезный допуск мерседеса 229.5
-КОТ- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.01.2015, 15:15   #2435
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,212
По умолчанию Re: XL - замена масла и все связанное с ним.

-КОТ-, я тут подумал: а чего вам по старинке малозольники не нравятся? Сейчас практически на всех АЗС бензин только Евро-4, по крайней мере в Свердловской области найти не Евро-4 уже сложновато6 Газпромнефть, Лукойл, Уралконтрактнефть - у всех сертификация Евро4. для такого топлива малозольники в самый раз!
Лет 5-6 назад когда в лучшем случае бензин был Евро-2 с тонной серы и прочей гадости - тогда да, только полнозольные масла...
Я неправ?

Добавлено через 7 минут
StasonCRV, V6 3L более старый движок чем 2.4L, я соглашусь с -КОТ-, что 20-ки не для него. Да и для 2.4L W20 вряд-ли супер оптимальный выбор т.к. по вязкости оно на грани еще работающих защитных свойств масла (HTHS ~2.7 это просто жесть). Спасает только то, что все такие масла с большой дозой молибдена.
PS. Тут W30 лью и волосы на голове шевелятся - масло как вода по вязкости.
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 16:07   #2436
-КОТ-
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: XL 3.0 Glance Edition
Сообщений: 749
По умолчанию Re: XL - замена масла и все связанное с ним.

CyberStorm,
У лоу сапс масел урезан пакет присадок в следствии чего TBN (щелочное) давольно низкое, маслораз работано для двс с непосредственным впрыском и всякими сложными катализаторами (дизельные двигатели), ну и естественно расчитано на бенз с последними экологическими нормами. В наших двигателях ни того ни другого нет, да и бенз у нас, например, на Роснефти класс 2 всего. Даже ВАГ в последних TSB для России переводит двс с непосредственным впрыском с 504 допуска на 502 (лоу сапс на мид сапс). Ну и в мануале нашем естественно нет ни слова про АСЕА С2, С3.
Ну и вопрос цены, зачем платить больше за АСЕА С2,3 (а это масло дороже), если в наши двс вполне достаточно ILSAC, а АСЕА А 5 вообще предел мечтаний.
п.с. ну а под "сгущеннку" w40/50 АCEA A3 наши двигатели вообще не расчитаны.

Добавлено через 6 минут
В другом двигателе разработки Мицубиши (1,6 гамма) у меня плещется 5w20и я ничуть не переживаю за него (в подтверждение есть куча анализов отработок, в том числе с 2,4 аутлэндера).
-КОТ- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.01.2015, 11:21   #2437
dimon-797
Житель Клуба
 
Аватар для dimon-797
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 128
По умолчанию Re: XL - замена масла и все связанное с ним.

Всем привет,подскажите родное митсу 0w30 на 5 тыс съело 700-800гр.По цвету не очень черное,янтарно коричневого цвета.Хочу попробовать Idemitsu Zepro Touring SM/GF-4 5W-30,пробег 170 т.к.подойдет ли,или лучше Idemitsu Zepro Eco Medalist SN 0W20?
dimon-797 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 11:40   #2438
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,212
По умолчанию Re: XL - замена масла и все связанное с ним.

dimon-797, зачем сразу лить в жрущий масло двигатель дорогое масло Eco Medalist да еще и W20? Причину жора надо устранять, а потом уже супер масла лить. Если хочется перейти на Idemitsu, то возьмите Idemitsu Zepro Touring SM/GF-4 5W-30 - оно полностью соответствует требованиям для двигателя и ощутимо дешевле Eco.
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 11:57   #2439
shind
Старожил Клуба
 
Аватар для shind
 
Имя: Алексей
Авто: Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с
Сообщений: 633
По умолчанию Re: XL - замена масла и все связанное с ним.

Читаешь порой эту тему и афигеваешь, 800гр на 5000км, аааааа, что делать, чтобы залить, чтобы от до замены не покупать полтора литра масла.
И пошли советы. Устрани жор. Конечно , переберите движок тысяч на 100рубликов, может это вас успокоит. Какой тцука кошмар.
За уровнем масла смотрите, раз знаете что моторчик чуть кушать начал и возите пару литров в багажнике, а то будете своего идимитцу медалиста в казахских степях у чабанов спрашивать, кто его знает, в какое место жизнь закинуть может.
Прошу слишком уж грамотных не кидать тухлыми помидорами. Это моя точка зрения , сугубо личная!
shind вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.01.2015, 15:05   #2440
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,212
По умолчанию Re: XL - замена масла и все связанное с ним.

shind, ну вроде все верно пишите но почему бы до "переборки движка" не попробовать что-то полегче? Например раскоксовку колечек химией? Случай у
dimon-797, еще не клинический для "хирургического вмешательства", но если ничего не делать и продолжать так ездить то все будет только усугубляться.

PS. Хотя может быть товарищ регулярно "отжигал" до 5000-6000 оборотов - тогда, да, жор это нормально.
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.01.2015, 16:38   #2441
dimon-797
Житель Клуба
 
Аватар для dimon-797
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 128
По умолчанию Re: XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от CyberStorm Посмотреть сообщение
shind, ну вроде все верно пишите но почему бы до "переборки движка" не попробовать что-то полегче? Например раскоксовку колечек химией? Случай у
dimon-797, еще не клинический для "хирургического вмешательства", но если ничего не делать и продолжать так ездить то все будет только усугубляться.

PS. Хотя может быть товарищ регулярно "отжигал" до 5000-6000 оборотов - тогда, да, жор это нормально.
отжигал,но не регулярно.
dimon-797 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 16:50   #2442
33r
ЗАБАНЕН
 
Имя: Николай
Авто: XL3.0 Teined Colt Speed Edition + Gialla Sportivo
Сообщений: 2,104
По умолчанию Re: XL - замена масла и все связанное с ним.

dimon-797,
CyberStorm,правильно предлагает - начните с раскоксовки.Пробег уже не маленький.
33r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.01.2015, 16:56   #2443
dimon-797
Житель Клуба
 
Аватар для dimon-797
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 128
По умолчанию Re: XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от shind Посмотреть сообщение
Читаешь порой эту тему и афигеваешь, 800гр на 5000км, аааааа, что делать, чтобы залить, чтобы от до замены не покупать полтора литра масла.
И пошли советы. Устрани жор. Конечно , переберите движок тысяч на 100рубликов, может это вас успокоит. Какой тцука кошмар.
За уровнем масла смотрите, раз знаете что моторчик чуть кушать начал и возите пару литров в багажнике, а то будете своего идимитцу медалиста в казахских степях у чабанов спрашивать, кто его знает, в какое место жизнь закинуть может.
Прошу слишком уж грамотных не кидать тухлыми помидорами. Это моя точка зрения , сугубо личная!
в том то и дело,что начитался,было много машин и все подъедали.ездил и подливал,в основном 1л на 10т.к.,а может и 1,5л.вывод- меньше читать лить то что лил. а начнётся масложёр замена колец.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от 33r Посмотреть сообщение
dimon-797,
CyberStorm,правильно предлагает - начните с раскоксовки.Пробег уже не маленький.
Не маленький пробег для митсубиси считаю минимум 250-300т.ИМХО

Последний раз редактировалось dimon-797; 17.01.2015 в 17:16.
dimon-797 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 17:17   #2444
33r
ЗАБАНЕН
 
Имя: Николай
Авто: XL3.0 Teined Colt Speed Edition + Gialla Sportivo
Сообщений: 2,104
По умолчанию Re: XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от dimon-797 Посмотреть сообщение
не маленький пробег для митсубиси считаю 250-300т.ИМХО
тогда вперед на замену масла...или двс
170к это собственный пробег?
33r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 17:35   #2445
dimon-797
Житель Клуба
 
Аватар для dimon-797
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 128
По умолчанию Re: XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от 33r Посмотреть сообщение
тогда вперед на замену масла...или двс
170к это собственный пробег?
а причём замена двс? машину брал у знакомого ,пробег не скручен.

Добавлено через 7 минут
задал вопрос по смене масла,потому что некоторые масла горят больше,а другие меньше.

Последний раз редактировалось dimon-797; 17.01.2015 в 17:45.
dimon-797 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
замена масла outlander xl, масло outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какое масло лить в Airtrek Turbo? Micklas Airtrek Turbo!!! 409 25.08.2012 14:35
Развели.. что посоветуете. Romario Юридический аспект 16 08.03.2008 14:34

Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU