Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2011, 10:40   #241
Large
Старожил Клуба
 
Аватар для Large
 
Имя: Алексей
Авто: TLCP150/2,8d/black/prestige
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Растаможка автомобилей из Белоруссии

Цитата:
Сообщение от mustangik Посмотреть сообщение
у вас что уже гарантийный ремонт возник?... я так поняла книжки печатают в РБ.....никто не вправе отказать в гарантии...не важно что там написано .....
Ответил в личку. Для остальных в кратце:
гарантийного ремонта слава Богу пока не было (тьфу*3р), просто был на плановом ТО.
Не знаю где печатают книжки, но точно не в РБ. Так как РедМоторс оплачивает стоимость а/м украинскому НИКО, то, подозреваю, что книжки "никовские", выпущеные для украинцев.
В гарантийном обслуживании никто не отказывает. Просто, НИКО, чтобы себя сильно не отягощать бесплатной заменой или бесплатным ремонтом некоторых узлов, уменьшил на них гарантийный срок в 3 раза, по сравнению с нашим Рольфом, о чем и указал в сервисной книжке. Сейчас вспоминаю, что на лансер-клабе кто-то жаловался на сокращенные гарантийные сроки в Украине. А остальные дилеры, в нашем случае - Рольф и Ко, действуют, опираясь на пункты указанные в сервисной книжке, и вправе, отказать в беспланом ремонте, по истечению указанного срока в ней, не смотря даже на то, что по своим бы правилам он еще мог бы эти узлы отремонтировать бесплатно!
Чтобы точно понимать о чем идет речь, посмотрите у себя в разделе 2 сервисной книжки, на странице 2-2, раздел "Основные сведения о гарантийной политике". На все эти пункты в России гарантия 3 года или 100 тыс.км!
Large вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.07.2011, 10:51   #242
Rurouni Kenshin
Житель Клуба
 
Аватар для Rurouni Kenshin
 
Имя: Paul
Авто: Audi A5 Coupe 2011
Сообщений: 407
По умолчанию Re: Растаможка автомобилей из Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Large Посмотреть сообщение
Ответил в личку. Для остальных в кратце:
гарантийного ремонта слава Богу пока не было (тьфу*3р), просто был на плановом ТО. <...>
Чтобы точно понимать о чем идет речь, посмотрите у себя в разделе 2 сервисной книжки, на странице 2-2, раздел "Основные сведения о гарантийной политике". На все эти пункты в России гарантия 3 года или 100 тыс.км!
т.е. если в 3 раза, то 1 год или 33.000 км ?
Rurouni Kenshin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 10:56   #243
Large
Старожил Клуба
 
Аватар для Large
 
Имя: Алексей
Авто: TLCP150/2,8d/black/prestige
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Растаможка автомобилей из Белоруссии

Ну, если быть точным - 1 год или 50 тыс.км. Для меня годы важны, поэтому от них отталкиваюсь.
Повторюсь, это только на то, что в том пункте указано
Large вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.07.2011, 18:30   #244
Rurouni Kenshin
Житель Клуба
 
Аватар для Rurouni Kenshin
 
Имя: Paul
Авто: Audi A5 Coupe 2011
Сообщений: 407
Лампочка Re: Растаможка автомобилей из Белоруссии

И так, начинаю свою эпопею и вливаю свои 5 копеек к отчету

1. Этап "Шило"
Началось все месяц назад, когда решился менять авто. Сходил в Рольф, выбрал комплектацию ASX 1.8 CVT S11 D14, оценил, менеджер допов навтыкал и тут я присел... ибо кредиты в голове замелькали. В итоге полез гуглить и понял, что и Белоруссии можно пригнать, сэкономив неплохо, и причем комплектацию ту, о которой в России и мечтать низя ))
Спасибо mustangik, куда не тыкался, везде ее отчет, который и вдохновил на покупку в Белоруссии )))
Начал серфить форумы АСХ и АУТов, + культурно ЛСить. Спасибо всем, кто ответил, а именно Машина, Basik, Corund и огромный таки ПАСИБ Large !!
В итоге, наткнулся на имя менеджера РедМоторс Марии Устиновой, и созвонился с ней, у нее как оказался был отпуск, но она ответила на все мои вопросы, чему безумно благодарен ей.
Вчера был отзвон от нее, что нужная мне комплектация и цвет будут в середине сентября ASX 1.8 CVT S23 D14 - у меня в одном месте все сперло, а в другом зажужжало
Зато сегодня Large полностью успокоил меня, теперь точно ШИЛО не сверлит )))

2. Этап "Документы"
Продолжение следует...
Rurouni Kenshin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.07.2011, 02:10   #245
mustangik
Опытный
 
Имя: Виктория
Авто: Ultimate BB
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Растаможка автомобилей из Белоруссии

Rurouni Kenshin , удачи вам! Жлем отчетов и фоток фыча
mustangik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.07.2011, 10:41   #246
Rurouni Kenshin
Житель Клуба
 
Аватар для Rurouni Kenshin
 
Имя: Paul
Авто: Audi A5 Coupe 2011
Сообщений: 407
По умолчанию Re: Растаможка автомобилей из Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Large Посмотреть сообщение
Ну, если быть точным - 1 год или 50 тыс.км. Для меня годы важны, поэтому от них отталкиваюсь.
Повторюсь, это только на то, что в том пункте указано
залез на сайт ММС на украине, где ОД Нико, так там гарантия указана вот такая :
Цитата:
На автомобили предоставляется гарантия (лет): 3
На автомобили предоставляется гарантия (км): 100 000
http://www.mitsubishi-motors.com.ua/model/asx/price/ (внизу страницы)
Rurouni Kenshin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 20:08   #247
mustangik
Опытный
 
Имя: Виктория
Авто: Ultimate BB
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Растаможка автомобилей из Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Rurouni Kenshin Посмотреть сообщение
залез на сайт ММС на украине, где ОД Нико, так там гарантия указана вот такая :

http://www.mitsubishi-motors.com.ua/model/asx/price/ (внизу страницы)


оооо, если так....то стопро белорусы сами себе книжки печатают
mustangik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 01:08   #248
Large
Старожил Клуба
 
Аватар для Large
 
Имя: Алексей
Авто: TLCP150/2,8d/black/prestige
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Растаможка автомобилей из Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Rurouni Kenshin Посмотреть сообщение
залез на сайт ММС на украине, где ОД Нико, так там гарантия указана вот такая...
Млин, да кто же спорит! Конечно 3 года! На заборе тоже пишут, но там этого никогда не бывает. Так и здесь, вроде взрослые люди, должны же понимать, что есть исключения, которые пишут мелким шрифтом!
На том же сайте, в разделе Гарантия все подробно разжеванно. Внимательно читать со слов: Специфические компоненты. Это же, слово в слово, прописано и в наших книжках.
А теперь сравните с Рольфовским вариантом (пунк 1.2). Ну, что заметили разницу?
Если нет, то подсказываю:
- Муфта и компрессор кондиционера
- Топливные насосы (всех типов)
- Тормозные диски и барабаны
- Амортизаторы
- Каталитические нейтрализаторы, кислородные датчики
На эти позиции у рольфа гарантия на 2 года или 50т.км больше! А теперь пусть каждый решает, важно ему это или нет. Выход есть, до безобразия простой. Пока сам не сделаю, не хотел бы кричать на весь мир. Желающие - в личку, подскажу.

З.Ы. В РБ толком не могут сделать предпродажную подготовку, не говоря уже о печати книг. Ничего у них не печатается, не те объемы/доходы, чтобы этим заниматься. Да и нет нужды, когда старший брат (НИКО, Украина) все выдает на русском языке.
Large вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 15:06   #249
Rurouni Kenshin
Житель Клуба
 
Аватар для Rurouni Kenshin
 
Имя: Paul
Авто: Audi A5 Coupe 2011
Сообщений: 407
По умолчанию Re: Растаможка автомобилей из Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Large Посмотреть сообщение
На эти позиции у рольфа гарантия на 2 года или 50т.км больше! А теперь пусть каждый решает, важно ему это или нет. Выход есть, до безобразия простой. Пока сам не сделаю, не хотел бы кричать на весь мир. Желающие - в личку, подскажу.
ну тогда один из выходов и самой простой - менять машину раз в год:
то бишь покупаешь в РБ на 20% дешевле по сравнению с РФ, потом продаешь ее в РФ спустя год и причем дороже, чем покупал (ибо цена в РФ с каждым годом растет, а за год машина не сильно у нас в РФ теряет), параллельно заказывая в РБ новый точно такой же Аут.
Да, если кто готов экономить 20%, но гемороиться так каждый год - то почему бы и нет). Тем более если вся цепочка уже знакома.
Rurouni Kenshin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 17:26   #250
ленка
Житель Клуба
 
Аватар для ленка
 
Имя: Елена
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Растаможка автомобилей из Белоруссии

Ну вот Други...свершилось!!! сегодня после очередного звонка на Донской...сказали,что можно приезжать за ПТСкой!!! и так получилось всего 23 дня...в принципе это нормально....особенно по сравнению с теми кто ждал около двух месяцев...
ленка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 23:34   #251
mustangik
Опытный
 
Имя: Виктория
Авто: Ultimate BB
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Растаможка автомобилей из Белоруссии

ленка
ого. вы один из рекордсменов!! Поздравляю!!!

Rurouni Kenshin, отличная идея))


Large, для интереса набрала на СТО с инженером по гарантии поговорить. В отпуске.....интересно их комментарий...потом отпишусь

к нам сегодня друзья приехали со смоленска...тестить нашу машину, хотят тоже купить аута...поедем в поход внедорожников....ухххххххххххххх, так что я пропадаю на несколько дней в лесу и на речке!
Всем хорошей пятницы и выходных!!
mustangik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.08.2011, 15:11   #252
Villen
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Растаможка автомобилей из Белоруссии

Привет, соратники :-)

Я пригнал машину 14 июня и до сих пор нет ПТС. Звонил в РБ, там ответ отправили аж 07 июля. А сегодня уже 01 августа. Выходит, что за 24 дня ответ не смог придти из Минска в Москву и в Питер.
Есть у меня плохое предчувствие, что ответ физически потеряли, но никто не хочет в этом сознаваться. Сегодня на Культуры, 40 (пост в СПб) сказали, что будут ждать до 14 августа, а потом !!!выдадут мне отказ в ПТС на основании того, что не смогли подтвердить легальность ввоза авто!!!

Может кто с подобным сталкивался? Боюсь, что ответ все же утерян. Как и кого заставить послать повторный запрос? Просить Белорусскую таможню повторно выслать ответ вроде как я не имею права... Патовая ситуация.
Villen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 15:17   #253
Rurouni Kenshin
Житель Клуба
 
Аватар для Rurouni Kenshin
 
Имя: Paul
Авто: Audi A5 Coupe 2011
Сообщений: 407
По умолчанию Re: Растаможка автомобилей из Белоруссии

2. Этап "Документы"
Вот и свершилось. Документы пришли по электронной почте - "Слава прогрессу, слава!"
Подписал, внес предоплату, отправил подписанную мной копию и квиток в РедМоторс. По договору авто должно быть предоставлено в течение 8 календарных недель, то бишь как и планировалось: середина-2ая половина сентября
Как известно от других покупателей, РедМоторс на неделю, а то и на две себя подстраховывает, дабы авто было доставлено в срок, то бишь придет значит ближе к середине сентября "тыц-тыц-тыц, музыка пошла" .
Но чтобы не терять время даром, буду просматривать и прорабатывать заранее охранную систему своего будущего "Бродяги".

Остается любоваться на картинки ASX в интернете и ждать звонка...

3. Этап "Долгожданная встреча"
продолжение следует...
Rurouni Kenshin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 15:42   #254
Large
Старожил Клуба
 
Аватар для Large
 
Имя: Алексей
Авто: TLCP150/2,8d/black/prestige
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Растаможка автомобилей из Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Villen Посмотреть сообщение
Привет, соратники :-)
Может кто с подобным сталкивался? Боюсь, что ответ все же утерян. Как и кого заставить послать повторный запрос? Просить Белорусскую таможню повторно выслать ответ вроде как я не имею права... Патовая ситуация.
Не знаю, как в СПб, а в Москве Таможенный пост (далее ТП) должен сделать повторный запрос, если в течение месяца не пришел к ним ответ. Заранее зная, что за месяц таможни не управятся, они меня все-равно предупредили об этом, мол постановление такое. В моем случае получилось 5 недель. Уже получив ПТС и номера, через несколько дней получил в конверте письмо от таможни. Первым делом проскочила мысля: уже нужно доплачивать? А оказалось, что они меня информировали, что т.к. за месяц не управились, то сделали повторный запрос.
В вашем случаем, думаю нужно заставить ТП предоставить доказательства, о том, что был оформлен повторный вопрос. Вернее, даже, попытаться получить ответ, почему я не получил уведомления, о том, что был оформлен повторный вопрос. Да к тому же, заставить дать ответ в письменном виде. Думаю, что начнут шевелится. В крайнем случае, пишите отказ, и езжайте на другой ТП, в Москве это допускается. Специально уточнял на счет "Басиков"

to Rurouni Kenshin Поздравляю! Красиво получается! В пору начать оформлять ФАК с описанием и фотоотчетом -)) Подпись меняй -))
Large вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.08.2011, 15:55   #255
Rurouni Kenshin
Житель Клуба
 
Аватар для Rurouni Kenshin
 
Имя: Paul
Авто: Audi A5 Coupe 2011
Сообщений: 407
По умолчанию Re: Растаможка автомобилей из Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Large Посмотреть сообщение
to Rurouni Kenshin Поздравляю! Красиво получается! В пору начать оформлять ФАК с описанием и фотоотчетом -))
мб и выложу, но в закрытом разделе и только для соклубников, либо буду высылать проверенным соклубникам как рука взаимопомощи .
ибо все, что делаю своими руками, выкладываю с подробным описанием и фотоотчетами.
но т.к. ручки не золотые, а всего лишь обычные, то таких ФАКов мало, но может в Бродяге буду копаться больше, че нового найду .
Rurouni Kenshin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Друзья помогите "растаможка автомобиля из европы" S.E.A. Юридический аспект 2 08.12.2008 14:55

Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU