Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Обсуждение новинок/старинок, выбор авто

Важная информация


Обсуждение новинок/старинок, выбор авто Новинки, выбор другого автомобиля и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2009, 14:30   #241
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

Поздавляю с покупкой. Сам балдел от БМВ Х 5 после Аута (не скучаю не по тому, не по другому, честное слово). Но потом.... пришлось согласиться с одним другом который сказал:
- Я все понял. Тебе нужны МЯГКИЕ машины.
Точно! Вот теперь, это точное слово. Мягкие машины, с острым управлением. Я такую и нашел. Правда потребовалось для этого перелопатить уйму моделей. Но ничего не поделаешь. Дорогу осилит идущий.
PS Могу посоветовать. Если Х 3 надоест, продавайте его без жалости. Т.к. зубодробительная подвеска (иногда хуже чем Аута) надоест очень быстро. Это сейчас по снегу потряхивает. Летом будет вообще караул. Но все равно поздравляю, т.к. личный опыт не купишь. Его можно преобрести только испытав что то на собственной шкуре. А членом клуба можно быть и без Аутлендера. Так что не переживайте.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.12.2009, 14:35   #242
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

Цитата:
Сообщение от northman Посмотреть сообщение
Вот уже два дня как пересел на BMW X3 после Аута ХЛ. Аут продал потому что понял, что мне не нужна такая просторная машина и большая машина в городе, скоро рестайлинг, да и как раз вариант с продажей подвернулся неплохой (985 т.р. после торга), Бмв выбрана и предоплачена уже была заранее: 08 год, пробег 12 тысяч, 1,35 млн. Есть вобщем все то же что и на ауте, плюс ксенон и моник. То, что машину скоро снимут с производства не пугает, ибо взял ее, надеюсь, не надолго, зато в кои-то веки покатаюсь на свежем немце. Расстроило несколько качество сборки салона: материалы немногим лучше, чем на ауте, а зазоры явно больше, сзади намного теснее и обзорность меньше нравится (хотя спасает парктроник), также раздражает жесткость подвески, и пожалуй все. Динамика на уровень выше, чем у Аута 3,0, так как в Х3 272 л.с., управляемость на 18 липучке тоже очень нравится, нравится хороший свет от ксенона после галогенок на ауте, шумка наконец не заставляет увеличивать громкость музыки при наборе скорости. Вобщем приобретением доволен, потому как особых откровений от неновой модели не ожидал, хотел лучшей динамики, комфорта и понтов побольше - все это и получил)
Для семейных выездов остается Пассат, хотя и выезды-то эти не требуют сверхвместимости от машины: сыну 17 лет и с нами он нечасто отправляется на дачу или по магазинам в выходной день, а нам с женой много месте и не надо.
Вот вобщем такие первые впечатления, несколько сумбурные и суматошные. По Ауту очень скучаю все равно. Надеюсь потом жене купить рестайлинговый, чтоб быть полноценным участником клуба.


Отличный автомобиль, я правда ездил на Х3 2,5 литра до рестайлинга и он не показался мне излишне жестким. Наверно в 3 литра ставят более низкопрофильную резину.
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 15:14   #243
northman
Житель Клуба
 
Аватар для northman
 
Авто: BMW X3 3,0 si + Vw Passat 2,0 FSI
Сообщений: 319
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

Насчет мягкихь шин мне уже сказали на сервисе. Зиму откатаю на этих, а на лето прийдется видимо раскошелиться на что-то покомфортнее.
Спасибо за поздравления
northman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 16:39   #244
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

Цитата:
Сообщение от northman Посмотреть сообщение
Насчет мягкихь шин мне уже сказали на сервисе. Зиму откатаю на этих, а на лето прийдется видимо раскошелиться на что-то покомфортнее.
Спасибо за поздравления
Х3 у тёщи моего брата... Хороший аппарат... У неё 2.0 дизель... Прёт как будто у тебя 200 лошадей бензиновых под капотом... Но только турбина на 40 тысячах полетела... Замена по гарантии... А вообще, говорят, что Х3 - единственная надёжная немецкая машина!
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 17:20   #245
northman
Житель Клуба
 
Аватар для northman
 
Авто: BMW X3 3,0 si + Vw Passat 2,0 FSI
Сообщений: 319
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

Ну насчет самой надежной из немецких машин не уверен, но говорят, что Х3 лучшая БМВ в планеи надежности
northman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 17:34   #246
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

Цитата:
Сообщение от northman Посмотреть сообщение
Ну насчет самой надежной из немецких машин не уверен, но говорят, что Х3 лучшая БМВ в планеи надежности
Я имел в виду БМВ ) Опечатался
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 12:37   #247
Игорян
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 2
Печаль Re: Выбор машины после Outlander/XL


Тестил БМВ X5 3.0 d. После Аута xl очень понравились тормоза, ощущения при разгоне, посадка, шумка, приятный звук при резком старте. Думаю, что менять своего зверя буду только на x5. P. S. Сейчас предлагается серьезный торг на эту модель .За комплектацию с бизнес-пакет,dvd,hi-fi-установкой (2 саба) + комплект зимней резины просят 3.1 ляма и готовы разговаривать еще. Очень жаль упускать такую возможность, но сейчас боюсь не потяну.
Игорян вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 13:17   #248
OpY.
Старожил Клуба
 
Аватар для OpY.
 
Имя: Noname
Авто: Не аутлэндэр
Сообщений: 1,453
Счастье Re: Выбор машины после Outlander/XL

Чета Игорян рекламкой попахивает...
1 сообщение на форуме рекламирующее скидки на Х5..
OpY. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 18:39   #249
Игорян
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 2
Сообщение Re: Выбор машины после Outlander/XL

Где ж рекламка ? Ни названий, ни контактов. Могу еще про Туарег отписать. Для себя принял, как один из вариантов замены XL-я.Большой, мощный, динамичный (тестил 3.0d на пневме).Однако нет той остроты ощущений, как в бэхе. В общем посленовогодние предложения расставят все на свои места.
Игорян вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 22:31   #250
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

Цитата:
Сообщение от OpY. Посмотреть сообщение
Чета Игорян рекламкой попахивает...
1 сообщение на форуме рекламирующее скидки на Х5..
Ну он правду говорит... Правда комплектация действительно слишком классная за такую цену... Но то, что стоят хорошие комплектации за 3 ляма - факт...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 00:17   #251
Сказ
Житель Клуба
 
Аватар для Сказ
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 278
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

А кто что думает про мерседес МЛ 350, естественно новом? В сети отзывов почти нет, в основном идут отзывы по бушным машинам 1999-2005 годов. Отдельный интерес к дизелям этой марки (3,2л, 4,2) в плане эксплуатации в наших условиях (качество топлива, морозы (обойтись без вебасты), да и сама турбина для меня непонятна, опыта владения турбированных моторов нет, обязателен ли турботаймер).
Интересно мнение и про GLK этого же производителя. Про внешний вид можно не писать, живьем видел, с этим можно смирится .
Сказ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 02:18   #252
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

недавно покатался на таком, 320 дизель. оч. понравилась шумка, подвеска работает, как бы это выразиться, "правильно". там была пневма. такое ощущение, что вроде как дорога плохая, ухабы чувствуешь, но как бы задним числом, а не задом. приятно.
не понравился селектор коробки, слишком нежные переключения, усилие меньше чем на переключателе дворников, постоянно проскакивал мимо нейтрали. в остальном- мерседес одним словом, хотя и пендосской сборки. динамику не оценил, тк была зима да и электроника все душит активно.
еще не понравилось, как скомпонован моторный отсек. снимали бампер (меняли туманки на тунинх), так вот при любом малейшем ударе повреждается куча дорогущих систем, много исполнительных приводов расположены в бампере перед колесами, радиатор вплотную к усилителю бампера, вобщем воздуха нет совсем. любой толчок от которого на другой машине отделаешься заменой бампера здесь будет стоить полмашины. но это чисто мои"конструкторские" замечания.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.12.2009, 03:26   #253
Сказ
Житель Клуба
 
Аватар для Сказ
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 278
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

МЛька или ГЛК был?
Сказ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 08:43   #254
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

я бы обратил внимание на новый Прадо с дизелем, все таки. Объявлены цены - 1 700 000, комплектация без кожи, но есть все что нужно, даже блютуз и запуск двигателя с кнопки.
Мотор бодрый 173 л.с. выдает уже с 1 600 оборотов крутящий момент в 410 Нм, разгон 11.7 сек до сотни. Расход небольшой. Если поставить вебасто, очень неплох.. и по цене и по налогам.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 10:17   #255
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

Цитата:
Сообщение от Игорян Посмотреть сообщение

Тестил БМВ X5 3.0 d. После Аута xl очень понравились тормоза, ощущения при разгоне, посадка, шумка, приятный звук при резком старте. Думаю, что менять своего зверя буду только на x5. P. S. Сейчас предлагается серьезный торг на эту модель .За комплектацию с бизнес-пакет,dvd,hi-fi-установкой (2 саба) + комплект зимней резины просят 3.1 ляма и готовы разговаривать еще. Очень жаль упускать такую возможность, но сейчас боюсь не потяну.
это 3шт. хл я все понимаю но цена намного выше.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
дергание машины МИХАИЛ1980 Outlander - Эксплуатация и ремонт 22 27.01.2010 19:08
Тяжёлый выбор: Outlander или Rav4? Игорь Кор Outlander - Отзывы 73 29.09.2009 22:13
XL 3.0 S68 - впечатления от машины и ОД snst Outlander XL - Отзывы 34 11.04.2008 17:30
Впечатления после 2 -х месяцев...... Outlander Самойлов Михаил Outlander - Отзывы 7 11.02.2008 18:27

Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU