Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Результаты опроса: Меняете ли вы масло в зависимости от сезона (зима/лето)?
Да 132 19.76%
Нет 536 80.24%
Голосовавшие: 668. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2009, 18:54   #241
vector
Житель Клуба
 
Аватар для vector
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Цитата:
Сообщение от Локал Авто Посмотреть сообщение
Так в том-то и соль.... 5 минут прогрева двигателя тоже должно проходить в нормальных условиях. И движку будет айс, если масло ему поможет прогреться и минимизировать последствия от нагрузок. А зимой при прогреве не только выбросы ухудшаются, но негативное воздействие от топлива и воздуха на трущиеся поверхности повышается.
А что по вашему мнению нормальные условия прогрева?
vector вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 09:52   #242
Локал Авто
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 176
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Цитата:
Сообщение от vector Посмотреть сообщение
А что по вашему мнению нормальные условия прогрева?
Нормальных условий для прогрева всё равно нет. В любом случае условия работы двигателя при прогреве будут хуже, чем при работе в стабилизированном режиме. Но вот это "хуже" нужно стремиться сделать лучше.
Локал Авто вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 10:02   #243
Warrior
Житель Клуба
 
Аватар для Warrior
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 322
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Я чегото не пойму одно и то же масло только разных производителей, каждый производитель рекомендует использовать свое масло при разных температурах, почему?
И еще один вопрос при переходе с синтетики на полу синтетику надо промывать двигатель или всетаки достаточно просто слить т.к. в масле и так есть вещества очищающие двигатель (от старого масла)?

---------- Добавлено в 10:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:01 ----------

Цитата:
Сообщение от vector Посмотреть сообщение
Проработал довольно долго в Рольфе, мотористом правда на Форде. Знаю точно, что Митсу для России рекомендует масла по классификации API не ниже А3/В3 и по вязкости. Мобил имеет договор с дилером. Поэтому и рекомендуется. В приложеном файлике есть таблица по вязкости. Сверялся недавно с мануалом у дилера, масла 5W50 там нет. Сам заливаю http://www.mssoil.ru/catalog/elf/car...rus&item_id=27 или http://www.mssoil.ru/catalog/mazda/c...us&item_id=191 . С заменой каждые 10 тыс. Побовал 5W50, машина не едет, жрет горючку.
0W40 это на любителя и под конкретный климат. В Москве и области даже при самых бльших морозах нормально заводимся на 10W40.
А это таблица для какого авто?
Warrior вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 11:08   #244
vector
Житель Клуба
 
Аватар для vector
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Таблица для Аута, двигатели без турбонаддува. Показывает применение масла по вязкости в соотвествие с температурой окружаещего воздуха.Моё мнение- не промывать. Промывка смывает
оставшуюся пленку масла с деталей двигателя. Остаток масла грамм в 100 никакой реакции с новым маслом не даст.
vector вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 15:41   #245
Warrior
Житель Клуба
 
Аватар для Warrior
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 322
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Цитата:
Сообщение от vector Посмотреть сообщение
Таблица для Аута, двигатели без турбонаддува. Показывает применение масла по вязкости в соотвествие с температурой окружаещего воздуха.Моё мнение- не промывать. Промывка смывает
оставшуюся пленку масла с деталей двигателя. Остаток масла грамм в 100 никакой реакции с новым маслом не даст.
А таблица которую я срисовал с книжки про АУТы отличается так куму верить.
А ваша таблица на двигатели 4G63 4G69, а я про 4G64 я конечно не специалист и разници в них не знаю.
Вопрос: на АУТе америкосе 2002 г/в 4G64, AWD какая система впрыска?
Warrior вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 09:18   #246
vector
Житель Клуба
 
Аватар для vector
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Системма впрыска стандартная; распределённый впрыск. По моему на амер. Галанте стоит такой же движок. Знакомый льёт в него разливной Тотал 5W40. Второй год без проблем и зимой и летом.
vector вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 11:53   #247
Warrior
Житель Клуба
 
Аватар для Warrior
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 322
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Цитата:
Сообщение от vector Посмотреть сообщение
Системма впрыска стандартная; распределённый впрыск. По моему на амер. Галанте стоит такой же движок. Знакомый льёт в него разливной Тотал 5W40. Второй год без проблем и зимой и летом.
это GDI или нет?
Я свой АУТ уже год эксплуатирую и лью в него Кастрол 5w40 и поставщик того магазина где я его покупаю утверждает что он возит масло не из Украины. Вот и думаю есть ли смысл менять на что ли бо?
Warrior вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 14:09   #248
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

это MPI, GDI - непосредственный впрыск
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 14:14   #249
vector
Житель Клуба
 
Аватар для vector
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

На сколько я знаю на американцах моторов GDI не было. По Кастролу пока только не очень хорошие отзывы. Через мои руки и руки нескольких моих коллег-мотористов прошло несколько десятков движков. Все одной болезнью- повышенный расход масла.Вскрытие показало залегшие поршневые кольца. И толстый слой масляного нагара.Во все моторы был залит Кастрол, который продаётся у нас в магазинах.
vector вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 17:03   #250
Warrior
Житель Клуба
 
Аватар для Warrior
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 322
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Дабы не плодить темы с вашего позваления спрошу здесь:
Из канистры с оригенальным маслом митсубиси в АКПП было слито 1 литр масла, а оставшиеся 3 литра хранились в не отапливаемом помещении целый год в закрытой канистре (в той же из каторой был слит 1 литр, жестяная) можно ли это масло использовать по назначению? если нет то что с ним могло произойти?
Warrior вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 17:22   #251
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Цитата:
Сообщение от Warrior Посмотреть сообщение
Дабы не плодить темы с вашего позваления спрошу здесь:
Из канистры с оригенальным маслом митсубиси в АКПП было слито 1 литр масла, а оставшиеся 3 литра хранились в не отапливаемом помещении целый год в закрытой канистре (в той же из каторой был слит 1 литр, жестяная) можно ли это масло использовать по назначению? если нет то что с ним могло произойти?
Попробуй, если не забродило, можешь лить))))))

Да ни чего с ним не случилось, лей, не бойся)))
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 17:25   #252
Warrior
Житель Клуба
 
Аватар для Warrior
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 322
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Цитата:
Сообщение от 220V Посмотреть сообщение
Попробуй, если не забродило, можешь лить))))))

Да ни чего с ним не случилось, лей, не бойся)))
Я тоже так думаю че ему будет?, но на всякий попробую, а вдруг торкнет.
Warrior вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 12:02   #253
brodyagin
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 204
По умолчанию Re: Масло

Цитата:
Сообщение от Interceptor Посмотреть сообщение
Я это: http://www.motul.ru/catalog/auto/engine/8100_xcess/ покупаю за 1.750 руб. 5 литров!!!
До сегодняшнего дня лил Кастрол Магнатек 5w40 - хороший нефтепродукт, без претензий. Но есть масла и покруче, к коим отношу Motul, незря на нем многие гонщики ездят и в Ф1 многие их продукцию используют. Так что решил перейти на Motul со следующей замены. Причина еще и в том, что по работе появился контакт, который позволяет приобретать его за 1750 руб сегодня (ноябрь 2009), что не может не радовать и это 5 литров, а не 4!!!

Буду в четверг на НАТАШЕ и если кому надо, то могу заказать на себя и желающих одновременно.
brodyagin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 12:54   #254
Interceptor
Старожил Клуба
 
Аватар для Interceptor
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,363
По умолчанию Re: Масло

Цитата:
Сообщение от brodyagin Посмотреть сообщение
появился контакт, который позволяет приобретать его за 1750 руб сегодня (ноябрь 2009), что не может не радовать и это 5 литров, а не 4!!!
У нас с тобой контакт не один и тот же?
Interceptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 12:07   #255
brodyagin
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 204
По умолчанию Re: Масло

Цитата:
Сообщение от Interceptor Посмотреть сообщение
У нас с тобой контакт не один и тот же?
Х.З. - я не сам звоню. Контора клиент банка в которм я работаю - так у нас все звонят клиентщику банка, который с ними по работе общается - а потом спускаешься к нему и забираешь без лишних вопросов. Так что не знаю кто поставщик, но если твой канал сдохнет, то обращайся.
brodyagin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. "УЖОР" масла ДВС, моторного масла Driver77 Outlander - Эксплуатация и ремонт 96 10.06.2010 13:42

Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU