Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2011, 12:36   #256
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,662
По умолчанию Re: Outlander: Интерьер. Тюнинг. Светодиоды

Цитата:
Сообщение от Котис Посмотреть сообщение
Объясните начинающему, плиз...
Что бы протянуть питание от средней лампы в потолочном плафоне, нужно отвинтить потолок, накладку стойки лобового стекла, и как-то протянуть провод сквозь партприз, к ногам пассажира?
Потолочный жгут подключается к ETACS - там и прицепитесь.
Насколько я помню, там два провода: постоянный плюс и отключаемая через димер масса. Только не перегружайте эту цепь
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 14:10   #257
Котис
Житель Клуба
 
Аватар для Котис
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 162
По умолчанию Re: Outlander: Интерьер. Тюнинг. Светодиоды

Цитата:
Сообщение от DmirtyVS Посмотреть сообщение
Потолочный жгут подключается к ETACS - там и прицепитесь.
Насколько я помню, там два провода: постоянный плюс и отключаемая через димер масса. Только не перегружайте эту цепь
а где это, ETACS?
Котис вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 15:27   #258
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,662
По умолчанию Re: Outlander: Интерьер. Тюнинг. Светодиоды

Цитата:
Сообщение от Котис Посмотреть сообщение
а где это, ETACS?
Салонный блок предохранителей и реле, возле левой коленки водителя.
Цвет проводов и вид разъема сейчас не вспомню - нужно смотреть схему
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 14:10   #259
ermak66
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 141
По умолчанию Re: Outlander: Интерьер. Тюнинг. Светодиоды

пришла мне в голову одна мысль. это конечно хорошо когда мысли приходят)))) в общем загорелся идеей подсветки порогов чтоб при выходе из машины в темное время суток видеть куда ступаешь. идея сволится к установке 4-х последовательно соединенных светодиодов направленного свечения в просверленные дырочки в нижней части обшивы двери и запитывании от одного из свободных концов на клемме концевика соответствующей двери со стороны (-) и другого какого нибудь постоянного источника (+). так вот с минусом я разобрался, а с плюсом нет. хотелось бы не городить огород, а запитаться к (+) внутри двери. если кто то знает какой провод постоянно имеет питание прямо в двери, буду очень благодарен. у меня европеец дорестайл в максималке. если же никаких постоянных плюсов внутри двери нет, то порекомендуйте откуда в салоне безопаснее с точки зрения нагрузки лучше всего этот плюс взять.
ermak66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.10.2011, 00:21   #260
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,662
По умолчанию Re: Outlander: Интерьер. Тюнинг. Светодиоды

Цитата:
Сообщение от ermak66 Посмотреть сообщение
пришла мне в голову одна мысль. это конечно хорошо когда мысли приходят)))) в общем загорелся идеей подсветки порогов чтоб при выходе из машины в темное время суток видеть куда ступаешь. идея сволится к установке 4-х последовательно соединенных светодиодов направленного свечения в просверленные дырочки в нижней части обшивы двери и запитывании от одного из свободных концов на клемме концевика соответствующей двери со стороны (-) и другого какого нибудь постоянного источника (+). так вот с минусом я разобрался, а с плюсом нет. хотелось бы не городить огород, а запитаться к (+) внутри двери. если кто то знает какой провод постоянно имеет питание прямо в двери, буду очень благодарен. у меня европеец дорестайл в максималке. если же никаких постоянных плюсов внутри двери нет, то порекомендуйте откуда в салоне безопаснее с точки зрения нагрузки лучше всего этот плюс взять.
В двери нет постоянного плюса. Если в салонных плафонах лампы заменить на диоды - вполне безопасно можно подключаться на потолочный жгут. Разъем 3-х пиновый, но используются только 1-й и 3-й пины.
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 10:44   #261
ermak66
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 141
По умолчанию Re: Outlander: Интерьер. Тюнинг. Светодиоды

пасибо за оперативность. к лампе цепляться не хочется так как она подключена к блоку предохранителей, а про него я начитался что дорожки сгорают. тогда буду соединять (+) с каким нибудь проводом до этого блока. или можно ваще напрямую с аккумы бросить провод. благо резиновые заглушки в перегородке моторного отсека есть. в общем если займусь реализацией идеи сегодня, то с меня фотоотчет.
ermak66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.10.2011, 22:11   #262
Vanomen
Житель Клуба
 
Аватар для Vanomen
 
Имя: Иван
Авто: Outlander 2.4 4WD 2009-2017
Сообщений: 291
По умолчанию Re: Outlander: Интерьер. Тюнинг. Светодиоды

Цитата:
Сообщение от ermak66 Посмотреть сообщение
пасибо за оперативность. к лампе цепляться не хочется так как она подключена к блоку предохранителей, а про него я начитался что дорожки сгорают. тогда буду соединять (+) с каким нибудь проводом до этого блока. или можно ваще напрямую с аккумы бросить провод. благо резиновые заглушки в перегородке моторного отсека есть. в общем если займусь реализацией идеи сегодня, то с меня фотоотчет.
А зачем нужен постоянный (+)? Не проще подцепиться к концевику двери и чтобы (+) был тогда, когда дверь открыта.
Vanomen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 22:44   #263
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,662
По умолчанию Re: Outlander: Интерьер. Тюнинг. Светодиоды

Цитата:
Сообщение от Vanomen Посмотреть сообщение
А зачем нужен постоянный (+)? Не проще подцепиться к концевику двери и чтобы (+) был тогда, когда дверь открыта.
Концевик двери замыкается на массу, а плюс тянем постоянный.

Только я не понял что за прикол с "выгорающими дорожками"? Выгорать должен предохранитель...
Полюбому постоянный плюс, который протягиваем в двери должен быть защищен предохранителем, причем небольшого номинала.
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 10:08   #264
ermak66
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 141
По умолчанию Re: Outlander: Интерьер. Тюнинг. Светодиоды

Цитата:
Сообщение от Vanomen Посмотреть сообщение
А зачем нужен постоянный (+)? Не проще подцепиться к концевику двери и чтобы (+) был тогда, когда дверь открыта.
на концевике (-). он и будет рвать цепь. так что (+) без разницы какой, но лучше чтоб постоянный был, потому что меньше коммутации (выключателей) в цепи.
ну и как обещал ОТЧЕТ!:
вместо светодиодов решил ставить вонарь подсветки номера с какого то таза, вроде как 2108-2115. на рынке купил для начала 2 шт по 50р и 4 маленьких мамы. провод был в гараже. в общем посмотрев расстояние между обшивой и накладкой на пороге мне показалось что расстояние там не такое уж и большое, светодиоды могут задевать, да и влага и грязь там будет постоянно копиться, коротнет еще не дай бог. место расположения фонаря определил на подлокотнике с нижней стороны. тем более с такой штукой можно подсветить в кармашке в поиске маленькой фигнюшки. посмотрел на подлокотники задних дверей, такие фонарики туда похоже не влезут. буду искать какие нибудь маленькие. и так начал с концевика. отщелкнул накладки порогов спереди и сзади. только потом получилось снять накладку центральной стойки. у концевика водительской двери один свободный контакт. так как подходящей мамы у меня нет, просто запихал в третье гнездо зачищенный провод и вставил штекер в концевик. контакт дополнительно прижался при этом. далее нужно прозвонить цепь между кузовом и нашим проводом. при нажатом концевике цепь должна разрываться. проложил провод к торпеде и стал снимать обшиву. сначала надо снять крышку мелкого динамика и окантовку рукоятки замка. эта окантовка снимается так: сначала откручивается болтик (поддевать зашлушку нужно с левой стороны), потом ножиком или чем нибудь плоским просовываем в зазор между закрывателем и окантовной сверху и между ручкой и окантовкой снизу. на фото видно как реализован крепеж. потом отводим ручку и достаем окантовку движением в сторону замка двери и на себя. далее нужно открутить оставшиеся 2 самореза и аккуратно начиная снизу отщелкнуть обшику. на фото видно сколько и расположение пистонов. между обшивой и дверью нужно расщелкнуть штекер. все, обшиву кладем подальше. теперь откручиваем динамик и внутри нащупываем связку проводов. начиная от края петель двери отщелкиваем аккуратно 2 хомута, которые крепят жгут проводов к двери. резать хомуты не желательно, а то потом еще вдруг будут мешать стеклу. кстати стекло нужно поднять хотя бы не до конца. далее вытягиваем жгут проводов из торца двери выдернув резиновый чехол. и то же самое нужно сделать со стороны кузова. далее со стороны двери нужно просунуть в канал резинового чехла какую нибудь медную достаточно крепкую проволоку чтоб привязать к концу который вылезет со стороны кузова провод питания фонаря. далее тянем провод в дверь и ставим на место резиновый чехол. изолентой в паре мест крепим наш провод к общему жгуту и вытаскиваем провод так же где вылазит штекер, который отключали при снятии обшивы. на этом закончим с дверью. теперь нужно ножиком вырезать отверстие под фонарь в наиболее подходящем месте на нижней стороны подлокотника. для этого снимаем подлокотник с обшивы и снимаем с подлокотника верхнюю накладку с кнопками. при определении места для фонарика нужно учитывать что обшива крепится к двери и через выступ, который заходит в подлокотник. у меня фонарь встал почти под этот выступ, и глубины от края подлокотника до этого выступа в 2-2,5 см мне хватило. далее вытасикваем фонарик и устанавливаем обшиву на дверь, предварительно соединив большой штекер и просунув в отверстие для фонаря провода питания. потом соединяем провода с фонарем и защелкиваем его в отверстие. теперь осталось запитать (+). я возиться особо не стал, временно присоединил к какому то проводу, на котором нашел 12В при выключенной машине. подмотал к нему провод и собрал остальные накладки. это временно, как начну делать остальные двери, так и сделаю нормальный (+). результатом доволен, светит ярко, правда на фото плохо видно.
Миниатюры
P1050515.JPG   P1050516.JPG   P1050517.JPG   P1050518.JPG   P1050519.JPG  

P1050520.JPG   P1050521.JPG   P1050522.JPG   P1050523.JPG   P1050524.JPG  

ermak66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.10.2011, 10:12   #265
ermak66
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 141
По умолчанию Re: Outlander: Интерьер. Тюнинг. Светодиоды

еще фото:
Миниатюры
P1050525.JPG   P1050526.JPG   P1050527.JPG   P1050528.JPG   P1050529.JPG  

P1050530.JPG   P1050531.JPG   P1050532.JPG   P1050533.JPG   P1050534.JPG  

ermak66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 10:15   #266
ermak66
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 141
По умолчанию Re: Outlander: Интерьер. Тюнинг. Светодиоды

Цитата:
Сообщение от DmirtyVS Посмотреть сообщение
Только я не понял что за прикол с "выгорающими дорожками"?
не знаю почему, мож конечно ниче и не выгорало, но у людей было. писали же что нужно быть по аккуратнее с модулем ETACS. даже в этой теме написано про это.
ermak66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 10:19   #267
Alexander Kozlov
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexander Kozlov
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Outlander: Интерьер. Тюнинг. Светодиоды

Цитата:
Сообщение от ermak66 Посмотреть сообщение
вместо светодиодов решил ставить фонарь подсветки номера с какого то таза, вроде как 2108-2115.
Как вариант, советую рассмотреть плафоны подсветки бардачка УАЗ Патриот, ГАЗ 3110.. Они маленькие и имеют переключатель режимов. Благодаря ему, можно включить подсветку не открывая дверь (не размыкая концевик). См. фото. Это я делал в ВАЗ 2107.



Alexander Kozlov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 10:27   #268
ermak66
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 141
По умолчанию Re: Outlander: Интерьер. Тюнинг. Светодиоды

да, тоже хороший вариант. у меня отверстие получилось не слишком большое, поэтому можно будет и поменять фонарь. а вообще я хочу поставить общий тумблер где нибудь под торпедой чтоб отключать эту подсветку на случай долгого открытия дверей например при чистке салона.
ermak66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 23:44   #269
Грекь
Старожил Клуба
 
Аватар для Грекь
 
Имя: Димон
Авто: Outlander 2.0 4WD - Black Puma
Сообщений: 1,901
По умолчанию Re: Outlander: Интерьер. Тюнинг. Светодиоды

Молодец! Держи +! давно хочу сделать светодиодные ленты на низ двери, но все никак времени не хватает. Подскажи откуда плюс взял?
Грекь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.10.2011, 07:13   #270
ermak66
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 141
По умолчанию Re: Outlander: Интерьер. Тюнинг. Светодиоды

Цитата:
Сообщение от Грекь Посмотреть сообщение
Молодец! Держи +! давно хочу сделать светодиодные ленты на низ двери, но все никак времени не хватает. Подскажи откуда плюс взял?
по лентам думаю не стоит их лепить. ща один китай продают, а он сгорает быстро. да и ставить вниз тоже не рекомендую. там в дождь и зимой влажно, а заизолировать нормально вряд ли получится. ну и в третьих там между накладкой порога и низом обшивы двери мне показалось слишком мало места. так что оптимальный вариант ставить плафончик от тазика и врезать его как у меня. (+) я нашел в одном из штекеров в блоке салонных предохранителей. это временный вариант. когда придумаю как нормально реализовать (+), так и переделаю.
на фото внизу показано куда я подключился.
Миниатюры
блок.JPG  
ermak66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Интерьер. Поддон в багажник DED Banzai Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 33 13.05.2016 10:26
Outlander: Интерьер. Тюнинг салона. latos Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 62 27.09.2015 15:02
Citroen C-Crosser: Тюнинг задней оптики - устанавливаем светодиоды в фонари крышки багажника Балу Citroen C-Crosser 51 18.06.2012 18:04
Outlander: Интерьер. Шторка багажника Тед Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 35 17.04.2012 17:00

Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU