Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Обсуждение новинок/старинок, выбор авто

Важная информация


Обсуждение новинок/старинок, выбор авто Новинки, выбор другого автомобиля и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2009, 10:46   #256
KLEPach
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
я бы обратил внимание на новый Прадо с дизелем, все таки. Объявлены цены - 1 700 000, комплектация без кожи, но есть все что нужно, даже блютуз и запуск двигателя с кнопки.
Мотор бодрый 173 л.с. выдает уже с 1 600 оборотов крутящий момент в 410 Нм, разгон 11.7 сек до сотни. Расход небольшой. Если поставить вебасто, очень неплох.. и по цене и по налогам.
Ага, только на сервис каждые 5000км и даже подогрева сидений нет
KLEPach вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 11:15   #257
Сказ
Житель Клуба
 
Аватар для Сказ
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 278
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
я бы обратил внимание на новый Прадо с дизелем, все таки. Объявлены цены - 1 700 000, комплектация без кожи, но есть все что нужно, даже блютуз и запуск двигателя с кнопки.
Мотор бодрый 173 л.с. выдает уже с 1 600 оборотов крутящий момент в 410 Нм, разгон 11.7 сек до сотни. Расход небольшой. Если поставить вебасто, очень неплох.. и по цене и по налогам.
Спасибо, но честно сказать, прадо не рассматривал, по мне он кажется громозким (джипистым чтоли), мне больше динамика на асфальте ну и комфорт в дальнюю дорогу нужны, да и модель серьезных новаций не претерпевала за последние годы. Вобщем то как и новый рав4. На мой взгляд призводитель сделал ставку на уже сложившийся имидж машины.
Сказ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 11:38   #258
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

Цитата:
Сообщение от Сказ Посмотреть сообщение
А кто что думает про мерседес МЛ 350, естественно новом? В сети отзывов почти нет, в основном идут отзывы по бушным машинам 1999-2005 годов. Отдельный интерес к дизелям этой марки (3,2л, 4,2) в плане эксплуатации в наших условиях (качество топлива, морозы (обойтись без вебасты), да и сама турбина для меня непонятна, опыта владения турбированных моторов нет, обязателен ли турботаймер).
Интересно мнение и про GLK этого же производителя. Про внешний вид можно не писать, живьем видел, с этим можно смирится .
Глк, кстати, на 20 колёсах не так ужасен в живую, как на фотках. Про ГЛК ничего сказать не могу. МЛ350 есть у друга (2007 года). Нормальная машина. Динамика в районе 8,5 секунд до ста. Ничего особенного. Вообще, мне показалась машина никакой. Она и не для спортивной езды, и не для особо комфортной, да и по бездорожью тоже особо не полазишь Тут вам надо смотреть. Да и цена огромна. Я вообще за это немцев не люблю. В штатах разница между топовым немцем и японцем 10-20%, у нас разница в 2 раза...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.12.2009, 12:20   #259
Сказ
Житель Клуба
 
Аватар для Сказ
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 278
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Глк, кстати, на 20 колёсах не так ужасен в живую, как на фотках. Про ГЛК ничего сказать не могу. МЛ350 есть у друга (2007 года). Нормальная машина. Динамика в районе 8,5 секунд до ста. Ничего особенного. Вообще, мне показалась машина никакой. Она и не для спортивной езды, и не для особо комфортной, да и по бездорожью тоже особо не полазишь Тут вам надо смотреть. Да и цена огромна. Я вообще за это немцев не люблю. В штатах разница между топовым немцем и японцем 10-20%, у нас разница в 2 раза...
GLK внешне отторжения не вызывает, чем то даже напоминает молодость 124 кузов . Про цену пока не буду обсуждать. Не потому, чтоденег не жаль, я сам для себя понять не могу чего бы хотелось, как в анекдоте "что же выбрать, водку или спирт? Все такое вкусное" . Из всего разнообразия нравятся мерседес МЛ, ГЛК, ауди Ку 5, ку 7, бмв х5, лексус rx. И все больше склоняюсь к мерсу, у него достаточно стабильные средне-высокие потребительские свойства по моторам-комплектациям, да и всякие журналы это подтверждают.
Сказ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 13:38   #260
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Глк, кстати, на 20 колёсах не так ужасен в живую, как на фотках. Про ГЛК ничего сказать не могу. МЛ350 есть у друга (2007 года). Нормальная машина. Динамика в районе 8,5 секунд до ста. Ничего особенного. Вообще, мне показалась машина никакой. Она и не для спортивной езды, и не для особо комфортной, да и по бездорожью тоже особо не полазишь Тут вам надо смотреть. Да и цена огромна. Я вообще за это немцев не люблю. В штатах разница между топовым немцем и японцем 10-20%, у нас разница в 2 раза...

Да что Вы говорите. МЛ один из лучших кроссоверов в мире. Очень хорош на асфальте и очень неплох на грязи. А с пакетом оф-роуд не уступит и многим чистым проходимцам.
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 23:53   #261
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

Цитата:
Сообщение от Сказ Посмотреть сообщение
МЛька или ГЛК был?
ML320 дизел.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 17:39   #262
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

Цитата:
Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
Да что Вы говорите. МЛ один из лучших кроссоверов в мире. Очень хорош на асфальте и очень неплох на грязи. А с пакетом оф-роуд не уступит и многим чистым проходимцам.
Это вам кто сказал? Кто оценивал? На дороге он управляется хуже почти всех однокласников, кроме пожалуй РХа. Пакет офф роуд - это просто прикол... Там вам дают бампера, которые позволяют увеличеть градус въезда и всё... А проходимец он никакой... Эти машины не для этого. Блокировки не помогают.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 17:59   #263
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

Q5 значительно лучше, чем этот ML.
ML вообще ничем не привлекает.
Согласен с СергейМДХ
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 18:27   #264
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Это вам кто сказал? Кто оценивал? На дороге он управляется хуже почти всех однокласников, кроме пожалуй РХа. Пакет офф роуд - это просто прикол... Там вам дают бампера, которые позволяют увеличеть градус въезда и всё... А проходимец он никакой... Эти машины не для этого. Блокировки не помогают.
Но-но-но! ML с пакетом offroad pro - это не только "просто" бампера, это еще и пневма. С пакетом и блокировками он действительно очень хорош в грязи и на снегу. И с комфортом все в полном порядке.
Навскидку видео: http://www.youtube.com/watch?v=_STjI...eature=related
"Там вам дают бампера, которые позволяют увеличеть градус въезда и всё..." - это про Тигуан.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.12.2009, 19:48   #265
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
Но-но-но! ML с пакетом offroad pro - это не только "просто" бампера, это еще и пневма. С пакетом и блокировками он действительно очень хорош в грязи и на снегу. И с комфортом все в полном порядке.
Навскидку видео: http://www.youtube.com/watch?v=_STjI...eature=related
"Там вам дают бампера, которые позволяют увеличеть градус въезда и всё..." - это про Тигуан.

Да в такую грязь только на Q5 и Акуре и лезть

---------- Добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Q5 значительно лучше, чем этот ML.
ML вообще ничем не привлекает.
Согласен с СергейМДХ

Наверно больше ценой не привлекает?
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 20:29   #266
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
Но-но-но! ML с пакетом offroad pro - это не только "просто" бампера, это еще и пневма. С пакетом и блокировками он действительно очень хорош в грязи и на снегу. И с комфортом все в полном порядке.
Навскидку видео: http://www.youtube.com/watch?v=_STjI...eature=related
"Там вам дают бампера, которые позволяют увеличеть градус въезда и всё..." - это про Тигуан.
Где вы там "бездорожье" нашли???? Там твёрдый грунт, чуть чуть подмоченный... Если это для вас бездорожье, то берите ВРХ, на нём тоже по "бездорожью" проедите... С моим опытом вылазок на бездорожье могу сказать, что там проедит ЛЮБОЙ полноприводный паркетник... Он там даже пузом не цеплял... Машина не о чём, ИМХО.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 22:24   #267
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Где вы там "бездорожье" нашли???? Там твёрдый грунт, чуть чуть подмоченный... Если это для вас бездорожье, то берите ВРХ, на нём тоже по "бездорожью" проедите... С моим опытом вылазок на бездорожье могу сказать, что там проедит ЛЮБОЙ полноприводный паркетник... Он там даже пузом не цеплял... Машина не о чём, ИМХО.
Ну, для многих паркетников даже такое бездорожье - показатель. Любой паркетник, говоришь? Сомневаюсь, что нижняя защитная "губка" в переднем бампере, например, Caddy Escalade останется на месте после такого проезда. )) А это типа жып, только элитный. EX, RX, да даже те же RDX, MDX и еще несколько "премиумов" точно бы приложились бампером.
Еще вспоминаются тесты по бездорожью и зимой на МЛ, проведенные АвтоРевю, где конкуренты ему сливают безоговорочно в плане проходимости. И диагональное вывешивание для него не страшно. Чего-чего, а пакет делает МЛ очень серьезным "проходимцем".
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 23:20   #268
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

Исключительно ИМХО, любой Мерседес после ХЛ-я - не попрет, по управляемости проиграет. В люкс сегменте - только Бимер. Или фольцвагенские Т большой и Т малый, который нынче уже практически Porsche
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 23:31   #269
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Исключительно ИМХО, любой Мерседес после ХЛ-я - не попрет, по управляемости проиграет. В люкс сегменте - только Бимер. Или фольцвагенские Т большой и Т малый, который нынче уже практически Porsche
Мерсы всегда затачивались под комфорт.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.12.2009, 23:32   #270
Rider400
Опытный
 
Авто: Шайтан машин 2.0 Turbo
Сообщений: 92
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

Цитата:
Сообщение от многоликий Посмотреть сообщение
Всё от денег, которые будут(или нет)...
Но считаю что тачка за 1-1.2ляма,это разумный предел."тужиться" на большее.... (опять же про себя)..
Да и по размерам Аут идеал (лично мне)..Ну куда больше то?

А так, зреет новая хотелка на вольво икс 70
На данный момент езжу 2001 г.Столкнулся с ремонтом.Это пипец какие цены.а новые по качеству полное Г......знакомые в вольве работают,отзывы про новые машины очень не лестны.Вот и хочу поменять на Трек.
Rider400 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
дергание машины МИХАИЛ1980 Outlander - Эксплуатация и ремонт 22 27.01.2010 19:08
Тяжёлый выбор: Outlander или Rav4? Игорь Кор Outlander - Отзывы 73 29.09.2009 22:13
XL 3.0 S68 - впечатления от машины и ОД snst Outlander XL - Отзывы 34 11.04.2008 17:30
Впечатления после 2 -х месяцев...... Outlander Самойлов Михаил Outlander - Отзывы 7 11.02.2008 18:27

Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU