Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2008, 23:13   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

Быстрые ссылки на темы, связанные с маслом для двигателя:

0) Расширенный список масел для двигателей 4B1x и 6B31 от Вадим_69
1) Проверка уровня масла: >>>
2) Моторные масла и жидкости Mitsubishi Oil: >>>
3) Общие вопросы по маслам: маркировка, минералка/синтетика и тп: >>>
4) Масляные фильтры для XL и братьев: >>>

Еще:

Масло в ASX (1.6, 1.8, 2.0) >>>
Лампочка давления масла (работает или нет?) >>>
Реально измеренные показатели некоторых масел: >>>

Быстрый и удобный каталогизатор тестов масел с протоколами испытаний: http://alexey-bass.github.io/bmwservice-oils/

Последний раз редактировалось Sergy; 20.04.2013 в 12:07.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 14:48   #2731
OLEG_K
Житель Клуба
 
Аватар для OLEG_K
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 297
По умолчанию Re: XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от Вадим_69 Посмотреть сообщение
Ага
Лукойл - чистый гидрокрекинг, NGN Nord - чисто ПАО с эстерами...
И что это такое, как понимать, насколько это важно, на чем это отразиться?
OLEG_K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 15:07   #2732
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,212
По умолчанию Re: XL - замена масла и все связанное с ним.

OLEG_K, ну типа база настоящая синтетика, более стабильная чем гидрокрекинг. Эстеры - типа смазка прилипает к металлическим деталям, что типа снижает износ при холодном запуске, т.к. стенки не сухие хотя молибден из присадок вон вообще интегрируется в поверхность и эффект от него поболее чем от эстеров. По крайней мере немцы в ВОВ заливали в свои танки масла с молибденом и движки не клинило даже после пробития маслосистемы!
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 15:09   #2733
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от OLEG_K Посмотреть сообщение
И что это такое, как понимать, насколько это важно, на чем это отразиться?
А ваш легкий и практичный способ подбора масла разве этого не объясняет? Ну как же так..
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 15:23   #2734
OLEG_K
Житель Клуба
 
Аватар для OLEG_K
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 297
По умолчанию Re: XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
А ваш легкий и практичный способ подбора масла разве этого не объясняет? Ну как же так..
Я вот честно не специалист в этой области, но поближе к практике и например:

1. оф.дилер заливал Мобил 0/40 , на протяжении моих 80 000 пробега, и менял каждые 12-15000 без долива.
Шел рекомендует ( Мобил также) 5/30

Вопрос знатокам. Проехал ли бы я на шеле и мобиле 5/30 с периодичностью замены 12-15000 свои 80 000км зная на какой основе они сделаны?
И насколько это знание должно было быть для меня критичным -ПАО, зольник, крекинг и т.д.

Где , когда, и почему я должен был напрячься? Что сделано не так?
OLEG_K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 15:39   #2735
OLEG_K
Житель Клуба
 
Аватар для OLEG_K
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 297
По умолчанию Re: XL - замена масла и все связанное с ним.

в 2008 с нуля, и продавать не собираюсь. Но вы уходите от ответа.
Сейчас офы льют свое, что это значит. Мобил 0-40. Было ошибкой?
Заливают свое , что я должен тут же прейти на их масла. Или зарыться в инете изучя сколько там эстеров, пао и т. д. Я считаю (возможно ошибюсь) все это технология производств масел. Но если они удовлетворяют требованиям производителя, то мне должно быть без разницы. Я же не говорю что надо лить М8.

Все эти заумные фразы крекинг пао, GTL не более как звон. Или я не прав.
OLEG_K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 15:39   #2736
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: XL - замена масла и все связанное с ним.

OLEG_K, примерно 100-150 ткм плюс минус двигателю хватает запаса надежности терпеть наплевательское отношение по принципу: откатал гарантийный период с заменой через 15 ткм городской эксплуатации и продал, а дальше неизбежные проблемы возникшие вследствие такой варварской эксплуатации расхлебывает сл.хозя. Так что определитесь сперва на какой период вы машину взяли.
А вообще велосипед давно изобрели: лучше недорогое(гидрокрекинг) и чаще менять чем супер-пупер пао-шмао с эстерами за конский ценник и катать 15 ткм по городу. Деньги практически теже, машина жива и здорова долго а не пока на гарантии.
Единственное в районах СЕВЕРА без пао-шмао никак потому что у этих масел очень низкая точка замерзания вследствии такого состава.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от OLEG_K Посмотреть сообщение
Все эти заумные фразы крекинг пао, GTL не более как звон. Или я не прав.
Я не ухожу от ответа - у вас просто нет необходимых базовых знаний, поэтому на лицо склонность упрощать сложные зависимости в современной автохимии.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 15:44   #2737
OLEG_K
Житель Клуба
 
Аватар для OLEG_K
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 297
По умолчанию Re: XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
А вообще велосипед давно изобрели: лучше недорогое(гидрокрекинг) и чаще менять чем супер-пупер пао-шмао с эстерами
Вот честно, это мне не понятно.
Чаще менять что? Шелл, Мобил, Кастрол, мотюль. Интервал замены максимально гарантировано производителем 15000 при условии что владелец использует масла рекомендованных групп.
OLEG_K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 15:46   #2738
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от OLEG_K Посмотреть сообщение
Вот честно, это мне не понятно.
Чаще менять что? Шелл, Мобил, Кастрол, мотюль. Интервал замены максимально гарантировано производителем 15000 при условии что владелец использует масла рекомендованных групп.
Не понятно что бренды которые вы назвали в своих линейках масел производят как гидрокрекинговые недорогие так и топовые на синтетической настоящей а не маркетинговой основе жижи? Или вы думаете если на банке синтетика написано то внутри она и есть?
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 15:47   #2739
OLEG_K
Житель Клуба
 
Аватар для OLEG_K
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 297
По умолчанию Re: XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
у вас просто нет необходимых базовых знаний, поэтому на лицо склонность упрощать сложные зависимости в современной автохимии.
Ну а на фига они мне , эти базовые знания о производстве масла.
Я думаю, что все масла которые я привел в качестве примеров с сайтов производителя гарантированно отработают 12-15000 км до следующей замены. И что нет необходимости переплачивать за какие то " навороченные" масла, только из-за того что они как то сделаны .
OLEG_K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 15:48   #2740
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от OLEG_K Посмотреть сообщение
Ну а на фига они мне , эти базовые знания о производстве масла.
О составе и как следствие вариантах применения а не о производстве.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от OLEG_K Посмотреть сообщение
Ну а на фига они мне , эти базовые знания о производстве масла.
Я думаю, что все масла которые я привел в качестве примеров с сайтов производителя гарантированно отработают 12-15000 км до следующей замены. И что нет необходимости переплачивать за какие то " навороченные" масла, только из-за того что они как то сделаны .
Я вообще ничего не думаю потому что это невозможно с помощью мыслей понять в каком состоянии находится конкретное масло в конкретном ДВС на определенный пробег. Поэтому на конкретном масле сделал анализ и мне понятно что ему к 8 ткм в моих условиях конец пришел и надо менять.
Понятно это не ваш случай, вы силой мысли гарантированно можете держать щелочное число масла до 12-15 ткм городской эксплуатации
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 16:04   #2741
OLEG_K
Житель Клуба
 
Аватар для OLEG_K
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 297
По умолчанию Re: XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
О составе и как следствие вариантах применения а не о производстве.
Вот это сейчас опять о чем?
Что значит, что из десятка масел производимых фирмой, они гарантированно рекомендуют масло (умалчивая о технологии производства, не указывая сколько там всякой химии) заведомо убивающее мой двигатель. И масло их рекомендаций не выхаживает заявленный ресурс периодичной замены?

Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
вы силой мысли гарантированно можете держать щелочное число масла до 12-15 ткм городской эксплуатации
это все треп.

Посоветуйте тогда на ваш вкус супер масло, которое я гарантировано залью на 15 000 пробега.
OLEG_K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 16:07   #2742
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,212
По умолчанию Re: XL - замена масла и все связанное с ним.

OLEG_K, все правильно, нафига лишним "чердак" забивать. Лейте по книжке A1/B1, A5/B5, Ilsac-4 или выше - этого знать достаточно. Интервалы не превышайте и как по книжке: 7.5 тыс.км. тяжелые условия и 15 тыс.км. нормальные. И на Mobil 1 0W40 (кстати это отличное масло) движку ничего плохого не будет. Просто есть "эстеты", типа, например меня или даже хуже :-) , которым надо попробовать что-то оригинальное, не чтобы как у всех. Или "Плюшкины" которые всю жизнь в поисках "дешманских" масел со свойствами премиума... каждому свое!
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 16:18   #2743
OLEG_K
Житель Клуба
 
Аватар для OLEG_K
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 297
По умолчанию Re: XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от CyberStorm Посмотреть сообщение
OLEG_K, Просто есть "эстеты", типа, например меня или даже хуже :-) , которым надо попробовать что-то оригинальное, не чтобы как у всех. Или "Плюшкины" которые всю жизнь в поисках "дешманских" масел со свойствами премиума... каждому свое!
Другими словами , это Ваше хобби и к практике это никак не относиться, ну или почти не относится.
OLEG_K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 16:50   #2744
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,212
По умолчанию Re: XL - замена масла и все связанное с ним.

OLEG_K, ну примерно так и есть - это хобби (кто-то собирает марки, кто-то моторные масла), а ведь стандарты они на то и стандарты, чтобы продукты, соответствующие этим стандартам, были похожи потребительскими свойствами друг на друга. Исходя из этого возникает сильная головная боль у маркетологов, которым нужно как-то выделить свой продукт по отношению к конкурентам. Естественно никто из маркетологов вам не скажет, что любое масло сертифицированное по одинаковым стандартам API/ILSAC (или сертифицированное автопроизводителем) обеспечит необходимую защиту вашему двигателю. Маркетологи обязательно будут акцентировать ваше внимание на % ПАО/Эстеров/Молибдена и т.п. как на преимуществе именно их продукта.

Добавлено через 54 секунды
PS. Был как-то бзик - хотел попробовать "бардахл" залить в движок для пробы, но к счастью "жаба" победила.
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 18:38   #2745
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от OLEG_K Посмотреть сообщение
это все треп.

Посоветуйте тогда на ваш вкус супер масло, которое я гарантировано залью на 15 000 пробега.
Вот ваш трёп всем трёпам трёп

Ищите сами филосовский камень непосредствено заливая его в свой ДВС раз чужие советы вы воспринимаете как трёп а своё единственно правильное мнение сформированное маркетинговым информационным мусором для вас важнее. Удачи.

Добавлено через 6 минут
И побольше ссылок на бизнес-сайт Сергея Прожаркина во всех топиках про масло накидайте - это так свежо и интересно. Жалко что не несёт никакой практической пользы.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
замена масла outlander xl, масло outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какое масло лить в Airtrek Turbo? Micklas Airtrek Turbo!!! 409 25.08.2012 14:35
Развели.. что посоветуете. Romario Юридический аспект 16 08.03.2008 14:34

Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU