Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Япония

Важная информация


Япония Mitsubishi, Nissan-Infiniti, Toyota-Lexus, Honda-Acura, Mazda, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2012, 15:32   #271
Sanchezzz
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanchezzz
 
Имя: Александр
Авто: БМВ
Сообщений: 1,750
По умолчанию Re: Nissan Murano II

Цитата:
Сообщение от AlienXL Посмотреть сообщение
Читал на муровском сайте, что складки эти- нереальный пылесборник. Радуются , что убрали с сиденьев и с обивки дверей. Но вид салона стал проще, это факт...
Хм.... Интересно,что это за складки такие...
Sanchezzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 15:41   #272
VAA
Старожил Клуба
 
Аватар для VAA
 
Имя: Алексей
Авто: Ford Kuga
Сообщений: 744
По умолчанию Re: Nissan Murano II

Цитата:
Сообщение от Sanchezzz Посмотреть сообщение
Хм.... Интересно,что это за складки такие...
думаю речь об этом:
Миниатюры
Nissan-Murano_2009_photo_33.jpg  
VAA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.08.2012, 10:00   #273
Папик
Житель Клуба
 
Аватар для Папик
 
Имя: Эдик
Авто: OPEL MOKKA
Сообщений: 212
По умолчанию Re: Nissan Murano II

Хаю в плюс: Большой багажник.
3 ряда сидений.
Симпотный дизайн мордочки.
Много разных дисплейчиков.
Хаю в минус: Дизайн зада не доделаный.
Дубовый пластик
Пластмассовое дерево.
Отсутствие ксенона.
Межсервисный пробег 10.000.
Транспортный налог за 273 л.с.
И ни кто не отменял угоняемость Тойот.
Вот чем я руководствовался при выборе Мурашки.
Папик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 12:11   #274
Sanchezzz
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanchezzz
 
Имя: Александр
Авто: БМВ
Сообщений: 1,750
По умолчанию Re: Nissan Murano II

А у хая автомат или вариатор?

ИМХО,для меня главный недостаток у муранчика - это варик.
Sanchezzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 12:27   #275
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Nissan Murano II

Цитата:
Сообщение от Sanchezzz Посмотреть сообщение
А у хая автомат или вариатор?

ИМХО,для меня главный недостаток у муранчика - это варик.
Вот правда не понимаю, чем вам не нравится варик. ИМХО, просто мего адекватная коробка. Длягонок со светофофра не подходит. Но для повседневной езды - просто отлично. Крайне адекватная реакция на газ, очень низкие обороты на высоких скоростях, экономичность...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 13:03   #276
Папик
Житель Клуба
 
Аватар для Папик
 
Имя: Эдик
Авто: OPEL MOKKA
Сообщений: 212
По умолчанию Re: Nissan Murano II

Цитата:
Сообщение от Sanchezzz Посмотреть сообщение
А у хая автомат или вариатор?

ИМХО,для меня главный недостаток у муранчика - это варик.
У Хая автомат. Я при выборе на это внимания не обращал, да и сейчас мне все одно. Главное что устраивает его работа, да и проблем тфу тфу тфу НЕТ.
Папик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 13:16   #277
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Nissan Murano II

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Вот правда не понимаю, чем вам не нравится варик. ИМХО, просто мего адекватная коробка. Длягонок со светофофра не подходит. Но для повседневной езды - просто отлично. Крайне адекватная реакция на газ, очень низкие обороты на высоких скоростях, экономичность...
кому с V не более 100 и по городу, может и можно покупать, а для активной езды уж увольте. С АКП трудновато на варик скатываться.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 13:31   #278
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Nissan Murano II

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
кому с V не более 100 и по городу, может и можно покупать, а для активной езды уж увольте. С АКП трудновато на варик скатываться.
Не понимаю в чём разница... Автомат на 2,4 ехал бы не быстрее (если вы о скорости). Когда разрабатывался аут, варик ещё не ставили на вижки 3.0 и более. Сейчас уже вариаторы спокойно ставятся на движки более 300 сил и турбо... Типичные примеры инфинити JX и ауди А4 турбо... И всё ок... Они,я просто уверен, аут 3.0 объедут без вопросов

Во всяком случае, я ездил в Минск уже два раза и ехал за братом на тауреге - у меня проблем особых не было его догнать и ехать в рваном темпе Зато расход и обороты На 160 2,7 тысячи оборотов и расход 11,5 литров.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 14:21   #279
aprele
Житель Клуба
 
Аватар для aprele
 
Имя: Антон
Авто: VW Tiguan S&S 2.0TSI
Сообщений: 266
По умолчанию Re: Nissan Murano II

Первый раз варик попробовал в 2004г. на H-rv 1.6, весьма неплохо ехал, особенно режиме спорт,на моем лансе 9 1,6МКПП тогда за ним не угнаться было. Машина проехала ок.90 тысяч за пару лет (жесткая эксплуатация), была продана (хонда) счастливому владельцу в отличном состоянии, а вот при тесте 4007 2,4 год назад драйва мне не хватило (я про ощущения от разгона, не про секунды), поэтому Тигуан. А про варик вроде в 1-м Мурано на него жаловались, сейчас все в норме, хотя владельцам видней. Мне мурано нравится,комфортный авто.
aprele вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.08.2012, 14:45   #280
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Nissan Murano II

Я понимаю, кому не нравится варик, мне он этим тоже не очень нравится. Т.к. варик не очень хорошо переносит резкие старты, да и вообще пиковые нагрузки, то варик этот пик размазывает и мощного пинка на достичь весьма затруднительно. На том же Мурано разгон есть, но так в кресло не вжимает, как тот же БМВ на восьмиступке, хотя там дерганий нет вообще, очень плавная коробка. А если с дерганой коробкой, то пинок еще сильнее ощущается (на фоне следующего провала )
С другой стороны варик - залог плавного старта и абсолютной прогнозируемости.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.08.2012, 17:38   #281
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Nissan Murano II

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Не понимаю в чём разница... Автомат на 2,4 ехал бы не быстрее (если вы о скорости). Когда разрабатывался аут, варик ещё не ставили на вижки 3.0 и более. Сейчас уже вариаторы спокойно ставятся на движки более 300 сил и турбо... Типичные примеры инфинити JX и ауди А4 турбо... И всё ок... Они,я просто уверен, аут 3.0 объедут без вопросов

Во всяком случае, я ездил в Минск уже два раза и ехал за братом на тауреге - у меня проблем особых не было его догнать и ехать в рваном темпе Зато расход и обороты На 160 2,7 тысячи оборотов и расход 11,5 литров.
Разница есть и в ощущениях тоже. Запас прочности у АКП выше, да и т.д... Не моё этот ниссановский варик. Кстати по трассе ехал на Ауте и при 160 обороты 2.8. Расход 12 литров. Так что нас не удивишь Всё в порядке! Ни надо мне ни инфинити, ни ягуары. У меня критерии свои.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 21:02   #282
Папик
Житель Клуба
 
Аватар для Папик
 
Имя: Эдик
Авто: OPEL MOKKA
Сообщений: 212
По умолчанию Re: Nissan Murano II

да дай бог, машин много разных, каждому своя. Я вот еще что заметил, в Мурашке сына перестало тошнить.
Папик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 23:40   #283
Sanchezzz
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanchezzz
 
Имя: Александр
Авто: БМВ
Сообщений: 1,750
По умолчанию Re: Nissan Murano II

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Вот правда не понимаю, чем вам не нравится варик. ИМХО, просто мего адекватная коробка. Длягонок со светофофра не подходит. Но для повседневной езды - просто отлично.
На низах вообще не едет,ощущения от разгона никакие,нудный вой на одной ноте.
Да и надежность судя по всему не ахти....
Наш XL прошел 80 тыс. км.,решили продавать - как бы с вариком чего не вышло.
Хотя в принципе можно еще было поездить на нем. Для второй машины в семье сгодится.
Sanchezzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 09:13   #284
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Nissan Murano II

Цитата:
Сообщение от Sanchezzz Посмотреть сообщение
На низах вообще не едет,ощущения от разгона никакие,нудный вой на одной ноте.
Да и надежность судя по всему не ахти....
Наш XL прошел 80 тыс. км.,решили продавать - как бы с вариком чего не вышло.
Хотя в принципе можно еще было поездить на нем. Для второй машины в семье сгодится.
1) Да едет он! У меня у дурга СРВ 2,4 на автомате, у другого Субару. Заезжали. Едут они одинаково! Автомат никуда не уезжает! Просто аут 3.0 мощнее. Только по этому он чуть быстрее. Автомат тут не причём.
2) Ощущений особых нет - согласен. Только не понятно зачем они на ауте. Это не спортивный автомобиль. Мне от него нужно чтобы разгонялся. Он это прекрасно делает.
3) А у автомата с двигателем 2,4 (не V6 и не V8) типа прекрасный вой?
4) Надёжность - это тема, которая так никому и не понятна. Здесь на форуме есть как минимум человек 10 с пробегами за 150 тысяч - нет проблем Это проблема наших диллеров - они не могут объяснить в чём причина... Так что продажа на 80 тысячах - это ваше личное желание
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 16:20   #285
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Nissan Murano II

Вчера поподробнее потестил Мурано.
Итого: может я о себе слишком возомнил, что я агрессивно вожу (ходя по расходу топлива - это именно так). Но при моих скоростях я что-то не заметил не переставок и ничего такого, в том числе лично я не подтверждаю прозвище данное Мурано одному из форумчан: "диван на колесах".
Кренится на скоростях Мурано сильно, больше Аута XL, но как мне показалось меньше того же ASX. За счет того, что кресла мягче, а это дает дополнительную поддержку, из кресел выпадаешь не больше чем на Ауте (до БМВ и даже до Опеля и Митцу и Ниссану далеко). Руль менее острый, не такая четкая траектория как у Аута, но в целом все в рамках допустимого.
Перед тест-драйвом я менеджеру четко обрисовал задачу того, что я хочу получить от тест-драйва и он мне показал класс. А именно проехал по центру Москвы на таких скоростях, на которых я даже на Астре боюсь ездить, с ревом мотора (хотя из-за шумоизоляции он звучит как-то не убедительно), визгом шин и тормозов. Что должен сказать, подзанесло только в двух местах и то не особо сильно, видно что машина оставалась полностью управляемой всегда. Колодки после этого воняли жутко. Я тот же маршрут проехал на меньшей скорости, т.к. боялся - изнутри Мурано ощущается намного большим чем он есть. К примеру Паджеро снаружи здоровый, а внутри по объему салона Мурано чувствуется более просторным (хотя центральный подлокотник в Мурке менее широкий, да и туннель тоже).
В итоге я боялся стрелку спидометра даже за 120 выводить, потому что только разгонишься а впереди уже маячит поворот или светофор.
В общем Мурано для активной езды не совсем подходит по размерам, но ездить на нем активно можно. Попробовал лосиный тест где-то на 50 кмч, так даже и ЕСП не включилась. Хотя баранкой пришлось покрутить сильно - видно оборотов больше чем на Ауте или Астре.
Понравилась камера ЗХ с проекцией пути.
В целом, впечатления положительные. Хотя выстреливает с места хуже чем БМВ, но после 50кмч, как мне кажется, уже наверстывает упущенное по сравнению с дизелем BMW X3 2.0. Сзади места до фига.
Из минусов реально только багажник (но мне и такого достаточно), да и кресла бы в Мурку обычные от БМВ. Так и не смог меня ни менеджер БМВ, ни сам я себя убедить за что переплачивать более 300тр за дизельный Х3.
Скорее всего если бы не большие скидки на Мурано, выбор между Вольво Д5, БМВ Х3 2.8 и Муркой не был бы столь однозначным.

---------- Добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 16:20 ----------

Увидел на клубмурано ссылочку на статью в ЗР. Написано объективно:
http://www.zr.ru/content/articles/46...nissan_murano/
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Nissan Murano или Outlander XL OLDWOLF Outlander XL - Отзывы 241 08.03.2013 20:12
Nissan начал испытания нового Murano Игорь_spb Автоновости 1 15.05.2009 10:02
Nissan Qashqai Игорь_spb Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 28 23.04.2008 00:27
Nissan Pathfinder Жмот Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 44 09.03.2008 07:44
Фотографии обновлённого Murano Игорь_spb Автоновости 2 13.11.2007 09:35

Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU