Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2009, 23:52   #16
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Развод гаишников.

Цитата:
Сообщение от Vichet Посмотреть сообщение
Думаю, долго такие издевательства над автомобилистами продолжаться не могут. Что-то обязательно произойдт, ведь автовладельцы составляют ныне значительную и весьма активню часть общества, это не беспаспортные и забитые Сталиным крестьяне 30-х и 40-х годов, они смогут консолидироваться и реально защитить свои права и свободы.
Из области фантастики - увидев ментовскую подставу, останавливаться всем подряд... Или при виде "откупа" очередного крутого пацана на Кутузовском останавливаться и снимать на видео действия гайца. Чем больше человек будет снимать - тем меньше у него шансов повести себя не по закону. Другой вопрос - мы же все куда-то торопимся, нам не до того... Вот они нас по одному ловят и имеють... Где ты, гражданское общество... Говорю ж - фантастика...

ЗЫ - сам так не делал.

---------- Добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:50 ----------

Ну и естественно всей толпой со всеми материалами отснятыми идти в суд, чтобы судья на конвеере тоже понял, что не против одного человека играет.
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 10:16   #17
R-holod
Старожил Клуба
 
Аватар для R-holod
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Развод гаишников.

Рыба, как говорится, гниет с головы. Вот и тут такая же ситуация. Ни для кого не секрет, что наш бюджет страны кроится из поступлений наших кровных денежек. В том числе денежек, полученных со сборов штрафов и всего, что с ними связано. Поэтому, для каждого ведомства (УВД, УФНС в частности) поставлена задача. "Заработать" для бюджета такую то сумму. Ну и понятно, что перед каждым ментом в итоге стоит определенная задача, чтобы в день поймать столько то "скоростников", "Выездников на встречку" и так далее.... А оказывается под это дело можно еще и самому подзаработать!!! "Ух ты!!!!" - говорят гайцы и начинают "рубить капусту " почем зря... Так что система прогнила от и до.... Голова плохо пахнет, а уж что говорить про все остальные части тела...

И вот ссылочка... откровения "бедного" гаишника...
http://www.dni.ru/auto/2009/5/29/167349.html
R-holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 13:46   #18
Nico
Житель Клуба
 
Имя: Nikolay
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 108
По умолчанию Re: Развод гаишников.

Цитата:
Сообщение от Vichet Посмотреть сообщение
Здесь уже говорилось, что против автомобилистов развязан самый настоящий финансовый террор, и это снова и снова верно! У Ивана Грозного были опричники, которые грабили кого хотели, а у современного российского государства роль опричников играют гиббоны.
Разве можно вести речь о строительстве правового государства, пока на его теле свободно живут эти паразиты?
В учебниках паразитологии давно пора наряду с круглыми червями и печеночными сосальщиками выделить в отдельный класс паразитов-гиббонов.
Пока эта коррумпированная сверху донизу структура не будет перестроена и очищена от хапуг, не стоит удивляться тому, что Россия стабильно занимает одно из первых мест в списках стран с наиболее развитой коррупцией.
Я вожу автомобиль с 1983 г. и за это время повидал немало.
Но такого гиббоновского беспредела, какой я вижу пару последних лет - во временах прошлых я упомнить не могу. Думаю, долго такие издевательства над автомобилистами продолжаться не могут. Что-то обязательно произойдт, ведь автовладельцы составляют ныне значительную и весьма активню часть общества, это не беспаспортные и забитые Сталиным крестьяне 30-х и 40-х годов, они смогут консолидироваться и реально защитить свои права и свободы.
Гаишников такими сделали сами водители!!! не давай денег , неужели это так трудно? Свою правоту нужно доказывать не взятками.
И ГИБДД не самая коррумпированная структура, по сравнению с тем же УБЭПом, налоговой, ростехнадзором, они просто дети малые......
Nico вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 13:55   #19
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: Развод гаишников.

Цитата:
Сообщение от R-holod Посмотреть сообщение
И вот ссылочка... откровения "бедного" гаишника...
http://www.dni.ru/auto/2009/5/29/167349.html
Свежо предание, да верится с трудом, что за них взялись и есть подставные водители из собственной безопасности...
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 14:16   #20
Nico
Житель Клуба
 
Имя: Nikolay
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 108
По умолчанию Re: Развод гаишников.

Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
Гаишников такими сделала система, а не водители... При зарплате в 18 000 рублей не захочешь будешь брать!!!! ФАКТ!
ГЫ: Наши действия вопрос второй...Но в конце 90-х их натянули по самое нехачу и вели они себя подругому...
не согласен, кому не нравилось работать за 18000 рублей, те нашли себе другую работу. Так что выход один, просто НЕ ДАВАТЬ им денег!!
Nico вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 15:01   #21
Vichet
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 112
По умолчанию Re: Развод гаишников.

Люблю по вечерам летом кататься на велосипеде. Иногда езжу в свой любимый парк, пресекая Профсоюзную в районе Коньково. И уже третий день вижу там гиббона на шестерке, который прячется за столбом, паркуясь прямо на проезде во двор, и меряет скорость, записывая все на видеокамеру. Вчера не выдержал, подрулил к нему и спрашиваю: "гражданин инспектор, вы правила читали?"
Высовывается наглое мурло и лениво спрашивает: "а чем дело"? Я ему напоминаю, что согласно п 12.4 ПДД даже остановка в данном месте запрещена. Он мне с наглой ленцой говорит: "знаю, что запрещена, вот сейчас штраф выпишу и уеду". Черз 1.5 часа еду обратно - он там все также стоит. Я не поленился - съездил домой за фотоаппаратом, вернулся и демонстративно его несколько раз сфотографировал, пообещав разместить фото на сайтах про гиббонов.
Так он и ухом не повел.
Вот как их развращает власть над водителями и чувство вседозволенности..
Vichet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 16:38   #22
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Развод гаишников.

Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
Это вопрос второй. И какую работу должен найти человек проработавший лет 10-15 в системе??? Систему менять надо, ситсему!!!

---------- Добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:40 ----------


Так размести, а еще лучше отправь в уГИБДД оп Москве по электронке. Два года назад такой машину поставил прям посреди поворота, я с поворотником встал, в дверь ему уперся...Стояли минут 10-ть, потом он начал что то орать в мегафон...Хватило не надолго, отодвинулся...
ГЫ: Вздрючат.

---------- Добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:41 ----------

А вообще самое гадкое в этом, так это то, что мы все придумываем как бы нам вот избежать этого произвола от людей которые нас должны оберегать!!! А никак.
Пока ребятами вплотную не займется прокуратура, пока не будет реально реформирована вся система ГИБДД, пок им не вернут главную обязанность про которую они забыли - РЕГУЛИРОВАТЬ ДОРОЖНОЕ ДВИЖЕНИЕ И ЗАНИМАТЬСЯ ПРОФИЛАКТИКОЙ ДТП ничего не изменится... И рот свой будем мы открывать ну когда уже совсем "дело шьют"...ИМХО.
В целом - +1. А куда идти работать - так хоть на завод. Они ж 10-15 лент не работают, а бабло трясут, а работать не хотят. Так пусть идут и работают. Трактористами, водителями (вместо гостей из средней Азии), да мало ли кем! Кто хочет - тот обычно рано или поздно находит. А они не хотят. Опять же - ИМХО.
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 18:37   #23
Vichet
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 112
По умолчанию Re: Развод гаишников.

Вдумайтесь - громадная государственная служба - ГАИ-ГИБДД, почти целиком прячется в кустах, ставит ложные знаки, рисует, или, наоборот, стирает разметку на дорогах, выводит на узкие дороги препятствия в виде тихоходов или сломанных Газелей, нарочно перекрывает ЖД переезды, то есть на наши с вами налоги всячески дезорганизует движение, провоцирует нас на нарушения ПДД, не брезгует подлогом и ложным доносом, и устраивает на нас с Вами настоящую охоту!!!
Это что - главы из антиутопий Оруэла, Войновича и т.п.?
Как это вообще может быть в реале?
Мы, что, в страшную сказку попали?
Я хочу срочно проснуться!!!
Vichet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 21:34   #24
Бэрик
Житель Клуба
 
Аватар для Бэрик
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 320
По умолчанию Re: Развод гаишников.

Цитата:
Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
Гаишников такими сделали сами водители!!! не давай денег , неужели это так трудно? Свою правоту нужно доказывать не взятками.
И ГИБДД не самая коррумпированная структура, по сравнению с тем же УБЭПом, налоговой, ростехнадзором, они просто дети малые......
Абсолютно согласен!И я всегда так думал что этим козлам ничего не дам лучше уж пусть пойдёт государству!И когда меня последний раз штрафовали за поворот на заправку через сплашную на отрез отказался что-то платить!Хотя дай я 500р и сто пудов меня бы отпустили бы и я не платил бы 1000 официально штраф при этом нач гаи(или как оно там называется) ещё спросил у инспектора:"ты там его пробей по базе нарушал или нет?"То есть на следующий раз у меня уже есть пятно-нарушал!Ещё давно-давно-когда была бальная система я тоже чудил и не платил гаишникам предпочитая протокол простой взятке-чем это закончилось?Я набрал 15 балов и был готов к лишению прав.Ценой унижения и взяток мне удалось вернуть свои права!Был прекрасный урок не спорить с гаишниками и молча им платить то что они хотят!И с десяток лет я мило улыбаясь выходил к "стражам порядка" и платил им то что они хотят.Забунтовав сейчас уже думаю не дурю ли я?
Бэрик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 15:17   #25
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Развод гаишников.

Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
Ты пойдешь на 15000 работать? Иди. Я не пойду и они не пойдут. Вопрос не в том, что трясут, а вопрос в том КАК ТРЯСУТ.
ГЫ: Как говаривали в старой контрое водилы : "Если виноват - будем разговаривать, нет - хрен ты от меня что получишь!"
ГЫГЫ: Про гостей из Средней Азии вообще разговор отдельный...
Я в свое время когда приперло пошел за $250 работать. Кто ищет - тот найдет.

Трясут бессовестно и нагло, но вопрос в том, что трясти вообще не должны, должны следить за выполнением правил согласно закону.
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 21:32   #26
Ситрыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Ситрыч
 
Имя: Ситрыч
Авто: C-Сrоsser 2.4 CVT, "Белый волк"
Сообщений: 924
По умолчанию Re: Развод гаишников.

Вот тоже способы развода гайцами
Ситрыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 11:21   #27
Nico
Житель Клуба
 
Имя: Nikolay
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 108
По умолчанию Re: Развод гаишников.

я не защищаю гаишников, но в их среде есть как достойные и порядочные люди, так и быдло. Так везде, в любой структуре, в любой большой компании. Просто гаишники люди публичные, с ними сталкивается практически каждый автолюбитель, а запоминается и выносится на всеобщее обсуждение как правили только негатив, вот и складывается определенное общественное мнение. Почему никто не рассказывает как у него просто посмотрели документы и пожелали счастливого пути!?!? Как за нарушение вместа штрафа, выписали предупреждение как пешеходу? таких случаев полно, просто в них нет ничего интересного....их никто не будет обсуждать и сочувствовать автору...
Nico вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 14:32   #28
Mansoor
ЗАБАНЕН
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 419
По умолчанию Re: Развод гаишников.

Цитата:
Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
Почему никто не рассказывает как у него просто посмотрели документы и пожелали счастливого пути!?!? Как за нарушение вместа штрафа, выписали предупреждение как пешеходу?
А потому не рассказывают, что посмотреть документы и пожелать счастливого пути - это не героизм, а просто его работа. И Ваши слова как раз еще раз подтверждают то, что очень мгого хренового в работе гайцев, раз простое выполнение служебных обязанностей воспринимается как какие-то поблажки. У меня тоже было, что гаец однажды мне помог. Когда моя девятка встала посреди ленинградского проспекта в плотном потоке, машина дпс тормознула, и под ее прикрытием мы с гайцом оттолкали мою авту к обочине. Но, несмотря на кажущуюся положительность данного поступка, это, в идеале, тоже всего лишь выполнение ими своих должностных обязанностей.
А насчет предупреждений вместо штрафа у меня что-то такого не было никогда...
Mansoor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 15:46   #29
BEN IZ CHICAGO
Старожил Клуба
 
Аватар для BEN IZ CHICAGO
 
Имя: .
Авто: Out Turbo и Lancer Evo X
Сообщений: 2,210
По умолчанию Re: Развод гаишников.

Сегодня меня тормознули с Братеевского моста в 5-30Утра .
С улыбкой гаец сказал "что у меня машина затонирована наглухо че пипец"!!- проверил документы и отпустил , "понюхав меня немножко".)))
Я доволен зарядом положительных эмоций с самого утра .
Сотруднику респект и уважуха-ЗАРЯДИЛ.......))).
BEN IZ CHICAGO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 09:17   #30
miae
Опытный
 
Аватар для miae
 
Авто: черная
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Развод гаишников.

готовился к поездке в Смоленск для регистрации авто. Выучил мат часть (КОАП + Приказ МВД №297). Насмотрелся видеороликов с сайта http://www.medved01.ru
В итоге за 5 дней по мАскве без номеров и транзитов + 450 км по трассе + 5 постов и десятки машин ДПС ни разу не тормознули ... позитив ))))))
miae вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разводки гаишников Vladimir Юридический аспект 131 25.12.2009 23:54
Перечень радаров и засад гаишников для IGO Snowfall Юридический аспект 5 24.10.2009 03:24

Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU