Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2008, 23:27   #16
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Малый годовой пробег - менять масло или нет?

Цитата:
Сообщение от A.SH. Посмотреть сообщение
Джон
Мне дилер озвучил время перепробега 1 месяц.
Озвучить и дать письменный ответ (не на форуме, а реально...) - две большие разницы. Не дай бог случится гарантийный случай - дилерский сервис запросто уйдёт в несознанку и откреститься от слов своего сотрудника. Фиг чего докажешь...
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 12:10   #17
Дачник
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: LC-120 4l
Сообщений: 155
По умолчанию Ответ: Малый годовой пробег - менять масло или нет?

Это все - обратная сторона длинной гарантии.
Естественно, что с заменой масла раз в год - это все разводилово.
На первом Ауте 2003-го года 15 тыс. я накатал за 3 года (служебные колеса под задницей были), и масло поменял лишь после того, как накатал 15 тыс, правда гарантия на них тогда была всего 2 года
, инженеры делают круглые глаза и спрашивают, как же она еще ездит, ведь масло должно было окислиться, то есть наверное им самим где нибудь в учебном центре вдолбили неизбежность плачевного результата. Следующую пятнашку я накатал за год. В общем, за 4,5 года при пробеге 35 тыс. на работу движка вообще никаких нареканий не возникало.
Ну а на новой наверное придется менять масло в срок целых 2 раза, правда я сейчас и езжу поболее, с мая 7.5 накатал, так что наверное примерно и совпадет срок с пробегом.
Дачник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 14:12   #18
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Малый годовой пробег - менять масло или нет?

Цитата:
Сообщение от Дачник Посмотреть сообщение
Это все - обратная сторона длинной гарантии.
Естественно, что с заменой масла раз в год - это все разводилово.
На первом Ауте 2003-го года 15 тыс. я накатал за 3 года (служебные колеса под задницей были), и масло поменял лишь после того, как накатал 15 тыс, правда гарантия на них тогда была всего 2 года
, инженеры делают круглые глаза и спрашивают, как же она еще ездит, ведь масло должно было окислиться, то есть наверное им самим где нибудь в учебном центре вдолбили неизбежность плачевного результата. Следующую пятнашку я накатал за год. В общем, за 4,5 года при пробеге 35 тыс. на работу движка вообще никаких нареканий не возникало.
Ну а на новой наверное придется менять масло в срок целых 2 раза, правда я сейчас и езжу поболее, с мая 7.5 накатал, так что наверное примерно и совпадет срок с пробегом.
За три года даже у бензина все присадки "в осадок выпадают" (факт), а уж про моторное масло, которое "эксплуатируется" в гоооооооораздо более жёстких условиях и говорить нечего. Так что остаётся только пожелать вам удачи в дальнейших экспериментах с маслами и пр. сервисными жидкостями... Тормозуху тоже можно раз в десять лет менять, цвет у неё за этот период практически не меняется, если машина на стоянке стоит...
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.09.2008, 17:52   #19
406
Старожил Клуба
 
Аватар для 406
 
Имя: Юра
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 580
По умолчанию Ответ: Малый годовой пробег - менять масло или нет?

Последние 5 лет редко наезжаю за год более 10 ткм, НО! как на прошлой машине, так и на этой буду-раз в год меняю масло, свечи, фильтра, раз в 2 года эксплуатационные жидкости. ИМХО-это себя оправдывает.
406 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.09.2008, 18:21   #20
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Малый годовой пробег - менять масло или нет?

Цитата:
Сообщение от 406 Посмотреть сообщение
Последние 5 лет редко наезжаю за год более 10 ткм, НО! как на прошлой машине, так и на этой буду-раз в год меняю масло, свечи, фильтра, раз в 2 года эксплуатационные жидкости. ИМХО-это себя оправдывает.
Ну и прально. Я ещё могу понять тотальную экономию на двадцатилетней "копейке", у владелеца которой каждый рупь на счету (а может он не считает нужным вкладывать в уже убитую машину), но вот позиция вполне обеспеченного человека (а иначе назвать позволившего себе машину за лимон с хвостиком язык не поворачивается), экономящего "на спичках" - мне совершенна чужда и не понятна. Какой смысл сознательно портить первосортный товар, рискуя например получить течь сальников коленвала или разбухание маслосъёмных колпачков (если они конечно же есть на "наших" моторах)? Дороговато может встать сей крой. Лучше уж машину несколько раз комплексно не помыть, глядишь и появяться "лишние" 3-4 тыщи на фиговенькое (но новое!) масло с фильтром...

ИМХА канечно же.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.09.2008, 18:25   #21
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Малый годовой пробег - менять масло или нет?

+1
нужно еще понимать, что плановое ТО - это не только замена масла и фильтра, но и проверка узлов, уровней жидкости, состояния тормозов/подвески и тп - то, от чего зависит безопасность движения.

Сэкономив на ТО или сделав его самостоятельно, не забывайте хотя-бы сверится с картой регламентных работ у дилера.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Смена масла АКПП - все ответы Юрий Outlander - Эксплуатация и ремонт 866 24.11.2022 02:07
Малый стаж - подбор страховой Rodion Страхование 4 23.02.2009 15:47
Аут 2.4МТ. Годовой отчет Аркадий Outlander - Отзывы 21 10.10.2007 02:29

Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU