Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2010, 10:09   #16
_Игорь_
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 427
По умолчанию Re: Откатывается при езде в гору (АКПП!)

Цитата:
Сообщение от Дим-Димыч Посмотреть сообщение
Сегодня убедился по крымским горкам. На любом склоне стоит как вкопанная пока ногу с педали тормоза на газ переносишь.
У меня тоже трешка, на крутом уклоне сразу начинает скатываться и холостые обороты ее не удержат. Только ручник помогает.
_Игорь_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 09:51   #17
Greek
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Откатывается при езде в гору (АКПП!)

Этот вопрос меня тоже интересует
По ощущениям происходит так:
Если в обычном режиме подъезжаешь и останавливаешься на горке (даже на крутой) - не откатывается - ощущение что тормоза держат.
Еслси после того как подъехал и остановился еще чуть машину вперет продернул, или как то накатом очень медленно подъехал - откатывается.
Мне кажется что у меня такая система есть и активизируется при нормальном торможении до 0, а при движении накатом и торможении с 5-10 км/ч - не активируется.
машина 09.08 года выпуска.

---------- Добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:51 ----------

Хотя все ж таки сомнения есть, держать машину на уклоне без тормозов долго не пробовал, но секунды 2 точно стоит.
Greek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 10:55   #18
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: Откатывается при езде в гору (АКПП!)

Вот объяснит мне кто нибудь за счет чего машина будет сама удерживаться на склоне, если ручника электрического у нас нет. Основной тормозной системой - может быть, но тогда бы педаль тормоза не возвращалась бы отпускании какое-то время (ни разу не замечал) - значит тоже нет. Коробкой и двигателем - ну только если обороты позволят (повышенные будут, например, непрогретый двигатель), в противном случае или двигатель должен будет заглохнуть (чего тоже вроде не происходит) или коробка чем нибудь активно буксовать (гидротрансформатором или ремнем вариатора), чего тоже, в моем понятии, не происходит.
Тогда как же удерживается машина?
КМК, просто есть небольшой запас по времени, нужный для преодоления сил трения и инерции, и начала откатывания авто, соответственно на крутом склоне это время минимально, и поэтому нужно пользоваться ручником.
Если я не прав - пожалуйста поправьте.
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.07.2010, 14:03   #19
Greek
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Откатывается при езде в гору (АКПП!)

to TOL: Может давление в торм магистрали без участия педали поддерживается.
На РАВ4 если тормоз до конца нажимаешь через секунду раздается пик и машина удерживается на склоне. Насколько я помню, педаль при этом как обычная. Еще я немножко ездил немного на двух машинах с такой функцией, нигде не помню что бы педаль залипала внизу, все работает не обращая на себя внимание, даже как на рав4 тормоз удерживать не нужно.
Поетому у меня и возникает ощущение что есть такая фича. Хотя сомнения остаются...
Все забываю конкретно потестить эту штуку в безлюдном месте каком нить. Потому что при езде дискомфорта не возникает и забываю про это.
Greek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 16:32   #20
Cobalt
Житель Клуба
 
Аватар для Cobalt
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 245
По умолчанию Re: Откатывается при езде в гору (АКПП!)

Цитата:
Сообщение от TOL Посмотреть сообщение
Осталось выяснить что стоит на вариаторе Мицу 2,4. ) Спорим (на щелбан), что гидротрансформатор?
Отчасти правда ваша, воспринял написанное выше, как утверждение полного отсутсвия механизма сцепления в вариках.
Почему отчасти, потому как там и гидрик и многодисковая муфта.
Cobalt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.08.2010, 23:00   #21
STIG
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 115
По умолчанию Re: Откатывается при езде в гору (АКПП!)

Цитата:
Сообщение от TOL Посмотреть сообщение
Вот объяснит мне кто нибудь за счет чего машина будет сама удерживаться на склоне, если ручника электрического у нас нет.
Тогда как же удерживается машина?
.
У меня есть БМВ Х3 и Хонда Аккорд.

Начну с БМВ. Она стоит и никуда не откатывается в гору при отпускании тормоза педали. Также она перестает сама ехать, когда отпускаешь педаль газа (на ровной дороге) 2009 г.в. машина. 3.0 дизель 6 ст. АКПП.

Хонда Аккорд - еще долго продолжает ехать, если отпустить педаль газа на ровоной дороге (не тормозит сама так быстро, как БМВ) но на склоне ведет себя по-другому. Не то что не откатывается, а при отпускании педали тормоза едет вперед, хоть и мотор всего 2.0 литра (155 л.с.) и это моноприводная легковая машина БЕЗ всяких там помощников трогания в гору!

Так почему же нам дилер про Аутлендер говорит, что откатывание это нормально??? Где же это нормально, когда на светофоре стоишь в гору и не успеваешь бросить педаль тормоза, авто откатывается, да так, что страшно за тех, кто стоит сзади на светофоре. Приходится быстро газовать и шины скрипят, срываясь в букс!

Я в шоке, знал бы об этом - отговаривал от покупки. Такие дела.
Кстати, есть в семье и первый аутлендер (не XL). такого там нет.

---------- Добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
Это никакая не неисправность, а тем более не стоит удивляться такому поведению. Вывод один: высокая горка/бугорок.
Вот и дилер говорит н.о.р.м.а.л.ь.н.о.
А я объясняю, что в сравнении с XL, Х3 (БМВ), Аккорд 2007 г.в. и Аутлендер 2006 г.в. (классика или старый, кому как больше нравится) - все на АКПП (6,5 и 4 ступени соответственно) и НИ ОДНА НЕ ОТКАТЫВАЕТСЯ.

Как же это "нормально"?
STIG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 00:29   #22
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: Откатывается при езде в гору (АКПП!)

Цитата:
Сообщение от STIG Посмотреть сообщение
Вот и дилер говорит н.о.р.м.а.л.ь.н.о.
А я объясняю, что в сравнении с XL, Х3 (БМВ), Аккорд 2007 г.в. и Аутлендер 2006 г.в. (классика или старый, кому как больше нравится) - все на АКПП (6,5 и 4 ступени соответственно) и НИ ОДНА НЕ ОТКАТЫВАЕТСЯ.

Как же это "нормально"?
Хорошо, какие примерно горки хоть? Например, у меня машина не откатывается в спуско-подъемах, скажем, в Солнечногорске. Кроме того, на трассах ни разу назад не откатывалась сама (максимум - стояла на месте). А вот при заезде в гараж через порог бывает, что откатывается, если в момент наезда колесами на "ступеньку" отпустить газ, либо ехать без небольшого наката.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.08.2010, 01:13   #23
Patriot~ua~
Житель Клуба
 
Аватар для Patriot~ua~
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 265
По умолчанию Re: Откатывается при езде в гору (АКПП!)

смотря какая горка... если очень крутая то откатываются что Аут 2006 что ХЛ... это нормально.
Patriot~ua~ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 10:18   #24
zonax
Житель Клуба
 
Аватар для zonax
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Откатывается при езде в гору (АКПП!)

Системы удеражния в горку нет, как сказано раньше, машина стоит на месте за счёт оборотов двигателя в режиме D -может поговрить с ОД чтобы они немного повысили (или проверили) холостые обороты.

Молдова расположена на холмах, но лично я подобных проблем не встречал - машина уверено держит разумный уклон.
zonax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 11:02   #25
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Re: Откатывается при езде в гору (АКПП!)

Да всё от настроек ГТ зависит - где-то откатывается, где-то нет. XL на городских горках не откатывается. По мне - лучше пусть откатывается, чем сильнее тормозит двигателем на выбеге.
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.08.2010, 14:30   #26
Patriot~ua~
Житель Клуба
 
Аватар для Patriot~ua~
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 265
По умолчанию Re: Откатывается при езде в гору (АКПП!)

как по мне не критично что машина на большой горке катится назад... так как вы обычно должны держать при стоянии тормоз и перенести ногу и нажать на газ хватает с головой так как машина катится медленно а не как на N... потому зачем заморачиваться...
Patriot~ua~ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 13:35   #27
zonax
Житель Клуба
 
Аватар для zonax
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Откатывается при езде в гору (АКПП!)

Буквально вчера заметил одну вещь: на улице жара 35-42 и когда двигатель прилично нагрелся его обороты значительно упали. Обычно на подьёме не форсирую, машина либо стоит либо начинает движение, а вчера ощутил лёгкий откат назад. Также, в момент старта на прямой машина менее охотно начинала движение (без газа). По прохладной погоде обороты движка держаться повыше и машина в режиме D активней трогается с места. Возможно это ответ на поставленный ранее воспрос.
zonax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 13:58   #28
Greek
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Откатывается при езде в гору (АКПП!)

Уяснил для себя, что мой машин на небольших уклонах держится, не откатывается, а
на больших откатывается.
Ездил с другом, у него новый гольф с коробкой DSG - говорит откатывается. И на той улице, где у меня не откатывается у него грит откатывается. Вот такие дела.

З.Ы. может все дело в варике? варик не откатывается на бОльших уклонах чем автомат?
конструктивно?
Greek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 19:05   #29
zonax
Житель Клуба
 
Аватар для zonax
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Откатывается при езде в гору (АКПП!)

есть четыре варианта ответа:
* варик и откатывается
* варик и не откатывается
* гидромеханика и откатывается, но чуть-чуть
* гидромеханика и не откатывается

Так что проблема если и есть, то наврядли в кпп, лично я грешу на обороты двигателя, которых элементарно может не хватать. У меня нееебольшой откат в горку был лишь раз за всё время катания.
zonax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 19:16   #30
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Откатывается при езде в гору (АКПП!)

Что CVT, что АКПП - откатываются. Плюс/минус уклон, прогрев двигателя и тп - все равно чуть раньше или чуть позже будет откатываться. С 2010 года идет противооткатная система, которая использует штатную тормозную систему. Отчеты наши новыен одноклубники уже писали - отчетливо слышен звук работы тормозных механизмов.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU