Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2009, 07:33   #16
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: скрипят тормоза - новые колодки не помогли

По книге от автодаты: левое заднее, правое переднее, правое заднее, левое переднее. Схема диагональная
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 15:04   #17
Aptemii
Бывалый
 
Аватар для Aptemii
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 29
По умолчанию Re: скрипят тормоза - новые колодки не помогли

Проблема скрипа колодок - это стандартно! В 90% случаев скрипит(посвистывает) весь неоригинал, а оригинальные не будут скрипеть в 99% случаев. Все зависит от материала и качества. Ну и само собой спортивные колодки от хороших брендов тоже не будут скрипеть.
П.С. неделю назад делал полное ТО на 110000 в том числе и колодки. Поставил неоригинал... повезло не скрипят!
Aptemii вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 10:39   #18
Aisen
Опытный
 
Аватар для Aisen
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 56
По умолчанию Re: скрипят тормоза - новые колодки не помогли

Цитата:
Сообщение от Aptemii Посмотреть сообщение
Проблема скрипа колодок - это стандартно! В 90% случаев скрипит(посвистывает) весь неоригинал, а оригинальные не будут скрипеть в 99% случаев. Все зависит от материала и качества. Ну и само собой спортивные колодки от хороших брендов тоже не будут скрипеть.
П.С. неделю назад делал полное ТО на 110000 в том числе и колодки. Поставил неоригинал... повезло не скрипят!
ну значит я из тех у кого скрипит оригинал...
Aisen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 12:50   #19
ikar707
Старожил Клуба
 
Аватар для ikar707
 
Имя: илья
Авто: Nissan X-Trail
Сообщений: 610
По умолчанию Re: скрипят тормоза - новые колодки не помогли

я уже вроде закидывал на аутовский форум свою проблему. вот только тему потерял...

я осенью поменял колодки (кашияма). также пришлось заменить цилиндры в суппортах по причине их обильной ржавости и закусываемости колодок. появился скрип с правой стороны. причем скрипит только с утра или после долгого стояния. 2-3 раза резко притормозишь - скрипа нет. и весь день нет. следующее утро также. менял колодки (местами) в разных вариантах - и слева направо, и внутренние с наружными, все-равно скрипит только справа.

причина непонятна.
ikar707 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 12:57   #20
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: скрипят тормоза - новые колодки не помогли

Каждый день с утра независит от погоды?
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 13:15   #21
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
Радость Re: скрипят тормоза - новые колодки не помогли

Цитата:
Сообщение от ikar707 Посмотреть сообщение
я уже вроде закидывал на аутовский форум свою проблему. вот только тему потерял...

я осенью поменял колодки (кашияма). также пришлось заменить цилиндры в суппортах по причине их обильной ржавости и закусываемости колодок. появился скрип с правой стороны. причем скрипит только с утра или после долгого стояния. 2-3 раза резко притормозишь - скрипа нет. и весь день нет. следующее утро также. менял колодки (местами) в разных вариантах - и слева направо, и внутренние с наружными, все-равно скрипит только справа.

причина непонятна.
Сколько за цилиндры отдал если не секрет?
Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 13:27   #22
ikar707
Старожил Клуба
 
Аватар для ikar707
 
Имя: илья
Авто: Nissan X-Trail
Сообщений: 610
По умолчанию Re: скрипят тормоза - новые колодки не помогли

Цитата:
Сообщение от sNeG Посмотреть сообщение
Каждый день с утра независит от погоды?
вроде не зависит. особо не фиксировал. но в сухую точно скрип есть. да и в дождь кажись тоже. главное, что потом то проходит.

Цитата:
Сколько за цилиндры отдал если не секрет?
не секрет.
ремкомплект (резинки, колца, пыльники, проволочки) - около 600 р.
сам цилиндр вроде по 1500 р. каждый. точно не скажу, не помню щас. но если принципиально, найду выписку из магаза.
причем ремкомплект идет сразу на два цилиндра. а то манагер облажался и два пакетика заказал . один до сих пор в магазе лежит на ветрине.

менял сам. ничего сложного нет. вот правда пришлось потрудиться чтоб внутрянку для цилиндров отчистить от ржы. раза по 4 наверное зачищал и в растворителе отмывал, так проело. но ничего. щас ход цилиндров очень мягкий . даж приятно.
ikar707 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 13:44   #23
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: скрипят тормоза - новые колодки не помогли

Цитата:
Сообщение от KaKTyC Посмотреть сообщение
Ничего не сделаешь. Колодки скрипят действительно от пыли. В процессе эксплуатации пыль и мелкие камешки вжимаются в поверхность колодок. При соприкосновении с диском на торможении, эти частички пыли скрипят. На высокой скорости прижимной силы суппортов и скорости вращения диска хватает чтобы моментально пыль "разложить на атомы", а на невысокой скорости нет. Поэтому появляется этот звук. Это норма для колодок. У меня тоже звук был, но сам пропал. Наверно более рыхлый графитовый слой на колодках попросту стерся, а остался не рыхлый и не пористый. Короче вопрос в колодках. Если принципиально, то поменяй колодки на брембо например или другую качественную марку.
p.s. Наверно видели нарезку на тех же брембовских дисках с диагональными канавками, эти канавки в том числе для отвода грязи и пыли, а не только для хорошего торможения. Хотя нет пыли, есть сцепление - факт.
похоже на твою проблему с утренним скрипом
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 13:53   #24
ikar707
Старожил Клуба
 
Аватар для ikar707
 
Имя: илья
Авто: Nissan X-Trail
Сообщений: 610
По умолчанию Re: скрипят тормоза - новые колодки не помогли

Цитата:
Сообщение от sNeG Посмотреть сообщение
похоже на твою проблему с утренним скрипом
не уверен. ведь от смены колодок, сторона скрипа не меняется.
ikar707 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 19:46   #25
Kantrol
Житель Клуба
 
Аватар для Kantrol
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 174
По умолчанию Re: Airtrek. Cкрип тормозов

избавился сегодня то же от скрипа, поставил колодки (перед) JNBK (спасибо blackairtrek, Багдад за наводку), прокатился - красота, тишина, в комплекте идет смазка для направляющих, что очень приятно, до этого стояла кашияма, дернул черт ее купить

на очереди задние под замену, той же фирмы JNBK, вот думаю какие грабли будут, менять буду первый раз, кто может помочь советом, слушаю в личку или в почту kantrol@bk.ru
Kantrol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 22:13   #26
O.K.
Житель Клуба
 
Аватар для O.K.
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 103
По умолчанию Re: скрипят тормоза - новые колодки не помогли

Цитата:
Сообщение от Багдад Посмотреть сообщение
поставил JNBK
не нарадуюсь, даже на коробке написано mmc airtrek
Цитата:
Сообщение от Periodista Посмотреть сообщение
Езжу на Nissinbo. Не скрипели ни разу.
А кто-нибудь ставил колодки Sumitomo? Мне их настойчиво рекомендует знакомый сервисмен, утверждает, что они лучше Nisshinbo. Exist среди прочих дублей на мой Аир выдает Sumitomo SN889, если кто юзал такие, поделитесь как они на износ, как держат, ессно про скрипы и пр.
O.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 22:33   #27
Багдад
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Airtrek. Cкрип тормозов

не знаю на счет Sumitomo ) Но у меня до сих пор ни малейшего намека на скрип, ставил и родные и дубликат все равно через недель 3 начинало, аж стыдно потом решил взять РЕМСУ, они чють дольше едут но не айс конечно, они к тому же в два раза дороже стоят, также у нас распрастраненая дешевая фирма это KEBONO мне предлагали их и JNBK взял 2-е и честно.. говорю забыл про эту болезень уже надоело постоянно деньги отдавать за колодки, короче забил и взял по дешевле, еще повлияло то что написано на коробке аиртрек а на кебоно ниче нет как говорится дешево и сердито)) "относительно" САМ решай если че отпишись если возьмешь SUMITOMO
Багдад вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 11:47   #28
tas123456
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Airtrek. Cкрип тормозов

Стояли родные колодчки. Стерлись, запели свистуны. Неприятно. Посоветовали Нишимбо. Круто. Тихо и тормозят.
tas123456 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek TURBO. Замена тормозов на механизмы JBT, диски DBA, колодки Ferodo 2500 mt-bars Airtrek Turbo!!! 110 26.04.2013 09:42
Outlander: Тюнинг. Замена родных тормозов на EBC Brakes Vladimir Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 95 06.11.2011 11:34
Коллективная закупка тормозов? slavkin.mobile Outlander Turbo!!! 73 17.09.2010 22:58

Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU