Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2014, 21:48   #16
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Фотосенсор КК и автосвета

Цитата:
Сообщение от Ukkosta Посмотреть сообщение
M.V.K., сегодня вытащил через верх эту заглушку. Все просто. В ней вставлен штекер из 5 проводков. Это именно он. В середине следующей недели придет датчик, подключу и могу отписаться (ну если нужно будет это кому-нибудь).
Спасибо! Наверное, тоже попробую махнуть свой урезанный на полноценный датчик. а вдруг заработает...
Цена вопроса не так высока - чуть больше 1 т.р.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 12:20   #17
wolfcom
Житель Клуба
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 411
По умолчанию Re: Фотосенсор КК и автосвета

Только что заменил датчик на "пятиштырьковый". Завел машину, пробовал закрывать датчик, разницы в работе климатической системы не заметил. Но сегодня легкая облачность, солнце светит не активно. Надо будет еще потестить.

Добавлено через 29 часов 33 минуты
Сегодня протестировал работу датчика. На улице было солнечно , салон за пару часов стояния под солнцем успел прилично нагреться. Накрыл датчик непрозрачным материалом (использовал антискользящий коврик), завел двигатель, установил температуру на 18 градусов, вентилятор включился на оборотах примерно ниже средних. Затем открыл датчик, примерно через 5 секунд вентилятор заметно увеличил обороты плюс к этому включилась рециркуляция. Закрыл датчик, рециркуляция отключилась, обороты вентилятора уменьшились. Далее установил температуру на 22 градуса, открыл датчик, обороты вентилятора увеличились, но рециркуляция теперь не включилась. Дабы убедиться, что это не ложное срабатывание, несколько раз повторил опыт, результаты также повторились. Теперь уверенно можно сказать, что датчик работает.
wolfcom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.04.2014, 20:17   #18
Ukkosta
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 171
По умолчанию Re: Фотосенсор КК и автосвета

wolfcom, отлично. Завтра тоже так же попробую и отпишусь.
Ukkosta вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 20:59   #19
sarayca
Житель Клуба
 
Аватар для sarayca
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 255
По умолчанию Re: Фотосенсор КК и автосвета

Да... Думал за 3 года пользования машиной устранил все косяки японцев, а тут опять новшество. Полез, посмотрел- синий, 3 штырька. Буду заказывать зеленый.
sarayca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 23:09   #20
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Фотосенсор КК и автосвета

Ну, вот и хорошо. Мой датчик уже выкуплен, к выходным должны привезти. Удалось купить его аж за 1004 рубля. Правда, сегодня опять снег пошёл:-)
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 23:33   #21
Ukkosta
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 171
По умолчанию Re: Фотосенсор КК и автосвета

У меня еще такой вопрос. Вот вытащили мы заглушку под фотосенсор. Что мы здесь и обсуждаем. А в багажнике есть две заглушки по бокам. Залез в одну из них. Там тоже фишка. Думаю под светильник. Правильно? Дайте ссылку на их обсуждение или номерок детали (можно даже в личку).
Ukkosta вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 07:27   #22
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Фотосенсор КК и автосвета

Цитата:
Сообщение от Ukkosta Посмотреть сообщение
У меня еще такой вопрос. Вот вытащили мы заглушку под фотосенсор. Что мы здесь и обсуждаем. А в багажнике есть две заглушки по бокам. Залез в одну из них. Там тоже фишка. Думаю под светильник. Правильно? Дайте ссылку на их обсуждение или номерок детали (можно даже в личку).
Это скорее всего для электро-привода складывания заднего дивана. В instyle там клавиши с обоих сторон.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 13:52   #23
vovka
Житель Клуба
 
Аватар для vovka
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 141
По умолчанию Re: Фотосенсор КК и автосвета

Я так понимаю, чтобы достать этот фотосенсор нужно всю панель разобрать или можно как-то проще его извлечь?
vovka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 13:56   #24
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Фотосенсор КК и автосвета

Цитата:
Сообщение от vovka Посмотреть сообщение
Я так понимаю, чтобы достать этот фотосенсор нужно всю панель разобрать или можно как-то проще его извлечь?
Вот же, отвечали...

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
M.V.K., на JFG аккуратно сверху.Справа и слева крепежные усики.В свое время "протянул" через этот "люк" проводку питания радар-детектора...
Цитата:
Сообщение от Ukkosta Посмотреть сообщение
M.V.K., сегодня вытащил через верх эту заглушку. Все просто. В ней вставлен штекер из 5 проводков
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 14:03   #25
wolfcom
Житель Клуба
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 411
По умолчанию Re: Фотосенсор КК и автосвета

У меня подцепить сверху не получилось, поэтому снимал верхнюю панель. Но там всё просто делается, на всё про всё ушло минут 10. Снимаются воздуховоды (они на защелках), далее отворачиваются два самореза панели магнитолы и еще два верхней панели, после чего она сдергивается с защелок. Всё.
wolfcom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.04.2014, 14:11   #26
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Фотосенсор КК и автосвета

Цитата:
Сообщение от wolfcom Посмотреть сообщение
Снимаются воздуховоды (они на защелках), далее отворачиваются два самореза панели магнитолы и еще два верхней панели, после чего она сдергивается с защелок. Всё.
Ну, если так, то это тоже не сложно. Я когда менял верхнюю панель на панель с бардачком, то же самое и разбирал. Ничего сложного не должно быть.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 14:34   #27
ZYGARD
Старожил Клуба
 
Аватар для ZYGARD
 
Имя: Алексей
Авто: ECLIPSE CROSS ULTIMATE, LANCER RALLIART, COLT CZC
Сообщений: 2,915
По умолчанию Re: Фотосенсор КК и автосвета


Сверху зелёный 7825A019
Снизу синий 7825A096

7825A003 серый, думаю все могут догадаться как он выглядит внутри опираясь на фото выше, он ставился только на лансеры и имеет на борту только датчик освещённости.
ZYGARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.05.2014, 14:41   #28
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Фотосенсор КК и автосвета

Да, у нас стоит синий. Поменял на зеленый. Сверху выковырять не удалось. Снимал верхнюю панель на торпедо (у меня там панель с бардачком). На все ушло минут 7. Разницу пока не заметил, не жарко было в выходные. Сейчас +30, но за рулем жена, а ей никогда не жарко:-)
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 14:44   #29
ZYGARD
Старожил Клуба
 
Аватар для ZYGARD
 
Имя: Алексей
Авто: ECLIPSE CROSS ULTIMATE, LANCER RALLIART, COLT CZC
Сообщений: 2,915
По умолчанию Re: Фотосенсор КК и автосвета

Странно...На сколько я знаю синий ставился только на машины оборудованные совмещённым датчиком дождя и света на лобовом стекле в XL 2009 модельного года и на большинстве клонов от пежо/ситроен с тем же датчиком дождя, на все остальные - зелёный.

Последний раз редактировалось ZYGARD; 14.05.2014 в 14:50.
ZYGARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 14:53   #30
wolfcom
Житель Клуба
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 411
По умолчанию Re: Фотосенсор КК и автосвета

Покатавшись с датчиком, могу сказать, что теперь климат работает так, как должен работать. Раньше мне приходилось частенько корректировать температуру, выглянуло солнышко - ручку на пару градусов в минус, зашло за тучки - на пару градусов в плюс. Сейчас выставил - и забыл. Самое обидное в этом вопросе, это то, что я три года мучался с этим "климатом". Задавал вопрос официалам, здесь на форуме, на презентации третьего аута. А решение оказалось таким простым.
wolfcom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 06:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU