Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2009, 13:59   #286
mexdvs
Старожил Клуба
 
Аватар для mexdvs
 
Имя: Андрей
Авто: Citroёn С4 Рicasso
Сообщений: 694
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

У них вроде написано за превышение от 20 до 50км/ч штраф от 280 до 340 хохлобаксов. Сотка канает?
mexdvs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 19:51   #287
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

Цитата:
Сообщение от mexdvs Посмотреть сообщение
У них вроде написано за превышение от 20 до 50км/ч штраф от 280 до 340 хохлобаксов. Сотка канает?
Конечно канает! Это же в карман.
А так по настоящему, менты должны написать протокол и вручить тебе реквизиты для оплаты через банк в течении 15 дней. (естественно забирать права, задерживать тебя - не имеют права). И скажи мне кто из россиян пойдет платить? Ни на границе, нигде и никак (пока), российскую машину не пробить за неуплату штрафа. Украина только собирается в Евросоюз.
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 14:58   #288
Павел-005
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

Моему Ауту уже больше двух лет, каждый год зимой вожу семью в Кисловодск (от Волгограда - чуть больше 700 км). Без всяких проблем, хотя несколько раз попадал и в сильный снег, и в голодед. Если дорога в снегу (или, тем более, во льду) еду в режиме полного привода, машина дорогу держит хорошо, только рулем дергать не надо резко. В этом году ехал в начале февраля - сначала был дождь, потом - сразу и незаметно - гололед, несколько раз срабытывала "курсовая устойчивость", но машина шла "как влитая", причем на штатных (не зимних) шинах. Кроме того, периодически езжу и по другим "направлениям". В частности недели две назад попал на грунтовку в додждь - глина и вода, протектор сразу забился, скользил туда-сюда, пока не выключил "электронных помощников" и не включил блокировку дифференциала - машина пошла ровнее и выехал из этой жуткой грязи самостоятельно, хотя до этого думал - сяду! Только после такой "ванной из грязи" пришлось тщательно вымывать диски - на скорости колеса вибрировали - грязи было полно, даже после полного высыхания.
Павел-005 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 15:37   #289
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

Цитата:
Сообщение от Павел-005 Посмотреть сообщение
...пока не выключил "электронных помощников" и не включил блокировку дифференциала - машина пошла ровнее и выехал из этой жуткой грязи самостоятельно...
Это что режим 4WD LOCK???
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 15:05   #290
xl_neo
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: xc90 t5 (ex xl 2.4 cvt)
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

насколько я понимаю...нечего у нас блокировать..... у нас электромагнитная муфта...просто муфта зажимается и момент в 4вд лок распределяется 50х50 (или близко к этому)...
xl_neo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 15:09   #291
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

Цитата:
Сообщение от xl_neo Посмотреть сообщение
насколько я понимаю...нечего у нас блокировать..... у нас электромагнитная муфта...просто муфта зажимается и момент в 4вд лок распределяется 50х50 (или близко к этому)...
Вот и я о том же. первоначально пост был намного жёстче...
50Х50 - это AUTO.
40Х60 - это LOCK.
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 15:19   #292
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

Блин ну не заводите вы 9-й круг ада.

ну нет у нас жесткой блокировки, это нужно принять и смириться.
забудьте вы про эти 40/50/60
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.08.2009, 23:05   #293
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Блин ну не заводите вы 9-й круг ада.

ну нет у нас жесткой блокировки, это нужно принять и смириться.
забудьте вы про эти 40/50/60
Усугублю: почти ни у кого нет жёсткой и всё идёт к тому, что если у кого из одноклассников жёсткая ещё и осталась, то скоро тоже не будет.
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.08.2009, 09:08   #294
Slavik89RUS
Житель Клуба
 
Аватар для Slavik89RUS
 
Имя: Вячеслав
Авто: Peugeot 4007 2.4 MIVEC CVT Premium Pack
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

Цитата:
Сообщение от Дим-Димыч Посмотреть сообщение
Конечно канает! Это же в карман.
А так по настоящему, менты должны написать протокол и вручить тебе реквизиты для оплаты через банк в течении 15 дней. (естественно забирать права, задерживать тебя - не имеют права). И скажи мне кто из россиян пойдет платить? Ни на границе, нигде и никак (пока), российскую машину не пробить за неуплату штрафа. Украина только собирается в Евросоюз.
Ой , фиг знает , что они имеют право а что нет , вот 25-го числа , был еще в отпуске , Донецкая обл . , вьезжал в город , тормознули . Счас форма у них какая то бежжевая , стоят на обочине , как в гражданке . Превысил чуток . Не пил , честно , 4 дня совсем . Тормозят , вы нарушили , я - согласен , , давайте на месте разберемся , нет говорят, пишите тогда протокол отвечаю им . А чего жвачка ? Пили ? Я говорю конечно нет . Давайте тест , я говорю нет вопросов . достает трубочку распаковывает , вставляет в пакетик - дуй , дую - позеленела ... Я конечно могу предположить , что я за месяц проспиртовался так , что за 4 дня с меня не вышло , но это ж сущий бред . Говорит согласны ? Я говорю конечно нет , денег не дам . Есть только один вариант когда я могу дать денег - если я ВИНОВЕН . Другие варианты отсутствуют . Я бы конечно еще долго бы поюродствовал , пообщался , но в машине сидит сын 9 лет , ему через полчаса в детскую областную на УЗИ там по записи . Ладно , говорит , поехали в наркологию на обследование ( другой конец огромного города ) Все расчитывается на то , что я не захочу тратить время ) . Я молчу . Он говорит зачем тебе это надо , ты думаешь я тебя не могу лишить и ты гражданин другой страны и тд и тп , суд лишает на месте и россиян и англичан и любых , я молчу , думаю . Говорю ок , счас вызову такси , тещу с сыном на такси а сам буду с тобой . Выхожу , звоню соседу внизу , он капитан ДАI . Гооврит впорос не решаем , это "областники" , потом начинает ржать , а я в шоке . Чуть не матом , какого ты ... Он говорит скажи пусть идет огородами . Скажи что пусть забирает права что хочет пусть делает , забирают машину на штрафстоянку , суд лишает прав короче что хочет . Ты потом ищи водителя , плати за стоянку , забирай машину , едь в Матвеев-Курган (60 до границы и 30 до места ) В ГАИ пиши на утерю , тебя пробивают по базе лишенцев - тебя там НЕТ . Выдают временное . Сажай водителя до границы едь , потом садись сам и до дома . Там по месту прописки иди в ГАИ плати госпошлину и получай новые права . Короче я подхожу к этому субьекту и говорю , знаешь забирай на месте права , я ничего тебе говориь не буду , зачем , если явно подстава , забирай я не буду время тратить . отгоняй ее сам , вот тебе документы и ключи , такси я уже вызвал . Но есть одно НО ,ребенок , если он не успеет в больницу ... И дальше я ничего не успел сказать , он трубочку в кусты выкинул , отдал мне права и молча отошел ... Нам конечно лень читать и знать законы но вот такой хороший знакомый капитан очень мне пригодился
Slavik89RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 22:58   #295
DEENIS
Вступаю в Клуб
 
Аватар для DEENIS
 
Авто: CITROEN C-CROSSER
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

Да уж ,развод по полной !!!
DEENIS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 21:17   #296
Slavik89RUS
Житель Клуба
 
Аватар для Slavik89RUS
 
Имя: Вячеслав
Авто: Peugeot 4007 2.4 MIVEC CVT Premium Pack
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

Навеяло , почитал по ураинским ПДД форумы , у них разрешено движение со скоростью до 110 км\ч не только по дорогам со знаком "дорога для автомобилей" но и по любой загородной дороге имеющей разделительную полосу теперь %)
Slavik89RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 03:47   #297
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

А прочитать эту же ветку слабо? все уже было и в деталях.
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 09:10   #298
Павел-005
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

Простите, простите! Только вчера все про режимы прочитал на форуме, раньше как-то не интересовался теорией нашего полного привода. Конечно же я не блокировку включал, а просто режим "Lock". Только хочу добавить, что в этом режиме по скользкой грязи оптимально ехать.
Павел-005 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 14:01   #299
Outlander_XL
Бывалый
 
Аватар для Outlander_XL
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 28
Хорошо Дальнее путешествие через пол страны

Участок первый: Сургут – Тобольск - Омск – Новосибирск – Кемерово - Красноярск – Иркутск – Улан-Удэ (4200км, 4 дня)
Участок второй: Улан-Удэ – Иркутск – Красноярск – Кемерово – Новосибирск – Омск – Тюмень – Екатеринбург – Уфа (4600км, 4 дня)
Участок третий: Уфа - Екатеринбург – Тюмень – Тобольск - Сургут (1800км, 2дня)
В машине – я, жена, ребёнок 1год 4 мес. Ехали в основном днём, ночью – отдых в придорожных отелях.
Начну с того, что дороги в нашей стране очень плохие, но нашей машине они подвластны! Пробивал подвеску раз 5-6, в основном на минах - ровный асфальт и вдруг неожиданно участок с ямами! Каждый удар как ножом по сердцу, но с подвеской всё обошлось, диски целы, резина без грыжи. Самый ужасный участок за всю дорогу – Канск(Красноярский край) – Тулун(Иркутская область) около 440км(см.фото), сплошные ремонты и объезды, местами просто глина, щебень и кругом ямы, ямы, ямы…Удовольствия от вождения никакого, особенно когда попал в ночь, ищешь придорожный отель и висит знак ремонт дороги, а под ним такой едва приметный грязный белый с черными цифрами 41км По этому участку скорость была 10-30км/ч, федеральная траса блин Там где ровный новый асфальт вваливал от души. Ещё по подвеске хочу заметить, да жесткая, но и раскачек нет и управляемость замечательная, по плохим дорогам можно ехать достаточно быстро и уверено. За всё время ребёнка и жену не укачало ни разу (сидели сзади). Уставал больше от слабой штатной шумоизоляции, пластик дребезжит, сверчки просыпаются по плохим дорогам, к шуму ветра и колес привык давно. По расходу, самый маленький в день при средней скорости 78км/ч - 9,1л/100км, самый большой при средней 103км/ч – 12,1л/100км. Бака по запасу в принципе хватает, т.к.если собрался на дальняк – всё таки нужно выходить периодически, разминаться . По бензину добавлю, чем дальше на восток, тем выше цены, например на момент поездки при цене 95-го в Тюмени 23,5 за 1 литр , в Усть-Баргузине она уже 29руб Про полный привод, по нашим дорогам комфортней ехать в режиме lock, расход примерно на 1литр выше, но заметно меньше виляет зад машины, проще рулить, меньше устают пассажиры на заднем сиденье.
По ущербу за поездку (накатал почти 20тыс. пробега за 2 месяца):
1. Лобовое стекло – замена (2 камня от которых большие трещины)
2. Бампер передний – покраска(множество сколов от камней)
3. Лампа переднего габарита – замена(перегорела)
4. Замена по гарантии компрессора кондиционера (вроде работает, но сильно шумит)
5.Три раза гаишники желали забрать права (во всех случаях спорные ситуации с разметкой и знаком обгон запрещен) –но желания и времени ходить к мировому судье нет, итог 4 тыс.руб и без нервов. Ещё одно нарушение превышение скорости на трассе 145км/ч - штраф 1тыс.руб.

Хочу добавить, была одна поездка на Байкале, пустая дорога, щебенка с профилем стиральной доски, ширина метров 10, ехать даже со скоростью 30км/ч невозможно, вибрации, дребезжит всё, аж зубы стучат, решил воспользоваться принципом «выше скорость - меньше ям». На скорости 90-110км/ч грохот, камни во все стороны, пыль столбом, но вибраций нет, машина как будто плывёт, и благодаря чёткому рулю чувствую дорогу, через некоторое время неожиданно налетел на кочку, зад бросило, далее пошло, левый занос, правый занос, опять левый, в конце концов, удалось выпрямить курс, у 3-х пассажиров холодный пот и испуганные глаза, водитель был сильно занят и испугаться не успел Системы стабилизации помогали, машиной доволен, всё предсказуемо.
Миниатюры
дороги.jpg  
Outlander_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 14:32   #300
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

Вот это ты дал земляк! Круиз по России...
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU