Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2010, 09:09   #286
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: XL - Какие штатные колеса выбрать: R16 или R18

Цитата:
Сообщение от ale-x-ander Посмотреть сообщение
На мой взгляд, экстерьер XL достоин 18 радиуса (если не больше), по деньгам дорого - Бог с ними, один раз живем... Да, 16 конечно мягче, но острота ощущений (рулевое управление) тоже не последний аргумент в пользу 18. Ощущая все недостатки дорожного покрытия, на 18 приходится ехать аккуратнее и избирательнее, итог - подвеска целее. Но для меня все таки самый сильный плюс 18 - ДИЗАЙН.
А если ко всему выше сказанному добавить 60 профиль (225/60/R18), то вообще замечательно.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 14:26   #287
Zidan
ЗАБАНЕН
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X3
Сообщений: 100
По умолчанию Re: XL - Какие штатные колеса выбрать: R16 или R18

Как брал машину на 18 дисках, так на них и езжу. Красиво, стильно, и проблем никаких не вижу. Так и дальше на них ездить буду. А для комфорта машину надо брать другую, а не диски менять.
Zidan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 14:28   #288
хаттабыч
Старожил Клуба
 
Аватар для хаттабыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 3
Сообщений: 3,552
По умолчанию Re: XL - Какие штатные колеса выбрать: R16 или R18

зимой практичнее 16"
хаттабыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 14:57   #289
imagine
Бывалый
 
Аватар для imagine
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 29
По умолчанию Re: XL - Какие штатные колеса выбрать: R16 или R18

незнаю даже, на 16 дисках она выглядит как .... даже незнаю как выразиться мягче, некрасиво, это если по цензуре...
на лето у меня 235-55, на зиму 235-60. ничего не трет, вполне комфортно. и вид нормальный.
imagine вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 15:01   #290
хаттабыч
Старожил Клуба
 
Аватар для хаттабыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 3
Сообщений: 3,552
По умолчанию Re: XL - Какие штатные колеса выбрать: R16 или R18

меня не волнует, как выглядит, главное, что до диска не пробъет, попадя в соотв. дор. условия.
хаттабыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 15:06   #291
imagine
Бывалый
 
Аватар для imagine
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 29
По умолчанию Re: XL - Какие штатные колеса выбрать: R16 или R18

да и у меня до диска не пробивает. на ямы я особо не смотрю, скажу прямо...
а на счет "не волнует как выглядит" и "мне главное комфорт", то очень интересно слышать это от владельцев аута. зачем вы тогда покупали этот авто? аут - машина красивая (среди однокласников) и явно со спортивным характером (а именно управляемостью и динамикой)... если бы мне было плевать на дизайн и характер аута - я бы его в жизни не купил, а купил бы ср#ковоз-диван типа соренто предыдущего, базовый паджеро тот же (деньги почти те же что и полный аут) и им подобные сараи... да тот же прадик чуть по старше... в общем, напрашивается вывод, что многие тут ошиблись с выбором, не правильно взвесив свои потребности?

Последний раз редактировалось Sergy; 24.11.2010 в 23:28. Причина: # - предупреждение
imagine вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 18:48   #292
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: XL - Какие штатные колеса выбрать: R16 или R18

Цитата:
Сообщение от imagine Посмотреть сообщение
........в общем, напрашивается вывод, что многие тут ошиблись с выбором, не правильно взвесив свои потребности?
Супер вывод.
Ага все кто выбирает комфортную езду, жертвуя немног при этом внешним видом, ошиблись.
Да и вообще понятие красиво не красиво для каждого разное.
Так что думаю не стоит за всех делать такие однозначные выводы.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.11.2010, 19:11   #293
peugeot sk
Житель Клуба
 
Авто: Ниссан Мурано
Сообщений: 300
По умолчанию Re: XL - Какие штатные колеса выбрать: R16 или R18

Цитата:
Сообщение от imagine Посмотреть сообщение
да и у меня до диска не пробивает. на ямы я особо не смотрю, скажу прямо...
а на счет "не волнует как выглядит" и "мне главное комфорт", то очень интересно слышать это от владельцев аута. зачем вы тогда покупали этот авто? аут - машина красивая (среди однокласников) и явно со спортивным характером (а именно управляемостью и динамикой)... если бы мне было плевать на дизайн и характер аута - я бы его в жизни не купил, а купил бы сраковоз-диван типа соренто предыдущего, базовый паджеро тот же (деньги почти те же что и полный аут) и им подобные сараи... да тот же прадик чуть по старше... в общем, напрашивается вывод, что многие тут ошиблись с выбором, не правильно взвесив свои потребности?
Да что Вы говорите,может с Вашим выводом мне на Тазик пересесть,в следующий раз буду спрашивать у вас совета когда буду покупать машину!!!!!!!!!!!
peugeot sk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 19:35   #294
Alex dok
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4,134
По умолчанию Re: XL - Какие штатные колеса выбрать: R16 или R18

Цитата:
Сообщение от хаттабыч Посмотреть сообщение
зимой практичнее 16"
Полностью согласен,хоча я и летом езжу на 16.
Alex dok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 20:09   #295
Goose
Житель Клуба
 
Аватар для Goose
 
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 201
По умолчанию Re: XL - Какие штатные колеса выбрать: R16 или R18

Вот у меня такой вопрос возник: мне кажется что у аута на 18" колесах подвеска и в часности рейка быстрее выйдет из строя, чем на 16" т.к. удары в подвеску более жесткие от наших ям...
Goose вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 21:26   #296
imagine
Бывалый
 
Аватар для imagine
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 29
По умолчанию Re: XL - Какие штатные колеса выбрать: R16 или R18

Цитата:
Сообщение от peugeot sk Посмотреть сообщение
Да что Вы говорите,может с Вашим выводом мне на Тазик пересесть,в следующий раз буду спрашивать у вас совета когда буду покупать машину!!!!!!!!!!!
не с моим выводом а с вашим. я про тазик ничего не говорил.
просто интересно что многие тут хотят от аута того, чего в нём никогда не было и не будет, хоть 13-е диски туда поставьте...
тем более надо учитывать, что высота профиля на 18-х колесах вполне нормальная. не ниже чем на комфортных седанах. ведь 205-60 (что используется например на камри) - это ниже чем мои 235 - 55. так что высота профиля резины на 18-м колесе в порядке. а рассказы про небывалую трансформацию подвески на 16-м колесе - самоубеждение. есть люди, котрые помоют машину и говорят "аж ехать лучше стала"
imagine вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 05:27   #297
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: XL - Какие штатные колеса выбрать: R16 или R18

Цитата:
Сообщение от imagine Посмотреть сообщение
не с моим выводом а с вашим. я про тазик ничего не говорил.
просто интересно что многие тут хотят от аута того, чего в нём никогда не было и не будет, хоть 13-е диски туда поставьте...
тем более надо учитывать, что высота профиля на 18-х колесах вполне нормальная. не ниже чем на комфортных седанах. ведь 205-60 (что используется например на камри) - это ниже чем мои 235 - 55. так что высота профиля резины на 18-м колесе в порядке. а рассказы про небывалую трансформацию подвески на 16-м колесе - самоубеждение. есть люди, котрые помоют машину и говорят "аж ехать лучше стала"
Зачем что то придумывать??
вЕДЬ ВСЕ очевидно, и самоубеждение тут не причем.
Ну сказал бы что внешний вид для тебя приоритетнее, как многие в этой теме сказали мотивируя выбор в пользу 18 колес.
Вот это все понимают у каждого свои приоритеты.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 07:50   #298
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: XL - Какие штатные колеса выбрать: R16 или R18

Вообще-то 55 профиль не считается низкопрофильным, хотя уже стоит на нижней границе (у многих седанов этот профиль считается стандартным).
Я езжу на 18 дисках уже четвертый год (и зимой и летом). Когда взял машину тоже думал, что зимой на таких дисках будет некомфортно, в мыле бегал в поисках соответствующей резины и дисков на 16. Но в 2007 году вообще с резиной наших размеров и дисками была полная засада (в смысле нечего купить было, кроме продаваемой дилерами в три дорога Хаки). Поэтому когда случайно подвернулся зимний Бридж на 18 взял его не раздумывая, т.к. обходился этот комплект резины ровно в 2 раза дешевле чем предполагаемый комплект резины и дисков на 16.
О красоте как-то не задумывался тогда, а думать об этом стал только когда подбирал второй комплект дисков на лето (но это все очень и очень индивидуально).
По поводу комфорта и жесткости. У моего хорошего знакомого уже второй Аут на 16 колесах. Первый он разбил сразу же после покупки зимой 2008 года и когда брал второй очень переживал, что достанется машина на 18 колесах (летом 2008 Ауты с мотором 2,4 в нужной комплектации уже шли на 18 колесах). Причина переживаний: оставшаяся от первой машины зимняя резина на 16. Чистый прагматизм, тем более что 18 резина существенно дороже. А так он ездил на моей машине, я ездил на его машины и какой-либо существенной разницы в поведении на дороге и комфорте никто из нас не ощутил. Может это все на уровне каких-либо нюансов, которые улавливаются более чувствительными лицами.
И вообще я если честно особого дискомфорта на Ауте на 18 колесах не испытываю, может он и чуть более жестковат, но ведь подвеска у обеих версий одинаковая и существенной разницы из-за небольшого различия в высоте профиля резины не должно быть. Вот если бы настройки подвески были разные, тогда мне кажется было бы о чем говорить.
И все чего бы желал я для Аута, так это повысить энергоемкость подвески и избавится от неприятных стуков и вибраций на кузов, но это касается опять же обеих версий.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 09:19   #299
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: XL - Какие штатные колеса выбрать: R16 или R18

По сравнению с лансером (был на 16 катках), аут на 18, куда комфортней, замечают все пассажиры. Лансер на дорогах нашей области всю "душу вытряхивал".
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 09:32   #300
ШРУС
Опытный
 
Имя: Денис
Авто: 3.0 Inspire
Сообщений: 61
По умолчанию Re: XL - Какие штатные колеса выбрать: R16 или R18

Что касается комфорта, то на 16 радиусе помягче, но вот мааса колеса вряд ли меньше. А именно неподрессоренная масса влияет подвеску, рулевое. По внешнему виду согласен с высказываниями выше - автомобиль совершенно не смотрится, выглядит местами убого. Это ведь для России 16 радиус только ставят. Но некоторым все равно. Я когда на зимние шины подбирал диски, то купил штатные Реплику по 4тыс за шт. Лучший дизайн для меня! Много чего смотрел в инет-магазинах...Хотел кованые СМК, но они 8 дюймов шириной - не стал рисковать, а то будут торчать. И профиль нужен ниже и шину шире. Был уже опыт. Низкопрофильная шина шире фактически более высокопрофильной при одинаковой ширине указанной производителем. А разговоры про жесткую подвеску я не понимаю... Что значит жесткая? По сравнению с чем? А у кого мягкая? Меня все устраивает и подвеска, я считаю, упругая...пробоя не слышал ни разу.
ШРУС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всё про СВЕЧИ на Airtrek TURBO. alex-silvestr Airtrek Turbo!!! 303 31.05.2013 12:17

Текущее время: 06:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU