Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2009, 21:29   #286
Евгеша
Житель Клуба
 
Аватар для Евгеша
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 372
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

мне тоже кажется, что это дело сугубо личное. Хоть и езжу на автомате, но по мешалке очень соскучился, не так давно неделю покатался на тазике 10-ой модели, отстой конечно, но сколько драйва от механики... у-ух...согласен, по пробкам много не поездишь, но только из-за лени...а автоматы с каждым годом все надежней и шустрее, чего уж тут спорить...
Евгеша вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.03.2009, 22:03   #287
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
Насколько я знаю механика предлагается только в минимальной комплектации.............. Т.е японские маркетологи изначально решили, что человек выбирает МКПП лишь в основном из-за нехватки средств для покупки более дорогих комплектаций. Они же не предлагают Аут на полном фарше ( кожа, люк, БТ, круиз и т.д ) с МКПП............ Т. е . выбор комплектаций у тех кто предпочитает автомат ( или вариатор ) намного больше.
А вот это абсолютно не верно, когда я брал, 2.4 с вариатором стоила всего на 10000 дороже я думаю это не большие деньги. Если у человека нет денег то он не будет брать машину за милион ни смеханикой ни свариатором

---------- Добавлено в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:50 ----------

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Я тоже думал что не ремонтируется, однако здесь одноклубник писал что ремень заменил с жидкостью и всё (не ремонтируется гарантийный). Так все-таки надежность или внедорожные качества? (а если вариатор дальше проедет по бездорожью? - опыта для сравнения-то нет)
И то и другое ( для меня). А опыт для сравнения есть правда не на вариаторе а на автомате, но я думаю для внедорожья разница автомат -вариатор не очень большая. Ну не пойдет вариатор для тех целей для которых я использую авто, точнее МКПП с этим справится гораздо лучше. А для людей которые выбрали вариатор просто на первом месте комфорт и удобство. И зачем придумывать еще что либо, мне совсем не понятно. Это вполне весомый аргумент. Если человек ездит приемущественно по твердому грунту и не таскает за собой прицепов, конечно же вариатор лучший выбор. Зачем прсто утверждать что вариатор хорошо а МКПП плохо.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.03.2009, 00:07   #288
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от Mi-XL Посмотреть сообщение
Я понимаю что одно дело это автомат и совсем другое ВАРИК, мой знакомый менеджер настоятельно мне не рекомендовал его брать,
конечно не рекомендовал. Практически весь 2008 РОЛЬФ и его региональные дилеры были завалены трешками в наличии любых цветов и комплектаций. Вариаторы - в большом дефиците были. К примеру у нас очереди на 2.4 CVT начиная с июля 2007 года - не меньше двух месяцев. За трешки, стоящие в салоне, давали существенные скидки и прочие вкусности.
Цитата:
вы думаете на вторичке одни Лохи смотрят??
я так думаю, что тому "знакомому менеджеру" все-таки план продаж нужно было выполнять.
Цитата:
да скоро всем это станет понятно что ВАРИАТОР это ЗЛО особенно на паркетнике
Странно, это мнение почему-то не разделяют владельцы Ниссанов Кашкай, Мурано, Теана, Максима и X-Trail, Мицу XL и Лансер X, Додж Калибер, Джип Компасс и Патриот, а так-же Инфинити FX35
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.03.2009, 10:10   #289
Mi-XL
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 546
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Sergy! если бы все так было гладко , то не было бы таких вот тем "Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)" и на форумах тех машин, что написали они тоже есть я не хочу ничего больше доказывать приоритет МКПП для меня я написал выше , а менеджеру этому гораздо было выгоднее втюхать мне ВАРИК и на бездорожье на нем вообще не съезжать, но сдается мне что покамест эта возможность для паркетника не на последнем месте иначе зачем он вообще нужен
Mi-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 11:43   #290
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Так есть темы и поломка АКПП и МКПП, тем куча, а выбор по любому за владельцем.
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 19:30   #291
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от Mi-XL Посмотреть сообщение
Sergy! если бы все так было гладко , то не было бы таких вот тем "Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)" и на форумах тех машин, что написали они тоже есть
Машины - такая штука, обязательно чет ломается. На нашем форуме существует даже отдельная тема по "проблеме" перегорания лампочки подсветки выключателя подогрева сиденья. И что ?
Есть такая наука - статистика. Статистика поломок вариатора (как и прочих узлов XL) меня пока не пугает (тьфу*3).

Цитата:
а менеджеру этому гораздо было выгоднее втюхать мне ВАРИК и на бездорожье на нем вообще не съезжать, но сдается мне что покамест эта возможность для паркетника не на последнем месте иначе зачем он вообще нужен
Вроде недавно выяснили, что у нашего вариатора есть гидротрансформатор и работает он как раз на пониженных скоростях (до 19 км/час). Для легкого оффроада - самое оно, почему "не съезжать" то?

Отсутствие понижайки в МКПП Вы считете более пригодным для бездорожья?
Или все-таки всё сводится к отработанной годами процедуре замены диска сцепления?

Последний раз редактировалось Sergy; 16.03.2009 в 20:22.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.03.2009, 19:54   #292
Илья Сибиряк
Старожил Клуба
 
Аватар для Илья Сибиряк
 
Имя: Илья
Авто: Highlander 2014, был Outlander XL 3.0 (S10) Черный
Сообщений: 609
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Извиняюсь за офф. У меня не варик а акпп. Но смысл не в этом. Был ярым поклонником механики. Так любил отжигать.. Но возраст. Суставы и проч.. В итоге выбрал автомат. Успокаивало то что есть лепестки, надо будет зажечь- стану как пилот формулы лепесточками щелкать Честно скажу- поиграл с недельку и забыл ( ну несчитая оффроада). Устраивает все. Самое главное в корне изменился стиль езды. Машина большая и к шалостям как то не очень распологает, ну а если надо какого нибудь урода наказать- динамики за глаза. А когда накатит ностальжи- выгоняю сына с форда и вперед, к драйву. Но все реже и реже....
Илья Сибиряк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.03.2009, 10:13   #293
аута нет
Старожил Клуба
 
Аватар для аута нет
 
Имя: крейсер
Авто: MAZDA CX-9
Сообщений: 1,991
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Если вернуться к названию темы, то у МКПП нет ни преимуществ, ни недостатков. Просто механическое переключение скоростей. Каждый переключает их как умеет, по опыту,наитию, и т.д. Про дешевизну комлектации, смешно. Посмотрите любой баварский сайт, акпп предлагается как доп. оборудование. И в пробках мне легко с механикой. Человеческая лень не знает границ. Варик может умеснее с автоматом сравнить?
аута нет вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.03.2009, 11:07   #294
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от аута нет Посмотреть сообщение
Если вернуться к названию темы, то у МКПП нет ни преимуществ, ни недостатков. Просто механическое переключение скоростей. Каждый переключает их как умеет, по опыту,наитию, и т.д. Про дешевизну комлектации, смешно. Посмотрите любой баварский сайт, акпп предлагается как доп. оборудование. И в пробках мне легко с механикой. Человеческая лень не знает границ. Варик может умеснее с автоматом сравнить?
Варик - это более продвинутый автомат на новых технологиях, но старых изобретениях. Существенное отличие варика от автомата - отсутствие дергания при переключении передач. На механике, с хорошим опытом вождения этого практически то же можно достигнуть, но очень сложно, и требует высоко точности работы ног и рук. На варике этого нен надо. А автомат, как ни крути, все рравно будет дергать. Да еще варик и автомат недают пробуксовывать колесам при старте, что предохраняет покрышки от усиленного износа. Вообщем не позажигать.
Вообщем кому охота зажигать, насиловать авто и резину, не влом дергать ручку и жать сцепление - механика;
кому нужен комфорт, не напрягать левую ногу и правую руку - автомат или вариатор. Вариатор - покомфортней автомата.
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.03.2009, 19:51   #295
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от genchik Посмотреть сообщение
Варик - это более продвинутый автомат на новых технологиях, но старых изобретениях. Существенное отличие варика от автомата - отсутствие дергания при переключении передач........Вариатор - покомфортней автомата.


Извиняйте, конечно, но идея бредовая.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.03.2009, 20:13   #296
Илья Сибиряк
Старожил Клуба
 
Аватар для Илья Сибиряк
 
Имя: Илья
Авто: Highlander 2014, был Outlander XL 3.0 (S10) Черный
Сообщений: 609
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от genchik Посмотреть сообщение
.... и автомат недают пробуксовывать колесам при старте, что предохраняет покрышки от усиленного износа. Вообщем не позажигать.
На 2 вд еще как пробуксовывают, аж шлифуют А на варике нет?
Илья Сибиряк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 20:44   #297
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Шлифуют только в путь, стараюсь этим режимом вообще не пользоваться

---------- Добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:15 ----------

В каждом агрегате есть свои плюсы и минусы.
Шестерки тюнингованные от Ашота тоже шлифовать умеют, особенно при въезде во двор, на радость детям и прохожим под громыхающий музон.
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 09:29   #298
Mi-XL
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 546
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Машины - такая штука, обязательно чет ломается. На нашем форуме существует даже отдельная тема по "проблеме" перегорания лампочки подсветки выключателя подогрева сиденья. И что ?
Есть такая наука - статистика. Статистика поломок вариатора (как и прочих узлов XL) меня пока не пугает (тьфу*3).


Вроде недавно выяснили, что у нашего вариатора есть гидротрансформатор и работает он как раз на пониженных скоростях (до 19 км/час). Для легкого оффроада - самое оно, почему "не съезжать" то?

Отсутствие понижайки в МКПП Вы считете более пригодным для бездорожья?
Или все-таки всё сводится к отработанной годами процедуре замены диска сцепления?
То что МКПП более пригодна для бездорожья это верно, ну и последний вопрос тоже имеет место быть по причине выбора механики. А вот если там действительно, есть гидротрансформатор в чем я лично сомневаюсь, то это жирный + , вашему варику А про статистику зря не пугаетесь одно дело сменить ту же лампочку или диск сцепления или что по мелочи , и совсем другое вариатор, это не сравнимые вещи
Mi-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 00:19   #299
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Тогда лучше купить несколько жигулей и по мелочи менять диск сцепления вместе с лампочками. ШУТКА.
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 12:57   #300
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Дискуссия развернулась нешуточная, надо сказать
Оно и понятно - какой вопрос - такое и обсуждение
Ну, ребят, неужели кто-то предполагает, что на озвученный в теме вопрос: "Что выбрать - МКПП или CVT?" может существовать какой-то конкретный ответ (читай - рекомендация по выбору между МКПП и вариатором)?
ИМХО, такая тема во избежание возникновения жарких споров и прямых столкновений имеет право на существование только в виде некоего опроса-голосования, в котором каждый может просто поставить "галочку" либо напротив варианта "МКПП", либо отдать свой голос вариатору. А уж преимущества и недостатки обоих типов трансмиссии замечательно обсуждаются в соответствующих темах.
Ведь ответ на этот вопрос для каждого определяется кучей параметров, которые отношения к "техническому" форуму не имеют абсолютно (сюда можно отнести и сложившиеся привычки и манеру вождения, и возраст, в конце-концов, да мало ли чего еще)!
Опять же ИМХО, если говорить о конкретном авто - Outlander XL 2,4 - никакой объективной, я бы даже сказал "технически существенной" разницы между МКПП и вариатором, кардинально меняющей ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ качества этого замечательного авто, не существует, по-крайней мере на столько, чтобы у кого-то могли возникнуть "железобетонные" доводы в пользу МКПП - против вариатора, выливающиеся в прямые рекомендации по выбору именно этой трансмиссии и наоборот.
Это скорее вопрос из области мироощущения и отношения к жизни А в таких вопросах, среди которых есть и более насущные, нежели выбор типа трансмиссии, каждый выбирает исходя из тех соображений, которые известны только ему, т.е. сколько людей - столько и мнений
Посему, кмк, тему можно закрыть, дабы не разжигать вражду между соклубниками
P.S. Сам выбрал вариатор чисто из природной лени, наверное , прекрасно осознавая, что трансмиссия относительно новая, возможны проблемы с ремонтом и заменой в случае чего... тем не менее - тяга к комфорту значительно сильнее, да и гарантию пока никто не отменял
А "счет" в споре "механика против вариатора" предлагаю признать ничейным
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. МКПП. Стук на холостом ходу Ndriver Outlander - Эксплуатация и ремонт 15 22.01.2011 15:33
АКПП после Мкпп-Help! Сергж Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 51 22.08.2007 22:05

Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU