Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Результаты опроса: Меняете ли вы масло в зависимости от сезона (зима/лето)?
Да 132 19.76%
Нет 536 80.24%
Голосовавшие: 668. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2010, 09:47   #286
Сергей79
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей79
 
Авто: Outlander XLS 2.4 AWD
Сообщений: 508
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Цитата:
Сообщение от fill Посмотреть сообщение
В принципе при смене производителя масла неплохо промыть ДВС. Я когда переходжил с мобила на мотюль просто залил новое масло, покаталься около 1000 км и залил новое. Всё что вытекло было с некой примесью черного цвета. Какой-то специальной промывки не делал. С тез пор произвел две замены масла (каждые 10 т.км) масло всегда без признаков угара и мутных включений, хотя частенько раскручиваю движок до 5 тыщ оборотов
т.е промывочным маслом лучше не пользоваться?!
Сергей79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 10:47   #287
fill
Старожил Клуба
 
Аватар для fill
 
Имя: Алексей
Авто: MB GLA
Сообщений: 783
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Цитата:
Сообщение от Сергей79 Посмотреть сообщение
т.е промывочным маслом лучше не пользоваться?!
При смене производителя масла думаю точно не стоит. А при каких-то других манипуляциях возможно промывочное масло для ДВС и имет смысл использовать.
fill вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.04.2010, 12:44   #288
Alex9k
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex9k
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Цитата:
Сообщение от Сергей79 Посмотреть сообщение
мне один товарисч сказал, что если лить мотюл, после других масел,то надо промывать двигло, эт правда?!
Есть разные мнения о том нужна ли промывка. Так вот лично я считаю, что промывка нужна только если в движке вообще было непонятно какое дерьмо залито. Если вы переходите с одной нормальной синтетики на другую, промываться не нужно.

Судите сами - зачем делается промывка? Когда вы сливаете старое масло, часть его по любому остается в двигателе - в поддоне картера, в виде маслянной пленки на деталях, в скрытых полостях и т.д. Промывают движок чтобы вымыть старое масло. Однако после промывки у Вас вместо старого масла в движке частично останется промывочное, которое и смешается с новым маслом.

И теперь смотрим: Вы пользовались маслом, которое прошло массу тестирований, проверялось на соответствие по десяткам различных параметров, было сертифицировано по нескольким классификациям. Оно было расчитано на длительную эксплуатацию, оно содержало все необходимые присадки и т.д.
Вы переходите на масло, которое столь же тщательно подобрано и сделано - в соответствии с жесткими требованиями и стандартами.
А каким стандартам соответствует промывка? Сколько она проживет? Посмотрите на ее цену,- Вы уверены что за такие деньги кто-то будет делать промывку на нормальной синтетической основе?

Так какой смысл меняя синтетику на синтетику оставлять в движке остатки паршивенькой минералки, которая не соответствует ни одному из стандартов и в которую никто не добавлял никаких присадок вовсе?

Промывка в подавляющем большинстве случаев только вредит.
Alex9k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.04.2010, 13:19   #289
Interceptor
Старожил Клуба
 
Аватар для Interceptor
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,363
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Цитата:
Сообщение от Alex9k Посмотреть сообщение
Есть разные мнения о том нужна ли промывка. Так вот лично я считаю, что промывка нужна только если в движке вообще было непонятно какое дерьмо залито. Если вы переходите с одной нормальной синтетики на другую, промываться не нужно.

Судите сами - зачем делается промывка? Когда вы сливаете старое масло, часть его по любому остается в двигателе - в поддоне картера, в виде маслянной пленки на деталях, в скрытых полостях и т.д. Промывают движок чтобы вымыть старое масло. Однако после промывки у Вас вместо старого масла в движке частично останется промывочное, которое и смешается с новым маслом.

И теперь смотрим: Вы пользовались маслом, которое прошло массу тестирований, проверялось на соответствие по десяткам различных параметров, было сертифицировано по нескольким классификациям. Оно было расчитано на длительную эксплуатацию, оно содержало все необходимые присадки и т.д.
Вы переходите на масло, которое столь же тщательно подобрано и сделано - в соответствии с жесткими требованиями и стандартами.
А каким стандартам соответствует промывка? Сколько она проживет? Посмотрите на ее цену,- Вы уверены что за такие деньги кто-то будет делать промывку на нормальной синтетической основе?

Так какой смысл меняя синтетику на синтетику оставлять в движке остатки паршивенькой минералки, которая не соответствует ни одному из стандартов и в которую никто не добавлял никаких присадок вовсе?

Промывка в подавляющем большинстве случаев только вредит.
+1
Если уж промывать двигу при смене масла, то лучше этим: http://www.motul.ru/catalog/auto/misc/engine_clean/
а не промывочным маслом!
Interceptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.04.2010, 13:28   #290
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

промывка нужна только если в двигателе есть отложения. и то не всегда. как правило, качественное масло за один интервал смывает и смолы и гудрон от старого масла.
а байки про какую-то "реакцию" при смешивании старого масла и нового- фигня. ниразу ни я ни мои знакомые с таким не сталкивались, хотя некоторые любят менять производителя чуть ли ни при каждой замене. типа попробовать.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.06.2010, 16:13   #291
RaideR
Житель Клуба
 
Аватар для RaideR
 
Авто: Outlander XLS 2.4 AWD
Сообщений: 126
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Осилил 20 страниц темы. Стал вопрос какой масло лучше. Климат специфический, от -40 до +35 гр. С. Пробег 100 000+ км. Остановился или на енеос или на мотул. Только есть ли смысл лить синтетику 5W40 мотуля при нашем якутском климате? Может быть лучше 5W30 ливануть? На сайте мотуля есть подбор, вот что выдало по марке машины.
http://ew5.earlweb.com/recommendatio...=&vehicle=6260
Кто-нить лил такое? Motul 8100 Eco-nergy 5W-30? И ценник гуманнее чем на 5W-40
RaideR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 17:36   #292
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Цитата:
Сообщение от RaideR Посмотреть сообщение
Осилил 20 страниц темы. Стал вопрос какой масло лучше. Климат специфический, от -40 до +35 гр. С. Пробег 100 000+ км. Остановился или на енеос или на мотул. Только есть ли смысл лить синтетику 5W40 мотуля при нашем якутском климате? Может быть лучше 5W30 ливануть? На сайте мотуля есть подбор, вот что выдало по марке машины.
http://ew5.earlweb.com/recommendatio...=&vehicle=6260
Кто-нить лил такое? Motul 8100 Eco-nergy 5W-30? И ценник гуманнее чем на 5W-40
Только учтите, что большинство масел от Мотюля имеют класс качества SL, в то время как Мобил SM, я бы в Ваших условиях брал Мобил, либо 0-40, либо 5-40, либо 5-50 .
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.06.2010, 18:37   #293
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Цитата:
Сообщение от RaideR Посмотреть сообщение
Осилил 20 страниц темы. Стал вопрос какой масло лучше. Климат специфический, от -40 до +35 гр. С. Пробег 100 000+ км. Остановился или на енеос или на мотул. Только есть ли смысл лить синтетику 5W40 мотуля при нашем якутском климате? Может быть лучше 5W30 ливануть? На сайте мотуля есть подбор, вот что выдало по марке машины.
http://ew5.earlweb.com/recommendatio...=&vehicle=6260
Кто-нить лил такое? Motul 8100 Eco-nergy 5W-30? И ценник гуманнее чем на 5W-40
Однозначно надо лить 0-40 или 0-30. Как и рекомендует митсу
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.06.2010, 23:47   #294
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Лил я 8100, честно не проникся. Угар 1 литр на 10 000 км меня озадачил. Перешел на 5W50 от Мобила 1. И угар упал до 300-500 гр. на 10 000 км
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 05:48   #295
RaideR
Житель Клуба
 
Аватар для RaideR
 
Авто: Outlander XLS 2.4 AWD
Сообщений: 126
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Цитата:
Сообщение от Oper Посмотреть сообщение
Только учтите, что большинство масел от Мотюля имеют класс качества SL, в то время как Мобил SM, я бы в Ваших условиях брал Мобил, либо 0-40, либо 5-40, либо 5-50 .
Mobil 1 0W-40 - API SJ/CF/EC(Energy Conserving) совсем не SM.
Mobil 1 Arctic 0W-40 - API: SM, SL, SJ, EC, CF
Арктику как-то заливать не хотелось бы... Вроде не совсем уж на крайнем севере машина ездит. Да и с мобилом есть большой шанс нарваться на подделку, насколько я понял из постов этой темы.

Цитата:
Сообщение от sNeG Посмотреть сообщение
Однозначно надо лить 0-40 или 0-30. Как и рекомендует митсу
Тогда уж может быть вот такой мотуль 8100_xlite_0W30 подойдет? SL правда, но по мануалу для пиндосиков то вообще начиная с SG можно заливать.
Какие мнения, господа?
RaideR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 08:13   #296
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Цитата:
Сообщение от RaideR Посмотреть сообщение
Mobil 1 0W-40 - API SJ/CF/EC(Energy Conserving) совсем не SM.
Mobil 1 Arctic 0W-40 - API: SM, SL, SJ, EC, CF
Вот инфа с оф. сайта, 0W40, new life - SM
http://www.mobil1.ru/products/ow40/s...n/default.aspx
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 11:04   #297
Alex9k
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex9k
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Цитата:
Сообщение от RaideR Посмотреть сообщение
Осилил 20 страниц темы. Стал вопрос какой масло лучше. Климат специфический, от -40 до +35 гр. С. Пробег 100 000+ км. Остановился или на енеос или на мотул. Только есть ли смысл лить синтетику 5W40 мотуля при нашем якутском климате? Может быть лучше 5W30 ливануть? На сайте мотуля есть подбор, вот что выдало по марке машины.
http://ew5.earlweb.com/recommendatio...=&vehicle=6260
Кто-нить лил такое? Motul 8100 Eco-nergy 5W-30? И ценник гуманнее чем на 5W-40
Если морозы от -40 то однозначно подбирать что-то c классом 0w - без вариантов. Мотюль Эко-энерджи 5w-30 меня в свое время смутил тем, что у него сертификация по ACEA a5/b5, а вот X-lite 0w-30 уже сертифицирован по a3/b4.

Цитата:
Вот инфа с оф. сайта, 0W40, new life - SM
http://www.mobil1.ru/products/ow40/s...n/default.aspx
То что написано на сайте это одно, а на канистре может быть совершенно другое - масло могли сделать на другом заводе или банально распродавать старые залежи.

Цитата:
Да и с мобилом есть большой шанс нарваться на подделку, насколько я понял из постов этой темы.
К сожалению, с любым маслом можно нарваться на подделку. Гарантий не дает никто.
Alex9k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.06.2010, 13:29   #298
RaideR
Житель Клуба
 
Аватар для RaideR
 
Авто: Outlander XLS 2.4 AWD
Сообщений: 126
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Цитата:
Сообщение от Alex9k Посмотреть сообщение
Если морозы от -40 то однозначно подбирать что-то c классом 0w - без вариантов. Мотюль Эко-энерджи 5w-30 меня в свое время смутил тем, что у него сертификация по ACEA a5/b5, а вот X-lite 0w-30 уже сертифицирован по a3/b4.
Так и поступлю наверное. Спасибо за инф всем
RaideR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 22:34   #299
MosDeff
Вступаю в Клуб
 
Аватар для MosDeff
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Перечитал все 20 страниц. Машину купил на прошлой неделе и что там залито неизвестно. Так как машина на пропане и пробег 102тыс.км., то решил остановиться на полусинтетическом Motul 2100 Power+ 10W40. После замены напишу о впечатлениях
MosDeff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 10:31   #300
Сержо Тачини
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 233
По умолчанию Re: Outlander. Масло ДВС

Цитата:
решил остановиться на полусинтетическом Motul 2100 Power+ 10W40
Прошу прощения,а это случайно маслецо не для мопедов ли...Вот сайт Motul http://www.motul.ru/catalog/auto/engine/8100_xcess/ Там вроде бы нет этого девайса,зато есть прекрасный подбор масел.Иногда на официальных сайтах производителей масел подбор очень даже неплох.Мне кажется ,что лучше вам лить синтетику.
Сержо Тачини вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. "УЖОР" масла ДВС, моторного масла Driver77 Outlander - Эксплуатация и ремонт 96 10.06.2010 13:42

Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU