Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2013, 21:44   #1
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,236
Восклицание Outlander 2013-2014-2015 - [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Устраняем причину свиста и дребезга Outlander бесплатно у официального дилера (как гарантийные, так и постгарантийные автомобили).

Информация решения свиста и дребезга у Outlander отимпортера и >>>
Видео, звук свиста/дребезга у Outlander
Хорошее видео источника звука свиста/дребезга у Outlander
Устранение свиста/дребезга у Outlander (своими руками)
Изменения в картинках
Видео ДО и ПОСЛЕ решения проблемы свиста/дребезга у Outlander
Фото замены ремня Outlander
как самому поменять ремень в Outlander-е
Не пользоваться спреем! Не решает проблемы, проверено ...>>>>
Официальное заключение по проблеме свиста/дребезга у Outlander одного из официальных дилеров
ОПРОС по теме свиста/дребезга у Outlander
Подсчет обращений к дилерам для накопления статистики по проблеме свиста/дребезга у Outlander
Процесс снятия генератора на Outlander и видео
Один из способов проверки свиста/дребезга у Outlander
Обгонная муфта Outlander с ремнём 2020!

Вибрация на Outlander 2013-2014-2015

Последний раз редактировалось v888v; 19.03.2018 в 10:55. Причина: упорядочение
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 17:41   #3001
GPF
Житель Клуба
 
Аватар для GPF
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT 4WD S81
Сообщений: 470
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от vkorolev78 Посмотреть сообщение
Приёмщик сел газанул и никакого бррр . Я ему говорю , мол звук проявляется при 1200обр ,он газанул ещё разок - чуть помедленнее , и опять никакого бррр ( точнее бррр было но почти не уловимое ) . Зато проявился свист на , что я ему и указал . И мне показалось , что всё это делалось для проформы , потому как ( а оказалось , что он успел выключить кондёр ) он тут же заявил , что с проблемой знаком , что я уже третий за день . С диагностики я машину забрал аж в 16.00 следующего дня , но это объяснилось тем, что инженер заставил сделать доп. диагностику топливной системы ( насос и бак ). Говорят были случаи отслоения защитного покрытия в баке с последующим засорением насоса , т.ч. решили перестраховаться . А гену заказали , и если до 10 июня не позвонят , то попросили напомнить им о себе . Жду .
Неужели у них лед тронулся
PS: Я вот жду официальную бумагу причины отказа , обещали за 3 дня ( официально 10 раб дней ), но еще не звонили . Клоуны еще те.
GPF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 17:52   #3002
vkorolev78
Житель Клуба
 
Аватар для vkorolev78
 
Имя: владимир
Авто: Outlander lll 2.0 CVT 4WD
Сообщений: 157
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Выходит , что да . А также при разговоре узнал , что были случаи доустановки радиатора варика , но не частые . А вот про сервисную компанию по задней подвеске ничего не знают .
vkorolev78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 17:54   #3003
GPF
Житель Клуба
 
Аватар для GPF
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT 4WD S81
Сообщений: 470
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от vkorolev78 Посмотреть сообщение
Выходит , что да . А также при разговоре узнал , что были случаи доустановки радиатора варика , но не частые . А вот про сервисную компанию по задней подвеске ничего не знают .
Да там радиаторы я так понял ставят, когда вариатор меняют . В форуме проскакивало.

Добавлено через 17 часов 43 минуты
Получил сегодня офиц отказ Рольф Л, постараюсь сегодня завтра опубликовать.
В кратце дефект не обнаружен, на словах мастер сказал другое. Написал что с выводами не согласен .
GPF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 17:31   #3004
Dark-Angel
Старожил Клуба
 
Имя: Alex
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate
Сообщений: 1,213
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

ДА у них есть офиц пиьсма, пусть сверяют номера агрегатов и если собпадает меняют. требуйте!
Dark-Angel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 08:05   #3005
IamSerg
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 141
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от IamSerg Посмотреть сообщение
Продолжение моей истории, описанной выше:
Уважаемый Интегратор, спасибо ему еще раз, сегодня менял генератор и любезно предложил мне приехать, чтобы сравнить его машину после замены и мою. Старший мастер тоже послушал и согласился, что посторонний звук в моей все-таки есть. Напомню, это при рычаге коробки в D, нога на тормозе, при этом повышенная вибрация, и звук, как тык-тык-тык, такое постукивание.
Договорились, что меня пригласят, когда придет новый генератор, заказанный для их салонного автомобиля, тогда будут что-нибудь делать.
Будут новости, потом сообщу.
И спасибо Николаю Ханыкову за внимательное отношение к клиенту. Надеюсь, оно не изменится и он доведет до конца решение этой проблемы.
Продолжение моей истории с генератором. В результате поменяли его еще раз на другой, заказанный для их салонного автомобиля. И стало лучше, противного стука теперь нет. Еще раз благодарю Николая Ханыкова за отношение к клиенту и решение проблемы.
IamSerg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 08:57   #3006
GPF
Житель Клуба
 
Аватар для GPF
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT 4WD S81
Сообщений: 470
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Привет, всем
Как и обещал выкладываю официальный ответ Рольф Лахта:



PS: отдал все документы юристам на изучение .
Если вам отказывает диллер, езжайте к другому и делайте соответствующие выводы.
Лично для меня Рольф, как диллер умер, а марка Мицубиши - ширпотреб и попахивает старой китайщиной (эмоции ).
Еще я понял, что мультибрендовый диллер - это зло.

Добавлено через 1 час 10 минут
Цитата:
Сообщение от GPF Посмотреть сообщение
Привет, всем
Как и обещал выкладываю официальный ответ Рольф Лахта:


PS: отдал все документы юристам на изучение .
Если вам отказывает диллер, езжайте к другому и делайте соответствующие выводы.
Лично для меня Рольф, как диллер умер, а марка Мицубиши - ширпотреб и попахивает старой китайщиной (эмоции ).
Еще я понял, что мультибрендовый диллер - это зло.
Да и записывайте разговор с мастером на диктофон - в будущем может сильно помочь.

Последний раз редактировалось GPF; 28.05.2014 в 09:04.
GPF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 15:42   #3007
Grossario
Опытный
 
Имя: Женька
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 80
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Мне поменяли сегодня генератор спустя пол года, теперь все работает без бррррр.
P.S. Рольф диамант самое говенное обслуживание, но делают нормально.
Grossario вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 15:50   #3008
GPF
Житель Клуба
 
Аватар для GPF
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT 4WD S81
Сообщений: 470
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Grossario Посмотреть сообщение
Мне поменяли сегодня генератор спустя пол года, теперь все работает без бррррр.
P.S. Рольф диамант самое говенное обслуживание, но делают нормально.
Пол года?
GPF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 16:02   #3009
Grossario
Опытный
 
Имя: Женька
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 80
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Ну зимой я не включал, а началось в прошлом году в сентябре. Не парился пока лето не наступило
Grossario вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 16:54   #3010
Dimon79
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Mitsubishi Outlander Ultimate2.4 2014г.
Сообщений: 90
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Всем привет!
Вчера проходил ТО-1 на 15806км. Москва "Рольф Восток" Мастер посмотрел генератор и сказал, что без проблем будут менять по гарантии . Генератор заказали, прибудет к ним в конце июня. Так, что я тоже скоро избавлюсь от этого свиста.
Всем удачи!
Dimon79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 17:38   #3011
Greyder
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 4WD
Сообщений: 97
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

При сдаче авто на ТО15 заявил что надо менять генератор, на что мне сказали что это все фигня, может роликом обойдемся или ремнем, после осмотра заказали генератор ну и демпферы или чо там у них стучит в подвеске передней хз (даже на ладах не стучит т.к. нечему, даже без демпферов)
В общем ждемс, позвонят...
Пока юзаю короткий ремень, ибо не возможно этот дребезг слушать, как волга баржа ...
Greyder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 09:31   #3012
Сергей050
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 34
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Вчера ездил к офицалам (рольф витебский) , признали гарантией, гена будет чере 3 недели
Сергей050 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 20:48   #3013
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от vkorolev78 Посмотреть сообщение
Говорят были случаи
Хрена-се! Я вчера прошел ТО-15. Сказал "своему" мастеру про "Брр" и скрежет на лежекопах. Ввернул пару нелицеприятных реплик про славного гарантийщика. При получении авто, это мастер говорит - "Гена под замену" (а я юриста притащил с собой и всеми документами, стоит, из-за плеча выглядывает!): я чуть на попу не присел от удивления. И это, когда вчера было пасмурно и с утра +10С и "визга" поросячьего - нет! Спрашиваю - как так, директивы изменились? Нет, говорит, "гарантийщик" - не в курсе.
За то на "лежекопов" сказал, что это песок на штоках скрипит... И ни каких, увы, "говорят", ни каких диагностик.... Еще, что смешно: у меня MUT-разъем выкушен, вместо него стоит VGA-разъем, плюс перепиновка. Подписываю документы, в них прописана услуга MUT и резюме - ошибок НЕТ. Спрашиваю, а как смогли подключиться, если разъема нет, да и пин у меня не спросили? Позвонили мастеру-исполнителю. Тот - А я и не смог подключиться! Но, чертяка, 700 рублей своих в заказ-наряд написал!

Так что - жду теперь гены с обгонкой и приглашения на замену!
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 21:54   #3014
GPF
Житель Клуба
 
Аватар для GPF
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT 4WD S81
Сообщений: 470
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Хрена-се! Я вчера прошел ТО-15. Сказал "своему" мастеру про "Брр" и скрежет на лежекопах. Ввернул пару нелицеприятных реплик про славного гарантийщика. При получении авто, это мастер говорит - "Гена под замену" (а я юриста притащил с собой и всеми документами, стоит, из-за плеча выглядывает!): я чуть на попу не присел от удивления. И это, когда вчера было пасмурно и с утра +10С и "визга" поросячьего - нет! Спрашиваю - как так, директивы изменились? Нет, говорит, "гарантийщик" - не в курсе.
За то на "лежекопов" сказал, что это песок на штоках скрипит... И ни каких, увы, "говорят", ни каких диагностик.... Еще, что смешно: у меня MUT-разъем выкушен, вместо него стоит VGA-разъем, плюс перепиновка. Подписываю документы, в них прописана услуга MUT и резюме - ошибок НЕТ. Спрашиваю, а как смогли подключиться, если разъема нет, да и пин у меня не спросили? Позвонили мастеру-исполнителю. Тот - А я и не смог подключиться! Но, чертяка, 700 рублей своих в заказ-наряд написал!

Так что - жду теперь гены с обгонкой и приглашения на замену!
Ну наконец-то поздравляю , записался в ждуны
GPF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.05.2014, 22:15   #3015
vkorolev78
Житель Клуба
 
Аватар для vkorolev78
 
Имя: владимир
Авто: Outlander lll 2.0 CVT 4WD
Сообщений: 157
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Хрена-се! Я вчера прошел ТО-15. Сказал "своему" мастеру про "Брр" и скрежет на лежекопах. Ввернул пару нелицеприятных реплик про славного гарантийщика. При получении авто, это мастер говорит - "Гена под замену" (а я юриста притащил с собой и всеми документами, стоит, из-за плеча выглядывает!): я чуть на попу не присел от удивления. И это, когда вчера было пасмурно и с утра +10С и "визга" поросячьего - нет! Спрашиваю - как так, директивы изменились? Нет, говорит, "гарантийщик" - не в курсе.


Так что - жду теперь гены с обгонкой и приглашения на замену!
Поздравляю!
vkorolev78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
outlander, обгонная муфта outlander, свист outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU