Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2012, 21:17   #1
АН-32
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III август 2012 2.0 4WD
Сообщений: 518
По умолчанию Outlander 2013-2014-2015 - Внедорожные качества.

Улучшились ли внедорожные качества нового Аута по сравнению с XL?

ВИДЕО: диагональное вывешивание Outlander III в грязи и работа ASTC в этом случае >>>
ВИДЕО-тест: диагональное вывешивание различных кроссоверов >>>
Все CVT при движении назад конструктивно уменьшают момент, на 1.3
на бордюр назад отсюда

Outlander-III может! Фото-доказательства:

- Карельская грязь >>>

Последний раз редактировалось v888v; 08.03.2018 в 23:00.
АН-32 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.12.2014, 21:46   #3016
АН-32
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III август 2012 2.0 4WD
Сообщений: 518
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Други мои поздравляю Вас с преодолением 3000 планки сообщений в теме! Наша тема самая популярная в ветке (кроме ответа другим производителем - что в общем то о других авто).
АН-32 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 01:25   #3017
qazwer
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 135
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

кстати, приключился тут со мной не приятный случай. Прошли в Москве снегопады и в пятницу ночью, выехав из своего сугроба во дворе, поехал я на дачу. Пока шкандыбал по Московским пробкам всё было прекрасно, но выехав на трассу и набрав ~ 90 км я понял что машину не милосердно колбасит. Такое ощущение, что еду на отбойном молотке. Остановился, посмотрел колеса и вроде как нормально (на трассе темно, как в ж..е у негра). Ну думаю, млять, либо кочку словил либо грыжа на резине... Возвращаться не стал, включил круиз контроль на 80 км и тихой сапой попылил дальше. Вообщем, проехал 90 км и зарулил на шиномонтаж и вот там то при свете фонаря заметил что на передних дисках набилось до х.. снега. Диски черные, снег тоже белизной не отличался и со стороны вроде как и не видно этого безобразия... Почистил щеткой и все стало ок... Причем на трассе два раза посмотрел колеса и как этого не заметил я хз...
qazwer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 09:49   #3018
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

qazwer, да. Это проблема всех низкопрофильных резин/колёс: очень реагируют на наличие дисбаланса, вызванного тупо грязью колесного диска. Смешно, но... въехал летом из Польши в РБ: еду и чувствую, начинает, потряхивать. Вначале еле ощутимо. Затем этот расколбас заметили дети на заднем сидении. Вышел, стал в темноте фонариком светить разглядывать - вроде какой-то налет есть на внутренней части диска. Срезал какой-то придорожный "кактус" и его стволом стал тупо и последовательно скрести, сквозь спицы дискового литья этот тонкий слой дорожной грязи.
Пока стоял на польской таможне, прошел мега-сильный ливень с грозой. Прошел и закончился. Видимо, что-то стекло, что-то отстоялось, что-то налипло на дорогах РБ и это МАЛОЕ что-то - привело к расколбасу. А снег+реагенты+нагревание диска на остановках - гораздо серьёзнее по весу, чем "слежавшаяся пыль". Особенно, если Вы оставили на зиму 18".
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.12.2014, 11:34   #3019
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,237
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

ура и до нас снегопады дошли. вот и мои приключения полчаса назад. короче поехал на производство где соответственно не чищено ничего. режим LOCK ASC включена. тапку в пол. но высота снега и малая мощность 2 литрового мотора не позволили ехать. в общем сел на пузо.
попробовал попыркаться вперед назад - бесполезно даже двигатель не набирает обороты. немного откопал под пузом. Выключил ASC и начал выезжать назад крутя рулем влево и вправо. получилось.
но не надолго - на свои следы выйти не удалось и опять ....опой уперся в снег. включил ASC и вперед назад методом "враскачку" (если конечно этот способ можно применить к вариатору) выехал на дорогу.
так что в принципе и на 2 литрах достаточно "танк"
колеса сразу пришлось чистить от снега и прокачивать тормоза, потому как забились снегом.
я доволен.
Миниатюры
IMG_20141229_110219.jpg   IMG_20141229_110225.jpg   IMG_20141229_110231.jpg   IMG_20141229_110234.jpg   IMG_20141229_111336.jpg  

IMG_20141229_111338.jpg   IMG_20141229_111344.jpg   IMG_20141229_111347.jpg   IMG_20141229_111350.jpg  

Последний раз редактировалось v888v; 29.12.2014 в 12:14.
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.12.2014, 12:08   #3020
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Ув. Plohish01, а внизу, под снегом, асфальт? Ну... т.е. не кочки с выпуклостями и впуклостями бездорожья? А снега, да, порядочно. Сантиметров 40 будет, поди, глубоко.

Люди, для таких глубин "сногоотвалы" и "клины" нацепляют:





Наверное, такая конструкция может использоваться исключительно над асфальтом (или подобной ему, ровной поверхности). Ибо, если такой "нож" уткнется в кочку, то... можно только предполагать последующие затем разрушения, как минимум, ножа. Хотя я видел, как какой-то умелец, приспособил такой шнек к мотоциклу с коляской.
[свернуть]
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 12:29   #3021
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,237
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Ув. Plohish01, а внизу, под снегом, асфальт? Ну... т.е. не кочки с выпуклостями и впуклостями бездорожья? А снега, да, порядочно. Сантиметров 40 будет, поди, глубоко.
Ну да снизу асфаль обычно летом. но сейчас до него и не докопаешься. да еще и погода -1-2 . снег еще не мокрый, но рыхлый и свежий, всю ночь шел. в городе пузотерки сидят капитально. одного лексуса видел возможно монопривод. а АУТ по дворам и кашам без проблем, но вот "целина" по порог и чуть выше оказалась тяжелой. я пока туда заезжал уже тапку в пол давил скорость резко падала, а как колеса начал поворачивать - сразу встал. Честно мое мнение - был бы 3 литровый мотр или 2,4 мне кажется аут шел бы и греб дальше. На фото видно что бампером гребли. Видео конечно не совсем до конца снято и надо было снять до того как лопатой разгреб вокруг аута))) а то кажется что снега нет и на ровном месте. на самом деле снега по двери было. как раз в тютельку - дверь открыл и сразу в снего. мы сами лазили там поколено проваливались. еще раз свежий рыхлый снег.
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 12:41   #3022
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,697
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от Plohish01 Посмотреть сообщение
мое мнение - был бы 3 литровый мотр или 2,4 мне кажется аут шел бы и греб дальше.
Не только ваше мнение, не скажу за 2.4, но 3.0 это реально танк, у нас также вчера-сегодня шел снег, правда Т -10 и снег более мягкий и пушистый, с утра в гаражах навалило снега как у вас на видео, выезжал первым, не было еще колеи, прет даже не морщится. Включил режим L+АВТО, выезд до основной дороги 300 метров.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 15:24   #3023
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от Plohish01 Посмотреть сообщение
Выключил ASC и начал выезжать назад крутя рулем влево и вправо. получилось.
но не надолго -
Понесет в такие места снова - не поленись, страви давление в колесах до 0,7-0,8 - будешь приятно удивлен возросшей проходимостью.
Только без резких движений - дабы не разбортироваться.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.12.2014, 18:55   #3024
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от Plohish01 Посмотреть сообщение
но не надолго - на свои следы выйти не удалось и опять ....опой уперся в снег. включил ASC и вперед назад методом "враскачку" (если конечно этот способ можно применить к вариатору) выехал на дорогу.
Я не понял по видио, что за резина ?
Не советую так двигать сугробы. Бампер слабоват.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 19:02   #3025
NMakc
Житель Клуба
 
Аватар для NMakc
 
Имя: Максим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Не только ваше мнение, не скажу за 2.4, но 3.0 это реально танк
А причем здесь 2, 2.4, 3л. Если машина садится на "брюхо" , то мощность двигателя особо не поможет. Колеса же крутятся (на видео). Вот будь АУТ на переднем приводе, вот тогда его толкать дальше и дольше пришлось бы.
За съемку эта... 5.
NMakc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 20:28   #3026
Zoll
Старожил Клуба
 
Аватар для Zoll
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate, w/pearl, Made in Japan
Сообщений: 1,639
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Это проблема всех низкопрофильных резин/колёс: очень реагируют на наличие дисбаланса, вызванного тупо грязью колесного диска.
И снова хочу поблагодарить за совет ставить на зиму шипы штатного размера 215/70 R16!!! Очень помогает в трудных местах и дисбаланса нет даже от шматков налипшего мокрого снега!
Zoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.12.2014, 22:48   #3027
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,011
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Не понял при чем здесь мощность двигла. У вас что? колеса не крутят, не хватает мощности? Ересь какая-то. Ездил сегодня после снегопада + прицеп груженый. Единственно что потребовалось, так это отключить курсовую устойчивость в сугробах. Но машин-то едет. Мощность нужна на преодоление каких-то сил, но и в нашем случае этого не потребовалось. Не понятно.
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 23:51   #3028
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,697
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от NMakc Посмотреть сообщение
А причем здесь 2, 2.4, 3л. Если машина садится на "брюхо" , то мощность двигателя особо не поможет
Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
Не понял при чем здесь мощность двигла. У вас что? колеса не крутят, не хватает мощности? Ересь какая-то.
Отчасти вы правы, мощность двигателя, когда машина садится на "брюхо", мало на что влияет. НО, заметьте, про мощность никто и не говорил, разговор зашел только про объем двигателя, а как правило, чем больше объем (я про атмосферники), тем больше мощность и выше крутящий момент, а это просто физика (но мы же физику в школе не изучали). Мощность - величина не постоянная и зависит от оборотов ДВС, чем выше обороты, тем выше мощность, но чтобы развить полную мощность нужно время, вот здесь и вступает крутящий момент. Я не буду расписывать, что такое крутящий момент, вы и сами лучше меня можете знать об этом, скажу простым языком, чем выше крутящий момент у двигателя, тем быстрее он развивает максимальную мощность, а чем выше мощность, тем большее сопротивление сил (сила трения в двигателе, трансмиссии и в приводах автомобиля, аэродинамические силы, силы качения колес и т.д.) автомобиль может преодолеть. Вот поэтому 3.0 с его 292 Н-м легче преодолевать тот же самый участок, чем 2.0 со своими 196 Н-м.

P.S. забыл еще один момент, есть такое понятие эластичность двигателя, а это соотношение максимальной мощности мотора, количества его оборотов и оборотов при максимальном крутящем моменте. Чем ниже будет последний показатель относительно второго (обороты крут.момента как можно ниже оборотов макс.мощности), тем эластичнее будет двигатель. Но это уже больше подходит к езде на скоростях, используя только педаль газа без переключения передач, т.е езда с малой скоростью на повышенных передачах. Тем больше удовольствия от езды вы получаете.

Добавлено через 45 минут
Немаловажно соотношение веса автомобиля и его мощности, из практики достаточно мощные автомобили с высоким крутящим моментом, но с внушительной массой очень легко зарывались там, где менее мощные, но гораздо легче авто с трудом, но проходили по тому же участку. Не помогали ни современные пневмоподвески, ни системы ПП, тупо сидели на "брюхе" и крутили колесиками, спасала менее современная простая лопата.

Последний раз редактировалось МиНиН; 30.12.2014 в 00:14.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 07:02   #3029
Boroda.61
Старожил Клуба
 
Аватар для Boroda.61
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2013 MY 2.4CVT Instyle
Сообщений: 828
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Мы Падж 3.8 в снег засаживали и выкапывали раз пять, а потом плюнули и поставили его в колонне после XL 2,4 и RX 350 4x4 и поехали нормально. А Падж также продолжал вязнуть, садясь на пузо. Совершенно верно: вес машины. Колеса крутятся, а он на пузе сидит. Тут только лопата пожет.
Boroda.61 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.12.2014, 08:49   #3030
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,237
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
Я не понял по видио, что за резина ?
Не советую так двигать сугробы. Бампер слабоват.
Резина Ice Cruiser 7000 - 2 зиму в эксплуатации. не потерял ни одного шипа. пробег за первую зиму был от ТО до ТО по 15 тыс за зимний период.
если бы не знал что за снег в том месте не полез бы и бампер жалко и ободрать чего нить. а так был уверен что там такое. у нас мало снега было и выпал вот этот -свежий, рыхлый, пушистый. только поэтому и сунулся. было бы -5 и ниже - думаю не полез бы - потому что он уже мерзлый и жесткий.

Тут еще про вес высказывались ребята.
Смеяться будете - у меня окушка была первая машина - так я на ней там проезжал где другие капитально сидели. Пару раз выбрался через окно - потому как двери просто нельзя было открыть (снег мешал) но продвижение было по принципу - с разгона на метра полтора и опять назад и все заново. Все таки жалею, что видео товарищ начал снимать после того как я откопал уже боковины.
надо было бы снять как мы именно бампером двигали снег. на любой позотерке там люди бы встали а наш хоть и на 2 литрах но ехал. и по мере продвижения просто из-за того что начал садиться на пузо скорость упала и мощности не хватило чтобы уйти в "прокрутку" (либо ASC включенная начала душить обороты). в тот момент я на приборы не смотрел. Так что строго не судите если что.
P/S/ после рыхлого глубокого снега, думаю что рыхлый песок летом будет ой какой тяжелый для него. Не хватит именно крутящего момента чтобы сорвать колеса в букс, если повиснет. по "простому" песку ездил а насчет рыхлого не знаю. Хотя там и плотность и дисперсность совсем отличная от снега. может и ошибаюсь.

Последний раз редактировалось Plohish01; 30.12.2014 в 09:00.
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander-iii бездорожье


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 06:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU