Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2013, 21:44   #1
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,236
Восклицание Outlander 2013-2014-2015 - [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Устраняем причину свиста и дребезга Outlander бесплатно у официального дилера (как гарантийные, так и постгарантийные автомобили).

Информация решения свиста и дребезга у Outlander отимпортера и >>>
Видео, звук свиста/дребезга у Outlander
Хорошее видео источника звука свиста/дребезга у Outlander
Устранение свиста/дребезга у Outlander (своими руками)
Изменения в картинках
Видео ДО и ПОСЛЕ решения проблемы свиста/дребезга у Outlander
Фото замены ремня Outlander
как самому поменять ремень в Outlander-е
Не пользоваться спреем! Не решает проблемы, проверено ...>>>>
Официальное заключение по проблеме свиста/дребезга у Outlander одного из официальных дилеров
ОПРОС по теме свиста/дребезга у Outlander
Подсчет обращений к дилерам для накопления статистики по проблеме свиста/дребезга у Outlander
Процесс снятия генератора на Outlander и видео
Один из способов проверки свиста/дребезга у Outlander
Обгонная муфта Outlander с ремнём 2020!

Вибрация на Outlander 2013-2014-2015

Последний раз редактировалось v888v; 19.03.2018 в 10:55. Причина: упорядочение
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 19:16   #3091
орк
Старожил Клуба
 
Аватар для орк
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero - 4
Сообщений: 842
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Не гляните, коллега, не проверите ли, на крыше не выросли ли крылья Пегаса?
Дык я сам не верил , что такая разница !!! И разница только при перепрокладке со штатного на 2020 !!! Поездил на штатном сутки пока к ОД ездил на диагностику гены ( поменял ремень на 2020 сразу после покупки авто ) ... готов был продать через пару часов !!!
орк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 19:46   #3092
Ан-дрей
Житель Клуба
 
Аватар для Ан-дрей
 
Имя: Андрей
Авто: Out III 3.0
Сообщений: 414
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

орк
Да не Вам это.
Ан-дрей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.06.2014, 21:33   #3093
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Zima, попробуйте найти отдельно шкив с обгонной муфтой, не знаю как у Митсубиси, у других марок есть в продаже отдельно. Переставить думаю не сложно будет, а экономия существенная (на другие марки видел около 6000, если память не изменяет).
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 21:40   #3094
dmitr70
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,347
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Aram193, Так вроде кто то писал уже, что не подойдет "обгонка" на генератор без нее. Что то там с валом не то...
dmitr70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 21:48   #3095
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Не гляните, коллега, не проверите ли, на крыше не выросли ли крылья Пегаса?
да... странно... но вот такие ощущения до и после... кто бы мог подумать, что какая то там обгонная муфта так изменит ситуацию...
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.06.2014, 00:37   #3096
Sam1511
Бывалый
 
Аватар для Sam1511
 
Имя: Семён
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 30
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Добрый вечер всем! Подскажите ,пожалуйста ,стоит ли после замены генератора на новый с обгонной муфтой всё-таки установить ремень 2020 или уже оставить родной 2200? Есть у кого-нибудь такой опыт?
Sam1511 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 05:44   #3097
орк
Старожил Клуба
 
Аватар для орк
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero - 4
Сообщений: 842
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Sam1511 Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем! Подскажите ,пожалуйста ,стоит ли после замены генератора на новый с обгонной муфтой всё-таки установить ремень 2020 или уже оставить родной 2200? Есть у кого-нибудь такой опыт?
Присоединяюсь к вопросу ...
орк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 05:54   #3098
rusidalgo
Старожил Клуба
 
Аватар для rusidalgo
 
Авто: KIA Sorento 2.4 4WD, Hyundai ix35 2.0 4WD
Сообщений: 691
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Sam1511 Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем! Подскажите ,пожалуйста ,стоит ли после замены генератора на новый с обгонной муфтой всё-таки установить ремень 2020 или уже оставить родной 2200? Есть у кого-нибудь такой опыт?
Господа, дозвольте спросить, а зачем 2020 если и с родным все проходит?

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Sam1511 Посмотреть сообщение
Есть только вопрос ... При подъёме в гору с включённым кондеем на оборотах около 2500 иногда появляется звук небольшого металлического дребезжания , которое при 3000 об. сразу же проходит.
Не знаю относится ли этот звук у вас к генератору, т.к. у меня тоже появлялся в районе 2400 при движении в гору в момент ускорения, после смены АЗС (т.е. бензина) данное явление, уже наверное месяца два, больше не наблюдаю. (Генератор пока не заменен, ремень родной, на 1200 дребезжит)
rusidalgo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.06.2014, 09:02   #3099
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Sam1511 Посмотреть сообщение
всё-таки установить ремень 2020?
Я бы не стал его возвращать хотя бы только из-за административно-юридического аспекта: случись чего - Вас снимут с гарантии этого и сопряженных с ним узлов.
По крайней мере, меня ТАК заверили сотрудники нашего ОД.

А с др.стороны, случись "чего" (кроме, наверное, обрыва самого ремня), Вы всегда сможете перекинуть на старый ремень и ехать на устранение "чего" по гарантии. Главное тут - две вещи: всегда с собой возить старый ремень, схему перекидки и желание этим заниматься, вплоть до полевых условий.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.06.2014, 09:32   #3100
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,235
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Sam1511 Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем! Подскажите ,пожалуйста ,стоит ли после замены генератора на новый с обгонной муфтой всё-таки установить ремень 2020 или уже оставить родной 2200? Есть у кого-нибудь такой опыт?
Ну вот опять началось, ранее это уже обсуждалось. Ну да ладно. Подумайте сами, почему Мицу стали менять по гарантии генератор с обгонной муфтой, а не ставить короткий ремень, хотя дешевле поменять ремень по короткой схеме? Тогда и поймёте правильный ответ, на свой же вопрос!
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.06.2014, 10:18   #3101
Sam1511
Бывалый
 
Аватар для Sam1511
 
Имя: Семён
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 30
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от rusidalgo Посмотреть сообщение
Господа, дозвольте спросить, а зачем 2020 если и с родным все проходит?

Добавлено через 21 минуту
Не знаю относится ли этот звук у вас к генератору, т.к. у меня тоже появлялся в районе 2400 при движении в гору в момент ускорения, после смены АЗС (т.е. бензина) данное явление, уже наверное месяца два, больше не наблюдаю. (Генератор пока не заменен, ремень родной, на 1200 дребезжит)
Но ведь сколько писалось про недостатки данной схемы , про два идущих подряд шкива - бездельника , а затем два подряд шкива под нагрузкой ... По идее , только ещё лучше станет , а если какая проблема идти к официалам , то 15 минут вернуть ремень - не проблема . Получается и генератор новый без вибраций , плюс более короткий ремень , что никак не вредит ( люди на нём по 25 тыс. проехали ) , а только делает прокладку более совершенной. А то,что Мицу приняло это решение , думаю , потому , что заменить генератор - это типа отзывная компания , а вот ремень проложить по-другому , что уже конструктивное изменение - это расписаться в собственной технической безграмотности , что чревато вплоть до судебных исков ...

Заправку менял уже пару раз , не помогло , влияет только включённый кондей и нагрузка ( ремень 2020 сразу после 500 км.) , да и приятель работает в фирме по распределению топлива с порта Ашдода в Израиле , насмешил меня , говорит , что здесь проверяют все фирмы , продающие топливо внезапно и одинаково ( а их в Израиле всего 4 крупные и около 5 мелких ) , дошло до того , что с одной и той же машины развозят топливо по разным фирмам , так что меняй - не меняй , а топливо по качеству у нас одно и то же. Лет пятнадцать назад иногда ловили на некоторых АЗС небольшие изменения в составе , но после крупных штрафов плоть до закрытия давно уже не балуются ...

Последний раз редактировалось Sam1511; 20.06.2014 в 10:46.
Sam1511 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 10:44   #3102
mossavage
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 269
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

С коротким ремнем и обгонной муфте на генераторе лучше, чем одна обгонная муфта.
Сначала мне поменяли генератор на новый. Когда стоял длинный ремень, натяжной ролик при перегазовках все равно сильно колбасит.

с коротким ремнем его колебания минимальны.
Еще. У друга тойота камри, так вот у него в моторе между генератором и компрессором стоит ролик, также как у нас с коротким ремнем по новой схеме.
Не все "японские инженеры" одинаково хороши...
mossavage вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.06.2014, 10:49   #3103
Sam1511
Бывалый
 
Аватар для Sam1511
 
Имя: Семён
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 30
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от mossavage Посмотреть сообщение
С коротким ремнем и обгонной муфте на генераторе лучше, чем одна обгонная муфта.
Сначала мне поменяли генератор на новый. Когда стоял длинный ремень, натяжной ролик при перегазовках все равно сильно колбасит.

с коротким ремнем его колебания минимальны.
Еще. У друга тойота камри, так вот у него в моторе между генератором и компрессором стоит ролик, также как у нас с коротким ремнем по новой схеме.
Не все "японские инженеры" одинаково хороши...
Наконец-то услышал "родственную душу" ! Думаю точно так же , буду делать так ( верну ремень 2020 ) и отпишусь , но дождусь хотя бы первое ТО , чтобы не ехать к ним два раза ...
Sam1511 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 11:37   #3104
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Sam1511 Посмотреть сообщение
верну ремень 2020
Я сейчас не могу найти... но коллеги меня поправят, если я брежу и заблуждаюсь: были у нас, в этой ветке, зафиксированы артефакты (не помню уже деталей... типа выхода из строя то ли шкива геннадия, то ли натяжника) при долговременном использовании нового ремня 2020. Жаль, ув. Kuzenkakol-а больше нет с нами, он, Дом-советов, ткнул бы сразу пальцем.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 11:54   #3105
Sam1511
Бывалый
 
Аватар для Sam1511
 
Имя: Семён
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 30
По умолчанию Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Я сейчас не могу найти... но коллеги меня поправят, если я брежу и заблуждаюсь: были у нас, в этой ветке, зафиксированы артефакты (не помню уже деталей... типа выхода из строя то ли шкива геннадия, то ли натяжника) при долговременном использовании нового ремня 2020. Жаль, ув. Kuzenkakol-а больше нет с нами, он, Дом-советов, ткнул бы сразу пальцем.
Не понял, выхода из строя шкива уже нового генератора с обгонной муфтой ??? Или речь идёт об использовании короткого ремня со старым геником? Проясните ... Ясно, что генератор без обгонной муфты давал вибрации плюс неудачная прокладка ремня 2200 и короткий ремень 2020 просто оттягивал надолго эту проблему, но не решал её. Но вот если генератор заменили на новый, то как короткий ремень должен чему-то помешать, по-моему только улучшить ... или я ошибаюсь?

Последний раз редактировалось Sam1511; 20.06.2014 в 12:04.
Sam1511 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, обгонная муфта outlander, свист outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU