Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2008, 09:39   #1
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Цитата:
Сообщение от tihan Посмотреть сообщение
Ну и зачем после Акуры MDX пересаживаться на Аут? Я бы сделал наоборот. Не стоит машины по низходящей менять, можно массу разочарований получить.
Плюс 100!
Совершенно согласен - всякие косяки "вылазят" именно от того, что прежде машина была хоть и подержанная но выше классом. Или марка престижнее.... В большинстве случаев.
Я вот проделал путь: Меган2-Тойота Королла 2007-Аутлендер ХЛ 2.4 и "хлюпиком" доволен очень.
Большинства косяков даже не замечаю.. ну пахнет иногда сероводородом, так "короллу-корофку" на тойотвском форуме так все и звали - "корофка-вонючка". Митсу пахнет какашками поменьше. )) Ну и так по другим поцициям.
Сверчки есть? Ну где то сзади иногда дребезжит чуть чуть на кочках. У моего Аутлендера передняя торпеда как монолит, пробег 4000 км и езжу часто по такой трассе 200 км туда и обратно, что машина вообще должна вся развалиться на части... Тойота просто вся дребезжала и спереди и сзади - я знаю о чем говорю, сходите на форум тойот. Так что все это слишком личное и субъективное, ИМХО. Кому то косяк, а кому то и ничего.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.01.2008, 22:47   #2
Александр Федяшов
Бывалый
 
Аватар для Александр Федяшов
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 42
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

После отказа дилера отрегулировать дверь багажника, так как она типа не регулируется, ослабил сам шестигранником и ключем замочек и приемную петлю, после чего дверь стала прекрасно закрываться с первого раза, без молитв и приложения усилий. Однако стала появляться вода в багажнике после мойки в районе между дверью и нижней половинкой. До регулировки такого не замечал. Видимо, стала резинка плохо прилегать. Уж лучше крышкой багажника громыхать, чем этот самый сушить.
Александр Федяшов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 11:29   #3
vitaliy79
Опытный
 
Аватар для vitaliy79
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 98
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Цитата:
Сообщение от Александр Федяшов Посмотреть сообщение
После отказа дилера отрегулировать дверь багажника, так как она типа не регулируется, ослабил сам шестигранником и ключем замочек и приемную петлю, после чего дверь стала прекрасно закрываться с первого раза, без молитв и приложения усилий. Однако стала появляться вода в багажнике после мойки в районе между дверью и нижней половинкой. До регулировки такого не замечал. Видимо, стала резинка плохо прилегать. Уж лучше крышкой багажника громыхать, чем этот самый сушить.
такая же проблемма и у меня, но проявилась в мороз, до этого багажник закрывался хорошо...
а конкретно не совсем понятно для регулировки багажника что необходимо? как мне кажется достаточно петлю отрегулировать...зачем замок расслаблять вместе с петлёй? или петля не регулируется отдельно? кто сталкивался с этой проблеммой не по наслышке просветите люди добрые, а то в рольф как то по такой проблемме ехать нет желания да и времени...заранее благодарен
vitaliy79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 18:28   #4
Александр Федяшов
Бывалый
 
Аватар для Александр Федяшов
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 42
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Цитата:
Сообщение от vitaliy79 Посмотреть сообщение
такая же проблемма и у меня, но проявилась в мороз, до этого багажник закрывался хорошо...
а конкретно не совсем понятно для регулировки багажника что необходимо? как мне кажется достаточно петлю отрегулировать...зачем замок расслаблять вместе с петлёй? или петля не регулируется отдельно? кто сталкивался с этой проблеммой не по наслышке просветите люди добрые, а то в рольф как то по такой проблемме ехать нет желания да и времени...заранее благодарен
я немного ослабил и замок и петлю полагая, что оба займут свое место, подвел крышку и легко закрыл. После открытия, обжал заново. Багажник закрывается без проблем. А вода, оказалось, попала на мойке, когда паренек из пистолета подавал струю в щель между крышкой и нижней частью багажника. Когда в следующий раз увидел, попросил так не делать, теперь сухо.
Александр Федяшов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 11:09   #5
vitaliy79
Опытный
 
Аватар для vitaliy79
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 98
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Цитата:
Сообщение от Александр Федяшов Посмотреть сообщение
я немного ослабил и замок и петлю полагая, что оба займут свое место, подвел крышку и легко закрыл. После открытия, обжал заново. Багажник закрывается без проблем. А вода, оказалось, попала на мойке, когда паренек из пистолета подавал струю в щель между крышкой и нижней частью багажника. Когда в следующий раз увидел, попросил так не делать, теперь сухо.
я думаю ты всётаки погорячился с замком и петлями...посмотри 395 сообщение я на себе испытал!
vitaliy79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 23:17   #6
Кирасир
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0, S 68, черный
Сообщений: 37
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

У меня тож сероводород и багажник, но я не мешаю машине жить! Потому как нет ОД! Доволен машиной на все 100%!.
Кирасир вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 23:26   #7
Mein Kaif?
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 287
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Я тут писал про усилок и про то, что у меня звук перестал работать... ОД сказал что сдох усилок, типа заказали по гарантии новый... я переодически по привычке включаю музыку - не работает... и вот стукнули морозы и бац и заиграло, "я чуть со стула не упал" хотел бы я сказать, да у нас кресла вот и думайте про этот ОД
Mein Kaif? вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 10:52   #8
tihan
Старожил Клуба
 
Аватар для tihan
 
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 516
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Цитата:
Сообщение от Mein Kaif? Посмотреть сообщение
Я тут писал про усилок и про то, что у меня звук перестал работать... ОД сказал что сдох усилок, типа заказали по гарантии новый... я переодически по привычке включаю музыку - не работает... и вот стукнули морозы и бац и заиграло, "я чуть со стула не упал" хотел бы я сказать, да у нас кресла вот и думайте про этот ОД
Я уже писал раньше что у меня замолчало магнитола после морозов в ноябре. Короче ситуация повторилась, и опять после сильных морозов. Короче разбирались с моей магнитолой снова, магнитола оказалась в порядке. Вышли на усилок под сиденьем. Вот там и обнаружили "конденсат". Видимо под сиденьем у меня довольно влажные условия и в сильные морозы за ночь влага выпадала инеем на внутренности усилка, а утром при запуске машины в нем срабатывала какая-то защита от замыкания. Но после "просыхания" самостоятельно усилок не включался. Вот и ездил в тишине пока мастера не поковыряются. Может аналогичная ситуация была?
tihan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 19:10   #9
Mein Kaif?
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 287
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Цитата:
Сообщение от tihan Посмотреть сообщение
Я уже писал раньше что у меня замолчало магнитола после морозов в ноябре. Короче ситуация повторилась, и опять после сильных морозов. Короче разбирались с моей магнитолой снова, магнитола оказалась в порядке. Вышли на усилок под сиденьем. Вот там и обнаружили "конденсат". Видимо под сиденьем у меня довольно влажные условия и в сильные морозы за ночь влага выпадала инеем на внутренности усилка, а утром при запуске машины в нем срабатывала какая-то защита от замыкания. Но после "просыхания" самостоятельно усилок не включался. Вот и ездил в тишине пока мастера не поковыряются. Может аналогичная ситуация была?
Возможно так и есть. Будем ждать объяснений
Mein Kaif? вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 07:30   #10
Виктор Егоров
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 10
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Пользуюсь XL 2.4 первый месяц, машина из салона, пробег на сегодня 1000 км. через неделю счастливого обладания, машина не завелась, хотя была теплая (за бортом - минус 25), просто зашел в магазин за сигаретами и назад. Пошел погулял по магазинам, через 1.5 часа завелась с полупинка, но сказала "service required" и зажгла "check engine"... после следующего запуска лампочка погасла и так примерно раз 7 за 2 недели. Записался к дилеру в сервис, машину держали 3 часа, в результате сказали, что "произведено снятие кодов ошибки" и взяли за это 400 руб, при этом добавили, что "вроде бы какой-то там датчик где-то там в коробке неправильно себя ведет и вообще - это им уже попадалось на 2.4 движке" видимо, чтобы не обременять меня труднопроизносимой терминологией, отделались таким вот мычанием.... На следующий день то же самое - машина теплая, но не заводится и все по новой... через час заводится, как ни в чем ни бывало, но горит лампочка, потом гаснет... как сказали в сервисе - они уже сделали (так быстро!?) запрос производителю и ожидают ответов - как же им быть-то??? вот так покупаешь тачку за 1.2 лмн и начинаешь париться... а вчера позвонили из Rolf-а и спросили "ну как Вас обслужили при продаже?" ну тут, как говорится "понесли сандали Митю"... кстати, до сих пор не отдали мануал на машину... то ли, говорят, в Москве не доложили, то ли перегонщики воруют и продают... красиво так объяснили... 5 класс, 2-я четверть, короче... до этого 15 лет ездил на правых рулях и менял только масло и сами тачки раз в 2-3 года.. может у кого тоже такой косячок-с на XL 2.4??
Виктор Егоров вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 08:18   #11
&re
Житель Клуба
 
Авто: Grand Vitara - неспешно продаю
Сообщений: 195
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Цитата:
Сообщение от Виктор Егоров Посмотреть сообщение
сказали, что "произведено снятие кодов ошибки" и взяли за это 400 руб
ээээ не понял. почему за деньги? машина не гарантийная?
&re вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 13:21   #12
tihan
Старожил Клуба
 
Аватар для tihan
 
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 516
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Цитата:
Сообщение от tihan Посмотреть сообщение
Я уже писал раньше что у меня замолчало магнитола после морозов в ноябре. Короче ситуация повторилась, и опять после сильных морозов. Короче разбирались с моей магнитолой снова, магнитола оказалась в порядке. Вышли на усилок под сиденьем. Вот там и обнаружили "конденсат". Видимо под сиденьем у меня довольно влажные условия и в сильные морозы за ночь влага выпадала инеем на внутренности усилка, а утром при запуске машины в нем срабатывала какая-то защита от замыкания. Но после "просыхания" самостоятельно усилок не включался. Вот и ездил в тишине пока мастера не поковыряются. Может аналогичная ситуация была?
Опять вчера магнитола замолчала после ночевки на морозце за -20. Опять усилок. Конденсата не нашли. Разобрали усилок, поковыряли, собрали, продули - заработал. Короче "сопля" где-то в усилке. Заказали по гарантии новый усилок, недели две ждать, старый пока работает, наверное, до следующей морозной ночи
tihan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.01.2008, 23:35   #13
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

А кто-то писал про похожее - сдох усилок. А там водичка между контактами попала, вот он и не работал. Похоже у тебя аналогичная проблема была. На холодах водичка замёрзла, лёд рассыпался и усилок заработал.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 23:47   #14
Mein Kaif?
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 287
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
А кто-то писал про похожее - сдох усилок. А там водичка между контактами попала, вот он и не работал. Похоже у тебя аналогичная проблема была. На холодах водичка замёрзла, лёд рассыпался и усилок заработал.
Да это то понятно, больше чем уверен, что так и есть... дело в другом... этот ОД продержал мою машину у себя весь день, и под конец дня вынес вердикт - сдох усилок... так и сказал что его проверяли тестером, снимали... встает вопрос о грамотной работе ОД, а так же о надежности изготавливаемой детали... если усилок крепится под клеслом недалеко от ног, неужели нельзя там все сделать водонепроницаемым? ведь есть водонепроницаемые контакты и корпуса....
Mein Kaif? вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 04:48   #15
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Счас все авто усилки в основном делаюстя на двухстороней плате и покрываются защитным составом и не боятся влаги,наверно это очередной косяк митсу и лучше наверно поменять на не оригинал.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Расход топлива (бензин) Vladimir Outlander - Эксплуатация и ремонт 557 08.09.2009 12:31
у кого есть VIN spirit Airtrek - Отзывы 10 15.10.2008 19:26

Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU