Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2009, 00:17   #316
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от AndrewL Посмотреть сообщение
Почитайте в "за рулем" последнем тест на бездорожье клона Аута Пежо 4007 с вариатором, тигуана с автоматом и форестера с механикой и уверяю вас- "кипятком писать" от счастья уже не будете. Вариатор- только для города....
На бездорожье даже небольшое с ним лучче не соваться. Меняют/ремонтируют их достаточно долго по времени. Да и дорого (особенно если случай не гарантийный).
Этот тест, если вы внимательно читали, писал полный дилетант который даже представления не имеет о представляемых машинах.
Как может "перегреваться вариатор" вследствии чего не работал полный привод.Какая связь между кочергой и двумя педалями?????
А в городе глупо на лошадь пересаживаться. Туристам самое то.
(кстати на медни по самые уши залез в болото, газовал и дергался около часа, пока трактор не подошел... полный привод работал, муфта не разу не перегрелась)
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 07:51   #317
bulda
Житель Клуба
 
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 140
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от Верещагин Посмотреть сообщение
Переведи))))))))))))))) Вы вообще о чем???
усугубляю абсурд , под любое мнение можно подвести базу, от это мнение не становится объективным.
bulda вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 08:36   #318
Earl_Vadim
Старожил Клуба
 
Аватар для Earl_Vadim
 
Имя: Вадим
Авто: XL 3.0 АКПП (S63) с 20.03.2008
Сообщений: 2,082
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от bulda Посмотреть сообщение
усугубляю абсурд , под любое мнение можно подвести базу, от это мнение не становится объективным.
Действительно, усугубил.
Earl_Vadim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 08:37   #319
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от bulda Посмотреть сообщение
усугубляю абсурд , под любое мнение можно подвести базу, от это мнение не становится объективным.
Для того чтобы не усугблять, нужно иметь элементарные представления об обсуждаемых вещах. Если никогда с ручки на две педали не пересаживались, то не надо флудить.
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 17:49   #320
CrutcH
Старожил Клуба
 
Аватар для CrutcH
 
Авто: Outlander XL 2.4 black
Сообщений: 899
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Жалею что взял вариатор. Надо было старую добрую механику выбрать. Не удовлетворяет он моим требованиям быстрой езды и прозрачности управления трансмисией, но увы, с ручкой комплектации бедноваты.
CrutcH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 18:16   #321
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от CrutcH Посмотреть сообщение
Жалею что взял вариатор. Надо было старую добрую механику выбрать. Не удовлетворяет он моим требованиям быстрой езды и прозрачности управления трансмисией, но увы, с ручкой комплектации бедноваты.
да ты не в трансмиссии ошибся дружище, а в автомобиле
хотел вваливать и тюнить авто выбирать нужно было ну ни как ни XL и тем более не 2,4

Нужно было брать или Subaru forester 2.5turbo, даже на АКПП , а уж про МКПП мочу, или хотя бы Dodge caliber SRT4
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 21:42   #322
CrutcH
Старожил Клуба
 
Аватар для CrutcH
 
Авто: Outlander XL 2.4 black
Сообщений: 899
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
да ты не в трансмиссии ошибся дружище, а в автомобиле
хотел вваливать и тюнить авто выбирать нужно было ну ни как ни XL и тем более не 2,4

Нужно было брать или Subaru forester 2.5turbo, даже на АКПП , а уж про МКПП мочу, или хотя бы Dodge caliber SRT4
Еще хотел зимой во двор в подъем заезжать, где постоянно на 10ке буксовал, а на мазде 6 вообще без шансов, все посрываешь

Про субару и калибер... извените, фигню предлагаете Я тоже хочу ездить на стильном красавце с более менее стильным салоном
CrutcH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 23:26   #323
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от scorps2003 Посмотреть сообщение
Выбирайте мяханику - легче потом продать! а вариатор большинству народа - непонятная штуковина. (Зы. У самого вариатор). Оно может вариатор с каждой новой моделью и надежней становится... но оно нужно только узкому кругу лиц.. Так что если машину в дальнейшем собираетесь менять (продавать), покупайте механику или автомат.
За точность формулировки не ручаюсь (Мануала под рукой нет, в машине), но... Открываем Мануал в соответствующем месте и читаем название раздела АВТОМАТИЧЕСКАЯ КОРОБКА ПЕРЕДАЧ 3-ГО ПОКОЛЕНИЯ CVT и нет такого слова ВАРИАТОР! Кстати есть раздел про АКП 2-го поколения (6-ступенчатый автомат)... Исходя из этого и надо говорить с покупателем. Умный всё поймёт, дурак не догадается...

---------- Добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:20 ----------

Цитата:
Сообщение от CrutcH Посмотреть сообщение
Жалею что взял вариатор. Надо было старую добрую механику выбрать. Не удовлетворяет он моим требованиям быстрой езды и прозрачности управления трансмисией, но увы, с ручкой комплектации бедноваты.
Нажимаешь ГАЗ и ЛЕПЕСТКАМИ его... Только неудобство в отсутствии 3-й педали... А так AUDI R8 на днях в Ростове видел, новенькую беленькую - вот это для драйва!!!
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 04:48   #324
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от CrutcH Посмотреть сообщение
Про субару и калибер... извените, фигню предлагаете Я тоже хочу ездить на стильном красавце с более менее стильным салоном
Ну если турбофорик фигня... то извините

да и Caliber SRT4 выглят куда стильнее чем XL с чудо бампером

к сожалению, изображение утрачено
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 23:02   #325
dmitriy1977
Житель Клуба
 
Аватар для dmitriy1977
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Мне еще в школе классный руководитель говорил: " На вкус и цвет, товарищей нет!"
dmitriy1977 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 20:49   #326
Микки Маус
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Микки Маус
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Можно с пеной у рта доказывать что "моя механика" лучше и найти для этого массу доводов (быстрее на секунду по паспорту, лучше на бездорожье, долговечнее и т.д), но я скажу честно что не взял вариатор по единственной причине:
Задушила жаба заплатить за него 90 рублей и получить в придачу "неправильные"
18 диски. Была бы разница в цене тысяч 30 точно бы взял вариатор.
Микки Маус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.08.2009, 04:09   #327
MUROMEZ
Бывалый
 
Аватар для MUROMEZ
 
Авто: спорт-версия(механика;)))
Сообщений: 25
Хорошо Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от Labeaz Посмотреть сообщение
P.S. Сам выбрал вариатор чисто из природной лени, наверное , прекрасно осознавая, что трансмиссия относительно новая, возможны проблемы с ремонтом и заменой в случае чего... тем не менее - тяга к комфорту значительно сильнее, да и гарантию пока никто не отменял
А "счет" в споре "механика против вариатора" предлагаю признать ничейным
Нда........накрутили тут, в этой теме, дай силы все прочитать и всем разобраться! Вот один человек ЧЕСТНО признался, что выбрал вариатор из-за "природной лени" - МОЛОДЕЦ
Я честно, могу сказать, что разница между моей машиной и XL с вариатором, была практически 100 000 тыщ. руб. Поэтому и выбрал механику, потому что ВООБЩЕ не напрягает, лишний раз рукой или ногой пошевелить. Последние две машины были с автоматом(Мондео и X5), да удобно в пробках, но ты всегда чуствуешь, что между тобой и машиной существует посредник и ты должен его учитывать и думать, как он в этот раз поведет себя...и особо это неприятно в дальних поездках, когда тебе на принятие решения требуются доли секунды, а электронным мозгам секунду-две....
Купил XL с механикой, друзья отговаривали, говорили, что очень трудно будет отвыкать от автомата - ошиблись очень!!... Опять через много лет я почувствовал машину, понял, как она хочет ехать, а как нет....что она любит!! Друзья на своих Лексусах и Х5, теперь не могут угнаться за мной, по дороге на дачу, а я то не гоняю, просто я слился с машиной(с XL это возможно) и еду как хочу, а не как мне позволяют ехать электронные системы и автомат!!
На автомате(или вариаторе) тоже можно гонять, но это не то удовольствие, да и опастно это, лучше ехать ровно.
И еще исчезла боль, в левой ноге, которая у меня была в дальних поездках и при поездках по пробкам(на других машинах), пообщался с врачем знакомым, говорит, что нога с автоматом стояла долгое время без движения, поэтому затекала и болела. А сейчас она работает и мышцы гоняют кровь - боли нет!!
MUROMEZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 07:01   #328
Graylag
Житель Клуба
 
Аватар для Graylag
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 154
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

А я долго думал взять автомат или ручку, в итоге сориентировался на автомат. Старенький я уже ручку дергать, это ж фрейдизм какой-то прям.
Вариатор не рассматривал, не хочу больше оплачивать эксперименты автопроизводителей (я уже поиграл в тоётовскую ММТ, и хоть без особых проблем, но).
Graylag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 08:54   #329
Warlock
Житель Клуба
 
Аватар для Warlock
 
Имя: Виталий
Авто: Ниссан Мурано LE
Сообщений: 189
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Скажу честно- у меня просто хватило бабла на автомат, я его и взял и слава Богу на кожу тоже хватило, а вот на Рокфорд не дотянул с ксеноном. Непонятно, если механика круче, то чего автомат стоит дороже, да и тряпка как пишут некоторые лучше чем кожа, то почему она тоже дороже. Нипанятна
Warlock вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 12:39   #330
MUROMEZ
Бывалый
 
Аватар для MUROMEZ
 
Авто: спорт-версия(механика;)))
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Сколько писал на форумах, про механику, а ТОВАРИЩИ, видно слышат только себя, я ему про одно, а он мне про другое. Механика - ничем не лучше, вариатора(или автомата) - это просто разные машины!!!Один для комфортного передвижения в пространстве, а другой для удовольствия от машины. И кожа тоже ничем не лучше(особеннно если у тебя прыгает большая собака по сиденьям), просто выглядит богаче. Ну как говориться -
Для всех приоритеты разные, для меня был финансовый вопрос важнее, не хотел я брать ту же машину, на 100 штук дороже!!
MUROMEZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. МКПП. Стук на холостом ходу Ndriver Outlander - Эксплуатация и ремонт 15 22.01.2011 15:33
АКПП после Мкпп-Help! Сергж Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 51 22.08.2007 22:05

Текущее время: 07:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU