Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2011, 09:50   #346
Enemy
Житель Клуба
 
Аватар для Enemy
 
Имя: Ролан
Авто: БЫЛ OUT JFG 2.4 CVT
Сообщений: 144
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от TimSIP Посмотреть сообщение
3,0 тогда тоже овощ. Купил бы Porshe Cayenne, но денег не хватило
Cayenne тоже овощь, вот SRT8 с тюнингом от Hennessy - нормуль )
Enemy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 10:27   #347
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от TimSIP Посмотреть сообщение
3,0 тогда тоже овощ. Купил бы Porshe Cayenne, но денег не хватило
У каждого своё восприятие динамики. КОгда только сел за руль автомобиля, то офигел от динамики акуры МДХ (около 8 сек до 100). Но через месяц приелось и думал, что машины жуткий овощь. Но сейчас 2,4 за глаза. Ну правда. Вообще за глаза и за уши. Газ в пол нажимал пару раз и то, чтобы показать друзьям как разгоняется. А так кручу до 3к и всегда хватает...

Правда на январские поеду в Белоруссию. 5 человек плюс полный багажник... Думаю ехать будет тормознуто...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 12:59   #348
Incognitoff
Житель Клуба
 
Аватар для Incognitoff
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 288
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Правда на январские поеду в Белоруссию. 5 человек плюс полный багажник... Думаю ехать будет тормознуто...
Все будет нормально. Летом гонял в Крым, 5человек + багажник полный, горы, загруженные трассы - никаких злобных тормозов. Даже лепестками всего пару раз воспользовался - и так мощи хватало на обгонах.
Не пуля, конечно, но оно надо с пятью людьми в салоне?
В среднем по трассе скорость была 120-130, при обгонах - до 160.
Incognitoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 22:22   #349
Вадим_69
Старожил Клуба
 
Аватар для Вадим_69
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL new 2.4 S16
Сообщений: 969
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Правда на январские поеду в Белоруссию. 5 человек плюс полный багажник... Думаю ехать будет тормознуто...
Нормально 2.4 едет гружёный Каждое лето мотаюсь в Хакасию (700 км) - 5 чел. + багажник битком Еду на круизе 110, при обгонах до 160 (посмотрел потом по GPS). Так вот ускорялся всегда без проблем и уверенно (тьфу-тьфу...)
Вадим_69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 20:28   #350
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Практически каждый день супруга перевозит моих сыновей из п.А в п.Б.При удобном случае "ворую" у нее Аут.Мужики,давайте будем объективными в своих оценках...Да,согласен,имидж-ничто!Больше литров-выше статус!!!А кто,кто кроме нас,одноклубников,может реально "продиагностировать" на литражь, стоящий в соседней полосе Аут?
"Каждому - свое!.."(с)
Хватает мощей - твой выбор!!!
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 23:27   #351
stiv34
Бывалый
 
Имя: stiv
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 32
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Всем привет. Счастливым юзером Аута являюсь всего 2 месяца. Учитывая, что зима сильно на гашетку не давил, однако из того, что пробовал возник один вопрос. Судя по мощности 2,4 хватает вполне, однако на первом этапе (когда давишь газ в пол с нуля) такое очучение, что он примерно секунду думает, а надо ли это тебе и только потом уже летит. На скорости после 60 такого эффекта не замечал. Поделитесь более опытные пользователи, что это такое, т.к до этого ездил токо на ручках (причем наших), но такого "тормоза" (я не ругаюсь машина желанная) не было.
stiv34 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 23:57   #352
civ2009
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 184
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

это защита + адаптивность вариатора
civ2009 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 04:46   #353
divers143364
Старожил Клуба
 
Аватар для divers143364
 
Имя: Антон
Авто: OUTLANDER XL 2.4 MIVEC CVT+(дима ежик)
Сообщений: 1,147
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от stiv34 Посмотреть сообщение
Всем привет. Счастливым юзером Аута являюсь всего 2 месяца. Учитывая, что зима сильно на гашетку не давил, однако из того, что пробовал возник один вопрос. Судя по мощности 2,4 хватает вполне, однако на первом этапе (когда давишь газ в пол с нуля) такое очучение, что он примерно секунду думает, а надо ли это тебе и только потом уже летит. На скорости после 60 такого эффекта не замечал. Поделитесь более опытные пользователи, что это такое, т.к до этого ездил токо на ручках (причем наших), но такого "тормоза" (я не ругаюсь машина желанная) не было.
это называеться ЕВРО-4 или задушенный мотор,свяжись с ЕЖИКОМ сделай ЕВРО-2 и получишь тягу(подхват) с самых низов.
divers143364 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 00:07   #354
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от stiv34 Посмотреть сообщение
Всем привет. Счастливым юзером Аута являюсь всего 2 месяца. Учитывая, что зима сильно на гашетку не давил, однако из того, что пробовал возник один вопрос. Судя по мощности 2,4 хватает вполне, однако на первом этапе (когда давишь газ в пол с нуля) такое очучение, что он примерно секунду думает, а надо ли это тебе и только потом уже летит. На скорости после 60 такого эффекта не замечал. Поделитесь более опытные пользователи, что это такое, т.к до этого ездил токо на ручках (причем наших), но такого "тормоза" (я не ругаюсь машина желанная) не было.
Это нормально. У вариатора ещё особенность такая, что сначала поднимаются обороты и только потом начинается разгон (такое проявляется при разгонах с места. Если нужен резкий обгон, то пользуйся лепестками
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 14:02   #355
Донской Дон
Вступаю в Клуб
 
Имя: outlander xl
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

У меня двигатель 2,0-вполне хватает, нас в машине не более двух человек. Платить лишние 100000р. не хотел. Ранее ездил Форд эксплорер,4,0-кроме большого расхода топлива преимуществ не замечал.
Донской Дон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 23:51   #356
sunex
Бывалый
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Доброго времени!
Очень долго выбирал между мотором 2.0 2.4 перекопал весь рунет и сделал вывод: 2,0 более чем достаточно для города и поездок на дачу. Деньги были... но я сделал окончательный выбор еще и в выборе МОНО привода, т.к. имел до аута sorento ТД там полный привод умный и умеет отключаться, экономя топливо, тут как я понимаю либо 4 крутят 50/50 скажем как на сузуки витара (был опыт с 2,0 двигателем) либо моно (лоу не учитываем) . Рынок показывает равную цену на б/у что на 4 что на моно привод, так зачем платить больше в условиях города? не проще за эти 100-200к рублей поставить скажем автозапуск с gsm/gps модулем + мультимедия с ебея скажем + камера заднего вида... да и акустику поинтересней можно сделать... обвес... еще и останется немало...
Честно говоря не понимаю полный привод в городе и в условиях сплошных пробок ( не относятся к пользователям ежедневных загородных поездок в зимнее время) - зачем полный? заплатить денег больше т.к. круто? паффос?
Если не ошибаюсь даже инструкция говорит что желательно включать в условиях города (про пробки молчу) режим моно привода для экономии топлива.

...всем хорошего настроения...

ищу достойный аппарат с навигацией "за бугром" - помогите те кто уже купил за период конца 2011 года. Ссылки и цены (с доставкой) обязательны (если не сложно).
sunex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 10:32   #357
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от sunex Посмотреть сообщение
- зачем полный? заплатить денег больше т.к. круто? паффос?
Эту тему уже перетирали сто раз. Но никто не отличит машину с полным и с недоприводом. Так что пафос тут точно значения не имеет.

Что касается двигателя - каждый выбирает под свои потребности. Съездив в Белоруссию, я понял, что лучше бы было взять аут с 3мя литрами. В принципе, и 2,4 было достаточно. Но лишняя уверенность на обгонах бы не помешала...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 14:54   #358
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от sunex Посмотреть сообщение
имел до аута sorento ТД там полный привод умный и умеет отключаться, экономя топливо, тут как я понимаю либо 4 крутят 50/50 скажем как на сузуки витара (был опыт с 2,0 двигателем) либо моно (лоу не учитываем) . Рынок показывает равную цену на б/у что на 4 что на моно привод, так зачем платить больше в условиях города?
Насколько мне известно, симметричный полный привод сейчас фиг найдешь. На Land Rover точно есть, где еще - точно не знаю. Сомневаюсь что на Sorento и на Сузуки 50 на 50.
А насчет полного привода - каждый решает для себя сам. Ну а Вас лично я поздравляю с правильным для себя выбором!
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 18:08   #359
Fin31
Житель Клуба
 
Аватар для Fin31
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 449
Радость Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от sunex Посмотреть сообщение
Доброго времени!
......Честно говоря не понимаю полный привод в городе и в условиях сплошных пробок ( не относятся к пользователям ежедневных загородных поездок в зимнее время) - зачем полный? заплатить денег больше т.к. круто? паффос?
Если не ошибаюсь даже инструкция говорит что желательно включать в условиях города (про пробки молчу) режим моно привода для экономии топлива.......
Все цитировать не стал, но реально интересен вопрос, а какой расход у Вас на 2.0 и моно приводе?
Просто мне как владельцу 2.4 и пафосного полного привода реально интересно?
Лично у меня сейчас при скорости 80-100 км\ч на трассе со спокойной манерой езды на 4вд получается 7.5-8.2 литра\100 км При активном рулении + 0.5 литра, в городе выше 10.2 на сотню при всех прелестях городского движения не поднималось
Fin31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 18:10   #360
1dong
Старожил Клуба
 
Аватар для 1dong
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2019 ,2,4, Ultimate
Сообщений: 659
По умолчанию Re: XL 2010 - Выбор двигателя между 2.0 и 2.4

Цитата:
Сообщение от Fin31 Посмотреть сообщение
Все цитировать не стал, но реально интересен вопрос, а какой расход у Вас на 2.0 и моно приводе?
Просто мне как владельцу 2.4 и пафосного полного привода реально интересно?
Лично у меня сейчас при скорости 80-100 км\ч на трассе со спокойной манерой езды на 4вд получается 7.5-8.2 литра\100 км При активном рулении + 0.5 литра, в городе выше 10.2 на сотню при всех прелестях городского движения не поднималось
Я вам не верю
1dong вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL 2010 Чип-Тюнинг двигателя 2.0 YesYes Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование 377 20.01.2020 14:42
Утилизация 2010. Список машин на выбор... vbuluk Автоновости 31 10.05.2011 01:29
Выбор между R16 и R18 Андреей Outlander XL - Запчасти и ремонт 30 13.12.2007 07:59
Outlander: Выбор двигателя по параметрам для своих нужд maga Outlander - Эксплуатация и ремонт 3 15.11.2007 11:36
Вот покатались между собой Fury Клубные мероприятия 24 27.02.2007 11:09

Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU