Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2011, 10:39   #376
lapinkultа
Житель Клуба
 
Имя: михаил
Авто: MPV 2.5 24V (170 Hp)
Сообщений: 157
По умолчанию мои первые ощущения от штатных 18 колес на Outlander XL. 2010.

всем день добрый. не судите строго за повтор уже обсуждаемого. вчера 14-го числа решил переобуть свой аут на летнюю резину. почитав на форуме о давлении в шинах, жесткости подвески и управляемости авто на 18-том радиусе(штатный бриджстоун) стравил давление до 2.3 атм и двинулся в путь; начну по порядку, давление выравнивал не сразу конечно ,а километров через 20-ть так как авто стало убегать с дороги,заскочив в шиномонтаж и попросив проверить и был удивлен не только я ,от 3.1 атм до 2.1 атм все 4-ре с разным(машину забирал в феврале по этому на них тока до гаража докатился и снял, поставив 16-й бридж на шипах(зимой только на них всегда уже 5-ая машина). может 2.3 маловато и тд но стало мягче,в поворы кладет изумительно но на лежачках просто ужас(передние еще норма но)когда спрыгивает задок то четкий удар по пояснице сподвиг к поднятию спинки кресла более вертикально(что не совсем удобно так как ставлю его один раз и на всегда ,очень привык, хоть и пробег только 4000 ткм) сразу начал шевелиться мозг; продолжение следует...

---------- Добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:39 ----------

продолжу:также хочю заметить безумную шумность штатных колес на чуть влажном асфальте: уторо по борт компу +3 по Цельсию пустая дорога спокойный разгон до 110 кмч (ни кому не мешая без детей пристегнут) и о ужас я не услышал слов в песне на радио, только фон,добавил звук (на штатной)до 26 но после остановки чуть не приглох(перебор для меня не очень люблю када орет) есть с чем сравнить , через 30 минут при тех же условиях только чуть на север ниссан альмера (я за рулем)классик(не самый дорогой и навороченый авто+в минималке на автомате, аквариум итд.) 1.6л на шипованой нокиа хакка включил радио на штатной магнитоле на 7 и покатился разгон до 100(в центре больше не айс) и о чудо все слышу как и прежде не меняя громкости приемника. замечю что на зимней 16-ой резине которую только снял такого и рядом не было, радио слышал всегда, так откровенно не бросалось в глаза.а мозг зашевелился потому что,авто для семьи (супруга и три дочери),а катать малышей на достаточно жесткой подвеске и закладывать повороты на скорости мне ни чему + отпуск проводим на территории нашей необъятной родины и передвигаемся на авто. а если рвануть в карелию то ,есть там 20-ти ки-ый кусочек трассы, после окончания лен области, на котором такая стиральная доска (глубина гребенки не считая ям и камней на ровном ее участке доходит до 15-ти см и более)после которой (как вариант) и стекла выскочить наверное смогут. подскажите что можно сделать кардинально изменив эти недостатки сам то склоняюсь к 16-м дискам направленной резине и к амортизаторам с регулировкой жесткости http://shop.koni-rus.ru/catalog/item/914/ . машина очень нравится купил не просто так для рыбалки охоты пикников и дальних поездок так что рекомендовать купить другую не надо. такие вот ощущения на дистанции 40 км.
lapinkultа вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 12:54   #377
Вольдемар1
Житель Клуба
 
Аватар для Вольдемар1
 
Имя: Влад
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT S15/A31
Сообщений: 122
По умолчанию Re: мои первые ощущения от штатных 18 колес на Outlander XL. 2010.

Цитата:
Сообщение от lapinkultа Посмотреть сообщение
всем день добрый. не судите строго за повтор уже обсуждаемого. вчера 14-го числа решил переобуть свой аут на летнюю резину. почитав на форуме о давлении в шинах, жесткости подвески и управляемости авто на 18-том радиусе(штатный бриджстоун) стравил давление до 2.3 атм и двинулся в путь; начну по порядку, давление выравнивал не сразу конечно ,а километров через 20-ть так как авто стало убегать с дороги,заскочив в шиномонтаж и попросив проверить и был удивлен не только я ,от 3.1 атм до 2.1 атм все 4-ре с разным(машину забирал в феврале по этому на них тока до гаража докатился и снял, поставив 16-й бридж на шипах(зимой только на них всегда уже 5-ая машина). может 2.3 маловато и тд но стало мягче,в поворы кладет изумительно но на лежачках просто ужас(передние еще норма но)когда спрыгивает задок то четкий удар по пояснице сподвиг к поднятию спинки кресла более вертикально(что не совсем удобно так как ставлю его один раз и на всегда ,очень привык, хоть и пробег только 4000 ткм) сразу начал шевелиться мозг; продолжение следует...

---------- Добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:39 ----------

продолжу:также хочю заметить безумную шумность штатных колес на чуть влажном асфальте: уторо по борт компу +3 по Цельсию пустая дорога спокойный разгон до 110 кмч (ни кому не мешая без детей пристегнут) и о ужас я не услышал слов в песне на радио, только фон,добавил звук (на штатной)до 26 но после остановки чуть не приглох(перебор для меня не очень люблю када орет) есть с чем сравнить , через 30 минут при тех же условиях только чуть на север ниссан альмера (я за рулем)классик(не самый дорогой и навороченый авто+в минималке на автомате, аквариум итд.) 1.6л на шипованой нокиа хакка включил радио на штатной магнитоле на 7 и покатился разгон до 100(в центре больше не айс) и о чудо все слышу как и прежде не меняя громкости приемника. замечю что на зимней 16-ой резине которую только снял такого и рядом не было, радио слышал всегда, так откровенно не бросалось в глаза.а мозг зашевелился потому что,авто для семьи (супруга и три дочери),а катать малышей на достаточно жесткой подвеске и закладывать повороты на скорости мне ни чему + отпуск проводим на территории нашей необъятной родины и передвигаемся на авто. а если рвануть в карелию то ,есть там 20-ти ки-ый кусочек трассы, после окончания лен области, на котором такая стиральная доска (глубина гребенки не считая ям и камней на ровном ее участке доходит до 15-ти см и более)после которой (как вариант) и стекла выскочить наверное смогут. подскажите что можно сделать кардинально изменив эти недостатки сам то склоняюсь к 16-м дискам направленной резине и к амортизаторам с регулировкой жесткости http://shop.koni-rus.ru/catalog/item/914/ . машина очень нравится купил не просто так для рыбалки охоты пикников и дальних поездок так что рекомендовать купить другую не надо. такие вот ощущения на дистанции 40 км.
В этом и проблема, начитались Вы на нашем форуме, мого негативного про 18 диски и всё это теперь в голове.
Теперь по-порядку, давление в шинах необходимо измерять не на ходу,после поездки, а на остывшей машинке, я ставлю на 18-х даление 2,2.
Согласен, моя зимня Нокиан Хака 7, в штатном 18 размере,сейчас потише будет! Но есть такой момент, в +3 производители шин рекомендуют пользоваться ещё зимней резиной (до +7), т.е. летняя резина дубеет при таких температурах и из-за этого такой шум, дождитесь нормальных температур и будет Вам счастье
Вольдемар1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.04.2011, 14:31   #378
lapinkultа
Житель Клуба
 
Имя: михаил
Авто: MPV 2.5 24V (170 Hp)
Сообщений: 157
По умолчанию Re: мои первые ощущения от штатных 18 колес на Outlander XL. 2010.

наверняка дождусь.сбросил пол часа назад на 2.1атм. сижу жду лета.
lapinkultа вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 16:12   #379
dvkasatkin
Житель Клуба
 
Аватар для dvkasatkin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 336
По умолчанию Re: мои первые ощущения от штатных 18 колес на Outlander XL. 2010.

Цитата:
Сообщение от lapinkultа Посмотреть сообщение
наверняка дождусь.сбросил пол часа назад на 2.1атм. сижу жду лета.
Влад абсолютно прав. Не делай скорополительных заключений. и прими к сведению, что штатная резина установленная на аутах считается автопроизводителем всесезонной и немножко вседорожной - это тоже вносит свои паправки в извлечение дополнительных звуков. это на любителя. мой друг к примеру рыбак-охотник, установил резину для бездорожья и гоняет на ней по асфальту от бездорожья до бездорожья. шум от неё - очуметь!!! а Лехе - побарабану.
dvkasatkin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 16:52   #380
Abel65
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Abel65
 
Имя: Андрей Александрович
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: мои первые ощущения от штатных 18 колес на Outlander XL. 2010.

Цитата:
Сообщение от lapinkultа Посмотреть сообщение
наверняка дождусь.сбросил пол часа назад на 2.1атм. сижу жду лета.
Я покупал в декабре 2010 г. Тоже жду лета .... ситуация аналогичная . Более того у меня зимняя липучка была. Когда переобулся на штатную резину на 18-ых дисках - офигел. Давление я так же выставил 2.1 атм . Стало боле менее. Но буду шумку делать и обработку днища динитролом . Надеюсь покомфортней будет.
Abel65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 17:11   #381
chemp
Бывалый
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 43
По умолчанию Re: мои первые ощущения от штатных 18 колес на Outlander XL. 2010.

а разве штатная - не бридж дуалер спорт? какая же она всесезонка и еще внедорожка?
chemp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 15:26   #382
AlexeySD
Житель Клуба
 
Аватар для AlexeySD
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 184
Подмигивание Re: XL - Какие штатные колеса выбрать: R16 или R18

Добрый день.
Откатал на штатной 18 резине 3 сезона - стер в 0 (просто до слика).
Ощущения: штатная резина просто г. редчайшее: в дождь всплывает даже на новой резине гдето при 60-70км., ужасно шумная, все неровности отражаються на хребте.
Зиму отездил на 16ой на это лето просто поменяю резину на 16е диски.

Кто что может сказать про Yokohama Geolandar A/T-S G012 225/70 R16 102H вроде по отзывам хвалят - кто сталкивался?
AlexeySD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 17:26   #383
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: XL - Какие штатные колеса выбрать: R16 или R18

Цитата:
Сообщение от AlexeySD Посмотреть сообщение
Добрый день.
Откатал на штатной 18 резине 3 сезона - стер в 0 (просто до слика).
Ощущения: штатная резина просто г. редчайшее: в дождь всплывает даже на новой резине гдето при 60-70км., ужасно шумная, все неровности отражаються на хребте.
Зиму отездил на 16ой на это лето просто поменяю резину на 16е диски.

Кто что может сказать про... вроде по отзывам хвалят - кто сталкивался?
Ничего личного, но Вам бы определиться. А то пишите, что штатная г.., всплывает, а на замену ищите "тракторную", на которой только грязь месить можно в удовольствие. Про шум молчу. И про аквапланинг тем более.

Вам летать или ползать???
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 21:02   #384
Вячеслав в 31
Житель Клуба
 
Аватар для Вячеслав в 31
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 474
По умолчанию Re: XL - Какие штатные колеса выбрать: R16 или R18

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
, а на замену ищите "тракторную", на которой только грязь месить можно в удовольствие. Про шум молчу. И про аквапланинг тем более.
Это на фото инет-магазинов она (12-й Геолэндер Йокогамы) такая злая! На самом же деле шина вполне вседорожная, на асфальте дорогу держит очень хорошо, как на сухом, так и по лужам (ездил до 120 км/ч), по шуму - не громче моего бывшего Гудьира Игл ЛС2. Пользую в размере 225/55 18 с этой весны, пока впечатления сугубо положительные. шина идеально сбалансирована. остается только открытым вопрос по износу, время покажет.
Вячеслав в 31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.04.2011, 15:26   #385
AlexeySD
Житель Клуба
 
Аватар для AlexeySD
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 184
Восклицание Re: XL - Какие штатные колеса выбрать: R16 или R18

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
Ничего личного, но Вам бы определиться. А то пишите, что штатная г.., всплывает, а на замену ищите "тракторную", на которой только грязь месить можно в удовольствие. Про шум молчу. И про аквапланинг тем более.

Вам летать или ползать???
Ничего личного: только если Вы не в курсе - то у практически любой резины для грязи аквапланирование отсутствует как класс - из-за специфики протектора!!! Да шумность будет скорее всего чуть выше чем у нормальной резины - думаю что как раз на уровне штатного убожества...
AlexeySD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 16:52   #386
Barsky
Опытный
 
Аватар для Barsky
 
Имя: Роман
Авто: VW Touareg NF 3.6FSI
Сообщений: 75
По умолчанию Re: XL - Какие штатные колеса выбрать: R16 или R18

Цитата:
Сообщение от Вячеслав в 31 Посмотреть сообщение
Это на фото инет-магазинов она (12-й Геолэндер Йокогамы) такая злая! На самом же деле шина вполне вседорожная, на асфальте дорогу держит очень хорошо, как на сухом, так и по лужам (ездил до 120 км/ч), по шуму - не громче моего бывшего Гудьира Игл ЛС2. Пользую в размере 225/55 18 с этой весны, пока впечатления сугубо положительные. шина идеально сбалансирована. остается только открытым вопрос по износу, время покажет.
На Шниве уже 3-й сезон стоит Yoka 012-я... Стирается в принципе чуть сильнее, чем штатный Игл...

НА кроссовер - самое оно, если не только по асфальту... На XL-я заказал её-же, в размерности 225/55 R18... Обошёлся в 7340.00 за колесо в Инет-магазе...
Barsky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 10:14   #387
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: XL - Какие штатные колеса выбрать: R16 или R18

Таки поставил Continental CrossContact UHP 18 225/55 - шикарно.
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 10:23   #388
Виталий А107АА
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1
По умолчанию Re: XL - Какие штатные колеса выбрать: R16 или R18

На это лето купил Ёкогаму R18/235/55, пока прошел на ней 1000 км. Впечатления только положительные!
Виталий А107АА вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 14:42   #389
StasonCRV
Житель Клуба
 
Аватар для StasonCRV
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 202
По умолчанию Re: XL - Какие штатные колеса выбрать: R16 или R18

Юзаю G012 на CRV, подтверждаю, резина супер
прет везде, езжу круглый год, асфальт, вода, грязь, ВЕЗДЕ
на удивление вмеру мягкая и не шумная, из минусов- износ не то чтобы критичный, но вот Мишлен латитуд был крепче.
Ща готовлюсь вступить в ваши стройные ряды, собственно поэтому и изучаю, пока не могу определиться 16 или 18, но я эстет, поэтому наверное всё таки 18
StasonCRV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 00:10   #390
navnda
Бывалый
 
Аватар для navnda
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 36
По умолчанию Re: XL - Какие штатные колеса выбрать: R16 или R18

А зима однозначно 16?
Или кто то юзает 18 зимой?
Не, ну просто интересно...
navnda вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всё про СВЕЧИ на Airtrek TURBO. alex-silvestr Airtrek Turbo!!! 303 31.05.2013 12:17

Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU