Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2014, 22:33   #376
vector-n
Житель Клуба
 
Аватар для vector-n
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero IV 3.8 V6 MIVEC
Сообщений: 463
По умолчанию Re: ГУ на Андроиде для Pajero IV

Разметка в камере предустановленная. Что интересно-неплохо соответствует реальной дистанции. С софтом ничего не делал.
Но, парктроник бдит, отключать его не планирую.
vector-n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.06.2014, 22:41   #377
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: ГУ на Андроиде для Pajero IV

По поводу выкинуть и забыть...
Дело осознанного выбора.
Если хочется на 99% без проблем, тогда надо отпрыгивать на родное ГУ.
WinCE 4.0 (10-летней давности) и нет проблем, нет карт (раз в два-три года кастированное обновление), нет нормальных навигаций и т.д. и т.п. Зато не ломается практически, если только женским каблуком-шпилькой случайно экран не разбить... Обычно страдает обшивка потолка и ГУ...
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 01:19   #378
vector-n
Житель Клуба
 
Аватар для vector-n
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero IV 3.8 V6 MIVEC
Сообщений: 463
По умолчанию Re: ГУ на Андроиде для Pajero IV

Приветствую, друзья!
Выбрался я таки с оказией в Первопрестольную и посетил установочный центр, рекомендованный мне продавцом моего ГУ.
Находится этот центр на Можайском шоссе,25 и занимается многими видами автоустановок, ну, и ГУ «Car DVD Navigation» в частности.

Напомню, с чем я ехал к этим, рекомендованным установщикам:
1. Fader (раздельная регулировка перед/зад);
2. Фон, четко следующий за педалью газа (чем сильнее газуешь-тем сильнее фонит);
3. Не работающий внешний микрофон (для Bluetooth);
4. Эхо при разговоре по Bluetooth-модулю;
5. Медленный старт GPS и слабая точность позиционирования (мало используемых спутников);
6. «Плавающая» проблема с неотключающимся при выключении авто ГУ (то есть, то нет);
7. Слабый прием радио (хуже, чем у ШГУ);
8. Букетик всяких мелких проблемок настроечно-программного характера;

Расписывать общение с представителем продавца не стану, отмечу лишь, что как всегда, общаться пришлось по схеме: Клиент-Установщик, а Продавец был где-то «на связи», но незримо.
Поэтому спросить «мано-о-мано» за гарантии успеха (уверенные, однозначные и безапеляционные ), данные мне до приезда, я не смог, все решалось по ходу «по трубе».

Короче, изложил я все свои трудности установщикам, озадачив их немало. Начали они по порядочку:
1. с Fader-а.
Довольно быстро выяснили, что ГУ этот сигнал (раздельной регулировки) генерирует и передает на адаптер, где он (сигнал) бесследно и исчезает. Нашли пустые пины, вытащили сигнал из красной коробочки, но… Что-то не срослось, в итоге. Пока Fader-а у меня нет, но обещают добить этот вопрос с китайцами, перешить адаптер и победить Rockford-овский усилок. Жду и надеюсь;
2. Фон.
Оказался проблемой гораздо более серьезной, чем виделось ранее. Все мероприятия по поиску отсутствующей массы и лишней, установке в разные места фильтров, безжалостному отсечению всяких «лишних» проводов результата практически не дали. Что в вынутом виде, что на авто, ГУ старательно наводит в колонки то, чего там быть не должно. Интересный факт: ГУ отключено от питания (вынут разъем сзади), газуем от души – все в ажуре. Втыкаем разъем, при этом ГУ отключено кнопкой «POWER», газуем – фон есть.
Накидываем другое ГУ (такое-же) – фонит. Еще одно – та же басня.
Вывод: проблема во взаимодействии ГУ и усилителя Rockford Fosgate, в котором учавствует и адаптер Can-bus. Проблема будет решаться совместно с п.1, надеюсь, успешно.
3. Микрофон «завязан» на материнскую плату, блок Bluetooth тоже на ней. Мне сразу сказали, проблема известная, косяк целой партии ГУ. И что сейчас ждут партию новых «мамок», где все хорошо. Предложили либо приехать и по гарантии заменить материнку, либо выслать ее мне для установки по месту. Выбрал второй вариант. Так что тоже-жду-у-у…
4. См. п.3.
5. Раскритиковали место установки GPS-приемника, Он у меня был смонтирован на воздуховоде, в торпедо. Сказали, что для мгновенного старта и устойчивой работы нужна установка максимально близко к лобовому стеклу, либо на внешнюю антенну. Из-за дефицита времени перекидывать не стали.
К слову - вытащили мы уже дома этот модуль на торпедо прямо под основание правой стойки. Вуаля! Мгновенный старт (10сек.), всегда 7-9 используемых спутников. Все отлично.
6. Тоже трабл знаком установщикам. Отчекрыжили какой-то проводок на адаптер, перекинули его на АСС и все теперь «на железном уровне» отключается с поворотом ключа в крайнее положение.
7. Это пролечить можно либо усилителем сигнала, либо внешней антенной. Первый вариант, со слов установщиков, практически бессмысленный и чреватый искажениями и помехами. Фона мне и так хватает по гордо, так что ставить усилитель не стал. Тем более, монтировать «акулий плавник» я все равно планирую, так что отложил чуть на попозже.
8. ГУ перепрошили самой свежей прошивкой, много что ушло сразу, кое что убрал настройками, так что по этому пункту «зачет».

ИТОГО:
Все не устранено – это факт.
Работы идут, динамика есть, отношение абсолютно адекватное и конструктивное – тоже факт.
Поэтому, требовать Moneyback пока не стал (хотя ШГУ и лежало в багажнике ), самому интересно победить этот Rockford Fosgate, тем более, что функционал ГУ реально радует-полноценный Андроид со всеми его приятностями .

Р.S. Скоро мои установщики будут внедрять подобное ГУ на Mitsubishi Outlander с полным Rockford Fosgate, причем там адаптера не было и хозяин купил Axxess MITO-02. Надеюсь «поучавствовать» в процессе, может смогу этот блок к своему авто подкинуть, может все и выправится.
Есть информация, что успешно решалась эта задача (Mitsubishi Pajero IV в комплектации Ultimate с Rockford-ом + ГУ на Андроиде) именно с таким адаптерм.

Всем удачи!
vector-n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.07.2014, 10:48   #379
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: ГУ на Андроиде для Pajero IV

Цитата:
Сообщение от vector-n Посмотреть сообщение
установочный центр, рекомендованный мне продавцом моего ГУ.
Находится этот центр на Можайском шоссе, 25
... не все так смертельно, как казалось сначала?
Тут коллеги недавно спрашивали по поводу приемника GPS. Все антенны кладу под "центральный лючок" в середине торпеды у лобового стекла. Места там - слона можно положить и сверху получается сплошное чистое небо.
Так как я, как злостный тестер, врубаю для опыта сразу три навигации - все работают одновременно на одной антенне. Проблем нет.
По поводу Рокфорда...
"Что такое счастье - иметь в машине Рокфорд. Что такое горе - иметь такое счастье". Нам на 3.0 это счастье не дано. И ничего - живы до сих пор. Это просто вопрос вкуса. По поводу кофемолки+джакузи уже писал выше...
Личные "отвлеченные" размышления. Во время войны наш русский автомат ППШпагина (с диском) - время полной разборки с закрытыми глазами - 4 сек. (три движения). А немецкий МП (в народе его неправильно шмайссером кликали) пол дня ковыряться можно при дневном свете.

Последний раз редактировалось Винипух на Пыжике; 06.07.2014 в 11:03.
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 21:23   #380
vector-n
Житель Клуба
 
Аватар для vector-n
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero IV 3.8 V6 MIVEC
Сообщений: 463
По умолчанию Re: ГУ на Андроиде для Pajero IV

Приветствую!
Любите Вы сильно выражаться ...
Цитата:
Сообщение от Винипух на Пыжике Посмотреть сообщение
... не все так смертельно, как казалось сначала?...
Потерянный день, 700км пробега, 5,5 часов в пробках, и, как бы это помягче... частично решенные проблемы. Все это безусловно, не "смертельно", но приятного, согласитесь, мало.
Цитата:
Сообщение от Винипух на Пыжике Посмотреть сообщение
...Все антенны кладу под "центральный лючок" в середине торпеды у лобового стекла. Места там - слона можно положить и сверху получается сплошное чистое небо...
Центральный динамик у меня там, больш-о-о-й. Так что "чистое небо" еще поискать пришлось.
Цитата:
Сообщение от Винипух на Пыжике Посмотреть сообщение
...врубаю для опыта сразу три навигации - все работают одновременно на одной антенне...
Вы таким образом производительность и устойчивость ГУ и софта навигационного тестируете, а качество приема только от GPS-чипа и его расположения зависит. Хоть 15 навигационных программ запускай.
Цитата:
Сообщение от Винипух на Пыжике Посмотреть сообщение
..."Что такое счастье - иметь в машине Рокфорд. Что такое горе - иметь такое счастье"...
Хорошо сказано. Но, напомню, мой Рокфорд для продавцов/установщиков внезапностью не был, я приобретал ГУ именно под комплектацию Ultimate с Rockford Fosgate, а никак иначе.
Цитата:
Сообщение от Винипух на Пыжике Посмотреть сообщение
...автомат ППШпагина (с диском) - время полной разборки с закрытыми глазами - 4 сек... А немецкий МП ... пол дня ковыряться можно при дневном свете.
А статистика надежности блока подачи патронов (магазина)? ППШ сюрпризы по этой части регулярно подкидывал.
Но это так, к слову.
А по существу, мысль понятна: "чем проще-тем лучше". Но тогда нужно на однодиновые балалайки с предусилителем и парой динамиков в передних дверях соскакивать, зачем этот потенциально ненадежный огород из внешнего усилка и кучи динамиков по всему авто?
vector-n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 22:05   #381
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: ГУ на Андроиде для Pajero IV

Цитата:
Сообщение от vector-n Посмотреть сообщение
А статистика надежности блока подачи патронов (магазина)? ППШ сюрпризы по этой части регулярно подкидывал
Зато эта статистика не помешала красный флаг над рейхстагом повесить. Тоже к слову. (Это ввиду сложностей настоящего момента).
А если по делу, без идеологии, похоже, электрика в 3.8 имеет отличие от 3.0. И киты-производители это тоже учтут с подачи наших кулибиных (удачи и успехов им ).
Когда себе на 3.0 поставил, так мой список косяков на полстраницы был (я ведь "злостный"). На второй день список "усох" на 75%. Полная притирка заняла две недели.
По моей информации деловой контакт с поднебесными инженерами очень плотный, процесс допиливания прогрессирует.

Последний раз редактировалось Винипух на Пыжике; 06.07.2014 в 22:10. Причина: -
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 00:58   #382
vector-n
Житель Клуба
 
Аватар для vector-n
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero IV 3.8 V6 MIVEC
Сообщений: 463
По умолчанию Re: ГУ на Андроиде для Pajero IV

Цитата:
Сообщение от Винипух на Пыжике Посмотреть сообщение
...похоже, электрика в 3.8 имеет отличие от 3.0...
Дело, похоже, в "соитии" Рокфорд+адаптер+ГУ. Не гладко "шестеренки спес-с-сляются" (с), надежда только на конструктивный допил.
Цитата:
Сообщение от Винипух на Пыжике Посмотреть сообщение
...деловой контакт с поднебесными инженерами очень плотный, процесс допиливания прогрессирует...
Есть такое дело, помогаю, чем могу. Удивляет только, неужели в Китайщине П4 с Рокфордом не сыскать, чтоб все сразу проверить и долатать?
Цитата:
Сообщение от Винипух на Пыжике Посмотреть сообщение
...Когда себе на 3.0 поставил, так мой список косяков на полстраницы был (я ведь "злостный")...
"Злостным" себя не считаю , но как-то хочется, чтоб "что на витрине-то и в магазине."
К вопросу о "идеологии и сложности момента"
Цитата:
Сообщение от Винипух на Пыжике Посмотреть сообщение
...статистика не помешала красный флаг над рейхстагом повесить
Миниатюры
1941-1945.png  
vector-n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.07.2014, 17:00   #383
komrad
Вступаю в Клуб
 
Имя: Павел
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 4
По умолчанию Re: ГУ на Андроиде для Pajero IV

Цитата:
Сообщение от vector-n Посмотреть сообщение
Накидываем другое ГУ (такое-же) – фонит. Еще одно – та же басня. Вывод: проблема во взаимодействии ГУ и усилителя Rockford Fosgate, в котором учавствует и адаптер Can-bus.
А другой адаптер не пробовали поставить? Может быть проблема именно в вашем бракованном адаптере?
komrad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 00:09   #384
vector-n
Житель Клуба
 
Аватар для vector-n
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero IV 3.8 V6 MIVEC
Сообщений: 463
По умолчанию Re: ГУ на Андроиде для Pajero IV

Приветствую!
Нет, Павел, не в адаптере дело (к сожалению). Меняли адаптер, ничего не ушло.
Роем дальше (и глубже).
vector-n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 00:14   #385
vector-n
Житель Клуба
 
Аватар для vector-n
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero IV 3.8 V6 MIVEC
Сообщений: 463
По умолчанию Re: ГУ на Андроиде для Pajero IV

Приветствую еще раз!
Вот, еще одна фишка есть у этого ГУ - Wi-Fi адаптер. Может и принимать, и раздавать. Но 4G нет. А хотелось.

В Мегафоне сейчас какие-то акции, не знаю, всем или только корпоративным клиентам, но притащил у меня работник оттуда целую кучу всяких штук, и все на халяву!
Был там и роутер 4G.
Заряжается и от сети, и от прикуривателя. Зарядки хватает дня на три в режиме непрерывной раздачи сети. Удобно, блин! И быстро интернет летает (там, где покрытие хорошее, конечно). Даже на 3G все хорошо.
Пока место ему не определил, временно поселил на козырек.
Думаю, куда его прописать, чтоб и ловил хорошо, и питание подтянуть. Повешу на АСС, пусть раздает и телефонам, и планшетам, и букам и ГУ.
А "Мобильные данные" в ГУ отключил, зачем мне два модема юзать?

Р.S. Установил в роутер термо СИМ-карту, как во все автомобильные девайсы. Она устойчива и к жаре и к холоду.

Всем удачи!
Миниатюры
Роутер 4.jpg   Роутер в козырьке.jpg  
vector-n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.08.2014, 23:54   #386
vector-n
Житель Клуба
 
Аватар для vector-n
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero IV 3.8 V6 MIVEC
Сообщений: 463
По умолчанию Re: ГУ на Андроиде для Pajero IV

Приветствую, дрУги!
"...И вновь продолжается бой!..."
Получил материнскую плату, готовлюсь ее имплантировать в ГУ.
Пока "мамка" в руках, подскажите, пожалуйста, что можно на ней увидеть из области технических особенностей, могущих заставлять ГУ выдавать фон в звуковой тракт?
Слышал, что бывает фон, если в ГУ цепи питания не хорошо проложены, т.е. дорожки по питанию и линейного выхода на внешний усилок или входа на предварительный, проходят очень рядом и образуется емкостная связь.
Извиняюсь за косноязычие, я не разбираюсь, к сожалению, в этом вопросе.
Подскажите, куда точно смотреть? Если еще ближе нужно фото или под другим ракурсом-не вопрос! Помогайте, парни...
Миниатюры
Верх.jpg   Низ.jpg   Сбоку.jpg  
vector-n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 00:15   #387
vector-n
Житель Клуба
 
Аватар для vector-n
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero IV 3.8 V6 MIVEC
Сообщений: 463
По умолчанию Re: ГУ на Андроиде для Pajero IV

Приветствую, коллеги!
Продолжу свою «Повесть о настоящем …Андроидо-ГУ».
Итак, установили на днях мне новоприбывшую материнскую плату.
Сравнение со старой показало практически полную их идентичность, есть отличия, но они «на уровне ощущений».

Подключили-собрали-включаем-прошиваем-смотрим -видим:

- фон сохранился, к превеликому сожалению;
- Bluetooth-модуль работает, эффект-«эхо» убрали;
- выносной микрофон работает;
- чувствительность радио повысилась, качество приема улучшилось;
- Fader не заработал, к большому огорчению;
- интерфейс несколько изменился, но это видимо чуть другая версия.

В дополнение (не очень приятное) при включении усилителя (сразу практически при повороте ключа в АСС) в динамиках сзади (по ощущениям-в сабвуфере) слышится глухой отчетливый щелчок.

Очень сильно расстраиваемся…

Однако, мастер-электронщик, менявший материнку, рассказал, что у него уже был опыт борьбы с подобными проявлениями Зеленого Человечка (фоном). Порылся у себя в столе, нашел вот свою схему, которую тут-же и собрал, благо все деталюшки есть под рукой. Когда эта сборка, закрепленная на ПВХ-пластинах и наглухо заизолированная, была подключена в разрывы линейных выходов с ГУ, я поверил в Чудо - фон (будь он трижды неладен!) исчез!
Погазовал от души, выехал из бокса, мотнул пару кругов-Ура!-фон, травивший радость автозвука последний месяц, пропал!

Щелчок в сабе не пропал, он как-то заглох. Если специально вслушиваться, то его можно различить.
Электрик с Электронщиком битый час маялись с этим делом, тыкали в разъемы мультиметром, что-то резали/соединяли в проводке, при этом общаясь на каком-то инопланетном наречии.
Мысль, которую я понял: природа щелчка сокрыта во времени (вернее-своевременности) включения ГУ и усилителя.
Пока проблема не решена, мне назначили новое рандеву, просили приехать со штатной головой, а сами обещали спаять что-то еще. Обещали решить. Верю.

Как будет развиваться ситуация дальше-отпишусь.

Попутно выяснился еще один прикол: на ГУ работают оба микрофона-и выносной, и встроенный, одновременно. Видимо из-за этого появился новый баг со связью-я слышу великолепно, меня слышно тоже хорошо, но… очень далеко. Собеседники говорят, что такое чувство, что я в 10-и метрах от микрофона.
Проверил сам-точно, искажений звука нет, но он крайне слабый.

Так что придется опять вынимать ГУ и отрубать один из микрофонов, смотреть, какой работает лучше, а потом принимать решение: либо оставлять внешний, либо встроенный.

Еще проявились какие-то мелочи, типа:
-ГУ «видит» 12-14 спутников GPS, а использует только 2. Почему? GPS-антенна не менялась, стоит прямо на торпеде. С предыдущей материнкой все было отлично (мгновенный старт, всегда использовала 10-12 спутников) а тут пока как-то непонятно. Буду разбираться;
-Не подключился 3G-модем. Модем тот-же, место установки-без изменений, но не включается. Тоже нужно смотреть. Хотя с 4G-роутером это не особенно и важно. Так, для самоуспокоения.
-Нужно разобраться в настройках, много что изменено.

Ну вот, собственно, пока все.
to be continued…
Миниатюры
Фильтр.jpg  
vector-n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 20:21   #388
Адик
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 150
По умолчанию Re: ГУ на Андроиде для Pajero IV

....прям гравитация....вуарона....звоните клуни
Адик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 12:34   #389
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: ГУ на Андроиде для Pajero IV

Для ГУ Андроид 4.2.2. новая прошивка пришла (у кого родом из Астрахани, либо Матросской тишины в Москве).
Обновился главный экран (можно цвет кнопок менять с зависимости от сексуальной ориентации), радио сменилось, блютус.
Еще для любителей навигаций - украинские кулибины на соответствующем сайте по-тихонечку (не до того им сейчас) допиливают новый iGO Primo Nextgen. Кое-что уже есть - скин в стиле.
Миниатюры
20141022_114842.jpg   20141022_114822.jpg   20141022_115003.jpg   20141022_115150.jpg   20141022_115123.jpg  

Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 14:47   #390
trassa
Житель Клуба
 
Аватар для trassa
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 Instyle
Сообщений: 394
По умолчанию Re: ГУ на Андроиде для Pajero IV

Цитата:
Сообщение от Винипух на Пыжике Посмотреть сообщение
Обновился главный экран (можно цвет кнопок менять с зависимости от сексуальной ориентации), радио сменилось, блютус.
Цвет кнопок можно было изменить и на старой прошивке.
А вот интерфейс стал лучше - согласен
trassa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU