Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2009, 03:42   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
Стрелка Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере (зимой, в морозную погоду).

Краткий путеводитель

Работа печки зимой: >>>
Хана при морозе: >>>
Обсуждаем Webasto и подобные системы: >>>
Кипятильник в дивгатель: >>>
Щелчки (хруст) в ШРУСах на морозе: >>>
Обдув лобового стекла на морозе: >>>
Все вопросы по аккумулятору: >>>
Выгнало масло из V6 на морозе: >>>
Подогрев задних сидений >>>
Инструкции по установке и эксплуатации Webasto Mitsubishi Manuals, Instructions and Updates

Всё об оборудовании Webasto Mitsubishi Manuals, Instructions and Updates

Последний раз редактировалось megaaxel; 23.10.2014 в 17:50.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.12.2009, 16:54   #376
REPSOL
Житель Клуба
 
Авто: XL 2.4 CVT (E63)
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере.

.

[/QUOTE]
А разве в ЯНАО 11 регион, а не 89?
REPSOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 18:07   #377
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере.

GAlexey , вообщето "правильные" утеплители решетки для отечественных авто имеют клапаны, которые можно приоткрыть для доступа...
Для коротких поездок по городу так сойдет. Но вот если ехать по трассе на большое расстояние Ваша наглухо закрытая конструкция скорей всего приведет к тому, что будет непрерывно работать электровентилятор радиатора... Ведь доступ встречного потока воздуха Вы перекрыли полностью. Но вы на ходу этого слышать не будете...
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 21:36   #378
GAlexey
Житель Клуба
 
Аватар для GAlexey
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере.

Цитата:
Сообщение от Kazrash Посмотреть сообщение
А как ты прикрепил это к решетке, на фото не видно?
Черные полосочки по краям решетки - это кусочки закрученной изнутри проволоки (они-то все и держат). Хорошо что решетка на клипсах, - быстро снимается. Нижняя на защелках - но тоже решаемое. Только чтобы все это собрать-разобрать понадобилось минут 40. Поэтому быстро снять (и поставить обратно) в случае глобального потепления (или похолодания) не получится. Поэтому полностью согласен и поддерживаю АLPYNa по поводу быстросъемных легкофиксирующихся щитков для утепления. В наших климатических условиях - это актуально.

---------- Добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:28 ----------

Цитата:
Сообщение от REPSOL Посмотреть сообщение
А разве в ЯНАО 11 регион, а не 89?[/QUOTE]

Конечно же 89.
У нас в Надыме очень много "неместных" машинок катается, т.к. очень многие "живут и работают" на севере, а "постоянно проживают" на Земле, и свои авто регистрируют там же. Я например, свою приобретал когда был в отпуске в Сыктывкаре, поэтому и регион 11.

Последний раз редактировалось Sergy; 25.12.2009 в 23:20. Причина: красный цвет - только дл администрации
GAlexey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 21:44   #379
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере.

А кто мешает в случае необходимости, прорезать вот такие клапаны,и подвернуть их под капот!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.JPG
Просмотров: 48
Размер:	38.3 Кб
ID:	31650
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 21:52   #380
GAlexey
Житель Клуба
 
Аватар для GAlexey
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере.

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
GAlexey , вообщето "правильные" утеплители решетки для отечественных авто имеют клапаны, которые можно приоткрыть для доступа...
Для коротких поездок по городу так сойдет. Но вот если ехать по трассе на большое расстояние Ваша наглухо закрытая конструкция скорей всего приведет к тому, что будет непрерывно работать электровентилятор радиатора... Ведь доступ встречного потока воздуха Вы перекрыли полностью. Но вы на ходу этого слышать не будете...
Согласен. . Утеплители решеток для отечественных авто имеют клапаны, которые можно приоткрыть..., но ведь мы же ездим на иностранном (японском) автомобиле. (Шутка )
Но так как ежедневно я накатываю по городу 20-25 км, короткими перебежками, то перегрева еще ни разу не было (если раньше я постоянно отслеживал на мониторе борт. компьютера расход топлива, то теперь - температуру охлаждающей жидкости. Все в норме. Ну и может быть для собственного успокоения по этому поводу, когда утеплялся оставил маленькие дырочки вверху: для забора воздуха и снизу: для датчика температуры ( с отверстием датчик "завирать" температуру стал меньше).
Для продолжительной езды за городом думал прорезать окошки-кармашки с креплением петельками как на палатках, но пока не пригодилось.

---------- Добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Ninegr Посмотреть сообщение
А кто мешает в случае необходимости, прорезать вот такие клапаны,и подвернуть их под капот!
Вложение 31650

пока я отвечал на предыдущий вопрос - ты за меня уже ответил
GAlexey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 21:55   #381
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере.

А что без утепления решеток двигатель что ли остывает на ходу, или это для того чтобы медленее остывала после того как заглушил, чет я не пойму???
У меня не остывает без утепления, правда ниже -40 не ездил но до -40 и температура двигателя в норме и в салоне тепло.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 22:02   #382
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере.

На старом Ауте, у меня стояла само-сворачивающаяся шторка,их на окна сзади ставят , а я прикрутил внизу бампера, ближе к радиатору, пропустил веревочку, и закрепил в районе замка капота! Таким образом можно не только, оперативно управлять доступом воздуха, но и регулировать количество!
Летом поставлю и на XL , пока с картонкой мотаюсь!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 22:05   #383
GAlexey
Житель Клуба
 
Аватар для GAlexey
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере.

я утеплялся чтобы не так быстро выдувало тепло от двигателя, после того как заглушишь двигатель.

См выше сообщение от GAlexey
А вот так я утеплился от ветра, .... Результат: остывает не так быстро, прогревается быстрее.

а на ходу, тем более на ветру и морозе с закрытыми решетками более комфортные условия, при этом на ходу конечно же ничего не остывает - это мои наблюдения

GAlexey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 22:06   #384
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере.

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
А что без утепления решеток двигатель что ли остывает на ходу, или это для того чтобы медленее остывала после того как заглушил, чет я не пойму???
У меня не остывает без утепления, правда ниже -40 не ездил но до -40 и температура двигателя в норме и в салоне тепло.
У меня последний кубик скачет, если вентилятор установлен на один щелчок от вертикали в право, даже с картонкой, при -30
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 22:08   #385
GAlexey
Житель Клуба
 
Аватар для GAlexey
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере.

Цитата:
Сообщение от Ninegr Посмотреть сообщение
На старом Ауте, у меня стояла само-сворачивающаяся шторка,их на окна сзади ставят , а я прикрутил внизу бампера, ближе к радиатору, пропустил веревочку, и закрепил в районе замка капота! Таким образом можно не только, оперативно управлять доступом воздуха, но и регулировать количество!
Летом поставлю и на XL , пока с картонкой мотаюсь!
Тоже вариант, только летом наверное уже не понадобится, если только от мошки закрываться
GAlexey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 22:11   #386
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере.

Цитата:
Сообщение от GAlexey Посмотреть сообщение
Тоже вариант, только летом наверное уже не понадобится, если только от мошки закрываться
Так когда шнурок отпустишь, она сама в трубочку сворачивается, если поставить за решеткой то ее и не увидеть!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.12.2009, 22:12   #387
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере.

Цитата:
Сообщение от Ninegr Посмотреть сообщение
У меня последний кубик скачет, если вентилятор установлен на один щелчок от вертикали , в право даже с картонкой, при -30
Странно моторы вроде одинаковые, единственное скорость вентилятора у меня всегда на АВТО стоит, сначала пока в салоне холодно дует сильно, потом по мере прогрева скорость уменьшается что вентилятора почти не слышно.
Может поэтому у тебя остывает??? Зачем такая большая скорость вентилятора????
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 22:14   #388
GAlexey
Житель Клуба
 
Аватар для GAlexey
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере.

Цитата:
Сообщение от Ninegr Посмотреть сообщение
У меня последний кубик скачет, если вентилятор установлен на один щелчок от вертикали , в право даже с картонкой, при -30
Скачет в меньшую сторону, т.е. падает температура жидкости? Или нагревается?
У меня двигатель (жидкость) прогревается на 2/3 шкалы, до максимума еще ни разу не доходило.
GAlexey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.12.2009, 22:19   #389
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере.

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Странно моторы вроде одинаковые, единственное скорость вентилятора у меня всегда на АВТО стоит, сначала пока в салоне холодно дует сильно, потом по мере прогрева скорость уменьшается что вентилятора почти не слышно.
Может поэтому у тебя остывает??? Зачем такая большая скорость вентилятора????
Не нравится мне климат, и не только в Ауте , просто есть свои привычки,
которые климат не понимает, летом пользуюсь с удовольствием!
Но после вашего поста попробую!

---------- Добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:18 ----------

Цитата:
Сообщение от GAlexey Посмотреть сообщение
Скачет в меньшую сторону, т.е. падает температура жидкости? Или нагревается?
У меня двигатель (жидкость) прогревается на 2/3 шкалы, до максимума еще ни разу не доходило.
Скажем так: Пульсирует у центра, когда я пульсирую по городу!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.12.2009, 22:21   #390
gfdtk
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 11
По умолчанию Re: XL не завелся

Цитата:
Сообщение от Ninegr Посмотреть сообщение
Давай еще советы...


Да кому ты нужен со своими мультиками, и магазинами!
Брейк. Тема, если я понял, про то , что двиг не завелся после длительной стоянки (ночной, более 6 часов). А там на самом деле проблемма (по крайней мере у меня) на холодную заводится легко и это на третьий сезон эксп.
gfdtk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эмиратский Outlander - обсуждение, доработки под наши условия. Dixx Outlander XL - Отзывы 369 29.12.2012 13:52
4007+CC: Установка и обсуждение охранных систем pitwall_rus Защита от угона 9 04.06.2008 20:38
Опыт эксплуатации - Статистические факты IKC Outlander XL - Отзывы 3 27.05.2008 01:13

Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU