Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: ТО-0: быть или не быть и в каком объёме?
сделал/буду делать С заменой масла 636 61.04%
сделал/буду делать БЕЗ замены масла 177 16.99%
не делал/не собираюсь делать 229 21.98%
Голосовавшие: 1042. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2008, 10:15   #376
SHVED29
Старожил Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Сказ о том как я перерос XL и взял PAJERO IV

Цитата:
Сообщение от Tonn Посмотреть сообщение
Прикольно...уверен, что то масло, которое заливают при смене стояло намного дольше, чем наша машина с момента выпуска до момента продажи))

Не менял масло на ТО-0 на Лансере в 2004 году...сейчас Ланс в семье...пробежал 150 тысяч...никаких проблем с движком. На Хле на ТО-0 даже не поехал. Не мешайте машине работать. Залитое изначально масло уж точно лучше, чем смесь остатков этого масла и "замечательной" синтетики ОД.

1. Масло вступает в реакцию с частями движки (ОКИСЛИТЕЛЬНУЮ РЕАКЦИЮ), а в бочке оно не окисляется (посмотрите на внутреннее покрытие МОБИЛовской бочки
2. Для масла ни.уя не гуд, когда движка постоянно заводится на холодную (перегон машины) и молотит на высоких оборотах
3. То что ты не менял масло на ТО-0 говорит лишь о твоем пох.изме к машине и то что она прошла 150 тыр ЭТО ВАЩЕ НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ!!! может там давно компрессия не ночевала. Про "не мешайте машине рабоать" - я ващще офигеваю!!! ты как америкосы, которые масло меняют вместе с машиной!!! Так что делай выводы и дальше убивай свой ланс и XL. Был бы у тебя хендай - ты бы мигом расплатился бы гидрокомпенсаторами

Последний раз редактировалось SHVED29; 16.06.2008 в 09:53. Причина: написал без оскорблений
SHVED29 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.06.2008, 15:57   #377
BEN IZ CHICAGO
Старожил Клуба
 
Аватар для BEN IZ CHICAGO
 
Имя: .
Авто: Out Turbo и Lancer Evo X
Сообщений: 2,210
По умолчанию Ответ: Сказ о том как я перерос XL и взял PAJERO IV

Цитата:
Сообщение от SHVED29 Посмотреть сообщение
значит вы два умника (TONN и SERGY) послушайте
1. Масло вступает в реакцию с частями движки (ОКИСЛИТЕЛЬНУЮ РЕАКЦИЮ), а в бочке оно не окисляется (посмотрите на внутреннее покрытие МОБИЛовской бочки
2. Для масла ни.уя не гуд, когда движка постоянно заводится на холодную (перегон машины) и молотит на высоких оборотах
3. То что ты не менял масло на ТО-0 говорит лишь о твоем пох.изме к машине и то что она прошла 150 тыр ЭТО ВАЩЕ НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ!!! может там давно компрессия не ночевала. Про "не мешайте машине рабоать" - я ващще офигеваю!!! ты как америкосы, которые масло меняют вместе с машиной!!! Так что делай выводы и дальше убивай свой ланс и XL. Был бы у тебя хендай - ты бы мигом расплатился бы гидрокомпенсаторами
с табой согласен , только без эмоций.
если сравнивать характеристики масел и эксплуатацию в 15 тыс\км.(большая часть наших а-м заводятся и работают в холодном климате 8-9 месяцев в год.т.е. условия несовсем благоприятные )- то
ответ на всех важный вопрос -очевиден."замена", даже если производитель об этом не упоминает.
например применение минерального масла с данной вязкостью на высоко -форсированых двс снижает его мощьность до 15%.
масло в бочках не окисляется -т.к. нет воздействия температуры.
ну а по походу хендай-вообще отдельная тема.(там компенсаторы и цепь грм ,я предлагаю менять вообще по регламенту каждые 45-30 тыс.км).
BEN IZ CHICAGO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.06.2008, 18:30   #378
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

На ТО-0 не поехал, ибо нет желания запускать туда кривые ручки русских автослесарей. Масло для самоуспокоения заменил самостоятельно, с усановкой оригинального фильтра.
ТО-0 необязательное и делать там нех... (кроме тех кто сам не умеет открывать капот и оценить уровни рабочих жидкостей)
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 20:28   #379
Tonn
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 59
По умолчанию Ответ: Сказ о том как я перерос XL и взял PAJERO IV

Цитата:
Сообщение от SHVED29 Посмотреть сообщение
значит вы два умника (TONN и SERGY) послушайте
1. Масло вступает в реакцию с частями движки (ОКИСЛИТЕЛЬНУЮ РЕАКЦИЮ), а в бочке оно не окисляется (посмотрите на внутреннее покрытие МОБИЛовской бочки
2. Для масла ни.уя не гуд, когда движка постоянно заводится на холодную (перегон машины) и молотит на высоких оборотах
3. То что ты не менял масло на ТО-0 говорит лишь о твоем пох.изме к машине и то что она прошла 150 тыр ЭТО ВАЩЕ НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ!!! может там давно компрессия не ночевала. Про "не мешайте машине рабоать" - я ващще офигеваю!!! ты как америкосы, которые масло меняют вместе с машиной!!! Так что делай выводы и дальше убивай свой ланс и XL. Был бы у тебя хендай - ты бы мигом расплатился бы гидрокомпенсаторами
1. Здорово, что ты такой умный и эмоциональный
2. ОКИСЛИТЕЛЬНОЙ РЕАКЦИЕЙ называется реакция взаимодействия чего-то с кислородом, умник, а не с частями движки
3. То, что я не менял масло на лансе, говорит лишь о том, что в то время мне его не поменял ОД, это не входило в программу ТО и не более того.
4. Ездить на машине больше 150 тысяч я не собираюсь, ланс оставил жене на годик, т.к. она только права получила, а что дальше с машиной будет (а ничего с ней не будет, по крайней мере из-за смены-не смены масла на трех тысячах) меня как-то не очень интересует. Или я обязан лилеять машину для следующих пользователей?
5. Компрессия в ней ночует, машина походит регулярные ТО.
6. Хендая у меня слава богу не было и не будет, надеюсь.
7.Я же никого не заставляю следовать именно моему мению, посто его высказал, так что, юноша, поосторожней с язычком...будте нейтральнее и все у Вас получится.
Tonn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 20:55   #380
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Сказ о том как я перерос XL и взял PAJERO IV

Цитата:
Сообщение от SHVED29 Посмотреть сообщение
значит вы два умника (TONN и SERGY) послушайте
хм, вроде не давал повода для общения в подобном стиле...
Цитата:
1. Масло вступает в реакцию с частями движки (ОКИСЛИТЕЛЬНУЮ РЕАКЦИЮ), а в бочке оно не окисляется (посмотрите на внутреннее покрытие МОБИЛовской бочки
+1
высокая рабочая температура в двигателе не может сравниваться со стоянием в бочке.
Цитата:
2. Для масла ни.уя не гуд, когда движка постоянно заводится на холодную
Не подменяй понятия. Маслу пох. Постоявшему движку без смазки в первоначальный момент пуска хуже. Производитель предусмотрел вариант перегона, простоя, обкатки авто и сделал соотв. корректировки в списке регламентных работ. Возможно даже, что залил масло со специальными свойствами, которое тут-же пытается слить очередной самоделкин у ОД.
Цитата:
(перегон машины) и молотит на высоких оборотах
Большинство владельцев получило авто с пробегом 5-7 км.
А если в период обкатки водитель крутит мотор, смена масла не поможет. Нужна перепрошивка мозгов. Владельцу.
Цитата:
... ЭТО ВАЩЕ НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ !!!
... я ващще офигеваю !!!
... ты как америкосы... !!!
всплеск эмоций даже комментировать не буду, но не думаю, что общение в таком безапелляционном стиле хоть кому-то приносит удовольствие...
--
вернемся к нашим бар.. проблемам:
  1. Есть производитель, выпускающий современные высокотехнологичные движки. Причем он не одинок. Столкнулся с подобными вопросами еще на форуме фордов.
  2. Есть его четкая инструкция - когда и что делать.
  3. Есть совершенно конкретные люди, работающие у ОД и потакающие давней "советской" привычке автолюбителей "менять масло после обкатки", "ставить подкрылки", "делать антикор", "протяжку" и тд и тп....
остаются открытыми вопросы:
  1. Раз декларируется такая забота о здоровье двигателя, почему тогда масло не менять через каждые 5'000 или 7'500 или 10'000 км? Попросить на ТО-0 дилера или самому перенастроить напоминатель...
  2. Почему ни один ОД не дает письменной рекомендации о замене масла на столь раннем сроке? Причем замены масла нет даже в списке рекомендованных операций.
  3. Зачем сливать епонское заводское(!) масло из двигателя и наливать туда наш говнол, на котором машине еще ездить всю оставшуюся жизнь? (может быть, за исключением самых крайних регионов Севера)

Последний раз редактировалось Sergy; 15.06.2008 в 21:26.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.06.2008, 22:10   #381
Tonn
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 59
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Если бы я жил в Архангельске, то однозначно поехал бы покупать Мицу в Тулу
Tonn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 09:22   #382
SHVED29
Старожил Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от Tonn Посмотреть сообщение
Если бы я жил в Архангельске, то однозначно поехал бы покупать Мицу в Тулу
давай давай подальшеее
SHVED29 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 09:52   #383
SHVED29
Старожил Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от MallorcA Посмотреть сообщение
парни, у вас тут рубка не на жызнь...
ну и вопрос в студию: мне уже скоро ехаь на то-0, чё делать с маслом???(сливать,несливать, забить на всё...)
однозначно ответ не получишь!!!
ну вот я тебе скажу - меняй масло (не как представитель ОД), я работаю в отделе продаж и с сервисом не связан.
а сейчас еще три поста будет про то, что "не меняй масло" так как их тачка и так гоняет третий год на одном масле и еще на 76 бензине со смесью соляры ваще без проблем. так что взвесь для себя все сам
SHVED29 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.06.2008, 13:01   #384
406
Старожил Клуба
 
Аватар для 406
 
Имя: Юра
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 580
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от MallorcA Посмотреть сообщение
ну вот же, окружили демоны...налево пойдёш(не менять)- гут/не гут.
направо пйдёш(менять) - гут/негут...в любом случае спасибо за совет.
Я поменял, мне так спокойней-но решай конечно сам.
406 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 13:45   #385
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
В очередной раз становится понятно, что русский ОД значительно умнее епонского инженера...
Каким бы умным небыл епонский инженер но почему-то половина форума меняет кто форсунки омывателя стекла, кто уплотнители в дверях, кто тормозные колодки, а кто то скрипы ищет в торпедо и т.д......
Все рекомендации в инструкции как по обслуживанию так и по эксплуатации усреднённые и даны для автомобиля массового использования по нашему "ширпотреб" и в этот ширпотреб никто и ничего супер-пупер лить не будет, кроме как обычное масло (возможно обкаточное), но при этом если можно, что то не делать то и рекомендаций таких не будет...., да и ОД не настаивает на этом. Если мало после обкатки не сменить то ничего необычного не произойдёт - это ведь не гоночный болид.....
Сейчас на нашем форуме по видимому вопрос больше состоит эмоциях, чем в конструктивизме..... В этих эмоциях больше зла и обиды на ОД из-за безысходности, что нужно платить за ТО да бы не потерять гарантию, а при этом ОД особо себе репу не чешет по поводу наших замечаний и предложений, а только стржёт капусту и ездит по нашим ушам....
SHVED29, а так же другие - не нужно срываться и грубить друг другу... у каждого из нас на душе наболело и у каждого своя в том причина.... Для принятия решения по поводу замены масла на ТО-0, достаточно посмотреть на результаты голосования (в верхней части вашего монитора).
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 13:52   #386
SHVED29
Старожил Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
SHVED29, а так же другие - не нужно срываться и грубить друг другу... у каждого из нас на душе наболело и у каждого своя в том причина.... Для принятия решения по поводу замены масла на ТО-0, достаточно посмотреть на результаты голосования (в верхней части вашего монитора).
понял! больше не буду, я сообщение свое исправил.
SHVED29 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.06.2008, 14:34   #387
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от MallorcA Посмотреть сообщение
парни, у вас тут рубка не на жызнь...
ну и вопрос в студию: мне уже скоро ехаь на то-0, чё делать с маслом???(сливать,несливать, забить на всё...)
Статистика, отражающая мнение одноклубников - сверху каждой страницы этой темы.

Дальше - думай сам, кого слушать:

1. Производителя и официальную точку зрения ОД.
2. Некоего мальчика на рецепшене, рассказывающего про минералку, стружку в двигателе и его жуткий износ в процессе обкатки.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 14:59   #388
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Sergy
...
1. Производителя и официальную точку зрения ОД.
2. Некоего мальчика на рецепшене, рассказывающего про минералку, стружку в двигателе и его жуткий износ в процессе обкатки.
некий мальчег на ресепшене сидит-то в од!?( или я недогнал чтото)...
прямо "казнить нельзя помиловать" какоето...
Имелся ввиду мальчик на рецепшне у ОД, который вместе с приемкой машины настойчиво склоняет автомобилиста на ТО-0 заменить масло. Причем отказывается дать какие-либо официальные рекомендации на эту тему. Потому как их нет. И не может быть.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 22:59   #389
Tonn
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 59
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Интересно, что в Питере настоятельно советуют менять масло диллеры №2 и №3 (Радуга и Галант), а дилер №1 (Рольф) говорит что ТО-0 вообще не обязательно, а уж замена масла вообще по желанию. Думаю, что в регионах (никого не хочу обидеть) требования к замене вызваны наполовину перестраховкой, наполовину жаждой наживы ОД и голосование вверху совершенно не дает правильного решения менять или не менять. Я не менял. Думаю, если поменять-хуже не будет...лучше..ну не знаю...лучшее враг хорошему Честно говоря, надо было просто оставить голосование...без обсуждений.
Tonn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 12:56   #390
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Меня никто и ни к чему не склонял..... Я сознательно проходил ТО-0 на 3500км, так как 1000км для первого посещения СТО считаю маловато (моё личное мнение). После пересмотра (со мной вместе) тяг, соединений и в общем то всего, что привинчивается, мастер у меня спросил: масло будем менять? - я ответил (совершенно сознательно) будем.....
Точно такую же процедуру (+устранение скрипов подвески, поливайки и т.д.) провёл на ТО-1 у нас это 10тыс.
Сейчас езжу и за автомобиль спокоен.... всё обкатано, всё притёрто..... только топливо лей, на газ нажимай и получай удовольствие от вождения...., что я и делаю.
Никого не агитирую и не пытаюсь навязать свою точку зрения, но если бы у нас интервал между ТО был в 15тыс., то на ТО-0 поехал бы на 5ти тыс., с заменой масла.
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Выбор моторного масла Владимир74 Outlander - Эксплуатация и ремонт 1690 15.05.2024 10:50
В каком сервисе Вы обслуживаетесь? Илья Outlander - Эксплуатация и ремонт 35 02.09.2014 17:25
Как здорово, что снова я на коне! Да еще на каком, о-о-о!!! Halair Outlander XL - Отзывы 10 06.11.2007 23:34

Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU