Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2009, 15:40   #406
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Максимальная скорость XL'я

Все правильно. Гонять с такими скоростями опасно.
Но... Вот Дмитрий, вы наверное знаеет участок под Тюменью на трассе на Курган: сразу от Патрушево? На прошлой неделе надо было в Исетск съездить. Выехал утречком, машин на трассе минимум. Утро ясное, настроение отличное, музыка в кайф и вообще все вокруг в кайф. И как-то само собой получилось что стрелка у меня уже на 180 км/ч (по навигатору реально было только 177 км/ч). Вот же думаю блин, никогда не гоняю так безбашенно, а тут машина как будто сама скорость набрала. Причем еще запас под педалью был, думаю до 200 разогнать можно было.
Но... Я себе отдаю отчет, что так ездить нельзя.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 16:06   #407
Dr.NO
Житель Клуба
 
Аватар для Dr.NO
 
Авто: Silver 2.4 E63
Сообщений: 156
По умолчанию Re: Максимальная скорость XL'я

180 на лепестках. На новом кусочке дороги Москва- Сергиев Посад. Делал на обгон Люська гибридного 450-го. А потом, правда, он меня. На электромоторе, наверное (шутка)
Dr.NO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 21:31   #408
John59
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Максимальная скорость XL'я

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
По нашим дорогам... с такими скоростями? (Я и про их качество, и про наличие на них огромного количества автогопников, и про ПДД в конце концов). Мне кажется этот вопрос по предельной скорости сугубо теоритический характер носит, но никак не практический. И гнать со скоростью 200 км в час везя кроме себя еще четыре человека(!) не правильно (насчет водителя - пожалуйста - рискуй своей жизнью, но людей не подвергай опасности). Мое ИМХО.
И 2.4 и тем более 3.0 хватает что бы безопасно совершить обгон, резкое ускорение... и этого достаточно.
дорога- длинная прямая, 2 полосы в каждую сторону по середине отбойник, местами и на обочине, плюс включенные все фары иногда с дальним
John59 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 15:41   #409
misha_ino
ЗАБАНЕН
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Максимальная скорость XL'я

С молодой красивой соревновался,ехал 195км/ч ,она на 3.0 была но 175-180 и умерла от страха походу.Запас был в моём моторе и сердце!!!
misha_ino вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 01:55   #410
Юран
Старожил Клуба
 
Аватар для Юран
 
Имя: Юрий
Авто: KIA Sorento 2.2
Сообщений: 1,782
По умолчанию Re: Максимальная скорость XL'я

Полностью груженый вещами, не считая меня, в машине трое взрослых один ребенок. По Минке разгонял до 175км/ч, бензин 95. Разгон был резвый с постоянно идущих 120км/ч, но ощущалась парусность, ветерок зараза мешал.
Юран вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 18:29   #411
Max IL
Бывалый
 
Аватар для Max IL
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Максимальная скорость XL'я

Цитата:
Сообщение от Юран Посмотреть сообщение
Полностью груженый вещами, не считая меня, в машине трое взрослых один ребенок. По Минке разгонял до 175км/ч, бензин 95. Разгон был резвый с постоянно идущих 120км/ч, но ощущалась парусность, ветерок зараза мешал.
"Здорово" ты детей катаешь...
Max IL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 22:29   #412
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Максимальная скорость XL'я

Ого сколько написали тут всего!
Одного, только не пойму - о чем дискуссия, максимальная скорость в нормальных условиях соответствует паспортным данным.
Чего проверяем то!?
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 20:07   #413
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: Максимальная скорость XL'я

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Ого сколько написали тут всего!
Одного, только не пойму - о чем дискуссия, максимальная скорость в нормальных условиях соответствует паспортным данным.
Чего проверяем то!?
Кто круче свистнет...
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.09.2009, 01:09   #414
Юран
Старожил Клуба
 
Аватар для Юран
 
Имя: Юрий
Авто: KIA Sorento 2.2
Сообщений: 1,782
По умолчанию Re: Максимальная скорость XL'я

Цитата:
Сообщение от Max IL Посмотреть сообщение
"Здорово" ты детей катаешь...
Да, особенно когда у тебя впереди около 1000км и постоянный зудеж: "Ну, когда же мы приедем?!" На самом деле, стремно с полной машиной , не отрецаю и без фанатизма.

---------- Добавлено в 01:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:51 ----------
Юран вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 01:15   #415
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Максимальная скорость XL'я

Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
Как говаривал один мой знакомый: "Я с детьми больше 100 км/ч не езжу. Принципиально!"
ГЫ: Прав он.
Я более 80 на трассе и 90 на МКАД. А вообще, ребят, нафиг вам эти 200 км? Опасно это всё... Особенно по трассе... По МКАД я ещё понимаю... Я бывает ночью еду (часа в 2) разгоняюсь... Мне надо пол МКАДа проехать вот и втапливаю. Но там, как мне кажется, безопасно. А на трассе... Перекрёстки, люди, живность... Ну его.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 10:02   #416
AlexandrStorm
Опытный
 
Аватар для AlexandrStorm
 
Авто: Гипер табуретка
Сообщений: 92
По умолчанию Re: Максимальная скорость XL'я

Это же не постоянно так, а чисто ради эксперемента - как машниа себя будет вести на таких скоростях. Вывод - оня явно не для этого. Ведет себя ужасно. На днях свою старенькую BMW 520 1992г.в. трассе до 240 раскочегарил - она нормально держит - но авто совсем другого класса да и вес на пол-тонны больше.
AlexandrStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 10:48   #417
Sr.
Житель Клуба
 
Аватар для Sr.
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 183
По умолчанию Re: Максимальная скорость XL'я

Цитата:
Сообщение от Юран Посмотреть сообщение
Полностью груженый вещами, не считая меня, в машине трое взрослых один ребенок. По Минке разгонял до 175км/ч, бензин 95. Разгон был резвый с постоянно идущих 120км/ч, но ощущалась парусность, ветерок зараза мешал.
Ну хоть пассажиры были пристёгнуты, а ребёнок сидел в кресле пристёгнутый??!!!! Если ответ нет, то
И потом не забывайте про погрешность спидометра, отнимайте как минимум 10-15км. Для точности можно сравнить со скоростью на навигаторе.
Sr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 10:59   #418
Apache
Житель Клуба
 
Аватар для Apache
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 192
По умолчанию Re: Максимальная скорость XL'я

тут есть новая тема:
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=19509


в связи с этим вопрос, а стоит ли так разгонять этот замечательный болид? ))
Apache вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 11:36   #419
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Максимальная скорость XL'я

Цитата:
Сообщение от Sr. Посмотреть сообщение
Ну хоть пассажиры были пристёгнуты, а ребёнок сидел в кресле пристёгнутый??!!!! Если ответ нет, то
И потом не забывайте про погрешность спидометра, отнимайте как минимум 10-15км. Для точности можно сравнить со скоростью на навигаторе.
Я думаю на 175 уже ничего не поможет. Ребёнку то точно...

---------- Добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:35 ----------

Цитата:
Сообщение от AlexandrStorm Посмотреть сообщение
Это же не постоянно так, а чисто ради эксперемента - как машниа себя будет вести на таких скоростях. Вывод - оня явно не для этого. Ведет себя ужасно. На днях свою старенькую BMW 520 1992г.в. трассе до 240 раскочегарил - она нормально держит - но авто совсем другого класса да и вес на пол-тонны больше.
Кстати, я не разу за 2 года обладания своей машиной не разгонялся до максимума... Один раз до 180 на ночном мкад и всё... А так где то 90-110 езжу... Ездил в анапу на машине, тоже ехал 100 на круизе... Тише едешь, дальше будешь! (с)
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 13:03   #420
Sr.
Житель Клуба
 
Аватар для Sr.
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 183
По умолчанию Re: Максимальная скорость XL'я

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Я думаю на 175 уже ничего не поможет. Ребёнку то точно...
Это не значит что пристёгиваться не надо, но раз уж такие эксперименты ставить с ребёнком в машине, то хоть как-то попытаться защитить его. Свой аут до сих пор не разгонял до максимума, потому как практически постоянно с пассажирами и детьми.
Был у меня таз 112, его на МКАДе разогнал до 186 (по компьютеру!, спидометр уже на второй круг пошёл). Конечно интересно сколько аут поедет, но только когда один и на дороге никого.
Sr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коврики и ковры в салон XL'я Gor62 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 904 21.10.2019 13:22
XL Шумоизоляция dr. Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1696 29.05.2019 18:12
Airtrek TURBO. Максимальная скорость. inspectorM Airtrek Turbo!!! 88 19.08.2009 09:55

Текущее время: 06:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU